29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+87 +
as, 9:47, 31.07

мы все заложники этой системы. А система все сделала так, чтобы все мы от доярки до директора крупного предприятия были преступниками.
Хочешь много зарабатывать - плати огромны налоги, после выплат которых останется та же самая миска супа, что и у всех. Выход - оффшоры, черный нал, з/п в конвертах...Другими словами - преступления.
Поэтому даже самое доброе дело в этой системе будет иметь криминальный оттенок (подонки уж постарались, чтобы юридически так получалось всегда).
Единственный выход выживания в этой системе - набирать штат не по мордашке и быстроте мышления, а по "зеркалу души" и моральному фундаменту.
Ну и платить не скупиться. Странно ожидать от сотрудника, получающего 300 руб/мес. неких моральных идеалов...

Адказаць
+136 +
Barista, 10:02, 31.07

Возникает только два вопроса:

1. Как рассмотреть "зеркало души", если "чужая душа - потемки"?
2. Как платить "не скупиться", если платить нечем: Вы сами указали, что все средства вымываются системой.

По итогу имеем неразрешимую дилемму и я даже не представляю, как в этой среде правозащитники умудряются вести свою деятельность. Снимаю перед ними шляпу.

Адказаць
+11 +
as, 10:16, 31.07

через зеркало можно увидеть только лишь образ. Все остальное - запах (вонь), ауру, энергетику и пр. разумеется не увидишь. Однако и образа бывает достаточно умному (подчеркиваю) человеку, чтобы сделать кое-какие выводы.
Касаемо этой особы, я бы с ней не то чтобы принять на работу в РБ, в разведку бы не пошел (ИМХО).
Ну а насчет з/п. - все наниматели, которые не ездят на работу в общественном транспорте имеют возможность платить сотрудникам побольше, чем 300 руб/мес....

Адказаць
+31 +
Barista, 10:41, 31.07

Хм, очень интересное пояснение:

1. "бывает достаточно умному (подчеркиваю) человеку". Т.е в РЭП сидят идиоты?
2. "все наниматели, которые не ездят на работу в общественном транспорте ". Т.е. в РЭП сидят еще и скряги?

Боюсь, Вы несколько запутались с аргументацией.

Адказаць
+142 +
Kukuruza, 9:55, 31.07

Ну, ребята, вы даёте - такие взрослые и опытные дяди и не знали, что всегда в любой организации или предприятии есть "засланный казачок", тем более такой как ваша. Молодёжь после 86ого года рождения вербуется на раз. Они в сссре не жили, им любую идеологическую дичь в мозг втереть можно, ну, или запугать!

Адказаць
+33 +
viktor, 10:24, 31.07

А я вот думаю, что как раз моложежь сейчас более менее, по сравнению с поколением совка. Лукашенко - это выбор не молодежи, а поколения совка. На "плошчах" - молодежь, а не поколение совка.
А когда поколение совка выходит туда, им не нужно соблюдение конституции, им не нужно верховенство права, им нужно "работы, зарплаты". И плевать поколению совка на все эти законы и т.п., их хата с крию, чарка и шкварка есть в холодильнике и по телевизору "усе добра".

Адказаць
+78 +
дураки и дороги, 11:14, 31.07

В бэрэсээм тоже бабушки из совка вступают?
И стучат на родителей, детей, внуков и соседей они же?

Адказаць
-12 +
viktor, 13:34, 31.07

Но я не утверждал,что молодежь идеальна. А вот к поколению совка у меня огромные претензии. Если кто и нахамит в банке, на кассе - то это будет, скорее всего, тетка из совка.
ps
Загоняют в БРСМ тетки из совка, как правило.

Адказаць
+24 +
вит, 14:49, 31.07

На тёток из совка , есть ваши родители из совка . Если они понимают , в какую .опу привёл лука , то никогда не скажут вам , что надо вступать в такое г , как БРСЭМЭ ! На площади против тунеядцев я видел много молодёжи , с совка тоже не мало было - плешивый всех достал .

Адказаць
0 +
manta, 22:40, 7.08

Ну я из совка,за конюха не голосовал и на площадь ходил не раз,так что не совок виновен а мозги...

Адказаць
+33 +
Kukuruza, 14:27, 31.07

О, уверяю вас, что дети родом из 90х, которые в силу малолетства не увидели совкового однообразия, голода и талонов, которые не знают, что мобильников и компьютера когда - то не было, упорно верят во всякую чушь из раздела " какую страну про...ли". Очень западают на всякие пропагандистские штучки, особенно если ни разу дальше Минска не были.

Адказаць
+119 +
вит, 9:59, 31.07

На международном уровне, пусть и не для нашей власти, этот инцидент - большой взрыв, подтверждение того, что творится в отношении общественной организации.------------------------- Хотелось бы узнать ,что это за взрыв? А по сути процесса,сторона обвинения фальсифицирует доказательства обвинения ,они несостоятельны , фактически нет документов изъятия денег и их подлинности , нет названий банков и их адресов . Есть слова особы , которая даёт показания за вознаграждение от КГБ , поэтому она лицо заинтересованное , на стороне обвинения за материальные вознаграждения . Спасибо людям за поддержку свободного профсоюза - они всё видят и слышат !

Адказаць
+100 +
кыш, 10:06, 31.07

Есть такое понятие, как "Преступное государство". Это - государство-рецидивист, несущее угрозу всем формам жизни и обрёкшее их на пытки.

Все признаки того тут есть, в их числе: лишение целых слоёв населения ресурсов в обеспечение жизни, включая охоту за всеми источниками для того; создание невыносимых условий для жизни (пытка жизнью): истребление среды обитания вкупе со всеми иными видами на ней... Реально, это так называемое государство - террорист куска Планеты.

Мы обязаны создать мировой прецедент и судить чохом весь пласт двуногой нечисти, именуемый "государственная челядь". Эта челядь - разрушитель нравственности, морали, разумности, разрушитель государства (как содружества). Ей нет оправдания. И съехавшему с катушек образованию, именуемому "Республика Беларусь", есть диагноз, соответствующий главному его телу. Здесь вовсе не "Республика", здесь - "Мозаичная Психопатия" всего лишь одного предназначения. Это - снос её в утиль.

Адказаць
+13 +
qwert, 10:30, 31.07

Этак смело можно засудить 80% населения, ведь стоило только просто перестать осуждать, правда с подачи некоторых пересидентов, всякие "человеческие слабости", как тут они превратились в норму поведения.

Адказаць
+30 +
ВячеСлав, 11:03, 31.07

А глава "преступного государства" сответственно преступник?..А нужно
ли выполнять "указы"
преступника?

Адказаць
-22 +
Татьяна, 10:08, 31.07

Жаль девочку....ей бы мозгов, но к сожалению они ни в аптеке ни на рынке не продаются....

Адказаць
+64 +
Barista, 10:25, 31.07

Какие мозги в столь юном возрасте - одни эмоции. Мозги, они после 30-ти в основном "пробиваются", и то не у всех. А тут предложили девченке взрослые дяди называться по жизни не "секретуткой", а "агентессой" (разницу улавливаете?), вот она и повелась.
Папы и мамы, втолковывайте детям иногда вечные истины, чтобы потом за них не краснеть.

Адказаць
+40 +
вонь на всю жизнь, 14:46, 31.07

Татьяна. мне её абсолютно не жаль, стучать на других и работать сексотом в преступной организации- это подлость, с которой она проживёт всю свою вонючую жизнь, самое неприятное, что она может оставить после себя такое же потомство. Читай Юлия, или как там тебя. павлик морозов ты наш.Ты не правнучка Бермана, что расстреливал белаурсов в 1937!?

Адказаць
+82 +
ал, 10:22, 31.07

Геннадий,Игорь,держитесь.Мы с ВАМИ!

Адказаць
+53 +
ris, 10:25, 31.07

Уход от налогов - лекарство для очищения страны от Совокупного Паразита (двуногого госмусора) путем лишения его питательной среды.

Паразита нельзя кормить. То, что паразит под угрозой насилия и её реальной реализацией обязывает нас его холить, кормить и подбирать его испражнения, именуется понятием "государственная уголовщина". Задумайтесь, раз налоги выколачивают с нас силой, знать это и есть реальная уголовщина.

Гражданин - лицо, в отношении которого недопустимо применение силы или угроза её применения. Применяют, ещё как применяют, да ещё неподчинение этой угрозе выдают за уголовщину. Что в результате имеем: госуголовщину именуют своим правом, а неподчинение ей - госуголовщиной.

Напрочь убойно: реальное уклонение от налогов (от содержания кодлы) - благо для общества, содержание кодлы налогами - уголовщина против общества. И тот, кто сей постулат отвергает - паразит, сволота двуногая. Тот, кто принимает - гражданин в разуме.

Адказаць
+55 +
vir, 10:28, 31.07

КЫШ, 10:06, 31.07
+++++++
"Государство" з назвай - "Пытка Жизнью" - лепей і не скажаш!

Адказаць
+36 +
dum, 10:31, 31.07

Можно подумать, что это единичный случай? Не думаю...

Адказаць
+78 +
ІЛЛЯ, 10:36, 31.07

Федыніч прыгрэў на сваіх грудзях маладую гадзюку! Як яна збіраецца далей жыць у Беларусі пасля такога подлага ўчынку.

Адказаць
+42 +
Алена Талстая, 10:57, 31.07

Спыніць палітычны працэс супраць лідараў незалежнага прафсаюза РЭП!

Заява Руху Салідарнасці “Разам”

Ужо першы дзень судовага працэсу па сфабрыкаванай уладамі крымінальнай справе лідараў прафсаюза РЭП Генадзя Фядыніча і Ігара Комліка прадэманстраваў поўную надуманасць выстаўленых падсудным абвінавачанняў і палітычную матываванасць самой справы.
Выстаўленне ў якасці галоўнага сведкі абвінавачання платнага агента КДБ ды абмеркаванне на працягу амаль цэлага дня тых падзеяў, якія па часе не маюць аніякага дачынення да прадмету абвінавачання, засведчылі тое, што сшытая “белымі ніткамі” супрацоўнікамі Следчага камітэта справа фактычна рассыпалася ў судзе.
У сувязі з гэтым, Рух Салідарнасці “Разам” патрабуе неадкладнага спынення ганебнага палітычнага працэсу над Генадзем Фядынічам і Ігарам Комлікам, , іх поўнага апраўдання ды наступнага пакарання вінаватых у фабрыкацыі справы..
Не – рэпрэсіям супраць незалежных прафсаюзаў!
Ганьба – фальсіфікатарам палітычных справаў!
Жыве Беларусь!

Менск,

Адказаць
+23 +
y, 11:17, 31.07

как с налогами из сумм за агента?

Адказаць
+57 +
Как же так?, 11:36, 31.07

Что же вы так прокололись с подбором кадров, ребята?
Никакой проверки ее на вшивость не проводили, да и того, кто рекомендовал вам эту юную крысу.
Утвержадаю на 100%, что абсолютно ВСЕ!!! независимые и демократические партии и организации заражены подобной агентурой.

Адказаць
+52 +
ЦІМОХ, 12:03, 31.07

КДБ змяніло тактыку. Раней ім дапамагалі толькі "фраў", аж з Германіі. А зараз вырасцілі і ў сябе падлюгу- беларускага вырабу. Ганьба яе бацькам і ёй самой ад беларускага народу!

Адказаць
+36 +
вы, 12:47, 31.07

ошибаетесь. Здесь этих "падлюг" - каждый третий, если не больше.

Адказаць
+61 +
м., 12:28, 31.07

Беги, Юля, беги. В этой стране тебе жизни уже не будет.
Но тут ты сама виновата, никто тебя не пожалеет. Скажи только: вкусный он тебе был, этот пряник со щитом и мечом?

Адказаць
+35 +
Следопыт, 13:22, 31.07

вы ее еще по телику увидите с медлаью на груди от плешивого

Адказаць
+39 +
Бумеранг, 14:49, 31.07

Юля , а если луёк уйдёт к Каддафи, как жить будешь! Многостоночница ты наша!

Адказаць
+7 +
Следопыт, 1:49, 1.08

в россию уедет

Адказаць
+6 +
габонец, 16:12, 1.08

В России своих стукачей хватает. Там жесткая конкуренция в этой сфере, им чужаки не нужны. Лучше Юлии ехать в Габон - маленькая тихая страна в Африке. Там ,белые" стукачи в цене.

Адказаць
+15 +
федя, 8:05, 1.08

На вырученные от стукачества деньги Юлька купила барбариски, чулки и помаду. Браво!
Кто следующий?

Адказаць
+11 +
валик, 10:23, 1.08

Есть некоторые основания утверждать, что Юля профессиональная стукачка и, скорее всего, из семьи потомственных стукачей. Людей на таких должностях необходимо проверять.

Адказаць
+6 +
отдел кадров, 16:05, 1.08

А агенты КГБ это тоже тунеядцы или это труженники? И куда их записывать?

Адказаць
+2 +
сож, 10:54, 1.08

Гэты, так званы, "СУД" есьць для, так званай "улады"... небясьпечны "Цырк на дроце... без страховки", які Бандыцкая, Арганізаваная Злачынная Групоўка, ў якую ўваходзяць "судьи и прокуроры", выдаюць людзям за "СУД"!..

А гэная - "свидетель от КГБ" есьць просты АДПАД, на чым, уласна, гэты "суд" і... скончыўся!

Адказаць
+12 +
Внимание!, 11:34, 1.08

Всем внимательно вглядеться в это юное личико и запомнить - штатная стукачка! Такая и на мужа и других родственников будет стучать - так, по привычке.

Так что белорус, подыскивающий себе жену - будь бдителен. Оно тебе надо,чтобы в одной кроватке рядом с тобой лежала проверенная кучей офицеров из органов стукачка и осведомительница?

Адказаць
+10 +
жених, 16:56, 1.08

Что то КГБ взялось за девах. Чапман, Бутина, теперь вот эта, доморощенная.
И как теперь жену выбрать? Женишся еще на агенте, прости Господи!

Адказаць
+5 +
UA, 16:05, 2.08

А чего её не проверили на полиграфе при принятии на работу? Вообще для таких организаций, проверка всех сотрудников должна быть раз в месяц.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны