28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+227 +
ВячеСлав, 9:12, 22.07

"- Какими будут ближайшие последствия?"
Крах экономики(как минимум).Лукашенко приведет к войне.

Адказаць
+107 +
Долой Луку, 15:07, 22.07

"Если бы люди узнали и поняли как работает Банковская Система, революция наступила бы раньше завтрашнего дня." (с) Генри Форд

Адказаць
-78 +
Vovas, 9:12, 22.07

"купить за $15 тысяч квартиру на Балтике"
Чё за бред??? Таких цен и близко нет на всей Балтике, ни в Литве, ни Польши, ни Латвии...

Адказаць
+231 +
УРРРРРРР, 9:16, 22.07

Долларов давно нет. Россию подставили санкции. Раньше запад давал кредиты под 1,2% годовых. Которые сразу же давались своим гражданам от 14 до 28%;. Уничтожая и людей и бизнес. Но позволяя безбедно жить жулью от власти. Все закончилось. Настало время собирать камни. И отказ от доллара просто немного продлит агонию.

Адказаць
-61 +
Серж, 10:16, 22.07

А я уже стою у той черты, когда курс доллара меня неинтересует ни грама, как и сам доллар.

Адказаць
+81 +
Владимир, 9:52, 22.07

Доллары в банках!Не смешите-возьмите например сеть"Остров чистоты" они берут валюту не в банках,а у населения и под 7.5%Вложив свои сбережения в банк Вы приобретаете проблемы

Адказаць
+163 +
дед, 10:01, 22.07

лучший банк, это дома надежная банка

Адказаць
+50 +
Спасибо, 10:09, 22.07

Интересное мнение, однако ничего нового.

Адказаць
+73 +
один из народа, 13:24, 22.07

Интересно, а те самые банкиры, которые предложили для рядового народа обменять на "рЮский рубЛ" припрятанные на черный день долларовые заначки, свои долларовые сбережения тоже обменяют на российскую национальную валюту?

Адказаць
+38 +
Маша, 14:04, 22.07

Вам же сказано: они не банкиры.

Адказаць
+165 +
Putnik, 10:20, 22.07

По моему это очередной хитрый ход наших правителей,, старые предприятия уже доход не дают...развалили.....новые деньги зарабатывать не умеют, так еще и обос--сь со всем мировым адекватным соообществом, те технологии и просто деньги тоже не дают и вывели из сьньге. Кормить холопов нечем....от сюда и повышение налогов,увеличние пенсионного возраста и т.д. Но все равно на свои утехи денег им мало!!!!! И ларчик открывается просто........ Изьять эту валюту можно у тех же холопов!!!! Как это делается?----- под лозунгом дедолларизации и решается два вопроса---- приобретается по дешевке валюта( чего вдруг курс таким стойким оказался? ) у холопов не будет оной для покупок за рубежом через интернет магазины и тд, а так же не надо вводить железный занавес ,не с чем будет ездить людям туда, да нечего шлятся и видеть то ,что не положено ....уровень жизни, свободы разные....как то так!

Адказаць
-38 +
KU, 12:42, 22.07

в инетрнет магазинах, можно по рублевой карточке покупать, банк конвертирует по текущему курсу....

Адказаць
+79 +
SA, 14:08, 22.07

ПОКА еще это работает. Но вспомним - при малейшем намеке на проблемы возможность конвертации отключается одним щелчком мыши.

Адказаць
+162 +
Америку открыли, 10:26, 22.07

Жуликоватый цар становится просто грабителем. Кругом враги, чем не повод для грабежа.

Адказаць
+203 +
Сергей, 10:31, 22.07

Когда у власти чекисты-камуняки, или сипатые любители гитлера, о их здравомыслии можно только мечтать.....
Как можно отменять законы экономики, законы природы ?!
Не удивлюсь если они скоро захотят отменить закат солнца !

Адказаць
+172 +
Сергей, 10:35, 22.07

Маразм крепчает. Следующий закон после этого будет, за хранение и использование долларов -тюрьма.... Всё идёт к этому .

Адказаць
+230 +
сд, 11:34, 22.07

Деноминация не привела к росту цен??? Деноминация для того и проводилась, чтобы люди стали проще к деньгам относиться и не пугаться выросших ценников!!! Одно дело сто тышшшш, а другое дело 10 рублей. Ну а копейки вообще, как то не в учёте. Сравните ценники хотя бы полугодовой давности и увидите как под шумок деноминации, людей реально обворовывают!!!!

Адказаць
+158 +
Владимир11, 11:55, 22.07

Всё правильно в статье кроме выводов о деноминации. Деноминация и была задумана властью для последующего поднятия цен. Ни к какому сопоставимому уровню цен деноминация не привела, а как раз к необоснованному росту цен. Доказательством служит увеличившийся поток беларусов к соседям на закупки.

Адказаць
+111 +
freedom, 12:09, 22.07

....цены на основные продукты и услуги выровнялись с мировыми и где то временно превысили.Единственное-что не произошло-это изменения в экономике.Поэтому исключение доллара-их единственный шаг,который даст возможность посидеть у власти еще какое то время.Пока тунеядцы будут их кормить.А дальше-тупик,который приведет к социальному взрыву.

Адказаць
+74 +
Владимир11, 14:02, 22.07

Мне жаль Вас за выше враньё. Ну это тоже стоит денег. Цены не сравнялись а на много перегнали цены наших соседей и не только их.
Благодаря таким как вы, Беларусь и в ж-пе.

Адказаць
+9 +
Freedom , 15:28, 22.07

....благодаря таким как вы.Мне есть с чем сравнивать.

Адказаць
+112 +
D, 11:59, 22.07

Это совершенно замечательное интервью с грамотным умным порядочным человеком.!
Оказывается, уже такие маленькие суммы валюты - 400 долл - уже вызывают повышенное внимание системы. Странно... И да, железный занавес строится полным ходом.И прощайте - интернет, валюта и соответственно, правда и свободный мир. Все это останется там и только при условии выезда. А здесь - мрачные фантазии-утопии, которым Оруэлл бы только позавидовал:" Во дают.Оказывается, и так можно"

Адказаць
+70 +
бари , 12:34, 22.07

и в самом то деле-ИДИОТЫ! Доллар,он и в Африке доллар!

Адказаць
+69 +
так, 12:35, 22.07

Весь этот "план по дедолларизации" может банально закончится советской практикой, когда частных лиц, владеющмх валютой, могли и расстрелять. А все права владения валютой принадлежали исключительно т.н. государству.
В условиях жестких санкций все возможно в этой непредсказуемой стране России.
Вспоминается булгаковское "Сдавайте валюту!".

Адказаць
+196 +
Ж, 12:51, 22.07

Как правы те, кто отсюда уехал! Никогда не будет здесь жизни. Никогда! Беларусы и не думают бороться, только стонут в интернете.

Адказаць
+1 +
между прочим, 18:12, 28.07

Никогда не говори "никогда"! Жизнь намного сложней, чем мы думаем.
"Никогда"... А тут, бац! И сразу стало "когда"! Так часто бывает.

Адказаць
+29 +
Банки банкроты, 14:21, 22.07

Как только Греф заключит договор с банками нашими, то деньгам хана!!! Банки будут банкротами и смогут отдать только из больших сумм не больше 23 штук! Это умные люди счета поэтому располовинивают на 10-20 частей.

Адказаць
+91 +
МИНСКИЙ, 14:52, 22.07

Доллары и евро сейчас хранить возможно только в одном месте - в чулке под шкафом.. Надеяться на какие-то "дивиденды" с вкладов уже поздно и просто наивно.. В любой момент (см. 1998й год) валютные накопления граждан и предприятий могут быть "заморожены", а, говоря простым языком - отняты, разграблены..
"бацьке трэба грОшы"!!!! На "чыновникав" с IQ менее 80, на армию "мянтов", без которых его власть не продлится и месяца.. "дасi грОшы!!!!!"...
Короче, будут грабить.. На 100%.. Возвращайте деньги любыми путями, даже с потерями процентов.. Фиг с ними..

Адказаць
+75 +
кыш, 16:16, 22.07

То обустройство, что сдуру сотворили себе белорусы, должно быть снесено в утиль, причём, вместе со всей двуногой начинкой, идиотски именуемой "управленцы страной". Модернизировать здесь нечего.

Всё начинать надо с истока, грубо говоря, вдарить себе крепенько по затылку, смело признаться, что дурни были, и начать всё с нуля, как будто после войны, ибо здесь уже не за что держаться.

Адказаць
+25 +
ватов, 19:48, 22.07

По весне кажется Путину задали вопрос, и сколько будем кормить это недоразумение? У него глазки забегали, начал что то лопотать про синергетический эффект и явно соскочил с темы, а он это не любит, потом Луке прилетели обломы. Капля камень точит. Есть подозрение его аппарат отслеживает в том числе что народ пишет. Так что мнение учитываются. Готовьтесь к земле)))))))))))))))))))

Адказаць
-38 +
Сотрудник КГБ , 20:59, 22.07

Надо наоборот вкладывать деньги в банк.

Адказаць
+11 +
мрия, 22:43, 22.07

У меня денег нет, но выдался неплохой урожай картофеля. Пойду, вложу в банк часть карофеля.
Другую часть будем есть всей семьей.
А денег у меня нет. Все у жены. Она мой надежный банк.

Адказаць
+21 +
Димка-Невидимка, 22:25, 22.07

Бороться с коррупцией бессмысленно, лучше коррупцию возглавить, решил Лукашенко и принялся за дело!

Адказаць
+20 +
малява, 22:25, 22.07

"сотрудник кгб", ты молявка или бывший сотрудник, но окончательно выживший с ума. от тебя нафталином и плесенью тянет. А впрочем там у вас сборище отсталых умом и развитием людей из позапрошлого века. В кгб нынче ни один умный служить не идет. Такая правда.

Адказаць
+5 +
Biathlete, 1:49, 23.07

В бизнес недопустимо приходить в любых погонах – в том числе и погонах депутата. Любой, у кого из-под костюма выбиваются лампасы или депутатские «корочки» – это обычный коррупционер, а не бизнесмен.

Даймонд, если решите сорвать с себя погоны, я всегда к вашим услугам.

Адказаць
+13 +
лы, 2:10, 23.07

Белорусский банк это лохотрон. У одних взяли под 2%, а раздали под 20%. А гарантия - честнае слово.

Адказаць
+9 +
Ц, 8:58, 23.07

Подозреваю что совет запоздал по времени валюты в банках с гулькин нос

Адказаць
+9 +
Хервам, 21:24, 25.07

Кто держит деньги в банке - тот идиот.. спонсирующий власть...

Адказаць
+3 +
Nik, 17:33, 28.07

Назад в СССР. 1 )партия одна 2)все по просьбе"трудящихся"3)разрешение на выезд 4 )доллар стоит 6 рублей 5 ) Арест и суд за хранение 20 долларов 6)догоним и перегоним Америку.........может что забыл ,добавляйте

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны