29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Марк Цукерберг разбогател за день на $1,7 млрд

2
Марк Цукерберг разбогател за день на $1,7 млрд
Марк Цукерберг

Быстрый рост котировок акций Facebook помог Цукербергу существенно увеличить свое состояние.

Быстрый рост котировок акций Facebook Inc. — 20 июня после того, как подконтрольная компании соцсеть Instagram анонсировала запуск видео-платформы IGTV, предназначенной для просмотра «вертикальных видео, бумаги подорожали на 2,3% — помог основателю Facebook Марку Цукербергу существенно увеличить свое состояние. По данным экспертов Forbes, Цукерберг за день разбогател сразу на $1,7 млрд, закончив день с результатом $77 млрд., передает РБК.

В Forbes отмечают, что по итогам 20 июня прирост состояния Цукерберга оказался больше, чем у любого другого участникам составляемого журналом списка миллиардеров.

Того же мнения придерживаются и составили рейтинга Bloomberg Billionaires Index. По их данным, Цукерберг за день разбогател сразу на $1,79 млрд, в то время как капитал хозяина Amazon Джеффа Безоса вырос «всего» на $1,21 млрд.

Совокупное состояние Цукерберга эксперты Bloomberg оценивают в режиме реального времени в $81,6 млрд, с таким результатом он практически догнал идущего третьим в рейтинге Уоррена Баффета, потерявшего за день $482 млн. В рейтинге Forbes Цукерберг пока стоит только на пятом месте, хотя главу Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно он уже практически догнал.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках