19 красавiка 2024, Пятніца, 4:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+316 +
каквармении, 7:53, 24.05

Хватит разговоров, подключайте все независимые резервы и айда за санкциями, а так вся болтовня ваша надоела. Давайте лидера и на площадь.
Делайте КАК В АРМЕНИИ...
Беларусь ждёт. Остался ОДИН выход)))

Адказаць
+193 +
мир.и.война., 8:15, 24.05

+++Я НЕ ТРУС ! - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СЕБЕ СКАЗАТЬ!!! (это первое с чего надо начинать !)

Адказаць
+150 +
мир.и.война., 8:31, 24.05

УХОДИ ИЛИ УБЕРЁМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+118 +
проснись, белорус !, 10:25, 24.05

Враги белорусского народа должны быть наказаны.
Они в каждом ведомстве и конторке, назначены самолично лукой. Их цель - превратить законопослушных, работящих граждан в стадо рабов, готовых работать на дряхлеющих самозванцев за миску баланды.
Долго еще будем терпеть этих негодяев?!

Адказаць
+46 +
бело - русский народ, 11:38, 24.05

Знаем, что за нас никто работать не будет,
содержать наши семьи кроме нас некому
растить своих детей должны только мы,
поэтому мы работаем только на себя,
свою семью и наша жизнь удалась.

до дряхлеющих самозванцев нам дела нет никакого.

Адказаць
+284 +
Из Австралии, 9:00, 24.05

ТРУСЫ. Я не понимаю этот народ, он психически болен, если может позволять творить с собой такое. Как можно так бояться? Как можно бояться в 21 веке интернета и после выездов в туже Польшу, Балтику и видеть, как экономически и морально живёт цивилизованный мир и еще хотеть войти в состав России... Это как запылен мозг вечным страхом и выживанием. Чего вы боитесь, люди? Если выйдут хотя бы 100 000 человек, никого не посадят, не засунут в автозак, шунявки обос-тся, плешивый сдохнет, прикорытники как тараканы убегать начнут, а эта античеловечная система 37 года рухнет сразу же. Неужели не понимаете это? Всего лишь одна общая рабочая забастовка и 100 тысяч на Площади. Это же ради будущего ваших детей, как им жить там?

Адказаць
+113 +
ъ, 9:20, 24.05

Те кто читают Хартию и имеют смелость написать свое мнение к новости прекрасно это понимают.
А вот остальное население по другому и не назовешь видимо всем довольно, да и водка уже выкосила достаточный процент. Они же чтут заветы Гитлера "водка и табак", чтобы уничтожить славян, вот они самоуничтожатся, победители фашизма....

Адказаць
+59 +
Из Австралии, 14:32, 24.05

Да, до пенсии на селе мужчины вообще не доживают, люди такие от этой жизни и системы - семьи разваливаются, жить негде, пенсионеры болеют, дети страдают, мужчины пьют, нет будущего. Менты и чинуши оборзели, личность человека ни на грош, быдлячество и хамство повсюду, по принципу моя хата скраю, а на вас мне пофигу. Но неужели так сложно раскинуть мозгами на районах чтобы увидеть, как можно жить на 300 рублей? Не все же пьют. Можно конечно, если все абсолютно цены снизить в 10 раз, то скудно можно... Менять нужно систему, отношение к жизни, людям, животным и тогда постепенно изменится все. Не важно, что сипатого психа выбрали в 94, Гитлера тоже выбрали, со всеми народами бывает, но зачем терпеть его все эти 24 года? Это позор народу, а не этому жалкому отродью! Как можно быть такими пофигистами к своей жизни?! Она же одна! Как убрать? - НАДО ВЫЙТИ!!! НЕ ПОБОЯТЬСЯ ВЫЙТИ! Когда же это случится в Беларуси?

Адказаць
+62 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:37, 24.05

Я тоже не понимаю таких людей. Я боюсь другого. Я боюсь стать рабом и работать за гроши, что при всеобщим давлением терпил я стану такой же как они...

Адказаць
+21 +
спартак, 21:29, 24.05

ДОЛОЙ.., 11:37
Стать рабом это плохо, но всегда исправимо. Все зависит от самого раба. А вот умереть рабом - это гораздо страшнее. Надо умирать свободным человеком, а не рабом.
А для этого надо стать свободным еще при жизни.
Пока умирают рабами.

Адказаць
+46 +
007, 12:21, 24.05

Чтоб побороть страх,достатачно перестать выходить на работу,всем вместе или постепенно наращивая протест и продолжать его до ухода Луки.

Адказаць
+6 +
юрасик, 21:20, 26.05

Так давайте же скорей действовать!

Адказаць
+33 +
Nasty, 14:21, 24.05

Есть предложение.
Может, группа знающих общую ситуацию людей сделает подборку адресов международных организаций, в которые может написать любой из жителей? Образец письма тоже будет в тему.

Кроме того, рекомендации ненасильственных действий с разной степенью риска - актуальных для текущего момента - могут помочь читателям что-то начать делать.

Я верю в то, что даже маленькие акты сопротивления - это ступеньки становления гражданина и удар по диктатуре. Пусть это будет отказ от подписки или беларуская мова в магазине на первое время. Для многих людей первый шаг самый трудный.

Белорусские люди и так унижены и затюканы, чтобы ещё получать упрёки за бездействие. Нужны конкретные рекомендации, светлые лидеры и позитив.

Адказаць
+96 +
хуторянин, 8:01, 24.05

Этот декрет №1 ещё можно было бы как то оправдать, если бы Лукашенко обеспечил работой людей, не за 200 рублей улицы мести, а нормальную работу с достойной зарплатой. Белорусы трудолюбивые люди,только бестолковая власть поставила многих на грань выживания. Если у чиновников мозгов нет, так хоть не мешали бы людям как то зарабатывать себе на жизнь, как когда то в 90-х.

Адказаць
+180 +
иди к чавесу, 8:39, 24.05

Позвольте не согласиться,этот бред нельзя оправдать никак и ничем и все это прекрасно понимают. Также думаю,что кто-то очень плешивый получит в результате то,чего больше всего боится,а именно ливийскую развязку.

Адказаць
+21 +
есть заблуждение, 17:39, 24.05

Существует заблуждение: если человек у власти, то он не дурак. Но это не всегда так. На примере лукавого понятно, что у власти может быть и дурак, если он окружил себя исполнительными дураками и ему в этом окружении комфортно. Все это окружение с ним согласно, и оно его поддерживает, чтобы он не сказали и чтобы не сделал.

Адказаць
+92 +
Ангел, 8:01, 24.05

Cвобода стоимостью 50 американских долларов.

Мой друг, совсем не экономист, подсчитал (прошу не судить строго), для того что бы черти временно отстали, надо в их чертей казну выплачивать около 50 долларов ежемесячно. Похоже на бред. Но это правда. Вот так потихоньку и ползаем как черви.

Адказаць
+131 +
3, 8:21, 24.05

Ваш друг не посчитал, что эти пятьдесят вечнозеленых они уже получают когда человек здесь просто покупает продукты , бензин и оплачивает коммуналку. Но чертям все МАЛО!

Адказаць
+193 +
Александр , 8:18, 24.05

Это не только антинародный "декрет", это - налог на бедность. Этот"документ"-расписка диктатора и властей в собственном бессилии, несостоятельности и некомпетентнлсти.. Это очередная попытка запугать свой народ, заставив работать за копейки. Ситуацию в Беларуси пора уже включать в повестку заседания ООН. Потому что такие "декреты", все действия властей-это преступления против собственного народа.

Адказаць
+31 +
Антидот, 12:43, 24.05

И судить их НАДО будет всю эту шушеру, блин и на что они надеются?

Адказаць
+100 +
Не понимаю, 8:34, 24.05

Объясните мне, если, предположительно, новый декрет коснётся вплотную владельцев недвижимости в плане полной оплаты коммуналки, каким боком к этому всему студенты, которые учатся за границей и которые непонятно почему должны бежать, расшибая коленки и оправдываться какой-то непонятной комиссии, что они не тунеядцы? Или они совсем там в палатке умом поехали и думают, что все "заграничные" студенты сплошь и рядом владеют недвижимостью в РБ?)))))) Давеча по 3-му декрету уже многие побежали, волосы назад, регистрироваться и платить быстрее взнос, дабы от них отстали и что в итоге из этого вышло?)))))

Адказаць
+40 +
ЛІТВІН, 11:15, 24.05

Раней не судзімы і самаабраны перэсідзент, усталяваў сістэму прэзумпцыі вінаватасці. Па гэтай прычыне ён, як сапраўдны самадур, вырашыў, што ўсе павінны даказваць сваю невінаватасць. ГАНЬБА.

Адказаць
+55 +
Дополню, 11:31, 24.05

По той же причине, зачем взрослый неработающий человек (не являющийся владельцем недвижимости) тоже должен бежать быстрее ветра в так называемую комиссию и облегчать ей задачу, пусть трудятся самостоятельно и усердно, ведь им же зарплату даже планируют платить из кармана налогоплательщиков. Бесконечно вещают изо всех щелей, что тунеядцы должны лететь сломя голову в комиссию и сдаваться сами, так называемая явка с повинной, вроде как облегчит наказание))))) Так и хочется сказать, вы совсем людей держите за последних дэбилов, так не судите по себе! НО ПОМНИТЕ, вам за это отвечать и вы сами знали во что вы ввязываетесь исполняя этот декретишко!!!

Адказаць
+117 +
veysn, 8:40, 24.05

Экономические бездари и провальщики у власти не знают как управлять страной, которая в их руках не может зарабатывать денег. Поэтому таким упырям остается свойственно прибегать к сталинским методам управления, и ими незаконно удерживать власть для избежания ответственности за свои деяния. Но они в другой современности и эти их сталинские замашки не пройдут.

Адказаць
+111 +
Андрей , 8:52, 24.05

Пора уже всем выходить на улицы.Промедление как известно сметри подобно !У нас понимать буквально !

Адказаць
+95 +
valery, 8:56, 24.05

Да уж Александр 2 отменил крепостное право .а Сашок-Лукавый всё вернул и .с извращением Санкции да немедленно ..сдаётся мне он в Америку отправляет арматуру и проволку катанку на четыре миллиарда.да и минералы на тридцать продаёт. деньги идут на содержание режима..отказаться от бел экспорта.

Адказаць
+107 +
Ангел, 9:07, 24.05

Диктатура ЧЕРТЕЙ.
Не ставлю слово ЧЁРТ в скобки по причине полного соответствия. Большие черти и маленькие чертилы кругом. Откуда только повылазили, со всех щелей и дырок. Абсолютно - безграмотные и бессовестные, на всех этажах адовой власти. Скоро при выходе из дома, придется нести перед собой крест. Ату - Ату

Адказаць
-67 +
shu, 9:07, 24.05

Декрет хороший, по названию. Но пункты №1 - 8 нужно из него исключить и засунуть в принудительном порядке в одно место тому, кто над этим декретом работал...

Адказаць
+116 +
А, 9:24, 24.05

Не нужны нам декреты никакие и декретчик уже надоел!

Адказаць
+40 +
чукча, 11:01, 24.05

Даже читать это не собираюсь.

Адказаць
+24 +
shu, 12:12, 24.05

PS. Уточнение: из пунктов №1 - 8 и состоит весь этот поганенький декрет...

Адказаць
+30 +
н@блюдатель, 11:56, 24.05

Рабство вещь классная. Вот только бы чуть меньше плетей и чуть больше паёк. И вообще конституция это не про нас. Так по вашему SHU?

Адказаць
+5 +
ст, 21:23, 26.05

Тут уже не только Конституция и Права человека, но и логика и здравый смысл уже не про нас.
Всем заправляет тупой, безумный мозаичный психопат и гопник, и это уже как четверть века, а мы до сих пор ничего не можем с этим поделать...

Адказаць
+6 +
111, 21:27, 26.05

Это не рабство, это безумие.

Адказаць
+6 +
ст, 21:36, 26.05

Я БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ШИЗА...

Адказаць
+3 +
ддт, 21:24, 26.05

Вы в своем уме?

Адказаць
+121 +
кыш, 9:31, 24.05

Совсем простые рассуждения в выявление сущности здесь творимого режимом:

Что за зверь такой, этот "временно не занятый в экономике тип"? Возьмём чинушу. Занят ли в экономике этот бесценный для нас и государства кадр? Если занят, то какой частью своего тела. Если нет, то чего считается занятым?

А что тут именуется экономикой? Если то, где гонят убытки, то это зовётся по-иному. Если то, где садят директорат частных предприятий, то это тож не экономика.

Если гражданин оплачивает в магазине продукт, чем прямо финансирует и стимулирует тут остатки ещё не убитой экономики, то разве это не наилучшее участие в ней? Стоит начать вникать в смысл, что несут дядьки в госдолжностях, иных чувства, кроме того, что это бредо-носцы, нет.

Если я не работаю то сдохну с голоду. Чего же так "государство" всполошилось с того? Ему ведь жизнь и судьба каждого по барабану. Всё просто. Не о нас госбратва беспокоится, а о том, что моя свобода и моя занятость на самого себя - угроза их благополучию.

Адказаць
+64 +
Антідот, 9:45, 24.05

Парни не надо быть провидцем но сядете все и на долго и ОЦ и опричники

Адказаць
+76 +
Ау, 9:46, 24.05

Международные организации просто слабы. И прав автор выше под именем " из австралии" просто крик души. Я с ним полностью согласен, потому что нужны конкретные шаги. Хотя думаю, что пишу в никуда.

Адказаць
+101 +
Пан, 10:09, 24.05

Как сказал один умный человек.... Трусость Отцов перерастёт в рабство детей.... Встовай с колен Белорусь.

Адказаць
+64 +
All true, 10:15, 24.05

...... База данных будет использоваться не по назначению еще и потому, что сам декрет незаконен, комиссии, собирающие информацию, незаконны. Здесь вообще нельзя говорить о какой-то законной деятельности в области личных данных.
А кто вообще узаконил власть шкловского куращупа, вместе с его кликой и их указами?

Адказаць
+43 +
dima, 10:19, 24.05

"Класс безработных"- вводимый правителем в оборот декретом №1 -это "Есть такое состояние эксплуатации, которое основывается на принудительном труде.Можно было бы думать ,что в этом случае эксплуотация основываестся не на собственности на средства производства, а на собственности на людей. Однако это не так. Отличие здесь от свободного труда состоит только в том, что при подневольном труде эксплуатируемый человек сам оказывается средством производства, которым владеет и которым распоряжается эксплуататор," 1931 К,Каутский.
Добро пожаловать в гэбэшное рабовладельческое государство Беларусь.

Адказаць
+44 +
александр, 10:20, 24.05

Спасение пролетариата дело рук самого пролетариата, а вы пытаетесь решать свои внутренние дела внешним воздействием какого-нибудь дяди. Давайте тогда вознесем молитвы к Богу, это ему есть дело до сирых и убогих.

Адказаць
+79 +
Я, 10:25, 24.05

Только ПЛОЩАДЬ!!!

Адказаць
+60 +
РАДИКАЛ, 11:01, 24.05

Да, площадь! Сколько можно терпеть, просить и унижаться?! Пора этим прикорытным боровам и их хозяину сказать, что все, что "нажито непосильным трудом" имеет свойство быстро сгорать! Знайте, ваш спокойный сон заканчился! Сами будите по ночам в одних трусах выбегать на площадь! И пусть потом всякие не говорят, что мы не просили и не ждали! Мы дети и внуки партизан хорошо знаем, как убрать этот гной с нашей земли! Жыве Беларусь!

Адказаць
+50 +
рабочий, 11:06, 24.05

Декретишко ТНП нарушает Конституцию, основной закон страны, что уже само по себе является тяжким преступлением против государства и народа. Проваливай или сядешь, узурпатор!

Адказаць
+53 +
ляпсус, 11:46, 24.05

Неугомонен был Гаврила,
Сменил профессий миллион,
Старался быть для всех хорошим,
Но просчитался с этим он.
Служил Гаврила счетоводом,
И агрономом, и врачом,
Служил директором совхоза,
Но преуспеть не смог ни в чем.
И где бы не служил Гаврила,
Везде оставил воз дерьма.
Да потому - что он @удило
И плачет по нему тюрьма.

Адказаць
+56 +
Перемен, 12:11, 24.05

Уничтожение лукашизма — главная цель народа Беларуси.

Адказаць
+48 +
рекорд, 12:24, 24.05

Пора давно от слов переходить к делу.Сам диктатор не уйдет,его нужно заставить это сделать.Способов существует много.Кто-то должен это организовать.Лука сам не уйдет,потому,что уходить ему некуда.

Адказаць
+22 +
могилевчанин, 13:51, 24.05

Лучшие санкции - это бархатная революция как в Армении!

Адказаць
+25 +
Я, 16:01, 24.05

Эти идиоты не понимают, что могут быть поданы гражданские иски в международный суд.. И тогда государство будет оплачивать весь ущерб, нанесенный гражданам в результате исполнения этого идиотского декрета.

Адказаць
+15 +
Чис, 16:42, 24.05

А ведь принудительный труд всегда был непроизводителен. Рабы ломали средства производства, только чтобы не работать по принуждению. Но кто об этом думает? Сам проект исходит от одного человека и носит "идеологическое" оправдание. Это то при непонятно какой экономике в стране! И какой "продукт" и пользу экономике принесут работвющие по принуждению?

Адказаць
+29 +
Сергей Викторович, 16:46, 24.05

Все будут сидеть и молчать, это касается рабочих госпредприятий, по сути крепостных самозванца, в частности рабочих МАЗа, БЕЛАЗа и др. Кстати, в трудовом договоре работников БЕЛАЗа написано, не помню какой пункт, что если работник завода будет замечен в несанкционированных митингах, демонстрациях будет уволен с завода в течении 24 часов без всяких выплат, отпускных, премиальных и т.д.Вот народ и боится пойти против кормящего. Предприниматели готовы идти хоть сейчас, но их немного по сравнению с рабочим классом. А Лука будет придумывать всё более гитлеровские указы и декреты до тех пор, пока их будет исполнять послушное стадо рабов.Извините за грубость, но по другому не могу назвать.

Адказаць
+7 +
111, 12:53, 26.05

Однозначно. Допускать дикость и варварство в центре Европы никак нельзя.

Адказаць
+6 +
выпускник сш, 21:26, 26.05

Я еще в четвертом классе (сейчас мне 35 лет), как только увидел Лукашенко и услышал, сразу понял - стране кирдык )

Адказаць
+7 +
", 21:28, 26.05

Луке я бы даже управлять колхозом не дал.

Адказаць
+7 +
баркотт, 21:41, 26.05

КОГДА ПЛОЩАДЬ БУДЕМ УСТРАИВАТЬ???

Адказаць
+5 +
***, 23:33, 26.05

Этот декрет будет последним гвоздем в гроб режиму Лукашенко.

Адказаць
+4 +
123, 23:37, 26.05

Обложить санкциями, чтобы жизнь малиной не казалась негодяям.

Адказаць
+4 +
Козлов, 12:55, 28.05

Призывы - это сила. Но давайте поможем отбиться от наговоров Игорю Комлику и Геннадию Федыничу. Мужики работают на народ, а кто им поможет? Заграница?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны