28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Як Сталін правароніў пачатак вайны

22

Пра тое, што СССР і Нямеччына былі фактычнымі хаўруснікамі, якія падзялілі ў 1939 годзе Польшчу, у савецкай гістарыяграфіі замоўчваецца.

Каментары 22
+106 +
злы віцяблянін, 14:51, 22.06

ВИНОВЕН!!!

Адказаць
+48 +
крот, 17:43, 22.06

Также виновен как и Лукашенко результатами своего бездарного правления загнав страну в долги а народ в нищету, бесправие и прозябание. Сталин был идейный негодяй а Лукашенко более меркантильный исходя из своего места холуя при более богатом хозяине и кто хозяин не имеет значения.

Адказаць
+125 +
Паненка , 15:01, 22.06

Самое ужасное из всего этого- запрет информации, табу на многие-многие годы о правде. Да и нет этой правды до сих пор ни в одном учебнике, зато памятники Сталину, зато война стала как лубочная картинка , зато «можем повторить». Как это все гадко! Вся истории Росси- вымысел, попытка насобирать себе с миру по нитке каких-нибудь фактов и событий. Гадко и мерзко!

Адказаць
+89 +
Понты, 15:11, 22.06

Что они могут повторить? Чечне дань платят. Украинцы добровольцы остановили голыми руками. Повторить они могут только драпать, лапти и боярышник. А вот лендлиза теперь не будет.

Адказаць
+57 +
Spadar, 15:03, 22.06

І без боя прайшлі так званую "лінію сталіна" , пра якую ў гэтым саўгасе сачынілі "казку" пад Мінскам. Дарэчы яе нават не дабудавалі, не было "указа" ад крамлеўскай хунты.
З кантэкста артыкула выпаў захоп і акупацыя Прыбалтыкі і частковая акупацыя Фінляндыі савецкімі акупантамі ў межах "саюза" паміж фашыстамі Нямеччыны і ссср.

Адказаць
+76 +
вася, 15:09, 22.06

Не обманывайте народ.Советы сами хотели захватить Европу.А в 41-ом за коммунистов некто не хотел воевать(так они достали народ).

Адказаць
+73 +
CITIZEN ERASED, 15:14, 22.06

Вот даже эта "эмфизема"- эвфемизм "фактически разделившими Польшу" призвана скрывать и лгать! Что значит разделившими? Нападение на Польшу считается началом Второй мировой войны. Называйте вещи своими именами - германо-советские союзники вместе начали мировую войну. А потом задрались между собой.
А сейчас клеят на машины серпасто - молоткастых человечков в нежном сплетении с человечком со свастикой и угрожают повторить.

Адказаць
+54 +
22, 15:23, 22.06

простите ребята , но на скок я знаю историю-- это 2 закадычных друга . которые и начали войну Двайте вспомним парад в Бресте-- этого вполне достаьочно о .......

Адказаць
+62 +
Даймонд, 15:37, 22.06

До полнейший негодяй есть этот Сталин. Перед войной уничтожил армейскую элиту, к мнению военных не прислушался... Типичный диктатор- самодур. Надеюсь, что черти в аду хорошо его жарят...

Адказаць
+72 +
дьякон вратоадов, 15:33, 22.06

И это враньё о вероломном и и без предъявления ноты о нападении.
Первая ложь .На второй день после подписания Гитлером плана Барбаросса копия была на столе Сталина,а это было в декабре 1940года.
Вторая ложь.С нотой о нападении посол Германии просидел в приемной Молотова с первой половины 21июня до 5утра 22июня1941 года ,уже шла война ,а после искусственно немпринимали ,что б предать действиям Вермахта признаки вероломном и и без объявления....
Третья ложь ,на западной границе сссра было столько войск ,что о не какой оборонной доктрине даже не может быть речи .Просто Гитлер опередил Сталина на несколько дней .И именно захват европейских государств и порабощение их сссром и являлась основной целью коммунаров.
И 4ложьи5и6,7,8,9............

Адказаць
+49 +
дед, 15:35, 22.06

Сталин конечно же верил, что Гитлер нападет и хотел этого, чтобы Гитлер стал агрессором. А неожиданностью стало то, что армия побежала, а не вторглась в Европу. Пропаганда захлебывалась в хвастовстве о силе и мощи Красной армии и Сталин тоже верил в это (попробовали бы ему кто-нибудь сообщить об обратном, льстили).

Адказаць
+30 +
</>, 16:49, 22.06

<< неожиданностью стало то, что армия побежала, а не вторглась в Европу>>

Вполне могла и вторгнуться.
Армия у ссср была большая.
Самолетов, танков, пехоты у ссср в начале войны было больше, чем у немцев.
Согласно исследованиям В. Суворова, все это добро было сконцентрировано в 30-километровой зоне от границы с "союзником" - чтобы было удобно нападать, а поэтому было уничтожено немецкими бомбардировщиками прямо в ангарах и бараках.

Тех, многих военначальников, которые пытались воевать против немцев, стреляли в затылок политруки, у которых был приказ бороться с теми, кто "отвечает на провокации".

Адказаць
+51 +
да, виновен, 15:38, 22.06

Как доказать тем, кто не хочет верить, что сталин виновен в громадных потерях вначале войны и не только в начале. Да не надо доказывать тем, кто этого понимать не хочет: они живут верой в то, что все большие жертвы были необходимы и оправданы. Кто живет верой, тот не ищет правды, для него вся правда в его вере, хотя эта вера может противоречить логике и фактам, но они этого противоречия не хотят замечать. Оправдывают сталина люди ограниченные своей верой, либо службой в пропагандисткой структуре обычно диктаторского режима.

Адказаць
+70 +
Drs, 15:48, 22.06

Читайте В.Суворов, очень доходчиво все объяснил о начале войны и подготовке к ней. Сталин просто трусливый авантюрист , а люди для него были пылью..как впрочем и сейчас для "наших" вождей...

Адказаць
+31 +
евгений, 16:15, 22.06

что самое страшное,в человеческой сущности,в каждом поколении все повторяется.

Адказаць
+43 +
Анна, 16:17, 22.06

Виновен! Виновен! Виновен! В данном вопросе не может быть дискуссии как таковой. Факты упрямая вещь, а история конкретного государства и лидера этого государства пишется по заказу.

Адказаць
+25 +
шурави, 16:34, 22.06

ВИНОВЕН!!! Гитлер обманул сталина. Из-за этой "дружбы" погибли миллионы людей.

Адказаць
+35 +
неисторик, 18:14, 22.06

Начните с того, что Гитлер напал на Польшу сразу после подписания пакта с СССР. Вот глупый вопрос: а не подписал бы Молотов тот пакт - осмелился бы Гитлер напасть? А ведь он нападал в твердой уверенности, что его кореш Сталин поддержит его в этом деле. И ведь поддержал! Поделили Польшу и провели парад в пограничном Бресте - все логично. Потом Гитлер топтал Европу на западе и севере, а его кореш - на северо-востоке и юге. И были они дружбанами! И только после оккупации Красной Армией Бессарабии и Буковины(лето 40-го) Гитлер просек тему и дал команду на разработку плана нападения на СССР - понимая, что нефтяные поля Румынии оказались под прямой угрозой Красной Армии. А без нефти - какая война? Все ясно и предельно логично.

Адказаць
+32 +
лука-Шок, 18:39, 22.06

Первые три дня войны йося коба (сталин) не появлялся не на людях и даже среди своих приближенных. Он просто боялся за свою шкуру. Даже знаменитое обращение по радио: братья и сёстры на нас вереломно без объявления...напал гитлер..." было зачитано не им.
Это ещё в 1970 году мне в школе на уроке истории сказал учитель-еврей(ещё тот был заядлый коммунист, но не сталинист)

Адказаць
+12 +
Барыс, 21:20, 22.06

Не только Сталин прозевал удар. Много лет назад я прочитал книгу с анализом начальных периодов всех войн, начиная, примерно, с 1938 по 1945 годы. И там была поразительная информация. Нападению Германии, Италии и Японии подверглось около 30 государств и большинство было ими оккупировано. А СССР, США, Англия в начальных сражениях потерпели тяжелейшие поражения. Но вины их разведок в этом нет. Разведки всех этих стран, подвергшихся нападению, выполнили свой долг - своевременно доложили своим правительствам о сроках и силе нападений и направлениях главных ударов. Но ни одно из этих почти 30 правительств не поверили своим разведчикам. Всю информацию, которая противоречила их теориям, все правители отвергли, и при этом часто наказывали своих разведчиков. И только в Израиле после победы в войне "Судного дня" специально создали т.н. "Группу адвокатов дьявола" с особыми полномочиями, т.к. в 1973 г. премьер Голда Меир также не поверила своим разведчикам и пропустила удар армий Египта и Сирии

Адказаць
+16 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:33, 22.06

А ватно- русские делают иконы со Сталиным, возводят памятники Сталину. Россия сходит с ума.

Адказаць
+4 +
алла, 13:15, 25.06

сталина и гитлера нужно судить одним судом!!!!! Два фашиста!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны