28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как выглядит «шикарное место для жизни» по мнению Лукашенко

12
Как выглядит «шикарное место для жизни» по мнению Лукашенко

Куда уходят текущие каждый год щедрые денежные потоки?

Посещая Оршанский авиаремонтный завод, Лукашенко задался вопросом:

— Почему я цепляюсь за Барань и Болбасово — это шикарное место, лучше не придумаешь для жизни. Почему здесь людям не жить?

Это заявление главы государства наводит на мысли о том, что либо ему в вышеназванных поселках показали далеко не все, либо его слова предполагают более широкий смысл, нежели просто жизнь в Барани и Болбасово, пишет «Салидарнасць».

Оба поселка даже при поверхностном знакомстве не тянут на определение «шикарное место». Барань напоминает спальный район или рабочий поселок — безликий, незапоминающийся городок, уехав из которого через день не вспомнишь, как он выглядит.

Вот как, например, поселок под Оршей описывает один из блогеров, побывавший здесь проездом:

— Город «ни о чем». Да, да, Вы не ошиблись, именно вот так — ни о чем. Такое бывает редко ибо у каждого города есть свой архитектурный почерк, колорит и хотя бы минимум социокультурных достопримечательностей. Но здесь все эти факторы практически отсутствуют. Промзона, неупорядоченные коробки домов, дым из трубы и эти прогуливающиеся по улицам работяги во время обеденного перерыва. Добро пожаловать в славную Барань.

Болбаслово — типичный военный городок с самолетом памятником и кварталом серых панельных пятиэтажек.

Единственное, что здесь привлекает — обилие зелени летом. Центр поселка напоминает огромный, хоть и не очень ухоженный парк.

Из разговоров с местными жителями становится ясно, что многие не надеются найти работу дома и едут на заработки в Россию.

Не исключено, что, расхваливая Болбасово и Барань, руководитель страны имел в виду местность в целом.

Оба поселка находятся в считанных километрах от родных мест Лукашенко, которые он регулярно посещает и в которые не первый год текут щедрые денежные потоки.

Та же Копысь, с ее тремя «Еврооптами» на одной улице, на фоне вышеупомянутых поселков, выглядит и впрямь шикарно.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках