28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+80 +
dim, 8:20, 22.06

Нечего деньги с карты одного банка на карту другого гонять. Это РБ, а не Америка с Европами. Еще легко отделалась, могли бы вообще ничего не отдать.

Адказаць
+104 +
Эд, 9:44, 22.06

Да в европе на такой банк можно было бы в суд подать, за автоматическое включение овердрафта под 50%.

В РБ лохотрон и косят под дурочеу все банки....

Адказаць
+29 +
пришли, 10:24, 22.06

деньги на карточку (а сейчас выбора нет в какой форме получать зарплату - это выкручивание рук) в тот же день их снял (оставляешь банку 3-5 рублей) и идут они с этой суммой лесом!

Адказаць
+1 +
ваша неправда, 13:31, 22.06

Я зарплату получаю в беларусьбанке на депозит. Кассиры все время предлагают перевести на карточку. это надо сходить в бухгалтерию на работе и написать заявление. но я отказываюсь, т.к. мне удобно именно так.

Адказаць
+2 +
евгений, 14:53, 22.06

а я всегда сразу оплачиваю долги-коммуналки и т.д. а остаток снимаю с карты.нечего им там висеть.

Адказаць
+80 +
CITIZEN ERASED, 8:41, 22.06

Пользоваться карточкой многим удобно. Но когда оказывается, что ты хранишь свои деньги в кармане чужого дядя, и дядя в любой момент может схватить тебя за руку, и громко заявить, что ты же ещё и воровка, и, вообще, должна ему денег, за хранение и услуги. Много не думают над сутью процесса, а сталкиваясь с реальностью испытывают острое чувство дискомфорта и унижения.

Адказаць
+91 +
тунеядец, 8:45, 22.06

Ни разу не разбираюсь во всех этих овердрафтах ( почему-то вспомнился хоккей и НХЛ). Знаю, что простого человека банки дурят, с этими картами постоянные проблемы, как ни почитаешь. В нашей стране "у сильного всегда бессильный виноват!". Пока в стране незаконная власть и закона как такового нет вообще- люди в пролете.

Адказаць
+56 +
Криптоанархист, 8:48, 22.06

Гэта банки Беларуси дзетка, тут все что угодно в договоре могут вписать, хорошо, что квартиру на них не отписали.

Адказаць
+36 +
Чупака, 8:58, 22.06

Не понятно почему процентная ставка по овердрафту осталась на уровне 50%? Ведь сейчас ставки втрое ниже.

Адказаць
+93 +
Хитрыки прикорытных, 9:09, 22.06

Оплачиваешь коммуналку, происходит сбой в работе банкомата, твои деньги уходят хрен знает куда за секунду. А возврат из банка нужно ждать полмесяца, а на практике и больше. И не объяснишь ни оператору, ни ЖКХ и прочим кредиторам, что ты не слон - отключат телефон и назначат пеню не банку, который крутит безнаказанно твои деньги, а тебе болезному! Пока банкиры не будут платить тебе проценты за свои косяки, как ты им, "сбои" будут продолжаться и их количество будет расти. Недаром бабки идут в банк, а банкоматы, якобы, обслуживает другая организация. Это уловка! Как и "овердрафт" в конкретном случае! Овердрафты над народом!((((((((( Каждый старается пошарить в твоём кармане.

Адказаць
+43 +
банковские жлобы, 9:51, 22.06

Покупала стиральную машину в магазине ,, 5- тый элемент,, . При доставке забыли положить гарантийный талон. Поехала сама и накатала им жалобу. Мало того, что они порывались сами вместе со мной привезти и оформить талон у меня дома , но и через неделю прислали письмо с тысячами извинений , рапортом наказаний своих
работников и начислением бонусов в размере 10 рублей на бонусную карту в качестве моральной компенсации. А банки творят что хотят и никакой ответственности не несут за свои деяния.

Адказаць
+19 +
Яша, военпенс, 12:18, 22.06

Потому что в банках работают в службах безопасности бывшие чины из МВД-КГБ, которые найдут выход из любого положения, имеют связи и подкованы юридически. Обычного клиента "обуют" за 5 сек. Только наличка! Подальше держаться от этих банковских тараканов. Нам с Вами не разобраться в хитросплетениях этих законов. Перечитывай хоть 50 раз эти банковские договора, а вё равно фиг что поймёшь!

Адказаць
+40 +
Доцент, 10:25, 22.06

Когда идешь в наши банки заключать договор, то надо вести с собой адвоката по экономическим вопросам, эксперта по банковским операциям и еще силовую группу поддержки!
Текст договора банки ваяют таким образом, что будь ты хоть семи пядей во лбу, ничего не поймешь.С таким же успехом они могут составлять договоры на языке древнего народа майя!
А хитрож...е банкиры потом говорят: - Вы же подписали договор, значит читали, и согласны! Теперь платИте! -
Были бы у нас нормальные суды, можно было бы засадить пару-тройку самых борзых банкиров, с выплатой клиенту возмещения в пару миллионов баксов, как это делается во всем мире. А у нас банки мошенничают безнаказанно!

Адказаць
+26 +
Вадим UK, 11:06, 22.06

Еще раз убедился, что нет у нас нормальной банковской системы. Человечности нет уже давно. Все эти "уважаемые клиенты" только до тех пор, пока есть у человека что отнять. Не зря банкиров не любят. Они сами создали такую атмосферу.

Адказаць
+25 +
дмитрий, 11:33, 22.06

у меня 8 июня произошол сбой в банкомате- получил зп 1480- и в этот же день хотел их все снять-люблю наличные,. 3 раза попробовал- отказ-.махнул рукой- а вечером в магазине говорят на кассе-недостаточно средств- это за покупку в 22 руб
стали разбираться- да сбой-но деньги списаны-да вы их не получили- пишите заявление... так я у мтб банка свою кровную зарплату выдирал 10 дней- все вежливые, дрескод- а толку нет... те вся зп пропала, тебе улыбаются, и живи 10 дней как хочешь.

Адказаць
+24 +
Яша, военпенс, 12:11, 22.06

Прочитал статью и мозги закипели! Ничего не понял, несмотря на своё высшее образование.
Вот поэтому пенсию получаю на почте, коммуналку оплачиваю там же. Работаю шофёром на дальнобое в шарашкиной конторе. Деньги за рейс получаю в конверте. А доллары храню под матрацем. Ни с какими банками не связан. Карточек банковских у меня не было и нет.

Адказаць
+9 +
Баббл, 13:20, 22.06

Яша, полностью с Вами согласен!
Любой механик знает, что самая надежная система - это самая простая система, в которой просто нечему ломаться. А если сломается - можно починить на коленке. А банкиры, в целях увеличения свой прибыли, систему так закрутили и запутали, чтобы и клиент, и Господь Бог не разобрались. Совсем страх потеряли!
Эх, где наши благословенные 90-е, когда проблемы решались быстро и максимально просто...)))

Адказаць
+18 +
Интычмент, 13:36, 22.06

В РБ банки борзеют от безнаказанности. Вернули деньги, ага. А где проценты за пользование этими деньгами, где моральный ущерб? Если их не трясти, так и будет продолжаться.

Адказаць
+1 +
ФРС, 14:52, 22.06

Зачем людям в стране где зарплата 0.60 $ в час банковская карточка?

Адказаць
+3 +
Ely, 20:48, 22.06

Ровно год назад у меня была точно такая же ситуация. Только я совершал покупку через интернет. Тоже бпсбанк, и тоже задолженность в ~700р. И тоже ответили что мол произошла ошибка. Технический овердрафт. Хотя карточка зарплатная оформленная без всяких там овердрафтов. В общем ситуация такого же типа. Подозрительно. Еле добился своих денег. Говорили мол минус погасить надо и карточка заработает. У меня она вообще отключилась из-за минуса такого.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны