28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+91 +
Makhno, 14:31, 12.07

Я не пойму чем китайцы недовольны ? Они сами первыми ввели пошлины на мировой интернет, чтобы защитить себя от его вредного влияния на китайцев. Трамп ввел пошлины на их товары, чтобы защитить Американцев. Первое слово дороже второго...как говорили в моем детстве !

Адказаць
-45 +
Barista, 15:01, 12.07

Недовольны не только китайцы. Европейцы тоже от счастья не светятся, но основной удар не по ним.
Очевидно, Трамп пытается притормозить развивающиеся страны, а то уж больно они разогнались за последние 20 лет - того и гляди, начнут составлять конкуренцию штатам в высокотехнологических областях. А основной лидер среди таких стран - Китай. Другое дело, что львиная доля госдолга США тоже приходится на Китай (и наоборот) и если Поднебесная предъявит счет, то доллару худо придется, а равно с ним и всей мировой экономике. Но в таком сценарии никто не заинтересован.

Адказаць
+84 +
Xenos WIGHT, 15:47, 12.07

Госдолг США - это не тот долг, по которому можно в любой момент потребовать уплаты. И вообще это долг Правительства США перед ФРС США, эдакий междусобойчик. А казначейские облигации США имеют фиксированный срок погашения, и стребовать по ним "вотпрямщас" тоже нельзя. Так что никому худо не придётся. А Китай давят скорее всего потому, что наконец-то дотумкали - перенос производств в страны, где работают за миску риса, в скором времени приводит к тому, что за ту же миску риса придётся работать собственным гражданам.

Адказаць
+1 +
Barista, 16:30, 12.07

В Китае уже давно никто за миску риса не работает - Ваши сведения несколько устарели (там бываю - знаю), по крайней мере в тех областях, где китайцы хотят конкурировать со штатами.
Во-вторых, гос. долг сша это не только облигации Treasury bonds, но и еще ряд других финансовых инструментов. Если сюда добавить еще долги частных компаний, то сумма набегает неслабая. Но, как и с казано в моем комменте, в сиюминутном предъявлении долга никто не заинтересован, так как это палка о двух концах.

Адказаць
+35 +
sabre, 19:01, 12.07

Теперь китайцы работают уже не за одну, а за две миски риса.

Адказаць
+27 +
Миска супа, 18:23, 12.07

"Миска супа" - это уже 700 - 900 уе средней зарплаты по Китаю. Такая "миска" белврусам и всей СНГ только снится

Адказаць
0 +
!!!, 13:53, 13.07

Пришла пора Индии поработать за еду.
Беларусь в очереди к миске какая по счёту? или просили не занимать?
....осень кусять хосися

Адказаць
+29 +
barman, 20:12, 12.07

За счет чего разогнались т.н. развивающиеся страны? За счет внутренних усилий? За счет внутренних ресурсов, которыми не в состоянии эффективно распорядится (те, у кого они есть, разумеется). Нет. В развивающихся странах (да что там греха таить, и в загнивающих, вроде РБ) властолюбцы хотят монархии под другими названиями (типа президент и т.п.). Воровство и еще раз воровство. Наклейку наклеил - и ты дамках? Увы, этого не будет. Поезд ушел. Трамп пока на правильном пути.

Адказаць
+86 +
Дударев К.И., 14:41, 12.07

Все началось с Кремля. Планы построения "Русского мира". Вмешательство в выборы США, ЕС и тд. Развязали пару тройку войн. Беженцы. Расшатали экономику. Получили санкции.

Адказаць
+53 +
сергей а, 14:46, 12.07

И это только цветочки.

Адказаць
+15 +
Домхом, 15:12, 12.07

Все побежали вкладываться в недвижимость

Адказаць
+90 +
Астиаг, 15:50, 12.07

Глобальный экономический кризис окончательно развалит экономику России и это главное.Китаю не поздоровится тоже -- его экономика представляет собой надутый пузырь и кризис будет той иголкой, которая этот пузырь проколет. И поделом! Ни Россию, ни Китай ничуточки не жалко.

Адказаць
+12 +
gubonos, 21:50, 12.07

наверное поправлю: китайское и российское правительство не жалко, люди везде одинаковые при рождении как чистый лист бумаги. Вот только создавшееся гнилое общество портит "чистые листы" коммунякскими взглядами. Русских сильно жалко только в том смысле, что в 1917 пошли за пройдохой Ульяновым - угробил всю страну и отдал на растерзание вандалам и кухаркам. Теперь и результат. Пройдохи в правительстве и народ российский пройдохой воспитан. А на сегодня - если бы не путлер, может бы потиху после Ельцина и к европейской цивилизации русские бы поближе подошли. Но их вот таких как они сейчас крымнашисты есть - нисколько не жалко. Мордой в санкционную грязь - единственный выход! Как немцев после 1945 - а теперь мило посмотреть на их страну! Всё в шоколаде!

Адказаць
+28 +
ы, 15:52, 12.07

ну так картэль перед этим взвинтил цены на жыжу.

Адказаць
+54 +
Emitedoroom, 19:23, 12.07

Даешь нефть по 15!

Адказаць
+2 +
каралеуцы, 0:20, 13.07

камунистау усіх краін на мыла !
Божа, барані адєкватную Амерыку.

Адказаць
0 +
Шуть, 7:25, 13.07

Это все спекуляции и игры... вой от «рекордных» колебаний в 2,7- ничто по-сравнению с 300%-ми забавами хрустально-сосудистого деятеля....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны