29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+123 +
йкуык, 10:09, 4.06

Мент — это человек опасный для общества, в нашей системе он винтик, который может штрафовать людей и защищать только чиновников. Гаевый мент безопасность на дорогах не обеспечивает, он как гопник штрафы только собирает в личный карман зачеса.

Адказаць
+50 +
серж, 10:52, 4.06

У них план и как его сделать когда водители стали нарушать меньше - разводить.
В протоколе - с нарушением абсолютно не согласен, и разъяснить обстоятельства, желательно указать своих свидетелей. А потом оказывается что на том же бинаре флешкарта уже якобы перезаписалась, а на самом деле если посмотреть запись то там видно что нарушеня просто нет и показаний тогоже пешехода тоже нет - после настойчивости водителя обычно предлагают предупреждение или сами же платят штраф, обращений в суд они ой как не хотят.
Прежде чем рисовать протокол они должны убедиться что у них есть доказательства нарушения - запись, свидетель и показать по требованию нарушителю и только если они уверены в доказанности тогда протокол. Многих берут на понт - я видел и мой напарник и этого достаточно - НЕ ДОСТАТОЧНО, если человек не согласен и других доказательств нет.
А сотрудники после таких действий должны привлекаться не к дисциплинарной а уголовной ответственности и не допускаться к подобной работе.

Адказаць
+3 +
Мтяй, 15:03, 4.06

Меня так же пытались развести на штраф на таком же косом переходе, Есть пункт пдд, о преимуществе, 2.72 или 2.73, не помню точно, так там сказано что я должен проехать, так чтобы ни кто не менял скорости движения или направления, но если они далеко, мне ни кто не запрещает проехать.

Адказаць
+82 +
srs, 10:21, 4.06

Да как так ТО! Простой смертный решил пойти против СИСТЕМЫ. Вот они рвут одно место чтобы хоть как то "наказать". Да и что бы другим якобы не повадно было.
Бесит больше то что за все эти преступные действия, они же ни за что не отвечают.

Адказаць
+40 +
Йопта, 10:43, 4.06

Судьба его уже наказала. "Лоходырь" - это жестоко)))

Адказаць
+22 +
Дударев К.И., 10:27, 4.06

Подполковник Вусик пытался побороть систему поборов.

Адказаць
+31 +
321_, 10:47, 4.06

Подполковник Вусик пытался бодаться с системой для улучшения условий работы лично ему, а не во благо попранных прав и свобод граждан лукоморья, на них ему было плевать. С деяниями пересидента он был полностью согласен и солидарен, что сам лично утверждал.

Адказаць
+54 +
шрот, 10:35, 4.06

Если,каждый гражданин РБ,отстаивал так свои права,жили бы мы в цивилизованном государстве.И каждый мент,чиновник,депутат,знал своё место.
Одной фамилией Лоходырь,порочит честь и звание милиции.

Адказаць
+37 +
Виктор, 10:50, 4.06

Не согласен с Вами, уважаемый Шрот. Не гражданин должен с таким упорством отстаивать свои права, а защитить его права должен был прокурор, суд и вышестоящий ГАИшный начальник. Отсутствие в государстве главенства Закона и позволяет начальникам всех рангов создавать видимость защиты законных прав граждан, а на деле занимаются отписками. Только за этот базарный торг по величине наказания по сути невиновного гражданина, ГАИшные торгаши должны понести серьезное наказание.

Адказаць
+27 +
шрот, 11:02, 4.06

Уважаемый Виктор,не забывайте в какой стране мы живём.Здесь вся система построена так,чтобы отнять,наказать и сделать нас виновными!И приходится надеяться только на себя,а не на честность людей в погонах,к которым у меня нет никакого уважения.

Адказаць
+38 +
с., 11:18, 4.06

Вы попробуйте зайти в любую ментовку, везде решётки, перед входом сидит мет-шмональщик, с телефонами проходить запрещёно, Так что гражданин РБ не сможет зафиксировать не законные действия оборотней в погонах. Конституционные права граждан нарушается открыто, прокуратура тоже этого не хочет замечать этого, одним словом ДИКТАТУРА, менты отдельно народ отдельно, о какой законности можно говорить..

Адказаць
+7 +
м., 12:04, 4.06

А ведь все эти лоходыри с вусиками - наши соседи, знакомые и (не дай Бог, конечно) родственники... Понимаете: не с Луны к нам свалились, не инопланетяне какие - как бы свои, соотечественники. Их дети учатся вместе с нашими, их жёны ездят вместе с нами в транспорте, их матери точно так же, как и наши, ходят в соседний магазин за молоком и жалуются на дороговизну мяса... А вот откуда же они они такие берутся - нелюди? без чести, совести, без достоинства. Врут, подтасовывают, стараются побольнее пнуть исподтишка и уж совсем не стесняются, когда сами закрыты щитом и шлемом, да с дубинкой, а напротив - девчонка с БЧБ флагом, у которой одно оружие - худенький кулачок.
...иногда в деревне слышу: "а мой Вiталiк/Дзянiска/Воука у Мiнску ужо пяты год жывець, скора там i кварцiру палучыць. Ён у мiлiцыi работаiць. Усё харашо, гаварыт, мама, толькi устаю очань!..." Оказывается, быть мерзавцем - утомительно, а вы как думали...

Адказаць
+2 +
Эд, 12:10, 4.06

Штрафы и пополнения бюджета намного важнее каких та доказательств для мусоров. Вот и работает в РБ конвеер беспредела по пополнению бюджета.

Адказаць
+3 +
фин, 12:22, 4.06

У меня тоже были похожие случаи,лет семь назад.Тогда бесполезно было с ними ругаться.ПОДОНКИ ЕЩЕ ТЕ!НАГЛЫЕ КАК ТАНКИ.
ДО СИХ ПОР НА НИХ ЗОЛ.Будет момент отыграюсь.

Адказаць
+2 +
А.В.Цевелук, 14:19, 4.06

Так еще и своих блатных отмазывают будь здоров. Начальник одного из отделов охраны года 4 назад, совершил ДТП на служебной машине во дворе дома. Вернулся в подразделение, заставил с целью сокрытия своего проступка)своих подчиненных сотрудников по очереди записаться в путевой лист и поездить на этом автомобиле по городу и после этого в мастерских убрать следы ДТП с самого автомобиля. Пострадавший написал заявление, сотрудники ГАИ нашли виновного составили протокол. Кажется вот- наказание нашло виновника. Однако не тут то было-- виновник оказался любимчиком у своих руководителей.( получил время для урегулирования вопроса) и использовав их влияние и руководителя еще более высокого ранга решил таки свою проблему. .И хоть по милицейским нормативным докуентам его дожны были уволить из милиции за дискредитацию высогого звания сотрудника органов (съезд с места ДТП), не только не был привлечен к какой либо ответственности но даже остался руководить отделом.

Адказаць
+1 +
А.В. Цевелук, 15:13, 4.06


Але бывае ж і наадварот. Быў выпадак года 4-5 таму. мне яго распавёў мой знаёмы. Адзін з начальнікаў аддзелаў аховы, здзейсніў у двары дома ДТЗ на службовай машыне. Здзейсніў і з'ехаў з месца здарэньня. Прыгнаў машыну ў аддзел і ў загадным парадку прымусіў некалькіх падначаленых яму супрацоўнікаў запісацца ў шляхавы ліст і праехаць на гэтай машыне, а ўвечары выдаліць сляды ДТЗ з машыны.
Не будзем казаць аб маральнай баку яго дзеянняў. Пацярпелы напісаў заяву, супрацоўнікі ДАІ аператыўна знайшлі вінаватага. Апыталі, склалі пратакол. Здаецца справядлівасць перамагла. Але не тут тое было. Аказваецца вінаваты - любімчык кіраўніцтва дэпартамента і дзякуючы іх намаганням і яшчэ аднаго вельмі высокапастаўленага міліцэйскага чыноўніка заяву і пратакол знікаюць. А замест звальнення (а за з'езд з месца ДТЗ, пакладзена звальненне з органаў) вінаватага і пазбаўлення яго правоў. Чалавек спакойна працягвае быць кіраўніком.

Адказаць
+1 +
орв, 15:34, 4.06

Ментяр народ не навидет, а они делают вид что очень нужны народу, журуют за счет народа, на пенсию в юном возрасте уходят не воюя(где они рискуют здоровьем, пенсионерам, детям, бабушкам руки выкручивая), пенсии огромные получают, мерзость жирующая за счет народа. Они сами понимают что они такое и за чей счет у их деньги. Работают только на дрозды.

Адказаць
+1 +
гомель, 16:22, 4.06

Это кольцо хлебное место местного ГАИ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны