25 красавiка 2024, Чацвер, 4:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+89 +
Молодцы!, 11:27, 22.08

Я, как католик рад, что «Каритас-Милосердие» оказали поддержку этой семье и тем людям, которые были не равнодушны к проблемам ближнего. Молодцы!

Адказаць
+86 +
пример, 11:47, 22.08

Каритас показал пример, что надо не детей отбирать, зная, что людям денег негде взять, а помочь водопровод провести. Проблема одна, а какие разные подходы у развитых и ограниченных.

Адказаць
+86 +
Xenos WIGHT, 12:05, 22.08

Если бедным помочь водопровод провести, придётся деньги потратить. А если отобрать ребёнка, то можно с них денег получить. В том и смысл.

Адказаць
+34 +
позор, 14:49, 22.08

Узнав о проблеме, в «Каритас-Милосердие» решили помочь бедной матери, которая, кстати, является православной, и оплатили проведение воды в дом. В ближайшие дни работа должна начаться.

Это позор для Лукашенко

Адказаць
+15 +
стыд, 18:33, 22.08

Позор району и местным депутатам, которые себе давно воду провели, а бюджетные деньги пускают часто на непотребщину. И голосуют без ропота за все, что предлагает исполком. Как бюджет планируется, что есть в городе люди без водопровода в доме. А кто о людях думает? На то вы и депутаты, а не лизуны прогнутые, чтоб о людях думать и спросить сурово с власти почему люди через 73 года после войны живут в лачугах? И без воды? А немцы живут хорошо и в добротных домах....

Адказаць
+94 +
русский, 11:28, 22.08

Пипец какой-то, что творят!
На карандаш брать всех "героев"! Дабы ни одна ......... не спрыгнула в будущем!

Адказаць
+40 +
Немец, 13:08, 22.08

Так и есть, то что делают власти это беспредел. Нет бы помочь людям, нет они их просто уничтожают.
Помню была статья на тут бае о женщине многодетной матери, так тоже, католики Пинска перевели денег, помогли человеку. Люди простые помогли(я в том числе). Где были чинуши? Сидят мрази на наворованых милльенах и еще наглости хватает так измываться над людьми.
Ничего Бог все видит, помираем все одинаково и отвечать так же всем.

Адказаць
+11 +
Alex, 17:02, 22.08

" Гражданские супруги живут бедно, работают на низкооплачиваемых должностях, поэтому не могут выполнить все условия, поставленные комиссией райисполкома, для обеспечения ребенка".
-----------------------------------------------
Ну, прикорытники и прихвострни режима - вы совсем распоясались и эйфория безнаказанности вам затмила разум!!! Ничего, вы ВСЕ - на "карандаше" - как падёт режим, с вами разберутся по всей строгости законов, но законов свободной БЕЛАРУСИ!!! А сейчас надо требовать... анализа "материального обеспечения" ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЭТОЙ РАСПОЯСАВШЕЙСЯ "КОМИССИИ РАЙИСПОЛКОМА"!!! А "разницу" между официальным доходом и "наваром" перевести в пользу малообеспеченной семьи!!!

Адказаць
+93 +
ежик, 11:29, 22.08

Позор властям!

Адказаць
+19 +
Xenos WIGHT, 11:31, 22.08

Как вариант, не становиться на учёт по беременности и рожать дома.

Адказаць
+99 +
Дед, 11:39, 22.08

Власть могла сама провести воду в помощь молодым: ребёнку, родителям, семье!
Но! Надо показать власть!
Указать, что вы никто! Отнять ребёнка! Обложить поборами, якобы на содержание этого ребенка! Ввести людей в состояние рабства!
Не навижу такое государство!

Адказаць
+85 +
Ксения, 11:50, 22.08

Мне католическая церковь представляется более милосердной по отношению к людям и более порядочной. По отзывам наших соотечественников, живущих в католических странах, "Каритас" всегда помогает в трудных ситуациях, независимо от веры обратившихся, что вызывает у меня глубокое уважение к этой организации и католикам и разочарование в православной церкви. Претензий много, но основная: между властью и народом выбор православной церковью сделан в пользу власти.

Адказаць
+37 +
Пётр, 12:07, 22.08

Уважаемая Ксения! Я с Вами согласен!, у нас к сожалению в православии очень и о много лжецов и сребролюбцев!, но тем не менее есть и порядочные служители православной церкви, но к сожалению их мало...

Адказаць
+34 +
ы, 12:24, 22.08

рпц не есть церковь Беларуси, а инструмент оккупационной политики москвы 200 лет.

Адказаць
+6 +
Alex, 17:07, 22.08

Достаточно сказать, что рядом с дверью Владыки Филарета в резиденции была дверь... сотрудника КГБ!!! И несмотря на протест по этому поводу со стороны приехавшей делегации священнослужителей из Московской Епархии, власти Беларуси этот протест ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!! Особенно "православный атеист"!!!

Адказаць
-68 +
Геннадий, 12:07, 22.08

А может лучше совсем малоимущим, некоторым группам инвалидов и т.п. не рожать детей...
Процесс зачатия конечно прост и приятен, а желание родить - сильный инстинкт, но надо думать не только о себе...
Это и для природы лучше, и для общества.
Закон природы.
Человек тоже создан природой и роду необходим хоть какой то естественный отбор...

Адказаць
+31 +
Xenos WIGHT, 12:19, 22.08

Эту мысль почти сотню лет назад уже думали и воплощали в жизнь некие европейские философы практического толка (ключевые слова "Gesetz zur Verhütung erbkranken Nachwuchses"). Правда, через десяток лет часть этих философов висели на добротной пеньковой верёвку по приговору международного трибунала.

Адказаць
+39 +
ффф, 12:22, 22.08

Это скользкий путь, уже его проходили ( евгеника, фашизм) и добром это не кончилось. А кончилось огромной мировой трагедией. Все таки лучше поднимать уровень человека, чтоб он более качественно сам себя регулировал, чем запрещать ему и отбирать, стрерилизовать, гнать на аборт насильно, не оказывать помощи. Не правда ли? Оч много комментариев на тему, что нынешнему правительству проще запретить (хартию например) чем регулировать что-то и решать проблемы. Когда уровень развития падает, действительно проще отрезать и выкинуть, чем поправить. Потому что развитость дает больше методов регуляции.

Адказаць
-13 +
Нет, 13:28, 22.08

Господа вы утрируете слова Геннадия. Наверное планирование семьи и евгеника несколько разные понятия. И то, что наша система образования, при поддержке церкви занимается не тем - это факт. Более того, если большинство считает нормой рожать детей не имея средств на их содержание никто не мешает открыть банковский счет и перевести туда денги на содержание неимущих. После перечисления суммы достаточной на прокладку водопровода можно подискутировать о социальном дарвинизме. Иначе, господа, вы просто лицемеры.

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 13:38, 22.08

Тут вопрос не в том, что нет средств на содержание, а в том, что группа чиновников присвоила себе право решать, достаточно имеющихся средств или нет. Сегодня докопались, что водопровода нет, завтра - что плитка в туалете криво уложена, послезавтра - что в холодильнике нет устриц и "Шато ля блан" 69-го года.

Адказаць
+18 +
Нет, 14:13, 22.08

Группа чиновников, очевидно решила, что ребенок находится в социально опасной ситуации, нет воды, нет водопровода, а как следствие нет санузла в доме, наверняка пустой холодильник и прочие мелочи. При этом я свами категорически согласен, что чиновники не должны были вмешиватся, вся тяжесть ответственности должна была лечь на родителей. На мой взгляд, вся система социальной защиты в стране базируется и вытекает из комплексов неполноценности одного человека в этой стране. В детстве голь и безотцовщина, затем многодетная семья нищая и несчастная, а затем вдруг царь. Кстати царя выбрали такие же как и он, с такими же комплексами.

Адказаць
+23 +
Xenos WIGHT, 15:28, 22.08

Во времена моего детства две трети нашего города так выросло - без водопровода и санузла в доме. А горячей воды вообще ни у кого не было, даже в пятиэтажках. И чегой-то не заметил, чтобы как-то на здоровье сказалось.

Адказаць
-6 +
Mktng, 16:50, 22.08

Ну тогда почему бы тебе не лечится от болезней пиявками? Ведь тысячи людей выросли и прожили свою жизнь при лечении пиявками. А ещё откажись от электричества, образования, ведь миллионы людей выросли и без них. Или слабо?

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 17:35, 22.08

Отсутствие водопровода опасности для здоровья маленького ребёнка не представляет, а вот лечение одними пиявками при такой плотности населения запросто может оказаться фатальным даже для взрослого.

Адказаць
+14 +
Вопрос, 15:32, 22.08

"... согласен, что чиновники не должны были вмешиватся, вся тяжесть ответственности должна была лечь на родителей. ..."

Так вы и не поняли по-видимому.
Необходима была помощь. Всего-то. Ну разве это так тяжело понять?

Адказаць
+7 +
fh, 16:15, 22.08

Дети в памперс (а многие не бедные поклонники ЗОЖ без памперсов обходятся, считают что в пеленки писать здоровее) и потом в горшок писают. Унитаз в доме - это для взрослых так же как и душ и дела комисии до того быть не должно. Можно супер туалет отгрохать и на улице, с колечком и септиком, как господа привыкли. А вместо душа может быть баня, что еще круче. Не надо пихать однокомнатные панельные стандарты и ценности в частный дом. В частном доме можно ведро из колодца на себя выллить и это будет полезный душ, а ребенку ванночку просто нагреть. Алкоголизм это плохо, из этого идет разруха. А санузел приложится со временем, главное чтоб мужик не пил.

Адказаць
+22 +
Пенсионерка70, 12:43, 22.08

Исходя из Вашей логики, уважаемый ГЕННАДИЙ, 12:07, 22.08, "...может лучше совсем малоимущим, некоторым группам инвалидов и т.п. " и самим не нужно было рождаться в стране для жизни?

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 15:37, 22.08

Более того - ошибочно родившимся надлежит немедленно это исправить :)

Адказаць
+27 +
Семен, 13:18, 22.08

А может лучше тем, кто разворовал страну вернуть деньги обратно, а самим свалить и не мешать развиваться социуму. Тогда и тупых советов не нужно будет троллям озвучивать.

Адказаць
+37 +
Дмитрий, 12:16, 22.08

А кто сделал белорусов нищими, лукавый диктатор со своей бандой довёл людей до нищеты. Работы или нет или она есть за копейки не сопоставимыми с нынешними ценами.

Адказаць
+48 +
Я, 12:18, 22.08

В деревнях у большинства людей не проведена вода в дом.Теперь у них будут забирать детей?Нет слов.....

Адказаць
+12 +
да зачем, 14:48, 22.08

Это предлог, вода в доме вообще не критична первый год, сама только лишь вода. Младенца надо купать, принес 2 ведра с колодца, нагрел, налил в ванночку. Это не критично абсолютно. Скорее более важен вопрос ремонта в доме, чтоб грязи не было, обои и краска свежая, спальное место ребенка и плита для приготовления еды и нагрева воды.

Адказаць
+28 +
Пётр, 12:24, 22.08

Геннадий я Вам вот что скажу по поводу вашего комментария! Слава Богу не Вам решать кому и когда рожать! Гитлер тоже делал чистку нации! И к чему это привело мы все знаем! Будьте проще к жизни! Больше улыбайтесь! Спасибо...

Адказаць
+23 +
ы, 12:27, 22.08

вот она политика оккупационного генрцида при сокращающемся населении. влажная мечта рашистов.

Адказаць
+39 +
Людмила, 12:36, 22.08

Четыре года назад у меня в семье были серьезные проблемы - муж остался без работы. Я попала на прием к Владыке Полоцкому и Глубокскому.Мне настолько плохо было на душе... Владыко выслушал,записал номер телефона,обещал позвонить.Я до сих пор не дождалась звонка,а ведь надеялась.Просто не можешь - не обещай!

Адказаць
+38 +
user, 12:37, 22.08

интересно, а за чей счёт всякого рода ЩЁТКИНЫ в свои особняки проводят воду? не тянут люди (бюджет беларуси) столько щёткиных, их детей, внуков.... дармаедов и паразитов.

Адказаць
+46 +
беднота и нищета, 12:47, 22.08

Вы!!!Подонки у власти.Вы взяли ребенка в заложники ,и сейчас требуете выкуп 280 р.И еще условия с водой. Если вы ,такие,,,заботливые,,, ,то проведите этой семье за свой счет
.Дайте людям ,уроды проклятые ,зарплату нормальную и не суйте свой нос в их семью.Без вас ,разберутся.Вы не опекуны ,а палачи.Пол_страны так живет по вашей вине .Так идите по домами забирайте всех подряд в свой концлагерь.Нет на человека минималки___все, детей изъять и в детдом.А потом выдрать за содержание семь шкур.А если нет денег ,то самого в кандалы и в сибирь на каторгу.Вот она ваша навязаная действительность.Когда вы уже ,сволочи, перестанете людям мешать жить со своей,,,заботой,,,

Адказаць
+8 +
(((, 16:31, 22.08

Сибирь это абстрактно очень. Товарищи недавно ЛТП понастроили... теперь вот надо населять кем-то. Цель этих деяний весьма конкретная. А с экрана несется "рожайте-рожайте".

Адказаць
+15 +
Yanka, 13:51, 22.08

Страна дураков с главным продажным Дуралеем у власти!

Адказаць
+3 +
Alex, 17:14, 22.08

ОНО далеко НЕ "ДУРАЛЕЙ"!!! ОНО - преступник народа БЕЛАРУСИ!!! А если ОНО возмутится этим - прошу к судебным разбирательствам.Вот там и защищай свой "президентский" титул! Диктатор - он и есть ДИКТАТОР!!!

Адказаць
+17 +
C9, 14:13, 22.08

Щеткиной слабо было с корешами-соседями оказать безвозмездную помощь семье? или поступить лучше как с свиньями? Они нас за кого считают вообще? Там вообще уже начали путать понятия во власти!

Адказаць
+10 +
АА, 15:07, 22.08

Как то был случай :) оч. понадобилась вода в дом примерно по тому же случаю. Был колодец через 20-30 м от дома. Притащили пару бухт шланга толстого резинового, насос ручеек. Его в колодец, розетку неподалеку запрятали в сухом месте. Шланг и удлинитель в землю по колено закопали лопатками саперными. в доме дыру просверлили со стороны мойки, туда шланг (и шланг №2 чтоб вытекало с мойки). По итогу через неделю раскопок вода текла из крана. Напор дикий, надо тыкать насос в розетку чтоб текло, но по факту вода была в доме, чиновники удовлетворились, и даже работало зимой, только пару раз замерзло..

Адказаць
0 +
я, 13:20, 23.08

Вот мне иногда так хочется местами поменятся...Простые люди в чиновники на годик-другой с их зарплатами,а чиновники на наши работы за 300 рублей и посмотреть,что будет...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны