29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+153 +
русский, 17:02, 8.08

Согласен полностью с литовцем! Проведи границу Европы по восточной границе Беларуси, будет задел, хоть и тяжелый, на перспективу в ХХ1 веке. Но малохольные с Востока воспримут ее лишь как "минус 640 км до Москвы". Они никогда не допустят, чтобы эти "километры" начали развиваться лучше и быстрее, нежели "последние 520 км" до Москвы. Ради этого они готовы сделать ее в прямом смысле серой зоной.
Но нам то надо думать о будущем своих детей, а не российских! Не так ли, товарищи майоры?

Адказаць
+153 +
Vlad. Canada, 17:25, 8.08

Вот и я очень сомневаюсь во всех этих товарищах майорах Беларуской армии, которые выучены и воспитанны на российских традициях, и театралы от силовиков будут еще похлеще армейцев. Да и руководят ими как раз не беларусы. А сколько ордынских пенсионеров осело в Беларуси, они тоже смотрят в сторону русского мира, уверен что и РПЦ со своими ряженными казаками-шмарзаками и прочими военно-патриотическими клубами под их покровительством, как раз и организованы для этих мерзких целей.

Адказаць
+33 +
русский, 17:57, 8.08

Не так важно, что они могут захватить Беларусь, а важно, что они при этом осознаЮт свою цивилизационную отсталость от остального мира. Они знают, что они обречены!

Адказаць
+88 +
ZB-BY-BULBASH, 18:21, 8.08

Поэтому и тянут нашу европейскую Беларусь в свое азиатское путино-чекистское ..... что бы не быть в глухом одиночестве мировыми изгоями и опущенцами!

Адказаць
+68 +
сож, 18:52, 8.08

Калі оркі ўварвуцца ў РБ - іх ужо будзе ня выкурыць!
"Мышеловка готова захлопнуться - надыходзіць ваш скон
"Александр Григорьевич"!
А ўсе - ваша паталягічная "жадность к чужим деньгам и ненависть к народу", які вас корміць!
Літвіны - вас ня любяць і тое - мякка сказана, але ведаюць, што ў хітрасьці, вы з'яўляецеся пераможцай ні толькі над народам, які вас корміць, але ж і над ардынцамі маскоўскімі!..
Таму - пастарайцесь прымяніць ваш талент на патрэбу Самой Справы - Абароны "Беларусі"!..
-----------------------
Калі ж - вы, самі, гатовыя здаць Краіну - літвіны вас знойдуць паўсюль - в Амазонке тоже"!

Адказаць
+82 +
AndRay, 19:24, 8.08

Не будет Мордора на территории Беларуси. Не станут наши люди воспринимать убожество, тупость и бардак русского мира как данность. Каждый здравомыслящий человек будет защищать свой дом от "орков". Соотношение сил не так уж и не в нашу пользу, всего 1 к 14. А мы ещё на своей земле, значит 1 к 7. С нами наши предки ВКЛ, уже 1 к 3. И мы литвины, значит мы победим. Жыве Беларусь!

Адказаць
+66 +
Barista, 19:38, 8.08

Вам бы, ANDRAY, - не сочтите за грубость - в замполиты податься. Прям, хоть конспектируй за Вами. Только, к сожалению, математика - штука упрямая и она не за нас. Тут нужно срочно забор на Запад ломать и там искать поддержки, а эти иDIоты журналистов щемят...

Адказаць
+69 +
СЯРЖУК, 19:26, 8.08

Тое, што акрамя ўкраінцаў і палякаў, яшчэ і літоўцы дружалюбныя да беларусаў. І гэты літоўскі палітык мае рацыю ў сваіх разважаннях. Таму яго варыянты мы павінны ўважліва прааналізаваць. Бо калі Путляр прыменіць да нас "бліцкрыг", то можна і не паспець схапіцца і за вілы. Таму ўжо зараз трэба выходзіць на НАТА, каб заручыцца дапамогай! Бо Трамп не здолея зразумець сутнасць праблемы!

Адказаць
+22 +
философский парадокс, 19:42, 8.08

"..не дать кремлю устранить лукавого и его компанию и не дать кремлю поглотить Беларусь..", т.е нахождение у власти в Беларуси лукавого вообще становится гарантом мира во всем мире, а всякое желание у населения Беларуси сместить лукавого автоматически становится тайной игрой кремля.

Адказаць
+8 +
Ja-pan, 21:31, 8.08

Философский парадокс.
====================
Не надо подыгрывать Империи в разрушении суверенитета своей собственной страны.
Если профукаем империи наш суверенитет во второй раз, потомки нам этого никогда не простят.

Адказаць
+15 +
лжейцукен, 19:45, 8.08

Полностью согласен.

Адказаць
+96 +
наблюдатель, 19:50, 8.08

У Орды большие имперские амбиции, но мало амуниции. В 1979 году, когда Брежнев ввел войска в Афганистан, доля СССР в мировом промышленном производстве составляла 20%, а СССР + другие страны социалистического лагеря - 40% !!!
Сегодня доля РФ даже вместе с остальными странами ОДКБ (Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия) - это всего лишь 2% от мирового ВВП. Это почти ничто. Если Путин дернется на Украину, Беларусь или Литву, то получит еще более сильные санкции Запада, по примеру Ирана, включая эмбарго на продажу нефти, и экономика РФ просто сдохнет, а у Путина даже сегодня проблемы с выплатами пенсий. Так что надо смело гнать Луку самой поганой метлой и идти в сторону цивилизованных стран, не оглядываясь на истерики кремлядей. Беларусь - это географический центр Европы и она будет нормальной европейской страной.

Адказаць
+9 +
ZB-BY-BULBASH, 21:01, 8.08

А теперь прочувствуйте их имперские фашистские амбиции на одном из их сайтов!!!

- "Прибалтика все равно вернется в Россию Я — латыш. И я знаю, что если бы не русские, то сегодня бы латышской нации не существовало. И я понимаю, что рано или поздно моему народу придется отвечать за это перед русским народом."

Адказаць
+16 +
Жека, 22:49, 8.08

Пусть орки убирают луку, а их человека не дадим поставить.

Адказаць
+46 +
1969, 20:37, 8.08

У "птички" - коготки увязли в болоте гибридных войн. Беларусь не Крым, хотя дурней и предателей хватает. Будем думать, что у кремля, не хватит - ни сил, ни решимости поглотить Беларусь.

Адказаць
+18 +
Ja-pan, 21:11, 8.08

Понравилось все.
Обращаю внимание на очень важный момент:
"Общим для всех этих кремлевских вариантов уничтожения белорусской государственности является следующее:

- устранение Лукашенко и его окружения

- имитация народных волнений, которые плавно перейдут к покупке в «Военторге» отчаявшимся простым народом необходимого количества тяжелых вооружений. А тут, гляди, и интернациональная помощь в виде Таманской и Кантемировской дивизий подоспеет."
===========================================
То есть, чтобы проглотить Синеокую, империя попытается в первую очередь, как на Украине с Януковичем, убрать Луку, чтобы оставить армию без Верховного главнокомандующего и организовать народные волнения.
Российских снайперов, стрелявших в Киеве на Майдане и в протестующих и в Беркут ещё не забыли?
Господом богом заклинаю! Не ведитесь на уловки Путлера!
Запомните! Суверенитет страны превыше всего.
Позволим сейчас империи проглотить Синеокую во второй раз, потомки нам этого не простят..

Адказаць
+14 +
иди к чавесу, 2:30, 9.08

Ты уже достал со своим немощным .овнокомандующим. Если бы не твой тупой и жадный хозяин,то и этой проблемы просто не существовало бы. Независимость лукавого можно воспринимать только как то,что от него уже вообще ничего не зависит.

Адказаць
+20 +
knut, 21:45, 8.08

У нас уже все давно захвачено.Никакой запад не будет нам помогать,если сами будем бездействовать.Но когда нам действовать?Пока не развалится экономика рус...и,чтобы ей было не до нас.Процесс идет.Это мое мнение.

Адказаць
+27 +
Беларус, 21:57, 8.08

Для начала пора убрать расийских хамов с наших дорог - борзеют невозможно спокойно ездить..

Адказаць
+20 +
uiy, 22:28, 8.08

заметьте в чем общность тактики захватов южной осетии, крыма и донбаса - это быстрота , "блицкриг", чтобы ошарашенное общество не успело консолидироватся и дать отпор, в чем шанс успеха противодействия такой тактике - заблаговремненная консолидация

Адказаць
+35 +
Vassagin, 22:29, 8.08

Я человек миролюбивый,но отношусь к людям населяющим государства наших соседей с разными чувствами. Например, украинцев и прибалтов считаю братьями ( это мои корни). Поляки-друзья. А вот русские, это как гадкий сосед по этажу, вроде он, на прямую, и не делает ничего плохого, но всегда под своим ковриком возле входной двери находишь кучку фекалий и далее звучит голос из юмористической програмы " наша раша" - А кто это сделал?

Адказаць
+8 +
Агнешка, 9:11, 9.08

Россия отвлекает информацией в Украине от захвата "тихим сапом" Беларуси.

Адказаць
+7 +
как там, 16:28, 9.08

Сравнение с Крымом: истерика по поводу защиты русскоязычных, "лапша" по сакральному Херсонесу и т.д. и т.п.
В результате Россия превратила Крым в военную базу. Разместила ядерное оружие.Экономическая, экологическая катастрофа. Люди бегут из Крыма.
То же самое может ожидать и Беларусь. Жизни не будет, будет сплошная российская военная база "Беларусь".

Адказаць
+7 +
чесик, 16:40, 9.08

Беларусь рассматривается Россией только как территория полетного времени. Чтобы успеть в Кремле натянуть штаны и спуститься в бункер. Территория Беларуси - это дополнительные 5-8 мин. для для этих целей.
Вот они и думают, стоит ли это время тех проблем, которые возникнут при поглощении Беларуси. Или войска НАТО под Смоленском в перспективе. Тоже проблема.
Надо отстаивать свою независимость и свой суверенитет любой ценой, иначе Беларусь превратится в военный буфер для России. А вот жить в этом буфере для беларусов будет очень и очень тоскливо. Если совсем возможно.

Адказаць
+3 +
knut, 17:37, 9.08

НАТО- нельзя взрывать эту "бомбу", НАТО- надо ее обезвредить.

Адказаць
+4 +
vir, 18:38, 9.08

Предательство в отношении Беларуси станет предательством в отношении всей Европы. После этого Третья Мировая война станет неизбежной.
------------------------
Не дарма ж гэтая зямля ма'е Бел-Чырвона-Белы Павет - Знак Забароны!
"Обезвредить кремлядь", прычым хутка, каб непаз'бежнасьць "раздела" РФ сталася рэальнас'цю мага толькі адным спосабам - развалам Улусу Маскоўскага, для чога спатрэбіцца -
а) адлучэньне ад SWIFT,
б). міжнароднае змбпрго на
гандаль нафтай.,

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны