29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+357 +
Дударев К.И., 8:44, 4.05

Дербанят бюджет страны. Исполнять указы луки. Набивать карманы. Строить в дроздах дачи.

Адказаць
+67 +
Да, 20:25, 4.05

Они все подсчитывают "дармоедов", а в это время простым людям проблемотично просто получить необходимую медицинскую помощь. Тупо не дают направление в нужную больницу, вы ведь не в лечкомиссии состоите. Ложись и умирай.

Адказаць
+260 +
Шапокляка, 8:47, 4.05

No comment. Вот что значит настоящий талант - из песни слова не выкинешь и добавить нечего. Но все-таки добавлю. Что зато в лечебных учреждениях самой "передовой" с хвоста области еще совсем недавно активно использовалась практика ремонтов кабинетов заведующих отделениями в больницах силами самих заведующих (и, наверное, их пациентов). Выражавшим недоумение главврач популярно объяснял, что если желания делать ремонт за свой счет нет, то найдутся другие претенденты на эту должность - и очень быстро.

Адказаць
+279 +
Митрофан Гаврилович, 8:50, 4.05

У главного начальника стыд и совесть находится в пятой точке.

Адказаць
+208 +
борык, 10:57, 4.05

Народец в спячке.Вчера оплачивал поборы в терминале биларусбанка.Забыл очки и попросил консультанта помочь.Ну и говорю ей, что уже все платежи на безнал перевели.Хотят всё контролировать.Последних свобод лишают.Это чучело в заношеной кофточке, задрипанной обуви и причёске" я сама себе парикмахер" округлила глазки и испугонно так : Это же политика! Работайте дальше за еду,лихтараты, засунув язык в ..@пу.Грубо так потому,что уважать вас не за что. Вы сами себя не уважаете.

Адказаць
+268 +
Хеlga, 8:50, 4.05

Браво за статью!!!

Адказаць
+157 +
Белстат., 8:59, 4.05

Вандербильдих - чистопородная людоедка, как ее хозяин.

Адказаць
+13 +
Александр, 19:34, 5.05

У них одна дорога нары и дурдом если вышка их минует но я сомневаюсь!

Адказаць
+180 +
пенсионерка Я, 9:03, 4.05

Как всегда в точку-чётко и ясно....Спасибо!!!

Адказаць
+367 +
безлошадный, 9:20, 4.05

Да столкнулся в РБ с таким понятием - статусность. Т.е. должно быть внешнее соответствие статусу чиновника - автомобиль(это в первую очередь - т.к. у всех на виду), квартира, дом, костюм, часы и пр. И что интересно - чем беднее страна, тем большее значение имеют эти атрибуты. В действительно богатых странах премьеры и президенты летают чартерными рейсами и на работу ездят на велосипедах(а то и пешком), а в "сасуте" понты и гонор выше крыши.

Адказаць
+182 +
1-ый парень на селе, 10:46, 4.05

безлошадный, это потому, что чиновники наши все деревенские и их понятие о статусе еще со времен «галош и часов» (что было обязательным в селе) до сих пор не изменилось. А элита,- та с другими понятиями и "статусность" у них определяется наличием ума, естественности и практичности.

Адказаць
+42 +
uk, 19:41, 4.05

Если говорить о статусности, то в британское общество рассматривает "министров" экзотических африканских режимов мумба-юмба гораздо ниже полицейского констебля Лондона, какие бы побрякушки они на себя не нацепили. Думаю, что в Британии реальный статус "премьера" Кобякова или "министра" Шуневича не выше .

Адказаць
+89 +
Чел, 20:56, 4.05

Браво! Я живу в штатах уже более 15 лет. И менталитет соответственно уже полностью изменился. Тоже могу сказать, что отношусь к разным Кобяковым и Шуневичам как к голодранцам. Пусть хоть золотые бляхи себе на грудь повесят и бриллиантами усыпятся, я буду все равно видеть в них бомжей. От них просто "пахнет" дешевкой. Это их суть.

Адказаць
+51 +
наблюдатель, 21:24, 4.05

Полное отсутствие чувства собстенного достоинства у лукашенковских министров-прикорытников. В цивилизованных странах министры сами регулярно добровольно уходят в отставку, если совершили какую-либо серьезную ошибку в работе. А кто из наших министров-хрюкальщиков сам от корыта когда ушел?
Поэтому такое брезгливое отношение к ним на Западе.

Адказаць
+46 +
ў, 21:04, 4.05

когда на нашу землю приперлись с оружием российские большевики, они принесли с собой колхозы и подобрали колхозников, которые им преданно служат. с тех пор эта система не изменилась.

Адказаць
+155 +
пимен, 9:30, 4.05

зауседы прыемна чытаць

Адказаць
+152 +
приговор, 9:43, 4.05

эта статья- окончательный приговор диктатору и его прикорытникам. А наши памярковныя пенсионеры пусть благодарят его за пенсии и заботу.

Адказаць
+41 +
вопрос, 10:52, 4.05

Кого вы больше ненавидите? Прикорытников или пенсионеров?

Адказаць
+36 +
!, 21:07, 4.05

наверно юных пенсионеров, армия которых вышла на повышенную пенсию в 45 не подняв за жизнь ничего тяжелее бумажки или протокола.

Адказаць
+136 +
123345, 9:52, 4.05

Работаем под окнами шорца метрострою строить будем здания. От нас требуют работать по 12 часов в день. Иногда бывает что работы есть только на восемь часов и смысла оставаться нету. И вот тогда звонят начальству наши чиновники и предлагают создать видимость работы. Свой передовой опыт нам передают.

Адказаць
+121 +
Елена, 9:59, 4.05

Вчера по ОНТ была ну очень показательная программа Мужское-женское.Там тоже показали женщин, ну очень богато живущих за счет других! Так вот практически дословное выражение ведущего: куда исчезли в 20х годах российские богачи? А в 30х во время великой депрессии американские? Их просто смыло! Не дразните гусей господа! Берегите себя. Народный бунт страшен и беспощаден.

Адказаць
+162 +
Влад, 10:00, 4.05

народ хавает отсутствие больниц , нехватку врачей в поликлиниках , нищенсеую зарплату , некачественное образование, вандербильдих во власти - пускай хавает , ему , наверно , нравится

Адказаць
+89 +
Димка-Невидимка, 10:01, 4.05

Тут говорят что у Лукича стыд и совесть в пятой точке. Ошибочка дорогой товарищ! Стыд и совесть он продал за китайские юани и право называться железным братом Великого Си. Подобно Исаву который продал Иакову статус старшего брата за чечевичный суп!

Адказаць
+96 +
"Пир во время чумы", 10:06, 4.05

Развращение пересидентской властью чувства ума и совести до запредела. Даже уже нет чувства разума и страха за будущее, что может провалиться их властвование от доведенного до нищеты народа.

Адказаць
+14 +
Пока живут, 18:01, 4.05

За такое поведение отхватят месть.

Адказаць
+135 +
Вал, 10:14, 4.05

Вот у меня вечно возникает вопрос: "Куда девается прошлогодняя ,еще почти новая плитка после того,как ее перекладывают?" В городе ,наверное,больше работы нету,как плитку перетрахивать!
Стал ближе к кормушке,
- первое,-поменяй меняные окна,
- второе,- перезашей пластиком зашитое до тебя,
- третье,-переложи плитку и бордюрный камень!
- четвертое,-проведи собрание! ВСЕ,больше делать нечего.....работка удалась!

Адказаць
+238 +
Sergh, 10:15, 4.05

Канцлер Германии - богатейшей страны мира, Ангела Меркель , живёт в обыкновенном жилом доме с соседями и возле дома стоит всего одна машина полиции для охраны.
Учитесь лукашенки интеллекту , ответственности, уважению к людям и совести.

Адказаць
+41 +
В бункере паника., 18:37, 4.05

Это в детстве родители прививают, а интеллект - в генах, а их, как известно, пальцем не задавишь. Чувствует конец камарилья, поэтому и дербанят , как бешеные напоследок! Вот только удастся ли попользоваться? В гробу карманов нет.

Адказаць
+177 +
Михаил, 10:20, 4.05

Эти отпрыски пересидента творят что хотят по примеру их работодателя.Мы их не не выбираем.По этому эти чинуши ведут себя так высокомерно по отношению к нам простым людям.
Посмотрите что делают руководители предприятий.Контракт расторгнут и никакой суд тебя не восстановит.Тем более,если
работник был замечен в каких-либо протестных делах.Народ лишен права участвовать в управлении государством через своих представителей,т.к.он лишен права выбора.И это коню понятно.Но не понятно до куда будем терпеть этих не пуганных идиотов.Армения нам в пример.За статью спасибо Ирине.

Адказаць
+49 +
Dima, 10:20, 4.05

Круто!!!

Адказаць
+157 +
виктор, 10:22, 4.05

Это называется.из грязи в князе.Разбазаривают бюджет на хотелки.Дай дурню власть.а бедному богатства.Вся наша жизнь напоминает картину.бурлаки на Волге.народ тянет на себе всю эту баржу с заржавшими чиновниками.Ни стыда ни совести.Теперь высчитать с нее за ту плитку которую уложили пару лет назад.Зато на ремонт детской больнице в Бобруйске собирают с миру по нитке.

Адказаць
+78 +
1111, 15:06, 4.05

Вот что означает допускать до власти голытьбу и дремучесть!

Адказаць
+17 +
ы, 21:11, 4.05

шпиона чужой страны, который отобрал право голоса. учитесь у украинцев.

Адказаць
+115 +
макс, 10:52, 4.05

Пока власть не станет народной и не будет подконтрольной народу, все эти "государевы люди" будут швыряться народными деньгами как им хочется.

Адказаць
+77 +
Виктор, 11:10, 4.05

МАКС, 10:52, 4.05
Пока власть не станет народной ....
.......
Наша власть что ни на есть -- самая народная, вышедшая из глубинки, собрана со всех деревень и она самая настоящая, белорусская власть, правда, направляющая всех нас обратно в деревню.

Адказаць
+33 +
Чел, 21:06, 4.05

Ага, я именно поэтому и уехал, что не смог убедить даже родную маму: "Ён жа ж из нас, ён жа ж знаець нашы праблемы", "прасты чалавек, ён не будзе абманаваць".
И что, мне надо было со всем народом воевать? Да в гробу я вас всех видал. Живите как хотите. Только сейчас, когда пропала пенсия и опустел холодильник начали что-то подозревать.

Адказаць
+19 +
ха, 21:13, 4.05

бред. это подконтролиная кремлю марионетка, оттуда и вышедшая при совместных усилиях с генералом кгб ссср кебичем, о чем он сам и написал в мемуарах.

Адказаць
+128 +
местный, 10:59, 4.05

Ничего не поделаешь. Белорусский быдл-класс.

Адказаць
+89 +
Антон, 11:17, 4.05

МЕСТНЫЙ, 10:59, 4.05

Поэтому интеллигенция не разделяет взглядов Белорусского быдл-чинуш, с которым ей не о чем говорить и спорить. Это вырождающийся класс недоумков, хамов, наглецов, ворующих у народа время и деньги.

Адказаць
+120 +
Имя, 11:05, 4.05

Может дело не совсем в показухе: под "ремонты" выбиваются немалые деньги; находится сговорчивый подрядчик, который согласен "откатить" заказчику (читай - чиновнику) нехилый процент и дело в шляпе. Поэтому так часты и длительны всевозможные ремонты. Бизнес! ((

Адказаць
+65 +
Бефар., 12:01, 4.05

... у лукашистов своя жизнь, а у народа своё выживание...

Адказаць
+75 +
Алесь, 12:13, 4.05

У белорусских чиновников сплоченность будь здоров. Они знают что уже столько натворили и нахамили народу. Кормушки свои не отдадут ни за что. Чувствуют - если что, люстрации им обеспечены...

Адказаць
+76 +
Михаил, сын Davida ., 12:18, 4.05

Ирина Владимировна, как всегда высший пилотаж ! Всё очень точно подмечено : интеллект "вандербильдих" явно находится на уровне городской плитки и ниже . Гоголевская мадам Коробочка на фоне наших чинуш всех мастей, политической, сексуальной и прочих ориентаций, котируется не ниже Зои Космодемьянской или Павлуши Морозова на худой конец .

Если с т.н. госустройством нашей Республики всё давно предельно ясно, о чём красноречиво свидетельствует средний уровень жизни населения, то вопрос о роли духовности, нравственности и силы Духа в текущем моменте становится определяющим . Вы же хорошо понимаете, что, к сожалению, бОльшей части населения хоть кол на голове чещи, всё равно ничего не изменится . Власть предержащее хамло об этом хОрОшО осведомлено, отсюда такой прессиг по "всему полю" .

Адказаць
+121 +
Max, 13:06, 4.05

Пенсий нет,зато ФСЗН на Партизанском проспекте со стеклянным куполом и зимним садом.Инспектора сидят по одному на кабинет в метров 16 кв.Тоже и на Разинской ,только что без сада.Ни один частник не позволит себе такое расточительство.Это пенсионеры бедные,а ФСЗН себя неплохо чувствует.

Адказаць
+27 +
vic, 14:55, 4.05

За деньги можно купить любой продукт труда, главное чтобы были люди,которые этот продукт производят.К сожалению их в РБ становится меньше и меньше.

Адказаць
+6 +
ы, 21:14, 4.05

а им пофиг. посмотри во что они одеваются и на чем ездят.

Адказаць
+52 +
Ирина, 15:24, 4.05

Как можно держаться за власть, когда за 25 лет, ты ничего хорошего не сделал, только кредитов понабрал? Как ты можешь людям в глаза смотреть? Есть стыд и совесть у этого человека?

Адказаць
+57 +
BY, 17:15, 4.05

А вы видели больничку для чинариков в Жданах?
За наши налоги отдельной касте создается рай...

Адказаць
+34 +
просто женщина, 17:17, 4.05

Спасибо за статью, Ирина.

Адказаць
+53 +
пистон, 17:20, 4.05

Все идет как надо! Если молчит народ, перемены за него совершит экономика. Народ от безисходности подтянется. Принцип "чем хуже, тем лучше" в ситуации Беларуси очень справедлив. Так что колхозники ( в плохом смысле) у власти пусть дербанят бюджет! Ведь они остановиться уже не могут. Даже если бы очень захотели бы это сделать.
Они лишь ускоряют крах диктатуры.

Адказаць
+9 +
Чел, 21:08, 4.05

Пока травка вырастет, лошадка сдохнет. Я то в штатах, а ты?

Адказаць
+2 +
А я тут,, 19:47, 6.05

и тоже считаю, что чем хуже - тем лучше. Как же всё это заколебало!

Адказаць
+32 +
Лара, 21:16, 4.05

Все очень просто. Люди, находящиеся у власти в Беларуси (да и в Росии) - это последняя генерация людей, обманутых (наученных) советской властью. До зрелых лет они "ковыряли навоз" под фальшивыми лозунгами. Кто пожирней, кто попостней. Но "навоз"!
И вдруг, личные "Боинги", котеджи в полквартала, шелковые носки, отдых в лучших местах планеты и т.д.
Раб, вышедший из подвала, в котором жил целых 70 лет!
Их обманывала советская власть, теперь они, незаконно захватив власть, обманывают большинство населения своих стран. Сущность одна - большевизм XXI века.
Надежда одна - эту генерацию "властвующих рабов" постепенно поглощает Время. Они уходят в небытье. Дай Бог навсегда.Аминь.

Адказаць
+18 +
из глубинки, 21:59, 4.05

У нас в деревне, у всех жителей крыши крыты соломой. Только у председателя колхоза и его приближенных холуев крыши крыты железом. Народ шушукается на лавках, что они воруют наши последние колхозные деньги. Колхоз то наш и так бедный, а они еще люстры хрустальные на последние в клуб-развалюху закупили...

Адказаць
+13 +
Беларус, 23:04, 4.05

Будаўніча-рамонтныя работы заўсёды былі і ёсць прывабнай галіной для розных карупцыйных схем і адпаведна для незаконнага ўзбагачэння. Таму абсалютна не дзіўна, што новы кіраўнік імкнецца арганізаваць гэтыя работы, каб аддаць усе падрады сваім "фірмам".

Адказаць
+15 +
Александр, 23:18, 5.05

Боже! Какая дрянь у власти! Какая пакость?

Адказаць
+4 +
igrek242, 11:53, 8.05

Вспоминаю один случай, так как мне известно со слов работников, то расскажу и вам. В свое время, достаточно давно, физкультурному диспансеру гор.Гродно спонсоры немцы выделили некоторую сумму. Работники думали, что будет приобретенно или обновлено лечебное оборудование, но они хрен угадали. Как потом выяснилось, на эти деньги глав.врач приобрел шикарное кресло в кабинет, стерео кассетник, телевизор импортный и на чердачном этаже оборудовал зал с тренжорами. Ключ давал только нужным людям, чаще всего валютчикам за деньги. Вот такая ситуация достаточно часто возникает в разных вариантах, но смысл один и тот же. Урвать! На всех наплевать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны