28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-7 +
Яша, военпенс, 17:03, 16.05

Вообще "Мотовело" бессовестно кинуло своих клиентов - покупателей. Навыпускали мотоциклов разных моделей, из китайских машинокомплектов. Мотоциклы сами по себе ниже среднего, слабосильные и с "болячками", однако за приличные деньги, от 1500 до 3000 долларов. Но самое главное, что никаких нет запчастей, даже по гарантии ждут люди месяцами. Одноразовые игрушки, на 3-4 сезона, если повезёт. Что они наделали! Поиздевались над людьми.
На совковые ИЖИ и Явы запчасти есть, но всё -китайский хлам. Дешёвые, но жаль времени, потраченного на ремонт моторов. Хватает на одну-две тысячи км в лучшем случае.
"Харлей" - прекрасен,надёжен,даже 20 лет бу, есть СТО, есть запчасти - но безумно дорого, для избранных. Был у меня, избавился, дорого...
"Золотая середина" Кавасаки Хонды и т.д. 500- 600-кубовые - всё сплошь бу, которым по 10-20 лет, запчасти - головная боль.
Короче, нет нормального мотоцикла в РБ.

Адказаць
+44 +
ggg, 18:01, 16.05

Так что, тебя, мотолюбителя, обидело сдохшее двадцать лет назад "мотовело"?
В чем претензия? Мотоциклы хреновые?
А ты на что рассчитывал, ЭТО покупая? Что задешево, забесплатно получишь Харлей?

А к мтз, к мазу претензии ты не предъявляешь?
Почему? И то, и то - говно последнее.
Расскажи нам, какие тракторы лучше мтз. ВСЕ!

Так в чем виновен президент холдинга? Что за пять лет не смог в разрушенных цехах, на дерьмовом оборудовании сделать для тебя Харлей, который американцы оттачивали восемьдесят лет?

А не слишком ли вы обнаглели?
Может, сейчас склепанные молотком на коленке "джили" дложны стать лучше Мерседесов?
Так вот - НЕ СТАНУТ НИКОГДА!
Еще к "жигулям" претензии предъяви.
Мол, я купил, а оно хуже, чем БМВ! Бедняга!
Так там тоже директор виноват!

Адказаць
+1 +
Яша, военпенс, 21:24, 16.05

Претензии в том, что не обеспечили проданные мотоциклы запчастями, а не к конструкции мотоцикла. Купил - выбросил деньги на ветер! Я его не покупал, хотя, чуть не сделал глупость, купив эндуро TRX300,Знаю людей, которые купили и пол лета стоят из-за отсуствия запчастей. Или сидят неделями в интернете, в поиске, что подойдёт от "японцев" или других марок ищут и в Украине, и в Европе, или канителятся с посылками из Китая неизвестно с чем. Что за дела! Так нельзя! А к Харлею есть всё,любой каприз - самолётом из Америки! Потому и продал. Пусть айтишники и "Щёткины- Шуневичи" катаются.На старой Волге мне в 10 раз дешевле ездить обходится. Хотя с 16 лет на мотоцикле, но

Адказаць
+57 +
наблюдатель, 18:07, 16.05

Истории с посадками инвесторов - это дикость в современном мире. Если у государства есть претензии по соблюдению условий инвестиционного договора, то это сфера гражданского право, но отнюдь не уголовного. Лукашенко сам поставил себя в такие идиотские условия, что инвесторы уже шарахаются от него как от чумного. На прошлой неделе состоялся Японско-Белорусский инвестиционный форум - в результате абсолютный 0 контрактов и японских инвестиций, потому что кредитный рейтинг Беларуси на уровне воюющих Ирака и Сирии, а гарантии частной собственности инвесторов на уровне Сомали. Инвестиционную привлекательность Беларуси Лукашенко гробит с превеликим энтузиазмом, а потом искренне удивляется почему же инвесторы к нему не идут. Лукашенко сам залез на сковородку, сам всключил газ и сам на ней отплясывает, а инвесторы стоят в сторонке и смотрят на него как на ненормального - посмотреть хотелася, как она вертелася.

Адказаць
+33 +
Михаил, сын Davida ., 18:42, 16.05

НАБЛЮДАТЕЛЬ, 18:07, 16.05

Абсолютно с Вами согласен . Скажу больше : по роду своей деятельности мне часто доводится встречаться с потенциальными инвесторами .Ребята готовы пробовать проекты в небольших объёмах ; порядка $ 2 - 3 млн, но когда я начинаю рассказывать о подводных течениях совхозного сброда, захватившего власть в Республике, в основном слышу ответ : " Я рантье больше заработаю ! "

Вот так и живём : потенциальные инвесторы ( в основном люди с белорусско - еврейскими корнями ) хотят, но не могут, а холопы - не могут и не хотят . "Батька" не велит !

В общем, дамы пардон, пи@@@ц да и только 🎩

Адказаць
+18 +
Uri, 18:32, 16.05

Про российских инвесторов- на их защиту могут прийти вежливые зелёные человечки. Противопоставить которым нечего.

Адказаць
+30 +
юрист, 18:40, 16.05

Защиту частной собственности инвесторов должен гарантировать закон, который при луканомике отсутствует, а есть только капризы плешивого: "Не сделаешь - посажу!".

Адказаць
+26 +
ris, 19:49, 16.05

ЮРИСТ, 18:40, 16.05

Закон никогда и никого не защищает, и ничего не гарантирует. Да и сам закон, как правило, - нечто, стоящее далеко от того, что хотелось бы иметь обществу.

Гарант всему - сильное, самодостаточное и саморегулирующее общество. Такое общество любого в бараний рог согнёт, кто ему палки в колёса ставить осмелится.

Не на закон надо кивать и надеяться, а на здоровое гражданское общество. Оно - кол в сердце любому тирану, или реальному людоеду, захватившему страну. Пора уж выбрать: или мы могучее гражданское общество, или подкаблучный пласт в лапах безумного, наглого, развратного, убогого всеми своими частями тирана. Иного не бывает, ибо мирного сосуществования общества и его пожирателя быть не может.

И не надо бояться якобы анархии. Здоровое Общество того не допустит. При тиране нет анархии тоже, бо замест её боле злобная гадость - тирания.

Адказаць
+45 +
Vlad. Canada , 18:45, 16.05

Да кто в здравом уме будет инвестировать в Европейскую Сомали, приличные люди никогда не будут иметь дело с колхозными гопниками у власти. А все эти Муравьевы прекрасно знали с кем имеют дело, так что все опущенные властью бизнесмены сами в этом и виноваты, нельзя заключать сделки с дьяволом. А что касается Муравьева, то долго сидеть он не будет, все будет зависеть от цены вопроса, ну уж очэнь прама жэстачайша деньги нужны.

Адказаць
+3 +
Бизнесу от Лукавого, 7:18, 17.05

Инвестор - это предприниматель.
«Через несколько лет я пожму руку последнему предпринимателю…Предприниматели — это вшивые блохи, от них надо избавляться»
Так, что ещё не понятно? Всё идёт по плану.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны