29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+258 +
выпускник 84, 9:02, 15.06

Согласен! От себя добавлю, глупые родители не понимают, что при этой власти и системе образования, ПРЕПОДАВАНИЕ везде одинаковое, что в лицее, что в гимназии, что в простой сельской школе. Отличие только в пафосности и лицемерии, в порядке убывания от центра к переферии.

Адказаць
+157 +
vs, 9:57, 15.06

Присоединяюсь... Не согласен только с бытующим мнением о маленьких зарплатах: моя знакомая завуч давным давно получает не просто "папицот"- а даже тысячу зелёных в эквиваленте! А если пересчитать зарплату любого педагога на часы /а не месяц/- то вы удивитесь- шахтёры столько не получают! Весь этот плач - в пользу бедных! А то что они выполняют много дурацкой работы- пусть сопротивляются!

Адказаць
+47 +
учитель, 14:02, 15.06

Не нужно путать мягкое с тёплым. У начальства всегда з/п больше за счет подчиненных. А по часам считать не нужно.. в конце концов проверка тетрадей и заполнение журнала, ввод в электронку - от этого не сбежишь. Вот это обычно и покрывает те часы, которых нет в табеле.

Адказаць
+9 +
Квадрилион папицотов, 18:35, 15.06

Стаж вашей знакомой и колличество ставок + совмещение? Балобол!

Адказаць
+65 +
учитель, 13:25, 15.06

Почему самое большое количество призеров олимпиад, поступивших по грандам в престижные ВУЗЫ в разы больше из гимназий и лицеев? - Из-за преподавателей и из-за окружения.
Уравниловка - это просто идиотизм. Сколько уникумов сломалось просто из-за того, что не было моральных сил противостоять окружению. Настоящий преподаватель и должен защищать такие самородки.Тому же таксисту среднее образование требуется только для галочки. Ну сколько раз в жизни он будет интегралами или тригонометрией пользоваться? И при этом он будет уважаемым семьянином, отцом 3-х детей и просто хорошим человеком.
Выбрать и собрать в одном месте наиболее способных - вот цель лицеев и гимназий. В таких местах эти умники раскрываются, выходят из своего кокона. А так просто станет больше потерянных по жизни....

Адказаць
+17 +
Партизан, 0:16, 16.06

Все правильно поешь учитель, полностью с тобой многие согласятся. Только вот беда в том что самородки эти в наше время больше из прикорытных семей, чаще исполкомовских. Народ даже смеется, жаль только про себя, почему многие и не знают.
Посмотри вокруг, чьи дети выигрывают олимпиады... районные... областные... не говоря уже об республиканских.
Какой же такой сильный ген в плане образования и науки достался им от родителей...
Смеялись с Зимбабве. Кажется скоро оно нас обойдет.
Не будет ничего хорошего в совке, уж поверьте, в какие бы совковые институты вы не отдали бы детей.

Адказаць
+1 +
Валера, 9:26, 20.06

Ерунду пишешь, знаю несколько обычных семей, где дети участвуют в олимпиадах и побеждают, талантливы дети в тех семьях, где с ними занимаются и развивают, а прикорытникам это не надо, они при любом раскладе устроятся в жизни..

Адказаць
+75 +
Большой ух, 18:33, 15.06

Дорогие родители и абитуриенты, министр экономики Зиновский недавно заявил о необходимости направления замминистров и министров на учебу в Китай. Это при том, что у них у всех за плечами почти у всех высшее образование и дополнительно диплом академии управления при президенте. Многие из них имеют кандидатские степени полученные у нас. Задумайтесь о том, куда Вы поступаете. Особенно платники, за эти деньги можно получить диплом в Польше, Украине, России, Чехии, Франции и Германии! Единственный университет, достойный пока еще внимания это медицинский. Наши дипломы нигде не признают, а здесь нет будущего с этой бумажкой, нет работы. Пользуйтесь силами молодости, делайте себя сами и не плывите по течению. Учите иностранные языки и пытайтесь попасть в университеты стран соседей. Вас здесь даже пенсия уже не ждет. А так, хоть какой то шанс устроится на нормальные деньги в европе или сша. Не ведитесь на пропаганду.

Адказаць
+13 +
Дмитрий, 10:00, 16.06

Диплом сегодня в Беларуси рассматривается исключительно как бумажка, что ты - не дурак. Пять лет, проведенных (по возможности - на бюджете) в стенах ВУЗа, нужно потратить на две вещи (помимо женщин):

1. Военную кафедру, чтобы не потерять еще два года
2. Частный вечерний ВУЗ айтишной направленности вроде "ШАГа" или кластера при ПВТ, чтобы к пятому курсу положить на стол две зарплаты, помахать дебилам ручкой и отправиться строить карьеру. А не на очередной гигант пятилетки подбивать на арифмометре сметы.

Адказаць
+24 +
Дмитрий, 23:20, 15.06

Вот с языка сняли... Тоже понял, что своих, если не дай бог, дорастут при лукашистах до школы, отправлю в обычную среднюю районку, исключительно с целью "социализации"... И в то же время постараюсь вложить в голову, что в этой стране нужно сделать две вещи: 1) вложить самостоятельно в свою голову побольше и покачественнее и 2) либо идти по стопам родителей в айтишники, либо уезжать в страну, где по человечески живут не только айтишники.

Выразился немного коряво, но суть, полагаю, ясна.

Адказаць
+4 +
Ирина, 12:25, 16.06

Вы неправы. Преподавание в обычной школе и гимназии разное. Хотя бы потому, что в гимназию приходят ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ дети и родители. Туда осуществляется ОТБОР по знаниям, соответственно, уровень работоспособности ГИМАЗИЧЕСКОГО КЛАССА выше, чем уровень среднестатистического. Учитель ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ давать предмет на более высоком уровне. Если дети в классе разного уровня способностей, то те, что более способны, не получат должной нагрузки, т.к. учитель ВЫНУЖДЕН отвлекаться на более слабых. Мало того, им не к чему особо будет стремиться, ведь у них почти не будет конкуренции. А слабые, в свою очередь, будут чувствовать себя ущербными. В итоге, упразднение гимназий - это глупость несусветная, которая выльется в ухудшение образования детей. Надеюсь, что эта дурость продлится недолго... Хотя мои дети уже выросли. И оба отучились в гимназиях. И оба закончили их на "отлично". Так что мои слова имеют прикладное значение, а не просто демагогия со стороны и голое теоретизирование.

Адказаць
+102 +
Крюгер, 9:15, 15.06

A вот я, работая в школе учителем, столкнулся с незащищенностью (в том числе юридической) учителя. С хамским отношением администрации и родителей к учителям. В конфликте с учениками очень часто администрация становится на сторону родителей, чтоб, не дай бог, не пожаловались в районо. Особенно это касается малокомплектных школ, где пекутся о наполняемости классов. Тебя могут оскорбить или унизить ученики или их родители и нет никакого механизма для защиты учителя. Я много читал про школу на Западе и даже переписывался с учителем из Торонто. Он мне писал что, как правило, конфликтовать ученику с учителем очень накладно. Могут отстранить от занятий, исключить из школы, оштрафовать родителей и т.д. Оскорблять учителя в их школе - это немыслимо. А в белорусской школе я сталкивался с этим постоянно. Престиж профессии очень упал. Я уже не говорю уже о принудительной подписке, о подготовке олимпиадников (а фактически узаконенном бесплатном репетиторстве) ...

Адказаць
+29 +
Мнение, 10:36, 15.06

Уважаемый! Учитель, по идее, существо, наделенное интеллектом (Учитель), может и должно обращать внимание детей и родителей на доброе, вечное, на некие этические ценности, на которых и держится мир и благополучие общества.
Если у него это не получается - может, поменять профессию?

Адказаць
+45 +
альтернативноемнение, 12:52, 15.06

Уважаемый! В этом мире никто никому ничего не должен.
Нормальные родители всегда найдут общий язык с учителем их ребенка, если ребенок отстает, могут спросить и попросить совета как лучше позаниматься с ним. Таким всегда поможешь. И дети у них всегда воспитаны
Другие приходят выяснять отношения, почему у нашего ребенка неуд за поведение или плохие оценки.... При чем зачастую с оскорблениями. Таким родителям я сразу говорю: Есть программа министерства, вашему ребенку я её зачитаю. Дальше ваши проблемы, благотворительностью не занимаюсь. Упорствуют дальше - заявление в милицию и органы опеки.
Повзрослейте и поймите, ваш ребенок - это, в первую очередь, ваша ответственность.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 10:03, 16.06

А обои в классе клеить и краску закупать - тоже ответственность родителей или, все же, вашего Министерства?

Принадлежала бы школа, как в Европе, попечительскому совету, вы бы вели себя посдержаннее с теми, на чьи налоги и отчисления существуете, гражданин бюджетник.

Адказаць
+133 +
Крюгер, 9:16, 15.06

...подготовке кучи никому не нужной документации и писанины. Слава Богу, теперь я в школе не работаю. Хотя, в начале карьеры был большим энтузиастом данной профессии. Белорусская школа и современное образование – вещи несовместимое. И мне порой дико читать, как родители бьются за места в гимназиях. По мне, это полное безумие – биться за то, что фактически гробит здоровье и мозги ваших детей.

Адказаць
+31 +
выпускник 84, 9:26, 15.06

КРЮГЕР, если всё так плохо, что Вы сделали для того, чтобы стало лучше? Тихо уволились, или громко? Хлопнули дверью, или кому нибудь по морде? Кто выстроил эту систему, с чего молчаливого согласия она существует? Я, работяга с завода, или Вы учитель из школы?

Адказаць
+84 +
Работяге с завода, 10:05, 15.06

Вот видите, даже здесь в комментариях, Вы обвиняете учителя, Вы от него чего-то требуете, какой-то борьбы с
системой, протеста. Что изменится, если этот учитель будет стоять с флагом сопротивления с одной стороны системы, а мы, родители, будем с ложечки кормить эту систему, приносить ей почитать газетки, ублажать и лелеять(ведь это же всё ради наших детей) с другой стороны?

Адказаць
+71 +
выпускник 84, 10:35, 15.06

Хвiлiначку! Я, никого не обвиняю, я задаю вопросы. В этом году, неделю тому назад, моя дочь закончила школу (хвала шамбале). За всё время её учёбы, я не принёс в школу даже копейки. Противостояние было жестоким. Средний бал аттестата 8,8 баллов, но это её балл, не притянутый за уши. На выпускной вечер и экзамены требовали 100 долларов + 100 бел рублей, не дал ни копейки. После вручения аттестата, сходили в ресторан посидели втроём, я, жена, дочь. За всё про всё заплатил 50 долларов, со спиртным (200гр водки +500 гр французского вина) два бокса с едой ещё забрали домой.

Адказаць
+82 +
родитель, 11:05, 15.06

ВЫПУСКНИК 84, 10:35, 15.06 вы не одиноки в этих вопросах противостояния. я тоже,как родитель,с 4 класса не платил никаких поборов в школе,ни на ремонты разные,ни на брсэмовские шабаши. да,звонили из родительского комитета,в начале пытались наехать на меня,потом тон их поутих после того,как я несколько раз поставил их на место и пообещал на родительские собрания приходить с компетентным человеком из органов и вести аудио и видеозапись. и поверьте,ещё не верующие в это люди,это сработало. последние года 4 до выпуска мне,моей семье,и моему выпускнику вообще никто не говорил про сдадавать деньги на что то. кстати школу закончили со средним балом 9. так,что дорогу осилит идущий. дерзайте и верьте в свои силы родители,и не давайте своё чадо этой системе сожрать.

Адказаць
+60 +
выпускник 84, 12:05, 15.06

РОДИТЕЛЬ. У меня был забавный случай, лет 5 тому назад, когда директриса в очередной раз, стала взывать к моей совести и требовать денег на рыльно-мыльные средства (кстати, дочка всю школу, в рюкзаке носила туалетную бумагу и мыльце, бо в туалетах не было), я сказал ей, что заплачу все свои долги и дам денег авансом сколько она скажет, если она громко и внятно скажет, что обучение в школе платное, на что собираются деньги и сколько, а я её речь сниму на телефон. Она сникла и пропала и не напоминала о себе до конца школы. Ещё я ей сказал, что если я почую, что на мою дочь начались гонения в школе, дойду до прокуратуры. Да, дочь не тянули, не лизали и я этому рад, потому, что она готова к жизни и понимает, что надеяться надо на себя, а не на тетеньку с дяденькой.

Адказаць
+18 +
родитель, 17:32, 15.06

вот и я том же вам говорю ВЫПУСКНИК 84, 12:05, 15.06,они бояться огласки,как волки огня. стоит достать телефон или упомянуть их о съёмке,всё сразу волки одним махом превращаются в ягнят. а про гонения или палки ставить в колёса во время учёбы я тоже один раз беседу с одной училкой имел. и объяснил ей вкрадчиво и доходчиво,что если она только подумает чинить препятствия,то просто ей займуться люди из контролирующих органов. так,что мы с вами не одиноки в своих действиях. а что касаемо пишущих вам про якобы там жмотство,то скажу одно,пусть не судят и не будут судимы сами в будующем. кому то за счастье нахлебаться в школе,а кому то гораздо приятнее провести время вместе со своей семьёй. а дружба,если она настоящая не ограничивается лишь вечером выпускников.

Адказаць
+3 +
выпускник 84, 19:34, 15.06

Всё правильно.

Адказаць
-47 +
Тарас, 11:46, 15.06

А свою дочь ты спросил -хотела она такой выпускной? Ребенок учился 11лет, есть друзья и в этот единственный день в его жизни , вы оставили его одиноким волком хоть и с родителями.

Адказаць
+69 +
выпускник 84, 12:24, 15.06

ТАРАС, а ты как думаешь? Это прежде всего исходило от дочки, да и таких как мы в классе оказалось пять семей. Выпускной вечер, такой какой он есть сейчас, это праздник за "колючей проволокой", встречать рассвет, только в сопровождении двух милиционеров, выйти из школы только по заявлению обоих родителей. Да и друзья ни куда не пропали.

Адказаць
-30 +
Asemor, 16:17, 15.06

Не знаю о чем вы, милиционер был один и то его почти не видел, замками никто не приковывал детей, торжественная часть и кто хотел банкет - на высшем уровне с развлекательной программой что присесть некогда было)) дети до сих пор в вк вспоминают) А что вспомнит ваша дочь? Как вы боксы с недоеденным из ресторана забираете? 200 гр водки и плюс вино это пример 17 летнему ребенку? Мне кажется жмот вы батенька прикрывающийся каким то кризисом в ваших головах))

Адказаць
+12 +
asemor, 16:40, 15.06

Добавлю...выпускной это тот случай когда деньги пошли на самом деле на праздник моему ребенку,Да и не дорого это ,я вот курить шесть лет назад бросил и выпивать то что здесь производят потому как режим с этого нехило имеет,продукты стараюсь с рынка ,так как НДСа там в основном нет но не на празднике ребенку экономить.Да и бутыль непонятного напитка с газиками Минского и прочих заводов в ресторане 10 $ стоит ну а французское вино из погребов лучших виноделов....не ,не видел))

Адказаць
+20 +
выпускник 84, 17:27, 15.06

ASEMOR, кому и кобыла невеста. Вы довольны выпускным, я рад за вас. В планы нашей семьи выпускной не входил. В чем проблема? Вода с газиками у вас (что-то мне подсказывает, что это стАлица) может и стоит 10 баксов, у нас в районе фр.вино 25 за бутылку.

Адказаць
+9 +
анна, 17:36, 15.06

ASEMOR, 16:17, 15.06 вообще то на такие мероприятия уже с давних времён наряд милиции приходит(из 2-х человек,и ещё 1 из мчс должен быть). так,что неудивительно,что вы их и не заметили. наверное уже под хорошей "мухой" были на празднике выпускников))

Адказаць
-2 +
Asemor, 1:48, 16.06

Анна прежде чем что то писать читайте выше что я не пью))милиционер был один ,из мчс никого не было ,выпускной проводили в дк))что бы контролировать расходы я был в организаторах да и остальные отказались так как расходы по бензину и телефонные разговоры по всем договорам на мне без оплаты)) плюс много уделенного времени))на каждую копейку по траченную для таких как вы есть чеки и договора)) спиртного официально не было так как для меня не совместимо с детьми)) да и при хорошо поставленной программе и с хорошим ведущим пить собственно некогда))много благодарностей от родителей и детей) как то так

Адказаць
-1 +
Мила, 15:10, 16.06

А Ваша дочь не хотела побыть вместе со своими одноклассниками на выпускном? Больше, чем уверена, это было ваше решение. 50 долларов - это не 100. К тому же коньяк и вино. Дочери тоже налили? Будет, что вспомнить и детям рассказать. Всю жизнь отмечали окончание школы, встречали рассвет. А что вспомнит Ваша дочь? "Сообразил на троих"?

Адказаць
+29 +
учитель, 10:38, 15.06

Да не надо "бороться" за мир, нужно просто быть мирным. Не нужно сражаться за этические ценности, нужно просто соблюдать их (и "учить" окружающих этому). Разве не в этом профессия Учителя?

Адказаць
+38 +
учитель, 13:03, 15.06

Коллега, напомнить вам пирамиду Маслоу? Суть проблемы лежит на поверхности. В странах, где высок средний уровень жизни ( Япония, Германия, США и тд), одни из самых уважаемых специальностей - преподаватели. Соответственно, чем ниже уровень жизни, тем менее ценны такие специалисты. Уровень уважения к преподавателям напрямую показывать деградацию страны. Можно либо взяться за руки и строить светлое будущее( хватит уже, родители мои уже настроились), либо заняться собой. Займитесь репетиторством, ведите платные курсы. Зачем гробить себя в школах ради тех, кто это даже не ценит, а, пуще того, еще бороться за престиж. Меньше нервов, больше денег и радуйтесь жизни, она у вас одна.

Адказаць
+60 +
Толькi не я, 10:10, 15.06

Виноваты все мы.
Или в радость властьимущим будем по-славянским традициям винить друг друга?

Адказаць
+72 +
Даром это не пройдёт, 10:46, 15.06

Мозги наших детей гробит действительность в которой они существуют. То что администрация школ вымогает наглым образом всё подряд, от йогуртов до коньяка и далее по списку, органично вписывается в ту систему разложения, включая бесчестное участие в фальсификации народного волеизъявления на выборах. нет уважения к Закону, нечего ждать и уважения к человеку.

Адказаць
+59 +
shc, 9:27, 15.06

школа бесправия

Адказаць
+28 +
лора, 9:46, 15.06

вообщем вся страна бухает от мала до велика один зачес сало ест он жа как мы из народа Но надежда что его же система поглотит !

Адказаць
+114 +
Гражина, 9:55, 15.06

Какой-то трындец, спадарства! Я это читаю и поражаюсь моральной деградации моего народа. Мои бы учителя выгнали бы родителей, принесших им коньяк и бутерброды. Они вообще бы не поняли, что это было. Но это были действительно педагоги от Бога. Да и просто люди с чувством собственного достоинства. Когда в 2006-м уезжала из страны со старшими, всего лишь забрала личное дело у завуча (там медицинская карта с прививками и табель успеваемости). Единственное, о чем попросила завуч, чтобы я ей выслала справку о том, где будут учиться мои дети. Типа с них спрашивают, куда они отдают детей. Я деликатно пожала плечами, и мы поняли друг друга. А сейчас...
В каких же бессловестных и бессовестных скотов мы превратились!

Адказаць
+85 +
Ученик., 11:27, 15.06

Учителя после выборов для меня стали преступниками, да птицы не подневольные и давно могли сменить свою профессию и знаю многих которые уехали в европу.
Но, вымогать с родителей деньги и алкоголь -это все чему они могут научить ваших детей в этой жизни!
Учителя еще помню были с советской закалкой и их еще можно было понять.

На сегодня-это Лукашенковские приспособленцы.
Вообще низость ребята !!!

Адказаць
-8 +
учитель, 13:47, 15.06

То есть я учился 5 лет в вузе, потом отработал еще 13 лет, получил категорию, степень, а потом вдруг резко должен сменить профессию, потому что кому-то там что-то не нравится...... Желаешь, чтобы я поменял профессию - предложи мне альтернативу. Или корми и одевай моих двух детей, пока я буду новую профессию осваивать. Деятель! А сколько ко мне родителей медалистов приходило с просьбами поставить им и
с конвертами? А про студентов я вообще молчу.... Тут то коррупцией пользуются и не стесняются, делают круглые глаза, когда говоришь, что придется выучить... Так начните с себя сначала, а потом уже начинайте поучать других.

Адказаць
0 +
учитель, 14:05, 15.06

То есть я учился 5 лет в вузе, потом отработал еще 13 лет, получил категорию, степень, а потом вдруг резко должен сменить профессию, потому что кому-то там что-то не нравится...... Желаешь, чтобы я поменял профессию - предложи мне альтернативу. Или корми и одевай моих двух детей, пока я буду новую профессию осваивать. Деятель! А сколько ко мне родителей медалистов приходило с просьбами поставить им и
с конвертами? А про студентов я вообще молчу.... Тут то коррупцией пользуются и не стесняются, делают круглые глаза, когда говоришь, что придется выучить... Так начните с себя сначала, а потом уже начинайте поучать других.

Адказаць
+72 +
Михаил, сын Davida ., 14:48, 15.06

УЧИТЕЛЬ, 14.05, 15.06

Уважаемый, полагаю, Вы зря реагируете на комментарий некоего "ученика". Понимаете, госпожа Халип, равно как и Наташа Радина, заплатили и до сих пор платят огромную цену за общедоступную ценность - говорить ПРАВДУ ! Великие Женщины прошли белорусское гестапо имени александра лукашенко и прекрасно знают предмет полемики. Обратите внимание : Ирина Владимировна, в отличие от некоторых озабоченный авторов, огульно не поливает всех и вся. Она в присущей только ей манере говорит о главном : Республикой руководит жалкое, трусливое, мерзопакостное существо, живущее в постоянном страхе ! Это недоразумение ведь прекрасно знает, как его "любит" народ, вот и глумится от бессилия . Почему от бессилия ? По - моему, ответ очевиден : даже, пардон, самый опустившийся бомж гораздо полезнее для нашего общества, чем убийца и просто закоренелый госпреступник Лука. А Вы вступаете в полемику с хамом, у которого сегодня плохие педагоги, завтра врачи, послезавтра работяги и т.д.

Адказаць
+19 +
ВЫ правы!, 18:35, 15.06

Уважаемый Михаил, сын Davida, спасибо Вам за такие слова! Как же Вы правы и как уже надоело читать обвинения в сторону то учителей, то врачей, то пенсионеров, то предпринимателей,то студентов и т.д. по кругу. Как некоторым недоумкам легко найти причину своих бед в других, но заглянуть в себя им не дано...

Адказаць
+2 +
покаещеучитель, 20:28, 15.06

Дорогой ученик! Удивляюсь вашей наивности! Неужели остались ученики, верующие в то, что на результаты выборов могут повлиять учителя? Если бы современные белорусские выборы проходили лично в вашей конторе и вы были бы председатель, они прошли бы с беспрецедентным результатом-89%

Адказаць
0 +
Родитель, 12:25, 15.06

По- разному складываются отношения у родителей и детей с системой образования в нашей стране. Всё зависит от конкретного человека и случая. Если родители, люди грамотные и ответственные, то найдут способ помочь школе где учится ребенок, и своему ребенку в освоении знаний. Единственное, что действительно ужасает в новом проекте по распределению детей по школам, - это по сути крепостное право. И если даже согласиться с таким подходом государства к проблеме комплектации школ, то что тогда делать в густонаселённых новых районах, где детей больше, чем самих школ, садиков и т.д !?

Адказаць
+17 +
учитель, 13:49, 15.06

Об этом, к сожалению никто не думает... Сколько у нас районов по городам с льготными квартирами для многодетных..... А потом начнутся классы по 40 человек.

Адказаць
+38 +
KOMAR, 13:03, 15.06

Слова Ирины ПРИ ДИКТАТУРЕ ТЕОРИЯ МАЛЫХ ДЕЛ НЕ РАБОТАЕТ считаю гениальными. Именно на "малых делах" порядочных людей паразитирует фашистский режим. Только ИГНОР и ОСМЕЯНИЕ всех действий безумной власти.
Человеку под ником "ВЫПУСКНИК 84" - мое уважение, выдержать противостояние с лукашистами-вымогателями - это подвиг.

Адказаць
+14 +
выпускник 84, 15:15, 15.06

КОМАR, как говорил всем известный персонаж НЕ НАДО ОВАЦИЙ, вовсе это не подвиг, следовать своим жизненным принципам. Всё продолжается, сейчас сдаем ЦТ, потом надеюсь будет ВУЗ, хотя понимаю ненужность высшего образования в РБ, но студенческие годы должны иметь место в жизни человека. Что будет потом? Будем посмотреть.

Адказаць
+6 +
A, 17:24, 15.06

Таму што калі ўзяць кайло і адкалыпаць палец каменнага Сталіна – Сталін застанецца стаяць такім самым помнікам, хай і без пальца. Яго трэба валіць і расколваць на дробныя кавалкі, на друзачкі, - ой, як добра напісано...

Адказаць
+39 +
бАстард туп , 14:24, 15.06

ЧЕЛОВЕК -- ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО! Хорошее выражение, но не в этой стране!
За последние четверть века общество унижено, раздавлено, живёт в страхе.... Я знаю множество семей, которые смогли свалить. А на верху (эй, вы там , наверху) просто не понимают, что это национальная и этническая трагедия! Это трагедия пожилых родителей, которые решили доживать здесь и остались ухаживать за могилами предков.
Каждый день думаю: а кто же меня похоронит? но не смею скулить, вопить и звать назад .. Пусть хоть детям будет хорошо!

Адказаць
+25 +
Серж, 15:24, 15.06

Что советское образование что теперешнее одно и тоже. Из ребёнка делают раба, который не может возразить потому-что так его воспитывает система. Учителя это пропагандисты этого режима, помню как мне неуд поставили за то что я выкинул красный галстук в мусорку из-за того что он был порван.Раньше и сейчас были поборы и никто это не пресекал.

Адказаць
+24 +
alex, 17:52, 15.06

Полностью и бесповоротно согласен с Михаилом, сыном Давида. Совершенно правильная костатация-ИРИНА БЬЁТ ПРЯМО В ГЛАЗ -в САмУЮ СЕРДЦЕВИНУ ПРОБЛЕМЫ.Поко у власти преступная организация, у которой руки по локоть в крови , во главе со своим паханом, который даёт им право грабить страну, сажать и облагать поборами людей, только за то, что они смеют выражать правду, до тех пор руководить(вернее помыкать) образованием в нашей стране будут люди сравни теперешнему министру . Этой шайке не нужны свободомыслящие люди,и им не нужно образование , кот орое воспитывает в учениках самостоятельность. свободный образ мысли, Свободную Личность. Им нужны послушные зашоренные рабы, готовые за место у корыта возносить до небес узурпатора, и готовые за за похлёбку с пеной у рта доказывать,что негодяй это праведник!Посмотрите-не зря теперешний министр восхищается системой образования в сесеснрии. Да потому что она воспитывала рабов И пушечное мясо-абсолютно не думаущее.

Адказаць
+23 +
ясь, 19:08, 15.06

ВАЛИТЬ СТАЛИНА!!!!

Адказаць
+6 +
Мария, 6:50, 16.06

Знаете, что печально? Родители терпят нервы и себе и детям , засовывая их в гимназии.....и выпендиваясь друг перед другом, кто где учится... так вот у меня вопрос : какой процент поступлений в университеты США , Лондона, Парижа и т д. После белорусских гимназий?? Правильно - 0.хДесятых. Не терпите нервы ни себе ни детям. Есть лишнее бабло - отправьте за границу, там они быстро поймут разницу и почувствуют перспективу, тогда и заставлять учиться не нужно будет

Адказаць
0 +
Черное пламя, 21:44, 17.06

Так бабло, судя по предыдущим постам, только у т.н. "прикорытных".. Вы к ним обращантесь?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны