28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+19 +
ugo, 8:56, 20.05

мечта: открыть на участке свою сыроварню и сделать дело для души делом всей жизни
_________________________________________
Пока у власти ЭТИ люди ничего не получится. Будет затрачено много времени, сил и средств, а когда получится тут же набросится стая контролёров. Санстанция будет проверять всё до последнего микроба. Налоговая будет проверять не сильно ли обогатились. Даже приедут пожарные и после дегустации сыра попросят подписаться на на газету Спасатель. Все проверяющие будут сосать, сосать, сосать, "дегустировать" и ставить палки в колёса.

Адказаць
+15 +
111, 11:00, 20.05

Санстанция плешь проест. Там будет всё прекрасно. От обязательной пастеризации и санкнижек до непригодности помещения и не соблюдения стерильности посуды, тары и проч. Проще мужику под черным флагом работать. Потихоньку. Или просто каждую партию сыра возить на рынок и проходить ветконтроль с выдачей бумажки. Если в РБ делать сыроварню, то и 20тыщ баксов не хватит. Всякие раздевалки для персонала, дезинфекции, пастеризации, два раздельных входа, сертификация всего и вся, технолог в штате, проточная вода, режим вызревания хранения -10/12 градусов. Да мало ли. Придумают до чего доколупаться.

Адказаць
+7 +
Читатель, 8:57, 20.05

Интересно, в налоговой Хартию же тоже читают, да?

Адказаць
+10 +
111, 10:19, 20.05

Ничоу не понял. Как он обходится без сычужного фермента, заквасок ? Без них сыра не будет. А по его словам, варит молоко с солью, для свертывания, прессует и выдерживает? Как можно сделать Дор-Блю без культуры голубой плесени? Правильно-никак. Тоже и с остальными. Делают в деревнях типа "сыры", но это больше на вареный творог похоже без ферментов и заквасок и штаммов плесени. Интернет ему в помощь, все продается. Молодец мужик вообще-то

Адказаць
+7 +
Ваня, 10:22, 20.05

Молодцы!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны