20 красавiка 2024, Субота, 0:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+49 +
Десант, 9:06, 13.06

Хоть на таблетки уберите акцизы,НДсЫ.а то и поми.рать- дорого

Адказаць
+41 +
гемор, 9:25, 13.06

а, как же тогда платить в тысячу рублей зарплату провизорам?
если все продается только по рецептам, которые никто не ходит выписывать
проще сделать заказ, чтобы из другой страны привезли или самим съездить

Адказаць
+28 +
похоронкин, 9:27, 13.06

Ну вы и захотели !!! Может вам еще и "похоронные" снять ?))))
Думаю лукаШиза (которая хотела таки отменить похоронные ) сообразила чем то ( мозгов то нет! Поичем Давно) , что если отменить гробовые , людей придется собирать самим по дачам и квартирам. А Это накладно ))))

Адказаць
+29 +
про, 9:11, 13.06

Можно подозревать продавцов медпрепаратов в сверхприбылях, но то что многие медпрепараты поступают сюда через российские фирмы - факт. Зарубежные компании не хотят работать в белорусскими фирмами напрямую. Так и говорят - "Покупайте в нашем представительстве в вашем регионе". Они все еще считают Беларусь частью России.

Адказаць
+42 +
Свои стерпят, 9:35, 13.06

В каком таком представительстве закупают лизиноприл для беларуси произведенный в борисове(рб)?
Стоимость в рб - 2.50зайцами, в москве - 40рос.руб. 1.30 зайцами.
О "разнице" в цене других таблеток пооизводства рб не скажу, не покупал.

Адказаць
+2 +
старыйчок, 10:18, 13.06

Я Вам скажу простой ответ на простой вопрос ! А вы уверены , что именно эти "препараты" Вам помогут ? И что наши "рВачи" вам пишут то , что вам надо ?
Лет 9 назад пришел по поводу перелома к травматологу ( повезло , человек был "наш" советский ) на столе листочки с 3Д никомед, но сказала честно , "вы лучше при переломе холодец кушайте !" , вот и все.
Мне 56 лет , к рВачам нашим обращался только по поводу травм , никогда ( !!!) не пил лекарств ,кроме Аспирина . Вы почитайте состав новых" препаратов !!! Если там есть "Парацетомол" , бегите подальше.

Адказаць
+6 +
Развод на деньги, 12:51, 13.06

Сейчас наметилась тенденция развода на деньги пациентов. Приходишь в регистратуру с одной проблемой, тебя отправляют к не к тому врачу. Тот находит по своей специализации болячки, на глаз ставит диагноз, но не говорит о нем. Выписывает кучу (на любой вкус) препаратов, не имеющих отношение к твоей проблеме. И если ты их приобрел, то сдать обратно лекарства даже через минуту после этого уже нельзя (минздрав все продумал и такой приказ есть)
Недавно старик пошел с кожным заболеванием, а его отправили к хирургу. Тот навыписывал мазей и таблеток от расширения вен. Старик их купил. В результате инфекционное заболевание не лечится, да еще и на деньги попал. Так что не спешите покупать лекарства, не проверив от чего оно. Требуйте озвучивать диагноз и перепроверяйте хотя бы через интернет, Не забывайте, что банда и до медицины дорвалась

Адказаць
+22 +
оля, 9:19, 13.06

аптека - беспринципное заведение, где одновременно продают средства как для продления жизни, так и для её предотвращения

Адказаць
+38 +
ощибаетесь, 9:32, 13.06

Наши аптеки больше похожи на косметический магазин.
Осталось начать чай, кофе продавать (можно на розлив).
Лекарствами там уже и не пахнет.
Если и есть, то все распихано по закрытым шкафчикам и убрано с витрины, чтобы никто не клянчил продать без рецепта.
Скотская медицина и скотские правила продажи лекарств.

Адказаць
+24 +
бг, 9:54, 13.06

Это вы совершенно точно !!! Рядом с нашей аптекой утром на газоне , и упаковки от "Аспирина" кардио ,... и от "Боярышника" то же, в изобилии ))))
Вчера зашел в фирменный салон концерна "Крыница" ( это тот , который нам не дает "спиться" )))!
Вот в чем превзошли всех . так это в выпуске бухла ! ))
Что сказать , "спортивная страна !)))

Адказаць
+15 +
Уехавшая повариха (, 9:26, 13.06

Написано вот тут: «В Беларуси тоже существует целый список обстоятельств, когда пациент получает лекарства на льготных условиях или вовсе бесплатно, но касается это, в основном, отечественных препаратов…» А вот ФАП-ы и региональные больницы закрыли почти все! Речь о том, что люди там вас там будут безвременно помирать в муках. Старики и дети, женщины и мужчины… Но пусть же у вас там все буде добре. Останемся же на стороне света. И он победит! Аминь!!!

Адказаць
+18 +
qwert, 9:29, 13.06

К увеличению средней продолжительности жизни населения , фармацевты имеют самое непосредственное отношение, до половины пенсии уходит на лекарства, но "длинная жизнь"
совсем не однозначна ее качеству. "Кони за 60" это бред одного идиота. Так может справедливо не повышать возраст выхода на пенсию а привлечь доходы "аптекарей", для пополнения фсзн

Адказаць
+28 +
Сергей, 9:57, 13.06

Качество беларуских аналогов, под вопросом. Чиновники от Минздрава заинтересованы только в том как (за откат) запретить качественное импортное лекарство и якобы заменить местным де...мом. По факту буларусы не имеют доступа к мировой формакалогии, поскольку большая часть по настоящему эффективных современных лекарств нету в аптеках страны!
Это чистой воды геноцид!

Адказаць
+31 +
О "конях за 60", 9:59, 13.06

Известный кардиохирург неотложного отделения НИИ им. Склифосовского Яков Бранд вчера скончался от сердечно-сосудистой недостаточности на 64-м году жизни.
Вот, вам и "кони". (((
Продлить пенсионный возраст, чтобы никто никогда не смог получить эти копейки под названием пенсия.

Адказаць
+22 +
Вадим UK, 10:02, 13.06

С ценами понятно, но я в своей жизни столкнулся с тем, что нужно одно лекарство, но его продают только либо в РФ и Украине, либо в ЕС. В Беларуси его нету вообще. Хотя оно и дорогое. Опять же из России просят белорусские лекарства, которых нет в России. И так повсеместно. Меня "убивает" то, что сами врачи спрашивают:"вам подороже или белорусское"?

Адказаць
+9 +
Врачи неспрашиваютBY, 10:30, 13.06

Сдесь выписывают рецепт на "свое", если уговорить могут выписать импортное, чаще ограничиваются словами - если сможете "достать"....

Адказаць
+27 +
Что вы там считаете?, 10:39, 13.06

В ДВА РАЗА лекарства дороже в РБ.А с учетом нищебродских зарплат то и во все четыре раза.Вот и вся математика и страна для жизни.

Адказаць
+43 +
GS, 11:42, 13.06

Сколько стоит.... !!! Сейчас расскажу
крайнон - в минске от 214 рублей - 107$, в москве - 2190рублей -35$
перговерис - в минске от 184 рублей - 92$, в москве - 2890 рублей - 46$
цетротид - в минске от 620рублей 310$ - от 8800 рублей -141 $

И эта мр#зь еще имеет наглость заявлять с экрана про социально-ориентированное государство ?

Адказаць
+7 +
Мужик, 16:45, 13.06

Ацеклофенак, у нас 60 капсул- 21 руб., в России такая же упаковка- 265 руб. Эутирокс150, у нас- 9 руб., в России- 200 руб. Продолжать список- суток не хватит.
И всегда вспоминаю визг "вождя" из телевизора при открытии очередного спортивного дворца: "Я на эты объект с лекарствав деньги взял!"

Адказаць
+12 +
Влад, 13:33, 13.06

ПЛАВИКС - 3 раза разница в цене с Литвой!

Адказаць
+14 +
конкистадор, 13:37, 13.06

Дороже лекарства - меньше продолжительность жизни. Меньше продолжительность жизни - меньше пенсионеров. Меньше пенсионеров - меньше денег нужно тратить на пенсии и больше можно украсть. Узурпатору это выгодно.

Адказаць
+2 +
RU, 13:50, 13.06

так половина из списка маркетингом раскрученные дорогие аналоги самых дешевых лекарств :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны