17 красавiка 2024, Серада, 0:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Просчитались?

43

Власти на самом деле не знают, что делать с энергией БелАЭС.

Каментары 43
+181 +
jvfh, 14:15, 20.05

Построить высокий железный забор вокруг Дроздов и подключить к БелАЭС. Пусть она на забор и работает, и людям спокойнее будет.

Адказаць
+78 +
Петинька, 18:54, 20.05

Всунуть по два провода в одно место всей команде какеиста и пусть радавуются от щастя, что у них есть АЭС. А некоторым можно и к голове прикрутить, чтоб о народе думали, а не как всех в тунеядцы записать!

Адказаць
+4 +
лже экономика, 0:07, 21.05

лука экономика эхто лже экономика. подобно ЧАЭС когда эксперимент про незначительную экономическую прибыль (не выше 100 млн) нанес региону потери свыше 3х ТРИЛЛИОНОВ ЕВРО (!!!)..

лука экономик ставит экономику Евразии под сомнение. Десятки триллионов Евро в Центральной Европе и сопряженных стран - выживание Евразии - ставятся под сомнение с помощью АЭС под Вильно (43 км) на границе всегда конфликтующих ЯДЕРНЫХ цивилизаций.

так НЕ поступал даже гитлер.

Адказаць
-196 +
azhbeta, 14:27, 20.05

Уверена: станцию построят и даже раньше срока, найдутся и покупатели, а что будет дальше - вот вопрос.

Адказаць
+150 +
111, 14:51, 20.05

Найдутся покупатели на что? Может просветите кто они эти покупатели.

Адказаць
+147 +
алекс, 16:08, 20.05

azhbeta,, откуда такая уверенность, вы произвели расчеты? Или с вами советовались те д...бы, которые заварили эту никому не нужную атомную кашу? Они вам на пальцах показали куда будут девать отходы, чем будут расплачиваться по огромному долгу на строительсво? Ляп по клаве, раз, ляп по клаве два, что на выходе - бред сивой кобылы.

Адказаць
-62 +
111, 19:09, 20.05

Отходы раисся забирает. Это отдельно прописывается в договорах. Из них опять чегойто там получают

Адказаць
+46 +
бг, 21:05, 20.05

Эта "АЛьЖБЕТА" - Лидка с Надькой , или Миша с Пецям и Коля на компе строчит.

Адказаць
+94 +
вася, 14:34, 20.05

При этом он заметил, что если нынешние тарифы на электроэнергию
сохранятся, то возникает большой вопрос: насколько экономически
целесообразно переходить от централизованных мощностей ТЭЦ,
котельных на обогрев электричеством.
====================
страной управляют диверсанты-вредители...
тэц расположены в городах и производят с 1м3 газа. 9.45квт*ч электричества и прим10 000ккал тепла. потери электричества мин. так,как потребители находятся рядом. а тепло идет на отопление и гор. воду.
аэс - находится ...далеко... и потери по сетям мин 10% по стране .тепло вообще в атмосферу ... вот и получается ..
что если электричеством топить ,то аэс заменит не 2,5миллиарада куб метров газа . ,а только менее1.6 миллиардов кубометр газа...
1 квт*ч =860ккал. а. 1м3 газ= 9,45квт*ч + 10 000ккал.

Адказаць
+176 +
Vladimir, 14:37, 20.05

Каждый уважающий себя Дурень, на одолженные деньги строит, конструирует или производит, какую нибудь непонятную, даже для самого себя, хреновину, а потом носится с ней по деревнe, как курица с тухлым яйцом, не зная к чему-бы его применить, или хотяж-бы продать...! Кончается как обычно.. Хреновину затаскивают за баньку и складируют там, рядом с разваленным, деревенским сортиром.. После чего, зажмуривают глазки и стараются забыть навсегда,как дурной сон, или как проигранный вчистую, Чемпионат по каккею...

Адказаць
+85 +
Смотритель станционн, 18:06, 20.05

Как раз дурень это уже понял...). Начинает кампанию типа ЭТА НЕ Я...
Тупость и бездарность на уровне тушканчика. Очень грустно смотреть на это... Но уходить никак не хочет... Хватает мозга понять что будет потом...

Адказаць
+32 +
вася, 19:46, 20.05

Как раз дурень это уже понял...). Начинает
кампанию типа ЭТА НЕ Я...
Тупость и бездарность на уровне
тушканчика.
================
что. кто .понял.. схема с завышением стоимости везде...
белаэс.азот. модернизация дров.ледовые дворцы,нпз , дороги бетонные.цемент . строительство частного белкалий под гарантии правительства ,цена завышена в разы ( но почему-то наши строители строили в тцкменистане всего-то за 1милливрд в сложных геолог. условиях) .
схема проста .деньги сейчас ,а кредиты будут отдавать десятилетия уже не они...

Адказаць
+44 +
биг, 21:09, 20.05

Дурень с баяном, дурень с каккеем , дурень с Джыли , теперь дурни с АЭС ( которая никогда не окупиться !!!)))
Не слишком много дурней для такой не большой страны ?)))
Что то про "упехи Сборной Сасута по хоккею" ни гу гу ?

Адказаць
+93 +
ІЛЛЯ, 15:08, 20.05

Улады, альбо болей трапна сказаць, "Уладар", вельмі памыліўся. Бо па- першае навошта нам такая энэргія, калі пасля пуску АЭС тарыфы грамадзян павялічацца. Па-другое. Куды будзем накіроўваць тую энергію, якая атрмалася з-за заняпаду прамысловасці. А гэта павінна атрымацца амаль палова, таго што трацілася пры поўнай загрузцы энергаёмкіх прадпрыемстваў! Таму гэтая памылка "уладара" атрымаецца больш сур'ёзней чым фіяска на хакеі!

Адказаць
+107 +
дядя, 15:15, 20.05

Не для наших тупиц-колхозников реализовывать такие проекты как АЭС,они мало мальский вопрос не могут,не умеют претворить в жизнь с пользой для людей,для страны,для экономики.Эта АЭС заведомо памятник коих на нашей земле завались.

Адказаць
+57 +
реальность, 18:00, 20.05

Пастухи могут пасти коров, овец, свиней, заниматься подсчётом голов, распилом.
Но экономика для них недостижима.

Адказаць
+79 +
алек, 15:19, 20.05

Найдётся ли покупатель на электроенергию или нет -белорусам придётся взять долг 10млдр $ /а может и больше/',лукашенке откат,так получается

Адказаць
+132 +
фин, 15:21, 20.05

Подругому и быть немогло.Над сначала думать,а потм делать.Этот отмороженый на всю голову, сначало делает,а птом думает..

Адказаць
+28 +
ниф ниф и нах нах..), 21:12, 20.05

Ничего он "потом" не думает!...))) Не чем.
Тупо сейчас найдет быстренько "стрелочника" и будет ему "голову адрываць" совместно с НКВД и МВД и КГК !!!)))

Адказаць
+62 +
света нет, 15:49, 20.05

Посмотрите, сколько по стране населения мается с газовыми баллонами. В центре города старый жилищный фонд - нет природного газа. Эл. плиты установить нет возможности т.к. не позволяют старые кабельные линии. Может с этого бы начать?

Адказаць
+42 +
Ксения, 18:55, 20.05

Да-да, "Света нет", именно с этого и начнут- обяжут население поменять газовые плиты на электрические и решат сразу две проблемы: разгрузят склады "Гефеста" и электроэнергию населению продадут. Обойдется это дороже газа, что тоже бюджету приятно. Ну, а старые кабельные линии разве для наших чиновников непреодолимое препятствие? Сначала сделают, потом будут наблюдать и получится как всегда: опять что-то пошло не так.

Адказаць
+12 +
dfcz, 22:24, 20.05

Проще их поменять, чтобы людям мозги не ломали.

Адказаць
+97 +
Цифры, 15:56, 20.05

Стоимость строющейся 10.7 млд.длр. два энергоблока по 1200МВт.

Солнечная электростанция в Брагине 22,3 МВт-18,48 МВт. стоимость 24 млн. евро ,- 41 гектара . Уже работает ..
Площадь загрязнения радионуклидами 46500 км2
Солнечная электростанция той же мощности что и АЭС.- 2400МВт. стоимость 2764 млн. долларов США ,- 41 км 2 . 
Солнечная электростанция той же стоимости что и АЭС - 7 556 МВт.- стоимость 10 780 млн. долларов США . 
Места установки солнечных батарей фасады домов и крыши , что не требует строительства линий электро передач . 
Не надо думать куда расходовать излишки электричество ночью. Не надо думать где хранить радиоактивные отходы . И т.д.

Адказаць
+33 +
111, 16:17, 20.05

Ну с солнечной эл.энергией тоже не все так однозначно. Одно дело на дом+аккумуляторы (ночь, пасмурно) Другое дело в промышленных масштабах. Где взять столько емкости для ее "складирования". Ветряки тоже не дешевы. Но АЭС это полный абсурд.

Адказаць
+19 +
я777, 22:37, 20.05

Бочки надо готовить,цистерны всякие... Ну и туда закачивать энергию.А потом развозить в автолавках.

Адказаць
+42 +
вася, 16:32, 20.05

Стоимость строющейся 10.7 млд.длр. два
энергоблока по 1200МВт.
============
к цифрам ,что вася когда-то писал , можно добавить ....
семапшко сказал ,что кредит за белаэс надо отдать за 10лет и сумма равна 13миллиардов.
2400мвт -это мощность на бумаге , минус сама станция потребляет и остается 2084мвт. еще есть потери по сетям -это еще минус 10-15%. и.т.д.

Адказаць
+44 +
чалавек, 16:58, 20.05

Дык гэта яма якая капаецца спачатку для нас , а пасля мы(народ) прыйдзем за сіпатым. Сіпатый чакай, гэта бомба запаволенага дзеяння!!!

Адказаць
+48 +
Владимир, 17:46, 20.05

Косяк на косяке у нашей правящей шайки,развод людей каждый час и день и не собираются за это отвечать перед народом.
Мы нищаем ,они богатеют,все тихо и спокойно.
Сегодня на ул.Семашко видел банер на заборе: Строится жилой квартал Санкт-Петербургский.Дотерпелись или ещё потерпим.

Адказаць
+69 +
sputnik, 17:49, 20.05

Это не просчет, а сознательное причинение ущерба государству в особо крупном размере в интересах другой страны.

Адказаць
+29 +
Баббл, 20:12, 20.05

Какой ущерб? Какой стране?
Думаете, о стране думали эти каххеисты, когда затевали стройку АЭС?
О своем кармане они думали: "если откатик 5 % с 10 млрд. баксов, то это будет... это будет...о, это будет до фига. Порядочек, строим АЭС"
А о том, куда девать потом энергию, и как отдавать бешеный кредит, каххеисты думали меньше всего.
Бабло рулит!!!

Адказаць
+54 +
факт, 17:50, 20.05

Не нужна лукакодле энергия. Запакуют на этот объект ядерное топливо и будут шантажировать соседей.

Адказаць
+46 +
йцукен, 18:35, 20.05

Совсем не понятно зачем аграрной стране электроэнергия?
Для колхозников преревожу зачем вам в Колхозе Атомная Электро Станция?

Адказаць
+56 +
Чытач, 18:36, 20.05

Зная Лукашенко, белорусы скоро получат указ, что семья должна потреблять не менее 5000 квт часов в месяц, чтобы иметь пониженный тариф, все должны ездить на электромобилях Белджи и в каждом подьезде должны гореть лампы через 5 метров с оплатой жильцами.

Адказаць
+5 +
Serge, 8:54, 21.05

Зачем так усложнять, выпустить Декрет - все лампочки в доме 500 ват, кто не исполнит наказать жэстачайша и укрутить лампы на 1 квт.

Адказаць
+33 +
Анжелика, 20:56, 20.05

В Чернорбыле поэтому и произошла авария, а лукабанда с русскими хотят нас беларусов просто уничтожить. Аэс- это чисто политический проект самодура.

Адказаць
+18 +
НАПРИМЕР, 21:34, 20.05

ЗАЧЕМ МНЕ ЕГО ДОРОГОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, КОГДА ЕСТЬ ДЕШЕВЫЙ ГАЗ?
ПОТРЕБИТЕЛЬ ГОЛОСУЕТ ЗА НИЗКУЮ ЦЕНУ.

Адказаць
+20 +
люди, милые, 21:50, 20.05

Зиновский из статистики, Костевич из статистики
Ну, какие из них министр экономики, министр труда и социальной защиты?
Люди обучены суммировать цифры по областям и выдавать среднюю.
Что с успехом они и делают. Собирают информацию о людях и заносят это в бесполезные базы, которые потом будут из-под полы продаваться на рынках бывшего ссср. Кто-нибудь украдет все эти базы и будет сливать всю информацию о людях.

Адказаць
+5 +
Ирина, 0:51, 21.05

Да они даже суммировать не могут, они могут только фальсифицировать

Адказаць
+24 +
Чел, 22:43, 20.05

Атомную энергию будем складывать во дворах МАЗа и тракторного Только чуток МАЗы придётся отодвинуть.

Адказаць
+5 +
голая политика, 23:50, 20.05

Тупо " застолбить" территорию.... Наплыва Tesla в БССР не наблюдается ;)

Адказаць
+1 +
22, 0:52, 21.05

"Из Беларуси в направлении Европы есть лишь одна линия электропередачи (ЛЭП), синхронизированная с европейской, — она работает в литовском направлении."
На самом деле Беларусь и Литва сейчас связаны несколькими линиями 330 кВ - на Вильнюс, Алитус и Игналину, и несколькими ЛЭП 110 кВ.

Адказаць
+5 +
fn fal, 9:13, 21.05

Начнем с того , что они её не для выработки электричества строили...
причина 1. распил и откат
причина 2. помогать западу бояться дальше - не трогайте нас , иначе авария может случится...

Электричество девать некуда уже сейчас - экономика мёртвая..

Адказаць
+4 +
Горе от ума, 9:22, 21.05

Все как у истинных управляющих дураков бывает, которые сначало делают в отсуствии мозгов, а потом незнают куда и как это применить. Хорошо бы они это делали своими деньгами, а не народными. Тут по выражению плешивого нужно бошки открутить. А открутить понятно кому. И которым в распиле денег была заинтересованность, и которым от дурости это делалось.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны