25 красавiка 2024, Чацвер, 13:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шуневич запустил «коррупционный конвейер»

22
Шуневич запустил «коррупционный конвейер»
Фото: gosslugba.kz

Начало года обещает новые впечатляющие цифры.

Статистика по коррупционным делам, озвученная министром внутренних дел, заставляет задуматься. 780 обвинительных приговоров в 2017 году — это два вердикта в день. Без выходных и праздничных дней. Настоящий конвейер.

Это ощущение только усиливается, когда едва ли не ежедневно читаешь заголовки об очередном задержании. И речь, чаще всего, идет не о рядовых функционерах, пишет «Солидарность».

22 мая стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении директора одного из крупнейших госпредприятий фармакологии Беларуси. 23 мая сообщают о деле бывшего гендиректора РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм», подозреваемого в злоупотреблении служебными полномочиями.

Цифры, прозвучавшие в интервью руководителя МВД Игоря Шуневича, словно опровергают слова главы администрации Лукашенко Натальи Кочановой, заявившей в апреле о «некоррумпированной власти» страны.

Но вряд ли от этого становится легче, учитывая тот факт, что за первые четыре месяца этого года количество выявленных коррупционных преступлений составило практически половину прошлогоднего «улова» силовиков.

Напісаць каментар 22

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках