19 красавiка 2024, Пятніца, 9:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+213 +
Василь, 19:15, 24.05

Мрази

Адказаць
+23 +
Мысль, 8:27, 25.05

Не то слово - мусором хорошего человека не назовут. Кстати - в Европе на которую они, когда им выгодно ссылаются, если человек переходит не по правилам, но не создает аварийной ситуации - его не будут останавливать и штрафовать(проверено лично)

Адказаць
+134 +
обыватель, 19:25, 24.05

Ещё к месту и не к месту, менты в протоколах пишут с ,,особым цинизмом,,.

Адказаць
+193 +
Edw@rd, 19:37, 24.05

Меня одного бесит обращение "уважааааемый"? Вроди слово как слово но из их уст и с их специфическим царствующим тоном звучит больше как оскорбление. Так и хочется спросить: "И что в самом деле ТЫ так сильно меня уважаешь"?

Адказаць
+147 +
Нежданчик, 19:57, 24.05

В США нет адм.ответственности за переход в неустановленном месте. Надо просто отпустить этих людей и не было бы пазорного для ГАИ конфликта. Да, Шуневич, займись личным составом, а не флагами над чужими пасольствами.

Адказаць
+131 +
Аleh, 20:11, 24.05

О чем речь? В прошлом году с женой только вышел на глухую плоселочную дорогу с женой чтобы сократить путь на 200 метров как сразу влюбились фары!! Это гаишники были в засаде!! Знали где пешеходы иногда срезают дорогу. А у нас фликеров нет. И сразу два протокола на одну семью. По ним начальник выписал две базовые.На просьбу дать хоть по одному протоколу предупреждение ответил что ещё в 2015 с верха пришло распоряжение предупреждений не давать всех штрафовать. Так нафига писать в правилах штраф или предупреждение?

Адказаць
+8 +
Андрей, 8:11, 25.05

Пешеходная дорожка в Минске, на Тракторном, упирается прямо в дорогу, и даже бордюры уменьшили для удобства, по пешеходный переход через 100 метров. ГАИ-шники очень любят это лакомое место.

Адказаць
+202 +
александр, 20:16, 24.05

Эту службу надо разгонять всех да единого лишив пенсий выслуги погон !

Адказаць
+21 +
Мысль, 8:29, 25.05

Все кодлу ментов надо оставлять без пенсии начиная года с 2004

Адказаць
+77 +
Водитель, 20:18, 24.05

А как же :-если в пределах видимости нет перехода, максимально быстро пересечь,под прямым углом???

Адказаць
+67 +
Андрей, 20:41, 24.05

В мире животных.

Адказаць
+74 +
АЛЕКСАНДР, 20:49, 24.05

Работаю в Европе и постоянно ловлю себя на мысли когда вижу палицию что меня сейчас остановят и накажут за что небудь. Реально я их боюсь, но самое интересное что за 6 лет меня неразу не остановили даже когда я немножко нарушал. В Гродненской области причиной остановки было то что у меня Гомельские номера, так гаишник сказал. Ну и конечно выписал мне бумагу за ТО. А в Германии или во Франции мои Гомельские номера некого не смущают, и более того имея эти номера я могу немножечко хулиганить на дороге под предлогом своей растерености.

Адказаць
+87 +
Димка-Невидимка, 20:49, 24.05

Вот молодцы в плане принципиальности соблюдения ПДД поляки. У них даже глава государства за неправильную парковку штраф получает! А у нас самоизбранный самоназначенец нарушает плане соблюдения правил дорожного движения все их положения, которые посчитает нужными. То с сыночком на бензобаке мотоцикла проедется без шлема, то ремнем безопасности в машине не пристегнется, то Кольке право управления трактором передаст и т.д.

Адказаць
+113 +
психолог, 20:54, 24.05

есть такое понятие- карательные органы или просто каратели. из таких, в случае чего, получаются преданные( новой власти) и особо жестокие полицаи, готовые убивать, насиловать, грабить. одно слово- шунявки

Адказаць
+89 +
Baltarusija, 21:26, 24.05

Они реально мешают передвигаться. Безпричинные остановки коих нигде давным давно нету....На вопрос о причине остановки-проверка документов... Называйте вещи своими именами-хотим срубить дзенег патаму шта план у каждого без него под зад ногой...Каждый выезд как в оккупации-теперь я понимаю как жилось партизанам,и не дай бог попасть в засаду.....я на них смотрю как на реальных полицаев....вермахт отдыхает.

Адказаць
+80 +
Театрал, 21:30, 24.05

Зачем ГАИ, когда есть камеры фиксации? Я вообще не понимаю зачем нужны эти люди. Пусть идут как все ящики таскать на двух работах, а не жиром заплывать.

Адказаць
+52 +
Владимир, 21:30, 24.05

Статья абсолютно верная. Я дважды платил штраф за переход ул. Голубева в Минске, в неположенном месте и оба раза эти бездельники сидели в засаде. В свою колесницу они садят специально, чтобы человек оказался напротив ведущую запись камеру. По идее нужно не садиться в их машину а просить свидетелей для того, чтобы они в протоколе подтвердили Ваше местонахождение, где Вас задержали и где находится машина ГАИ. Это важно, так как Вы успеваете перейти улицу, а Вас уже догоняют возле вашего дома...
Ну как-то так)))

Адказаць
+23 +
Димка-Невидимка, 21:47, 24.05

Насчет беспричинных остановок это чистая правда! Я уже шесть лет вожу скутер. И инспекторы ГАИ останавливают меня (в большинстве своем) лишь для того чтобы узнать о технических характеристиках скутера! Некоторые гаишники (которые более-менее знают своё дело) догадаются спросить страховку ибо знают что страхование скутеров это приказ Лукашенко. Но Слава Богу что есть среди этих гаишников нормальные, адекватные и компетентные профессионалы! И именно им мой низкий поклон, респект и уважуха!!!

Адказаць
+106 +
Maikl, 22:06, 24.05

Львов. Я в центре у оперного теаьра. На бел.номерах еду под кирпич. Да-да по встречке. Ну так показал навигатор, да и я затупил. Нас пятеро. Все орут и дают "нужные" советы. Включаю аварийку проехав метров 150 и думаю как развернуться. А на встречу уже полиция... Психую, готовлю 100$. А мне: - Вы заблудились? А вам куда? Дальше вообще чудеса! Извольте, позвольте. Вкл. свою люстру и выводят меня из центра, туда куда мне и надо. Машут на прощанье. Всё! Прячу свои 100$ и мы молчим пол дороги. Одна слабонервная даже всплакнула:)

Адказаць
+43 +
Дед, 22:07, 24.05

Два рыбных места Первомайских гаишников:
Какждую субботу, иногда в воскресение гаишная засада у дома N 10 по улице Осрошицкая на автобусной (sic) остановке. От перекрестка с Городецкой и до Гинтовта (метров 300) переходы ликвидировали, а парковки сохранили. Ни один здравомыслящий беларус петлю метров в 500 для посещения Паласа или стройрынка делать не будет. А гаевые тут как тут. Зарабатывают палки. Причем машины, выезжающие от Паласа в сторону проспекта через лыжню их мало беспокоят. Тормозят одну машину из 10.
Второе прикормленное место у первомайцев - ул. П.Мсиславца (позади Дана-молл). Но это в рабочие дни. Движение 10 машин в час. Пешеходы, не видя машин ее пересекают. А тут блюстители порядка, зарабатывающие палки...
А в это время по проспекту у библиотеки шумахеры летают по 100км/час или у кладбища (140). Но их поймать нужно. А здесь готовые тетки да студенты............

Адказаць
-49 +
DimoN, 22:07, 24.05

А потом эти люди, переходящие улицу в неположенном месте или передвигающиеся в темное время суток без фликера лежат покалеченные на асфальте (это если повезёт) и начинают жалобы писать о том, что виноват водитель.

Адказаць
+17 +
асса, 22:23, 24.05

Димон. Вы внимательно прочитали?
Вы знаете, что на пустой дороге под красный сигнал светофора....стоит толька Баран.....
Да. Да. Баран. Ущербный....
Вот вам ответ.
Много сейчас пуритан.
Хотят быть лучше, чем есть на самом деле....

Адказаць
+55 +
Дед, 22:22, 24.05

А теперь, уважаемый Dimon, расскажи нам, что всю свою сознательную жизнь начиная с детсада, улицу переходишь толко по зебре или светофору, а в туалет у бабки в деревне шастаешь только с фликером (или тремя)............

Адказаць
+10 +
Петр, 3:09, 25.05

Палочная система. За смену должен выявить не менее 15 нарушений - для сотрудников ГАИ. Это не нормально, идиотизм полный. Экономика развалина полностью, вот таким способом придумано пополнять казну. Все построено на штрафах: перешел улицу - плати, фликера нет - плати и т.д.

Адказаць
-11 +
Васiль, 7:15, 25.05

Я все-таки поддержу Димона в этом вопросе. Пешеходы у нас это что то с чем то. Кроме того, считаю, что конфликт высосан из пальца, ну нарвался на "принципиальных", ну пообщайся с ними спокойно, в крайнем случае заплатишь копейки по протоколу (ну нарушил же, чего уж отпираться, или для нас закон должен быть другой?) Вместо этого такой резонанс. Вот мы-белые и пушистые, а ГАИшники крывавыя деспоты.
Меня как то "забрали" прямо на улице в день моего рождения. Был слегка навеселе и нес в руках бутылку спиртного. Не стал спорить с ними, а когда привели в опорку, дежурные, убедившись в дате рождения, ещё и разгон устроили этим ретивым юнцам. Так что все мы люди, и надо сначала за собой следить. А так выходит что мне можно, а вот другия.....

Адказаць
+15 +
Немолодая леди, 7:47, 25.05

Чем больше людей оштрафуют, тем выше у чиновников зарплата и пенсия. А как ещё эти с...и себе на хлебушек заработают. и на досрочные пенсии, причём немаленькие.На улицу выходишь и оглядываешься по сторонам, а вдруг где засада. Даже ничего не нарушая чувствуешь себя виноватым. Вот до чего довели народ. Тихая ненависть поселилась в душе на таких защитников.Позор!!!

Адказаць
+21 +
Лёля, 8:49, 25.05

Вчера увидела двух мужчин в милицейской форме и первое, что пришло в голову - идут отлавливать подвыпивших граждан, которые не дай бог попадутся на пути. И совсем не думалось о том, что они охраняют наш покой. Только негатив. Это ж надо как умудрилась милиция испортить свою репутацию.

Адказаць
+21 +
Ник, 9:19, 25.05

Год назад тому при движении случился инсульт, потерял сознание, Скорость не превышал, машина попала в железобетонный приямок, перед в дребезги, восстановлению не подлежит. К счастью никто не пострадал. Инспектор ГАИ приехал на место происшедстви а затем в больницу, где я лежал с левой парализованной стороной и переломанными рёбрами и грудиной, Я был в шоковом состоянии и не глядя подписал протокол, в котором меня обвинили в том, что я в болезненном состоянии сел за руль и оштрафовали на одну базовую. Вывод делайте сами.

Адказаць
+17 +
хххх, 9:41, 25.05

Так в этом концлагере по другому и не может быть.Позорище,в какой стране гаи по кустам прячутся,и выслеживают.Не в одной стране таких чубес нет.Едешь по Украине,если и остановят,то очень приветливо,пожелают счасливой дороги,а здесь что гончие сабаки,только плеша не штафуют и колю,можно и без шлема ездить,и парковаться где взумается.Когда уюе будет нормальное отношения к людят,раденет форму и уже пуп жемли.Какой провитель,такое и всёчему удивлятся.Если бы к власти пришёл грамотный,культурный человет,то было бы всё по другомуа кто у власти,бандит с большой дороги.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны