19 красавiка 2024, Пятніца, 23:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жертвы мифов

7

Штампы охлаждают желание людей разобраться, что было на самом деле.

Каментары 7
+8 +
Вою волком, 16:23, 22.06

В осознании действительности мы все "жертвы аборта" коммунистической идеологии

Адказаць
+11 +
другой диагноз, 16:30, 22.06

Немножко не так, я бы сказал, мы все жертвы неудачной трепонации черепа, проведенной коммунистической идеологией.

Адказаць
+14 +
опять не так, 17:29, 22.06

Не соглашусь, трепонацию черепа коммунистическая идеология провела просто на «отлично»! Людей, которые живут собственным умом, а не лозунгами стада, очень мало, но при этом их еще отлавливают и уничтожают, те которых большинство и вообще Ленин жил, Ленин жив .... и с площадей еще не убран.

Адказаць
+13 +
русский, 16:48, 22.06

Информация собирается по крупицам. Любой может самостоятельно проверить, что защитниками Брестской крепости были нквдешники (с горсткой погранцов). Потому что эта крепость была пересыльной тюрьмой на свежей оккупированной территории. А 14 июля 1941 года уже под Оршей был первый залп "Катюш" (совпало с первым боевым применением), которые так и не смогли потом вырваться от наступающих танковых частей Гудериана. Через 3 недели практически вся Беларусь уже была захвачена (основные разрушения пришлись на 1944 год).
Имею мнение, что Витебск подожгли сами коммунисты, когда уходили...

Адказаць
+5 +
Не русский, 20:10, 22.06

Конечно НКВД у вас герои, а остальные так "лагерная пыль". НКВДшники первыми драпали от нациков и только что могли обвинять всех остальных в предательствах и дизертирстве, хотя сами они и были самым главным сцыклом.

Адказаць
+9 +
Anton, 21:39, 22.06

и миф, что без объявления войны...кстати. Вообще советский союз - страна мифов, а уж что касается войны...

Адказаць
0 +
пенсионр, 14:12, 23.06

мне бабушка рассказывала; когда началась война по ул. могилевская(г.орша) валялись парт.билеты с затертыми фамилиями. и это не выдумки. в лесу видела диверсантов-парашютистов-немецкиХ(ЗА ДЕНЬ ДО ВОЙНЫ). бабушкины сыновья; один был танкистом, второй убежал в партизаны , третий сын-малолетка за подозрение в связи спартизанами сидел в СД, бабушка выкупила его за золотой червонец. никто из них не погиб. много о сыновьях мне расказывала о каждом из трех о том военном времени. вопоминания и передаются по наследству.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны