20 красавiка 2024, Субота, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+239 +
Партизан , 20:51, 18.07

Что происходит?? Ответ очевиден - покупательная способность граждан. Пояса подтянуть придется всем, особенно бизнесу. Бюджетники более приспособлены к безденежью...

Адказаць
+146 +
из бывших, 20:54, 18.07

На месте ТЦ "Столица" сделать бункер генералиссимуса Лукашенко, а все торговые точки оттуда убрать за ненадобностью.

Адказаць
+293 +
ы, 20:55, 18.07

все проще - покупать нечего, одинаковый хлам везде и цены дикие.

Адказаць
+255 +
обыватель, 21:11, 18.07

Этот ТЦ ,,Столица,, полный фуфел. Одна и та же куртка, которая стоит 100 руб.на Ждановичах, у них уже продаётся 250-300 руб. На мой вопрос ,, Почему?,, они отвечают, а ты знаешь,какая у нас аренда? Да мне по фиг, не умеете торговать, идите дворы мести.

Адказаць
+68 +
6666, 23:46, 18.07

Очень дорого.
Перестали туда ходить.

Адказаць
-1 +
Галя, 1:41, 20.07

сразу очевидно как вы далеки от экономики и ценообразования... Например внешне это может быть похожая куртка на жданах и в торговом центре, но фабрика,страна производства и качество могут кардинально отличаться.Действительно,не каждый предприниматель сможет работать на улице в Ждановичах,в палатке,там где даже нет электричества ( зимой,например). Некоторые предприниматели принимают решение трудиться в цивилизованных условиях торговых центрах.Соответственно, аренда намного выше, все это закладывается в цену.

Адказаць
+96 +
Микола Гусоўскі, 21:14, 18.07

Адказваю дакладна. Кошты на тавары ў параўнанні не тое, што з рэгіенамі, але і з іншымі раёнамі сталіцы больш чым надта завышаныя, вось і зачыняюцца.

Адказаць
+135 +
УМ, 21:18, 18.07

У НАРОДА НЕТУ ГРОШЕЙ!!! СКОРО И ЕВРООПТЫ НАчНУТ ПОТИХУ

Адказаць
+144 +
wik, 21:18, 18.07

стоимость аренды снижать не пробовали ....????

Адказаць
+13 +
вася, 7:53, 19.07

в сша. торговые центры убивает интернет торговля....

Адказаць
+101 +
www, 21:26, 18.07

Вообще-то там всегда было душно и жарко летом - нет кондиционирования воздуха (деньги распилили)... Поэтому что ни делай (типа кафе и пр.), там долго не посидишь и в другой раз просто назначишь встречу в другом месте. Это не говоря оценах в магазинах...

Адказаць
+15 +
Васiль, 8:58, 19.07

Насчет духоты у нас везде проблема. ЦУМ, ГУМ, вроде флагманы , а дышать нечем. Неужели не могли предусмотреть кондиционирование? Идиоты какие-то!
В ЦУМе ещё и ароматизатор додумались распылять, который выедает глаза. Жесть! Мы и раньше то ге особо туда ходили, сейчас вообще ни ногой!

Адказаць
+5 +
Ням-ням, 14:39, 19.07

Это от клапов

Адказаць
+198 +
Lexx, 21:28, 18.07

Куда ни глянь -одни рынки и церкви. Либо торгуй -либо молись))))

Адказаць
+2 +
Смотритель, 21:41, 20.07

Основная часть предприятий стоит, зарплаты никакие, народ
перешел на секонды, да еще деноминация помогла ...

Адказаць
+72 +
Сергей, 21:52, 18.07

Это госпредприятие. Только сдирали деньги с арендаторов. На покупателя наплевать. фб говорите что есть,? 160 подписчиков у страницы, у любого школьника больше. Прут оттуда люди и будут...

Адказаць
+78 +
потому, 22:07, 18.07

...Почему в ТЦ «Столица» массово закрываются магазины...
Потому, что никакой это не торговый центр, а обычный сельмаг. А в сельмаге - торговля ещё та!

Адказаць
+73 +
Customer , 22:08, 18.07

Там невыносимая жара. Воздух не кондиционирован. Проектировали неумные люди.

Адказаць
+28 +
прЭктант, 23:47, 18.07

проектировали студенты из Минскпроекта.

Адказаць
+3 +
Голота, 14:43, 19.07

А это ещё и потому что многие вент каналы просто заглушены, местами опалубку не сняли так и оставили, она до сих пор там гниёт, спешили к открытию ведь сами знаете кто должен был приехать на открытие.

Адказаць
+43 +
Дно, 22:11, 18.07

Сергей. Для них нет покупателя. Есть трафик. И да. Название города Кемерово не склоняется. Уровень зама блещет

Адказаць
-5 +
vsLU, 3:56, 19.07

И да, название города Кемерово склоняется. Учите матчасть. "В Кемерове". "Из Кемерова". Не склоняется только у военных, чтобы название объекта было максимально точным. В общем, гугл в помощь.

Адказаць
+109 +
лы, 22:32, 18.07

Нужно не марадон всяких покупать, а экономистов...Кругом одно жулье...Но чем быстрее все это экономическое чудо рухнет, тем будет лучше...

Адказаць
+120 +
Диана, 22:51, 18.07

Главное, в этом торговом центре нет нормального туалета, кроме платного ( типа вокзального сортира) за бешеные деньги. К тому же нет скамеек, чтобы люди могли посидеть. Ну и по-видимому, дико дорогая аренда. Они лучше будут держать пустые площади, чем снижать аренду. Вообще, место там бойкое, рядом вокзал. Но, видимо, даже такое проходное место они умудрились обанкротить))))

Адказаць
+44 +
Brn, 23:59, 18.07

Водочные заводы банкротятся!!! Видно из-за воровства! А тут ... ! Надо Жэстачайшым дикретом повысть стоимость аренды !!!

Адказаць
+79 +
очевидно, 22:56, 18.07

Торговый центр,как и все лядовыя дварцы - деньги вбуханы и отмыты, а результат 000,0.
Безмозглые чуханы при власти построили себе драздунки за бюджетные, а сегодняшние проблемы ТЦ их совсем не волнуют.

Адказаць
+65 +
TUG, 23:00, 18.07

А АРЕНДУ ПОНИЗИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

Адказаць
+27 +
Имя, 0:21, 19.07

Они не могут снизить стоимость аренды, потому что придётся снизить зарплату вот этому безграмотному заму с характерной фамилией Дрозд. Это госпредприятие, где никто не думает о развитии и снижении издержек, но каждый управленец старается побольше успеть положить в карман. Пусть даже ценой разорения этого центра.

Адказаць
+32 +
Дозер, 0:11, 19.07

Фсе ломанулись в секонды. А вообще после смены власти будет очень много интересных уголовных дел

Адказаць
+17 +
Николай, 0:41, 19.07

Где Лука, там развал. Вы видите причины и способы перемен к лучшему, пока он травит страну? Значит ..опа будет еще больше.

Адказаць
+21 +
))), 2:29, 19.07

Это Минск готовится принять Европейские игры в 2019 году.
Не правда ли, забавно?

Адказаць
+24 +
йцукен, 6:07, 19.07

Срочно новый декрет нужен - если пришел в магазин за едой и безработный, выяснить откуда деньги взял, конфисковать их и в ЛТП.
А если человек в рабочее время ходит по магазинам - надо отбирать деньги в пользу государства и заставлять отрабатывать 15 трудодней в КОЛХОЗЕ.

Адказаць
+18 +
555555, 6:07, 19.07

Вы хотя бы платную парковку уберите.

Адказаць
+21 +
1111111111, 8:21, 19.07

Все тут убыточно от предприятий до ларьков с синькой.

Адказаць
+19 +
Васiль, 9:03, 19.07

И усе-таки мало!!! Мало у нас торговых центрау и лядовых арэн!!! Даешь каждому беларусу по торговому центру и лядовай плашчадке к 2025-му году!!!! :)

Адказаць
+13 +
В.И.Ленин., 9:26, 19.07

Если промышленность стоит,торговля вымрет. Хлеб вода и молоко. Вот что может быть востребованным у нищего народа.

Адказаць
+14 +
AN_ANATOLIY, 10:35, 19.07

В.И.Ленин., 9:26, 19.07
Если промышленность стоит,торговля вымрет. Хлеб вода и молоко. Вот что может быть востребованным у нищего народа.
Ответить
____________________________________
Главная, но не единственная, причина в том, что владельцы капитала инвестируют не в производство, а в торговлю. Мотивом такой стратегии инвестров служит полит. авторитарный режим, отсутствие в стране независимых от исполнительной власти СМИ, парламента и судебнной состемы, что увеличивает инвестиционные риски бизнеса в реальный сектрор экономики до запретной величины. Беларусь сегодня - банановая республика времен диктатора Дюка Дювалье в центре Европы.

Адказаць
+9 +
винодел, 13:45, 19.07

За что лукашенковские чиновники - барыги не берутся, все разваливается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны