25 красавiка 2024, Чацвер, 4:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+264 +
4565, 16:10, 19.07

Какое прекрасное было время!

Адказаць
+138 +
Беларускі сьвет, 18:39, 19.07

Лукарашызм - гэта тупік.

Адказаць
+116 +
боец, 21:00, 19.07

Да, лукадрыщ, сколько ты нагадил за 24 года, плешивый колхозный конюх...

Адказаць
+363 +
хуторянин, 16:11, 19.07

На свете нет ужаснее напасти, Чем идиот, дорвавшийся до власти!

Адказаць
+210 +
c., 16:18, 19.07

.....чем вор дорвавшийся до власти.

Адказаць
+171 +
иван, 16:58, 19.07

вор-идиот дорвавшийся до власти!

Адказаць
+90 +
Александр, 18:10, 19.07

ВОР должен сидеть в тюрьме!

Адказаць
+89 +
1945, 20:33, 19.07

Не дай бог свинье рога, а мужику - панство

Адказаць
+188 +
минчанин, 16:17, 19.07

Минск бы преобразился во много раз,
если бы агроном он уехал на ПМЖ в Венисуэлу на всегда

Адказаць
+94 +
Меркаваньне, 18:41, 19.07

Пришлось бы собирать в путь-дорогу не только этого урода, но вместе с ним пол миллиона его прикарытников, силовиков и всевозможных служек.

Адказаць
+54 +
el diablo, 16:26, 19.07

Как бы после его ухода Минск вообще не остался в руинах(а то и вся страна)!..не дай бог!!

Адказаць
+119 +
Долой Луку, 17:13, 19.07

Вы что, из тех категории людей, которые думают, если лука покинет свой пост начнется разруха, анархия? Уже давно все разрушено благодаря луке!!! Дальше только хуже будет!!!

Адказаць
+170 +
Игорь, 18:36, 19.07

А так и будет. Руины и полная разруха везде и в армии, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в экономике, ВЕЗДЕ!!!!! Тому кто придет после придется разгребать всё это дерьмо. А будет хуже чем в 90-х. И всё это свалится на новую власть. А ущербные лукафилы будут кричать как раньше было хорошо, стабильно, " чарка и шкварка" , фестивали, парады, заводы которые не продали и т. п. Во всём у них будет виновата новая власть. А то что кому-то придется разбирать, все то что наворотил( пока за 24 года) недалёкий, полуграмотный, моральный урод, с амбициями великого политика, и комплексом Наполеона лукофилов-застабилов волновать не будет.
Сограждане, с черным днём календаря вас. Может пора что-то менять? Или в следующем году будем отмечать 25 лет власти абсурда, идиотизма и маразма?

Адказаць
+41 +
Egor, 20:34, 19.07

Разруха?
Да разруха,
и он это понимает,
и именно поэтому хочет сплавить Беларусь.
Эксперимент Ленина, что каждый колхозник может управлять государством - провален практическим доказательством.
Отдать государство назад, народу -это не вариант, вспомнят ВСЁ, а вот Путину под гарантии "Ельцина" -это "ход конём"!

Адказаць
-1 +
Y, 10:04, 23.07

А Ленин, Ульянов Владимир Ильич при чём здесь?

Адказаць
+173 +
Хаус, 16:35, 19.07

Лучшие годы моей жизни!А после жизнь разделилась на До...вот уж 24 года ждём-с когда сможем сказать и "после него"

Адказаць
+46 +
Anton, 22:43, 19.07

ждать 24 года - это круто! А может на майдан уже пора?

Адказаць
+21 +
Хаус Антону, 9:37, 20.07

В отличии от некоторых,ни одного митинга я не пропустил,хожу и буду ходить,так что Антон,присоединяйтесь... ждём-с

Адказаць
+218 +
БЕЛОМОР 63, 16:42, 19.07

Как хочется пожить после какашенко... Пусть хуже, но Без беса лукавого!

Адказаць
+213 +
dim, 16:42, 19.07

Все, вообще все поменялось в худшую сторону. Жаль Минск, и еще больше жаль всю Беларусь.

Адказаць
+159 +
Из Союза., 16:59, 19.07

Без него город и люди дышали. А теперь давятся как от удушья.

Адказаць
+85 +
Даймонд, 18:05, 19.07

Как тогда легко и хорошо дышалось в родном городе.

Адказаць
+131 +
.сеня., 17:06, 19.07

А ещё: раньше мы жили а теперь выживаем...

Адказаць
+24 +
Светлый , 17:13, 19.07

А как оно будет житься после него )))!!!

Адказаць
+161 +
Vlad. Canada , 17:14, 19.07

Город был очень зеленый, имел свое лицо. Но пришло оно и все уничтожило. Не может такого быть, чтобы Бог не покарал этого лукавого урода.

Адказаць
+65 +
Алесь, 17:19, 19.07

Интересно сам читает. Или ему неговорят что пр него пишут?

Адказаць
+126 +
виталий, 17:43, 19.07

За 25 лет при идиоте лукашенко произошёл фактически экономический обвал предприятий и их банкротство , много кто потерял работу . Новые предприятия не построены , рабочие места не созданы . За Минском всё ещё хуже . Уровень жизни граждан упал в разы , а цены на лекарства выше в 2-3 раза , чем у соседних стран . Достигли невиданных высот коррупция и подкуп , служебное взяткодательство , непрозрачность и безотчётность растрат бюджета . В общем , колхозный олух довёл всё до маразма и разорения , как и свой совхоз Городец ! На счёт сноса и новостроев . Я лично против уродцев "построек Чижа" , а так же чёрных саркофагов ( куб Велкома за саркофагом и евроопт на Победителей ) . 19 этажные свечки нелепо смотрятся среди посёлка на Орловской и Васнецова , в центре совсем другая застройка нужна , а не ЭТО .

Адказаць
+162 +
страшное варварство, 18:00, 19.07

Я, минчанка в третьем поколении, ответственно заявляю, что за последние 25 лет очень изменился Минск к худшему: Безжалостно уничтожается зелень, пилят все деревья, уничтожаются скверы и парки... Строят здания там, где их не должно быть, уничтожается исторический облик города. В центре построен "САРКОФАГ" несмотря на протесты горожан, уничтожен музей ВОВ и на его месте друзья диктатора купили право возводить что-то своё, несмотря на многочисленные протесты специалистов-архитекторов. Последний "шедевр" -- на очень узенькой улице Танка в центре города НА ТРОТУАРЕ" затянули сеткой огромную территорию в начале улицы на чётной стороне, и будут строить - серию магазинов и офисов!! Обратите внимание минчане на эту часть города, Мне кажется, что диктатор вырос в деревне и провёл там свою жизнь до 40 лет (будучи в нищете и без отца) просто люто ненавидит минчан и нашу столицу, решил превратить в помойку-- отомстить всем нам. Таких примеров тысячи, к сожалению..

Адказаць
+8 +
Дмитрий, 20:58, 22.07

В любом колхознике на генетическом уровне сидит стремление отомстить "городскому" за грязь, нищету и деревянный сортир с дыркой. Это не лечится, так как колхозы, вроде, отменили, а колхозники все равно остались.

Адказаць
+149 +
нехта, 18:17, 19.07

Один автовокзал "Московский" чего стоит! Надо же было продать землю именно под ним! Быдло у руля - что может быть страшнее?

Адказаць
+54 +
Ян, 20:01, 19.07

Хотят вырубить огромный парк возле пл.Ванеева и построить стадион ,этого нельзя допустить.

Адказаць
+44 +
Ок, 18:50, 19.07

В красивые цвета был окрашен дом где фотоателье на мясникова, здание детской ж д, 2 дома возле красного костела, здание академии искусств на академии наук. Сейчас все перекрашено в серо бежевое как библиотека млнстринад троицктм предместьем . Или черное как галерея на машерова напротив дворца спорта, как галилео над черным маленьким темным и тесным автовокзалом. Или красно зеленое кричащее как ангар на метро восток.

Адказаць
-6 +
Дмитрий, 21:02, 22.07

Здание вокзала ст. Заслоново было перекрашено (точнее - покрашено заново, предварительно с него сняли почти 10 см вековых наслоений штукатурки и краски самого невозможного происхождения) в ходе реконструкции в 2002-ом году, это уже "сильно поздний Лукашенко", и тут он совершенно ни при чем.

Поверьте, в данном случае только одно это здание и выиграло - попутно обзавелось статусом историко-культурной ценности республиканского значения. Если бы не он - давно бы снесли колхозаны и построили очередной бордель, как строят сейчас на месте Станции технического творчества.

Зеленый вокзал был уместен, когда вокруг был частный сектор, а в первой линии проспекта светлая "стекляшка" стала смотреться куда уместнее.

Адказаць
+4 +
сергей, 21:58, 24.07

туда же и новое здание бгу, ужасно изменившее облик привокзальной площади вместе с галилео и гостиницей и новым вокзалом.

Адказаць
+77 +
лука-скот, 19:42, 19.07

Без самозванца лукашенко вся Беларусь была процветающей республикой!

Адказаць
+33 +
Ігар, 21:02, 19.07

Лукашэнка Лукашэнкам -- а дзе мы ўсе былі з вамі?! Я сам і ўсе мае сябры і добрыя знаёмыя пратэставалі, як маглі -- хадзілі на мітынгі і пікеты супраць любых парушэнняў, якія чыніў і чыніць гэты ўрад, многія з нас аштрафованы і адседзелі ў турмах. Але асноўная маса толькі абураецца ў Інэце. А калі Беларусь і сапраўды ўвойдзе ў склад іншай дзяржавы, да прыкладу Расіі? Вы і тады будзеце ўзгадваць, як добра жылося пры незалежнасці?

Адказаць
+41 +
я, 21:43, 19.07

В РФ РБ не войдёт , поскольку у Кремля карманы пусты даже пенсов Крыма содержать . Все выходы оппозиции лука гасил , потому что раньше всем сторонникам своим карманы с российских кредитов набивал . Сейчас денег нет - это хороший момент . К тому же лука боиться , что любой назначенный Кремлём ставленник разрешит продолжить уголовное дело с исчезновениями политиков , допросят Павличенко , займутся банкирами , которые способствовали переводу и перевозке на самолётах в офшоры , Эмираты и Катар украденные лукавыми деньги РБ и её граждан .

Адказаць
+21 +
иван, 21:53, 19.07

сегодня я выслушивал подробно
что сукин сын в запале говорит
немного перед Богом неудобно
хотя ведь он же знал-кого творит
(с) Губерман

Адказаць
+8 +
ТОММАЗО, 22:14, 19.07

На фотографии с Троицким предместьем и островом Слёз что за голубой шар над жилым домом?

Адказаць
+33 +
Генадзь, 23:47, 19.07

Калі б 24 год таму назад прыняў прысягу ЗЯНОН, то зараз сталіцай САПРАЎДНАЙ ЕЎРАПЕЙСКАЙ ДЗЯРЖАВЫ РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ быў бы ЕЎРАПЕЙСКІ горад МЕНСК.

Адказаць
+24 +
:(, 23:50, 19.07

Такие надежды были на будущее.

Адказаць
+8 +
Ера , 0:00, 20.07

Той ты Минск и не той! Ностальгия.

Адказаць
+30 +
user, 0:15, 20.07

здание минского вокзала пережило войну, фашистов, а вот луку пережить не смогло. я точно помню (до 1993 года), как проезжая по улице бобруйской я видел вокзал одетый в строительные леса (велись ремонтные работы), но вдруг после захвата власти семейкой колхозного калдыря, вокзал был разрушен, а на его месте появился стеклянный саркафаг, который ну ни как не гармонировал с привокзальной площадью и воротами Минска. надеюсь, за два десятка лет мирных протестов можно было понять, что только "вилы" спасут Беларусь.

Адказаць
+8 +
Дмитрий, 21:04, 22.07

Правильнее было бы сказать, что вокзал этот пережил две немецких, одну польскую и одну большевистскую оккупацию.

А вот колхозников не пережил. Хуже колхозников у власти нет никого, только красные кхмеры...

Адказаць
+26 +
валерий, 1:20, 20.07

До Лукашенко была в сто раз лучше жизнь, чем сейчас.

Адказаць
+16 +
Александр Аксенов, 4:12, 20.07

Со мной можно спорить, но главное - это плановая ротация власти. Максимум два срока! Если больше времени Лидер находится у власти, то формируется Семья и плановая смена власти выглядит, как якобы незаконная попытка отобрать у него эту самую власть. Название темы какое-то рабское. Не хватает только аргументов, что любой засидевшийся Лидер - потомок какого- то древнего знатного рода, а его дети - яркие звёзды на выцветшем небосводе?

Адказаць
+18 +
Юрий, 7:47, 20.07

Виноваты наши отцы и деды. Малокультурные и безграмотные.

Адказаць
+10 +
жесть, 8:01, 20.07

Какбы выглядел Лукашенко без Минска?????

Адказаць
+3 +
украинец, 10:51, 20.07

В Украине, раз в 5 лет меняется президент. Но это только имитация демократии. Полагаю, что все еще хуже чем в Беларуси. Так как по сути олигархия и феодализм. Несколько семей из подлой номенклатуры СССР, выведенной для Украины Московией из предателей Украины, правят страной и дерибант ее по очереди. У народа нет выбора. Люди голосуют за огромное зло, чтобы не прошло зло еще больше. Уроды грязно рвут власть друг у друга и при этом подставляют страну Путину, который только и ждет неосторожного движения. И дождался.
Поэтому белорусам добиваясь демократии, следует подумать, чтобы не получилось то же что в Украине. То есть обязательно нужен продуманный четкий план, какая должна быть страна и как этого достичь. Страна должна быть детальным, четким проектом. Следует в первую очередь понимать, что Московия ждет и от Беларуси ошибок выгодных Московии, чтобы запустить свои щупальца. Ситуация очень сложная. Такая опасность будет еще лет 20, пока Беларусь утвердится как суверенное государство.

Адказаць
+8 +
украинец, 10:52, 20.07

продолжение. Я знаю, что некоторые из белорусов злорадствуют из того что в Украине происходит. Не надо этого делать. Надо сочувствовать украинцам. У нас нет выбора за кого голосовать, хотя огромное количество достойных людей. Так как достойные люди не могут попасть во власть. Такую систему придумали под себя, что без больших украденных денег, во власть не попадешь. Чтобы стать президентом или депутатом надо конкретные деньги заплатить в казну и еще необходима раскрутка через СМИ. А все СМИ в Украине принадлежат олигархам.

Адказаць
+4 +
ок, 12:30, 20.07

украинец, уши русского троля гэбэшного торчат из твоих речей. без тебя разберемся

Адказаць
+7 +
украинец, 15:32, 20.07

ОК. Из твоих речей торчат уши забредшего сюда порохобота. Белорусы без тебя разберутся. В моем комментарии абсолютно нет ничего такого от чего можно было подумать, что я "русский тролль". Наоборот, как представитель братского народа (именно белорусы и украинцы наиболее близкие братья) я очень боюсь за белорусов, чтобы они где-то не подставились московитам. И предлагаю, чтобы они были очень осторожны в своих действиях. Для этого все политики должны прогнозировать результаты своих действий, чтобы исключить риски. И все делать по продуманному плану-проекту.
Кроме того, что главное порохобота задело, что я предлагаю, чтобы белорусы (в том числе и оппозиция) развиваясь все предусмотрели, чтобы не получилось как в Украине с олигархией и феодализмом. Я все сказал правильно, поэтому порохобота призываю не передергивать.

Адказаць
+9 +
украинец, 16:35, 20.07

И еще я хочу добавить не порохоботу,а нормальным читателям. Почему я говорю,что белорусы и украинцы самые близкие братья. Во первых наши языки намного ближе, чем наши языки с русским. Даже слово "мова" у нас общее. Кроме того мы успешно были в одном общем Литовско-Русском государстве.И были бы еще так очень долго до второй половины 20 века. И сейчас мы спокойно разделились бы как это сделали Чехия и Словакия. Но на беду нам пришлось объединиться с Польшей. Именно пришлось.Если кто не знает, что причина этого объединения как раз опасение агрессии со стотороны Московии.Как раз в это время Московия Ивана Грозного организовала кровавый погром-геноцид еще одного нашего братского -Новгородского народа, большинство элиты которого хотели отсоединиться от дикой Московии и объединиться с нашим Литовско-Русским государством.В результате Новгородский этнос прекратил свое существование.Вот и пришлось объединиться с Польшей. Дальнейший конфликт с Польшей, насаждавшей католицизм, привел в Мос-империю

Адказаць
+10 +
украинец, 17:14, 20.07

еще добавка. Очень важно, чтобы все знали не только факт и дату объединения нашего общего государства тогда с Польшей, но и должны знать ПОЧЕМУ объединилось. Советские историки этот важнейший вопрос замалчивали. Не знаю, как освещают этот вопрос современные белорусские и украинские учебники по истории. Подозреваю, что все осталось как было. Причину того объединения должны знать все, начиная с младших классов школы. И пусть не рассказывают, что кто-то с кем-то в верхах женились, поэтому объединились. Причина была в большой опасности исходящей от дикой Московии, которая проводила кровавый геноцид завоеванным народам, при этом элиту вырезали полностью. Элиту они вырезали в Казани и в Новгороде.

Адказаць
+2 +
украинец, 23:38, 20.07

добавлю, что Люблинская уния 1569 год
Новгородский погром тоже 1569 год. Люблинская уния в первой половине года, а Новгородский погром во второй половине года через несколько месяцев после завершения Люблинской унии. Связь очевидная. Даты взял с интернета. Эти события во время Ливонской войны (1558г-1583г) которую развязала дикая Московия при Иване Грозном.

Адказаць
+8 +
Александр, 20:34, 20.07

Это недоразумение должно ответить за каждый дом каждый кирпич!

Адказаць
+1 +
мозаичный психопат, 20:54, 20.07

Так называемый "УКРАИНЕЦ" !
Ваш Пётр Алексеевич Порошенко -- Патриот страны, а предателей и москалей и у вас полно! Вместо того, чтобы помочь Порошенко, вы обливаете его грязью. Вы хотите путенскую подстилку поставить Гадю, так она за 2 дня сдаст Киев гэбисту! Н И К О Г Д А
РБ не войдёт в состав РФ по одной простой причине! Тогда ЛАГ станет губернатором Северо-западного края на пару месяцев, а потом будет руководить совхозом Городец! И он это хорошо понимает, и никогда не расстанется с золотым горшком и личными самолётами для каждого члена своей расплодившейся семейки. Не такой уж он дурак! А когда он говорит без бумажки, можно услышать кучу всякой ерунды. Недаром официальные СМИ не написали для народца эту безглуздицу : Если так и дальша пайдут дзяла, то прыдзецца нам уступать у какое-та другое гасударства. БРЕД!

Адказаць
+5 +
украинец, 22:17, 20.07

Вы не правильно меня поняли. Я не против того, что вашего Лукашенко надо менять если у Беларуси есть хорошие кандидаты в президенты. Вам виднее, я плохо знаю Ваших политиков. Я о другом. Главное чтобы процесс был безопасным для страны. Чтобы Хутин не объявил всему миру абсурд что в Беларуси выдуманные им фашисты русскоязычных бьют. Про Украину же он такое объявил, хотя никто ни одного русскоязычного не бил и притом, что столица Киев на то время была как минимум на 90% рускоязычной. И большинство жителей Украины в том числе и центр, в основном используют русский язык и совсем никто не боится что их будут за русский язык бить. И на этом придуманном основании заварил в Украине кашу. Поэтому все нужно делать аккуратно. И чтобы процесс не привел до раскола населения страны, как это произошло в Украине, чем воспользовался Хутин.
И никто у нас не собирается у нас ставить Гадю. Я например собираюсь голосовать за Анатолия Гриценко.

Адказаць
+1 +
украинец, 22:20, 20.07

Гриценко единственный порядочный человек в группе рейтинговых кандидатов в президенты, хотя он не без недостатков.
Вы говорите, что Порошенко патриот страны. Он не патриот. Он спекулирует на патриотизме ради своей выгоды. Это примерно то, как Вы говорите о ЛАГе: "РБ не войдёт в состав РФ...! Тогда ЛАГ станет губернатором Северо-западного края на пару месяцев...". Вот и Порошенко защищает не так Украину как свое имущество в Украине и свою должность.
Я уверен, что Порошенко мог предотвратить катастрофу, которая произошла для Украины. Не тогда, когда Хутин полез в Крым, а еще намного раньше. Нельзя было допускать до раскола, а он (я для себя уверен) один из виновников раскола. Но ему личные интересы важнее. Как и Тимошенко и многим другим. А Тимошенко, то вообще актриса.

Адказаць
+3 +
vsLU, 4:54, 25.07

При въезде в Минск или даже при въезде в Беларусь предлагаю рыгоравичу построить огромную арку и выбить на ней сверху изречение, в камне: "Каждому - своё!" и "Труд осовобождает!" Ну а чуть ниже традиционное "Добро пожаловать! Добро пожаловать в Республику Беларусь! Страну для жизни!"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны