18 красавiка 2024, Чацвер, 8:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Чудо» в пустыне

10

Есть такая туркменская пословица: «Арба начинает скрипеть за 40 дней до того, как она развалится».

Каментары 10
+20 +
скептик, 10:09, 22.06

Думается, с высокой степенью вероятности здесь вполне могла быть третья заинтересованная сторона, которая могла "купить" результат этого договорняка. Легко предположить кто из близких "друзей" имеет такой опыт, возможности а главное интерес.. Удивляет что "подрядчик" был настолько "наивен" что не стал предполагать такой сценарий иначе бы был готов к последствиям уже на этапе согласования контракта.

Адказаць
+7 +
пловец, 10:18, 22.06

Возможно, Вы правы. Попробуйте набрать в поисковике "Веский довод не в пользу проекта Нивенского ГОК". Там много интересной информации о гарлыкском проекте, не в пользу генподрядчика, разумеется. С таким "досье" на себя самого у генподрядчика очень мало шансов что-то доказывать в суде.

Адказаць
+33 +
qwert, 10:11, 22.06

Не сомневаюсь, что в Островце, такая же ситуация.

Адказаць
+34 +
всё было ясно, 10:12, 22.06

Эта арба скрипела с первой минуты. Компании Коджа втюрили "ноу-хау" в виде проходки стволов с использованием технологии струйного цементирования. Это была сырая идея для тех неизученных условий. Одно дело укреплять фундаменты зданий на небольшой глубине, подавая в пустоты и каверны под ними струю цемента, а другое - рыть глубокую шахту в потоке рассолов.
Первым среди авторов идеи (патента) числится сын Смычника, молодой человек, географ по образованию. Самого Смычника там нет. Не исключено, что компания Коджа "выиграла" тендер на проходку стволов как раз потому, что купила эту чудо-идею. Остальным претендентам, возможно, показали на дверь. Забыли разве, как у нас проводятся тендеры? Это мизер, который вылез наружу. Так везде.Так что последствия "чуда в пустыне" можно было предсказать почти безошибочно. Потеряли два года - потеряли всё. Ничего теперь в суде генподрядчик не докажет. Достаточно ткнуть его носом в его собственное "ноу-хау" и всё, что рядом с ним.

Адказаць
+17 +
qwert, 10:41, 22.06

Если все так очевидно, то плешь мало,что идиот
так еще и слепоглухой идиот, медкомиссию в студию согласно конституции

Адказаць
+10 +
мрак, 11:02, 22.06

Лукашенко надо не в Узбекистан, а в Туркменистан к тамошнему диктатору срочно лететь и жэстачайше разбиратся с оплатой.

Адказаць
+10 +
особенно, 10:49, 22.06

повеселила формулировка в контракте - "твёрдая цена 1 млрд." и отсутствие предоплаты, им эти братьянавеки могли и 10 млрд. подписать, а подписать не значит заплатить. Не знаю как у них с опытом, но в странах снг они наверное точно не работали.

Адказаць
+12 +
цэ6аш5оаш, 11:02, 22.06

горно-химический роман

Адказаць
+14 +
точно! , 11:46, 22.06

У Смычников, отца и сына, теперь похожий горно-химический роман в Калининградской области.
Ну ничему жизнь людей не учит, как и лохов!

Адказаць
+4 +
дом 18, 14:54, 22.06

Вы путаете частный интерес, с интересам какого то «Белгорхимпром». Важно замутить по крупней тему что бы снять больше личный дивидендов. Результат мало кого волнует. Разоренная экономика тому свидетель... Строители АЭС будут за строительство станции, это их объемы для освоения, а будет она работать, или нет никого не интересует..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны