29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+21 +
Алекс, 11:16, 5.05

В Украине идет не Гражданская война. Войну развязала Россия.

Адказаць
+15 +
sabre, 11:25, 5.05

У одних в голове красное или белое, а у других - празрыстая.

Адказаць
+13 +
vir, 11:29, 5.05

Расея распачынае захопніцкія войны праз кождыя 8 год - тое статыстыка, але гены - штука моцная!..

Адказаць
+25 +
Стары i нягеглы., 11:54, 5.05

Не важно, какое у нас прошлое, – главное, что оно было великое.
***************************************************
И чё ж такого "великого" у рашки было?
Каннибализм?
Голодающие Поволжья?
Голодомор в Украине?
Расстрел царской семьи?
Порт-Артур?
Халхин-Гол?
Финляндия - 1939-й?
Испания - 1936-й?
Даманский?
Венгрия-1956-й?
Чехословакия-1968-й?
Новочеркасск?
Афганистан?
Сирия?
ОРДЛО?
Мобильные крематории?

Что было "великим"?

Адказаць
+8 +
Внук., 12:05, 5.05

Великая,да нет,просто большая рашка.Ведь в переводе со славянских языков на русский великий- большой.

Адказаць
+9 +
русский, 12:38, 5.05

Да так оно и есть - после 1917 в России остались одни рабы уничтожающие себя и все вокруг.

Адказаць
+13 +
RESISTANCE, 12:35, 5.05

Великий совок, идеи коммунизма, стали грандиозным экспериментом, попыткой заставить человека жить противоестесственной - против законов природы, законов биологии - жизнью.
Прокатившись на пространстве десятков лет и миллионов квадратных километров, кроваво-красные коммунистические жернова смололи десятки миллионов жизней. Когда на таком огромном пространстве-времени идёт отбор по критериям морального свойства - сподличай - и выживешь. Предай - и выживешь. Напиши донос - обогатишься. Схавайся у бульбу - и тебя не заметят, серп мимо пройдет.
Оно, все что теперь происходит - целиком и полностью - закономерно. И сказываться будет, наверное, в десятках поколений. Что составляет не одну сотню лет.

Адказаць
+5 +
Анатолий, 17:38, 5.05

Стремление России к войнам, похоже почерпнуты от татаро - монголов, которые не занимались сельским хозяйством, а существовали за счет завоевания других территорий. Из всего этого россияне почерпнули лишь одно. Чем больше завоюем территорию, тем мы будем богаче и величественнее. На протяжении веков Россия завоевывала чужие территории. Покорила поволжские государства, а затем и Сибирь до самой восточной окраины, завоевала Крым и государства Северного Кавказа и все равно ей мало. Теперь лезет на Украину. Народ России ни сколько не задумывается о том, что такая политика приводит к изоляции.

Адказаць
+2 +
Vladimir, 10:42, 6.05

Без "Доктора Живаго" Б Пастернака, раскрывающего истинный драмматизм того времени, любая дискуссия о Гражданской Войне, превращается в ленивую, послеобеденную беседу пары полуинтеллигентных обывателей, черпающих информацию об этих событиях, из однобоких и дурноватых Советских газет и кинофильмов...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны