19 красавiка 2024, Пятніца, 14:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+129 +
де жа вю, 10:16, 22.08

Как-то неубедительно сказано - "месяц субботника". Предлагаю более звучные названия: "квартал воскресника", "год бесплатного труда", "пятилетка дармовой рабочей силы", "беззарплатная жизнь" - а что? - звучит!

Адказаць
+99 +
дураки и улицы, 10:29, 22.08

И ведь находятся идиоты, согласные добровольно участвовать в этом цирке.
Как это по-белорусски: абы цiха...

Адказаць
+13 +
Alex, 17:27, 22.08

"По мнению руководителя города, традиционного общегородского субботника в этот раз Могилеву не хватит. Цумарев не скрывает, что бесплатный труд граждан на благоустройстве объектов используется для подготовки Форума регионов Беларуси и России".
-------------------------------------------------
Ей, смотрящий по могилевской губернии! А Конституцию ты читал и законодательство о труде и продолжительности трудовой недели, о ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ТРУДА, ловко тобой маскируемого под "субботники"??? Вот бери всю чинушную рать - прихвостней режима, и с ними по 24 часа устраивай аврал, чтобы ублажить "гаранта-не-гиганта-мысли"!!!.

Адказаць
+95 +
Xenos WIGHT, 10:17, 22.08

"Уважаемые сотрудники! В эту субботу проводятся добровольные мероприятия по благоустройству территории. Любой, кто не хочет участвовать, может не приходить, и ему ничего не будет. Чего именно ему не будет, администрация решит позже" ©

Адказаць
+82 +
ў, 10:22, 22.08

ау, Могилёв, это психология раба, а не "мы для себя это делаем"

Адказаць
+70 +
Интычмент, 10:33, 22.08

Дни украденного труда от тунеядства к тому же не освобождают. Бойкот этим субботникам, но увы кто-то пойдёт, чтобы не потерять миску похлёбки, а кто-то пожирней как всегда откупится. Оборзевшая т.н. власть совсем берегов не видит.

Адказаць
+70 +
swd, 11:03, 22.08

Не чистоту перед никчемными правителями надо наводить, а готовить огромную растяжку в несколько сот мертов и крупными буквами в 1 метр высотой каждая----"СКОЛЬКО ЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ПИТЬ КРОВЬ ЛЮДСКУЮ И СКОЛЬОК ЕЩЁ ДЕСЯТИЛЕТИЙ СИДЕТЬ НА ЭТИХ КРЕСЛАХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ? ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!"

Адказаць
+73 +
Alexander, 12:00, 22.08

Может пора субботник на площади организовать? Выйти с вилами и мётлами. Тоже ведь для себя делаем

Адказаць
+17 +
Ирка, 12:24, 22.08

сами ему розовые очки одеваете, а потом удивляетесь ... пусть видит реальное положение вещей...

Адказаць
+18 +
Serg, 12:27, 22.08

Добавить 4 воскресника и придумать название восьмого и девятого дня недели.

Адказаць
+33 +
Vrahluki, 12:42, 22.08

По поводу субботника у меня была схватка с коммунякой еще в 70-е годы.Он сказал:"К приезду гостейц хорошая хозяйка избу метет",а я ему ответил,что у хорошей хозяйки все время порядок в доме...

Адказаць
+21 +
Игорь, 12:59, 22.08

Пусть работают раз рабы,мне когда не платят не работаю! В суботниках не участвую из принципа,денег за якобы суботник никогда не высчитывают,всякие фонды мира итд посылаю лесом!

Адказаць
+23 +
могилевский, 13:18, 22.08

Проклятое наследие ссср.Чтобы все на халяву, за бесплатно, за даром А сами втихаря,оценят работу ,и деньги заберут себе.Работа ведь сделана ,осталось выставить цену и присвоить.Мозги народу запудрят ,что это для их .А дураки и согласятся Большинство погонят силой,с угрозами, с преследованиями. Они со страху готовы на все ,лишь_бы угодить на показухе шкловскому конюху.Хотя бы только не выгнал с работы.Орша стоит перед глазами.Народу наобород не надо идти .Все должно быть как каждый день.Нечего народом свой зад прикривать.

Адказаць
+10 +
катерина ярина, 15:15, 22.08

Пуховичский район -построение вторую субботу подряд-маразм крепчает,когда он только закончится.

Адказаць
+10 +
1212, 15:38, 22.08

поддерживаю нихай працуюць.у меня дома полно хлопот семья и тд и тп.поэтому я не хожу на суботники для меня семья главнее а для них.главнее кто то .друзъя нельзя их осуждать это их право.а нам что пусть метут нам зато чистенько будет.

Адказаць
+13 +
Ирина, 15:58, 22.08

А сами чиновники что-нибудь делают на халяву или только за откаты?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны