16 красавiка 2024, aўторак, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
-89 +
Даймонд, 19:41, 23.06

Конкурент Макса Мировича или как? Что-то статьи как под копирку написаны?

Адказаць
+98 +
Дударев К.И., 20:03, 23.06

Основано на фактах. Что не так.

Адказаць
+13 +
T, 23:15, 23.06

Всё не так тем кому не поносу.
В вообще страна ВОРОВ!

Адказаць
+70 +
бг, 20:06, 23.06

Ну , тут все таки более масштабно и както профессиональней . Мирович в основном начинал свои опусы по "плохой колбасе" , кирзе ,сосиськам и отсутствию туалетной бумаги у советского населения !)))
А у этого автора конкретно подрыв всей системы про Сталина , который типа принял роиссю в лаптях , адовел до Атомной бомбы. Оказывается все это фейк .Как и без Ленд Лиза врядли бы победили Гитлера за 4 года , так и без капиталистов не было бы никакой Индус-Три -Али -зации ! "Золотой теленок" не соврал !)))

Адказаць
+11 +
Давай без както, 0:54, 24.06

Колбаса не такая масштабная кража как автомобиль, но такое же масштабное вранье и такое же противное. И "опус", как выше подмечено, основан на фактах, что не так.

Адказаць
+18 +
Vladimir, 7:52, 24.06

Есть одно изобретение, которое изобрели именно в России.. Это Концетрационные лагеря ГУЛАГа!

Адказаць
-15 +
вася, 8:07, 24.06

ну да в ссср жили люди. без мозгов и безрукие..!!!!
забыли написать про атомную бомбу!!!.
только одно но....
давайте. туземцам индонезии или индейцам амазонки дадим учебн-ки по физики химии.математике и чертежи атомной бомбы и пусть они ее сделают за лет десять или 50 ..????!!!!

Адказаць
+11 +
Vladimir, 12:48, 24.06

ВАСЯ, 8:07, 24.06 А Вы никогда не слышали о казненных в США супругах Розенбергов, за передачу русским агентом секрета изготовления атомной бомбы? А собирали ее, уже в СССР, немецкие военнопленные-атомщики в Гулаговских Шарашках..!

Адказаць
+21 +
русский, 0:21, 24.06

В статье ни слова еще про кучу вещей. Навскидку:
1. Крейсер "Варяг" построен американцами, которые до 1917 года были союзниками России (Новиков-Прибой, "Цусима").
2. 2 вертолета "Sikorsky" были подарены Никсоном Хрущеву для того, чтобы тот летал, но они были разобраны и пошли МИ-1...
3. Завод КАМАЗ в набережных челнах строили американцы. Ярославский завод двигателей тоже.
4. Минский завод МПО Вычтехники - "серия БЭСМ". Один в один IBM, копировали процессоры 8086 до тех пор, пока могли сошлифовывать оригиналы. i80486 уже не смогли (из-за перехода Интелом на следующий микроуровень литографии).
5. Завод Мотовело - возник только после вывоза из Германии местного велозавода.
6. Башни Т-34 штамповались на немецком оборудовании. Двигатели Т-34 английские.
7 Про Студебеккеры (база установок "Катюша") и Виллисы (УАЗ) молчу.

Адказаць
-104 +
kvis, 19:49, 23.06

Кто не крадёт мне не известно. почему тогда японцы скупали журнал Наука и техника.. а американцы и сейчас покупают двигатели для своих ракет у русских ..тогда как они слетали на луну не имея мощных двигателей как это понять

Адказаць
+64 +
Дударев К.И., 20:06, 23.06

Японцы скупали технологии по всему миру. Почитайте историю. Страну закрыли и создали по новой. Технологичную. Развитие ракетных двигателей были содраны с немецких фау.

Адказаць
+54 +
c., 21:50, 23.06

Если говорить о японцах, то у них ворованное становилось ещё лучше и качественней, а собранное совком, становилось кривым не так прикрученным, вечно ломающимся.

Адказаць
+76 +
бг, 20:28, 23.06

Легенда про скупку Японцами ( не "Науки и Жизнь"), а "Изобретатель и Рационализатор" , "Моделист -конструктор" , "Юный Техник"... то же были видимо придуманы КаГбыБе.
Как и якобы закупка Японцами вагонами , совковых кузнечных наковален и лопат из Титана )))) Из которых они делали тепловозы и самолеты потом !)))

Адказаць
+9 +
русский, 0:23, 24.06

Российских процессоров как не было, так и нет! Про остальное нет смысла говорить. "Байкал" - это AMD!

Адказаць
+86 +
ZB-BY-BULBASH, 20:02, 23.06

На россии и сейчас все ворованное! Ничего своего российского не было, нет и не будет!

Адказаць
+82 +
Дударев К.И., 20:08, 23.06

Нефть там есть и газ там есть. А народу нех.. есть.

Адказаць
+51 +
нуину, 20:03, 23.06

Неправда !!!!!
Килька в томате (братская могила) чисто советское изобретение.
Предлагал европейцам закусить нашу водку, так водку пили, а от консервы шарахались как чёрт от ладана.

Адказаць
+67 +
гомосоветикускин, 20:31, 23.06

"Туалетная бумага" с картинками ( "Правда" , "Известия" "СовБелия" порезанные на куски и повешенные на гвоздик) это то же НоуХау и изобретение гомо-советикуса.
В некоторых деревнях РБ и сейчас наблюдается ))) Прогресс по лукашнековски )))

Адказаць
+6 +
Vladimir, 19:08, 24.06

ГОМОСОВЕТИКУСКИН, 20:31, 23.06 А чо? Мой дед всегда расхваливал, в этом контексте, газету Правда! Особенно, его умиляли странички с портретами вождей! Говорил, что скользит замечательно..

Адказаць
+18 +
Немец, 22:40, 23.06

Википедия: "...от названия города Киль происходит русское слово "килька"...", так что изобретение представляет собой этикетку и государственную тайну, почему муку с водой можно назвать "в томате".

Адказаць
+8 +
нуину, 1:28, 24.06

Потому что ;
1. В консерве "килька в томате" практически, даже при СССР, не было кильки.
Весь объём занимает мелкая салака, чаще без сортовая (техрвань). При употреблении данной консервы часто на языке чувствуются мелкие шарики как бисер (гипофиз).
2. Столовая ложка томатной пасты (15 гр.) шла согласно ГОСТа.
3. Салаку в томате обозвать килькой в томате - это чисто советская изобретательность, кстати северная Европа прекрасно отличит кильку от салаки даже в той "каше", вот и нос воротили.
Да и наша, браславская, так называемая килька в т/с сплошная мятая мелкая салака.

Адказаць
-7 +
угу, 23:04, 23.06

Божачка,какая тупость...А как же курганы древние по всей Европе с захоронениями они же "братские могилы"! А Гитлеровские захоронения расстрелянных в 30хх если брать ближнее время ? Советы" у тебя в голове,таблетки принимай !

Адказаць
-11 +
Даймонд , 23:33, 23.06

Не звезди! Мечтаю попробовать вкус той самой кильки. Это был супер продукт. Особенно тот, где ещё зеленый горошек добавлялся.

Адказаць
+71 +
сеня, 20:12, 23.06

Михаил Емельянов заявил, что «мы сможем сами производить ту продукцию, если мы обладаем технологией, без разрешения правообладателя».
....
Чудики!! Вы хоть селфи-палки нормально научитесь производить!!!
Вам же санкции на пользу!! Чего стонете??? Целуйте попу Пу...

Адказаць
+56 +
ZB-BY-BULBASH, 20:23, 23.06

Спасибо за познавательную статью!

Знал только о Электроника ВМ-12 - Panasonic NV-2000 и о ВАЗ-2101 (1970г.) — Fiat 124 (1966г.).

Не представлял себе насколько русские это - ..... )))))))))

Адказаць
-33 +
Uri, 21:12, 23.06

Жириновский :
Примерно одинаковое количество русских учёных работают в России и за рубежом. (Около 100000 чел.) Только производительность их труда (патенты, статьи и т.д. ) один к ста (в пользу зарубежных) .
Ответ один платить за мозги надо. Все.
Кстати intel, rad и т.д. бывшим гражданам СССР обязаны.

Адказаць
-5 +
русский, 0:30, 24.06

Нынешняя раша покупала лицензии на БПЛА у Израиля. В Израиле инженерия начала развиваться с середины 90-х, когда туда рванули "наши люди".

Адказаць
-13 +
ХА-ХА!, 21:20, 23.06

Все что то воруют друг у друга, или копируют. Например белорусская попса у российской прёт как под копирку. Так же и в промышленных отраслях.

Адказаць
+18 +
ну-ну, 21:46, 23.06

Очередной любитель писать за всех. И что там можно в пром областях у узких скопировать? Лапти и кизяк? Нет уж. Кушайте сами.

Адказаць
+18 +
Не заврался?, 21:58, 23.06

В каких-каких отраслях? И даже попаса у вас ворованная, если уж быть честным.

Адказаць
+42 +
flip, 21:24, 23.06

Цена «входного билета» в мир высоких технологий растёт. Чтобы скопировать современный процессор, сначала нужно скопировать фабрику с соответствующим техпроцессом. А чтобы скопировать фабрику, нужно скопировать целую машиностроительную отрасль.
========================

А чтобы скопировать отрасль, надо поменять мозги. А на это диктатуры никогда не пойдут!

Адказаць
+31 +
Стары i нягеглы., 21:31, 23.06

надо поменять мозги.
*******************************************
Допустим невозможное : мозги поменяли!
И что смогут сделать одни мозги, когда всё остальное развалено вдрыбадан?!
Ни материалов, ни инструментов, ни сырья толкового, ни культуры производства, ни серьёзного отношения к соблюдению технологий и ТБ.
И боярышник, как основная причина!

Адказаць
+7 +
Обломов Вася, 0:12, 24.06

Пройдёт ещё чуть-чуть и вот:
быльём россия порастЁт,
И лишь боярышник там расцветёт.

Адказаць
-13 +
иван, 1:29, 24.06

Слава Богу , что у меня родители бухали. И дед бухал. Ничего из этого никто не украл. А у моих друзей родители. научные сотрудники, типа участвовали в создании чего то из вышеописанного. Ворюги поганые. Сейчас уже старые, а типа против Луки. Конечно он им воровать не дает. Спасибо автору.

Адказаць
+4 +
Чел, 2:42, 24.06

Разве может гусь и свинья жить в одном загоне? Нет конечно! Всяко гуся там затопчут. Вот он и старается выпорхнуть оттуда на своих крыльях. И уже на свободе творить. И это я не про деньги. Даже если вы будете засыпать кукурузой гуся в этом загоне, он там издохнет.

Адказаць
+4 +
Ликбез для толпы., 10:08, 24.06

Все блага и достижения в мире добыты путём хищения идей разработок, либо целостно, либо дополняя совершенствуя и модифицируя. Не ругайтесь граждане "свободной" и "независимой" страны.

Адказаць
-8 +
Юрий, 11:39, 24.06

Китай, используя копии со всего мира, стал первой экономикой мира в производстве. На основе копий разрабатывает свои изделия, которые покупает весь мир. В том числе и Беларусы. Вам не стыдно покупать все это?

Адказаць
0 +
1969, 18:31, 24.06

Что "это"? По видимому у нас разные вкусы.)

Адказаць
+6 +
1969, 12:13, 24.06

Добавьте "вишенку" на торт":
А ведь мало, кто знает, что «советское» мороженое совсем даже не «советское», а самое настоящее «американское»! В 1936г. «товарищ» Сталин послал народного комиссара пищевой промышленности А. Микояна в командировку, не много не мало, в США! А в Нью-Йорке советская делегация опробовала и отобрала 8 сортов вкуснейшего мороженого в качестве перспективных для развития их производства в СССР. Пломбир сливочный и молочный, крем-брюле, эскимо, ванильное и фруктовое мороженое были рекомендованы для выпуска. А уже первые их образцы появились в 1937г. А в 1938г. в Москве построили первый завод по изготовлению мороженого по американской рецептуре на американском оборудовании, которое закупили в США во время 2-х месячной командировке по стране 1936г.
****
Кстати этой поездке в США советские люди обязаны появлением в СССР майонеза, получившего название «Провансаль», с технологией которого А. Микоян ознакомился в Чикаго в 1936г. на сельскохозяйственной выставке."

Адказаць
+5 +
Евгений Остапенко, 12:30, 24.06

Можно еще оформить патенты в Беларуси, заплатить пошлину и потом начнется кошмар в плане отъема вашей интеллектуальной собственности. Чтобы пошарить у вас дома будут выключать электричество, телефон и глушить все беспроводные сигналы. Слежка, жучки, предложение хорошей работы под чужой фамилией, например Метельский, Муравьев. Милые девушки совершенно случайно знакомятся с тобой. Учатся на дизайнера и интересуются всеми науками.
И со справкой о том что ты выездной тебя заворачивают на границе, потому что велено не пущать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны