19 красавiка 2024, Пятніца, 12:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+69 +
ris, 11:00, 14.09

А не есть это усыхание потока следствием великого оттока казны газпрома по частным сусекам?

Адказаць
+64 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:00, 14.09

Последние трусы с рашки снимают .... ничего - ордынские пенсионеры помогут 😅

Адказаць
+1 +
Саша, 11:05, 14.09

Откуда там вообще может быть долг?

Адказаць
+39 +
Barista, 11:30, 14.09

Чтобы продать, надо найти-добыть-доставить-продать-украсть-положить на счет. Учитывая, что шаг "украсть" превалирует, на все остальное нужны кредиты т.е. долг.

Адказаць
-29 +
Я, 11:16, 14.09

А то что вложили прибыль в стройку трубопроводов это конечно ерунда)))

Адказаць
+17 +
ВСЕ, 14:47, 14.09

Трубопроводов, самый дорогой из которых окупится только за 60 лет (при текущих ценах) - период больший, чем тот, в течении которого трубопровод сможет функционировать и второй по дороговизне, который того и гляди вот-вот в Европе строить запретят (тут и у США интерес, а потому светят санкции и шведы за экологию волнуются и полякам есть чего сказать). Да и третий по дороговизне того и гляди отдаст копыта с уходом (в любом смысле этого слова) Эрдогана.
Ты, короче, вкладывай и дальше. Да побольше. Я уже попкорном запасся. Передавай привет пенсам.

Адказаць
+4 +
Ксения, 15:53, 14.09

Хехе. Вложили, а потом построенное сами же и разобрали. В Турции, совсем недавно. Офигеть эффективность.
Тут такое дело: если прекратить торговлю газом вообще, убытки ведь перестанут генерироваться? Идея на миллион, я щетаю.

Адказаць
+38 +
Не вопрос, 11:20, 14.09

Их пенсы должны по указу их путлера восполнить убытки "газпромовских" воров. Теперь все на пенсах держится.

Адказаць
-1 +
Ага, 12:07, 14.09

А к какой статье убытков отнести субсидирование Газпромом РБ, которая претендует на смоленские цены на газ? Разве у РФ и РБ уже общий бюджет?

Адказаць
+13 +
Шаттл, 13:12, 14.09

В РБ нет базы НАТО, за это имеем право требовать скидку на газ.

Адказаць
-33 +
неужели, 13:51, 14.09

А что все белорусы хотят видеть базы НАТО на своей территории?
С практической точки зрения: плата за размещение военной базы - 60-200 млн. долл., так что, если вы продаете свое "союзничество", - то оно стоит неоправданно дорого. Кроме того, Штаты поставили на Украину, вы будете на задворках их интересов или под "опекой" поляков. Даже калькулятора не надо , чтобы оценить результаты.

Адказаць
+29 +
Minuteman, 14:57, 14.09

"С практической точки зрения: плата за размещение военной базы - 60-200 млн. долл., так что, если вы продаете свое "союзничество", - то оно стоит неоправданно дорого."
С практической точки зрения: НАТОвская база ПРО под Оршей (чуть меньше 4 минут лёта ракеты до Мошквы) даёт гарантию, что ни один алкоголик-отпускник сунуться в Беларусь не посмеет. А это значительно дороже 60-200 миллионов. Это вообще бесценно. За такое еще и доплачивать амерам можно. И Орша - это заметно ближе к Мошкве, чем Украина. А поляки нам еще и доплатят, чтобы "опасная черта" переместилась с границы Польша-Беларусь, на границу Беларусь-Рашка (подальше от них, да, шкурный интерес, но весьма рациональный).
Тут как ни посмотри - сплошной профит. И тогда и поговорим, так ли дорого наше союзничество или нет. Мне вот кажется (на самом деле - не кажется) кое-кто тут раз в 10 недоплачивает нам сейчас. и даже если бы платил в 10 раз больше - безопасность важнее (как мы убедились на примере Украины, где была ваша база).

Адказаць
-19 +
много иллюзий, 15:31, 14.09

1.Ну , вы еще получите Натовскую базу Про под Оршей 2.Вымогателей никто не любит, платят всегда только необходимый минимум ( видимо социализм в РБ еще не кончился, судя по вашим рассуждениям)
3 Вместе с базами наступают и все последствия от которых вы намереваетесь избавить частично поляков

Адказаць
+19 +
Вот ты и спалился, 15:45, 14.09

Вот видишь, ватан. Ты уже угрожаешь. Значит база НАТО точно надо - она гарантирует, что только зубы скалить и лаять ты и сможешь дальше. И больше ничего.

Адказаць
+22 +
ну как бы, 15:16, 14.09

Все - не все, а желающих наберется прилично. Нет такой страны в мире, в которой бы была база США, и на которую США бы при этом напала. Чего не скажешь об одной азиатской стране с "луковичными" храмами.

Адказаць
+5 +
хаха, 16:13, 14.09

США будут платить в долларах, курс которых растет как на дрожжах. У нас, конечно, есть коррупция, больше, чем в Эстонии, но много ниже вашей. Поэтому бюджет наполнится без всяких скидок на газ и перепродажи нефти.

Адказаць
+3 +
Alex, 17:05, 14.09

Не надо зыбывать, что каждому "солдату НАТО" нужны не только харчи, но ещё также "кино, вино и домино", а это будут немалые доходы для местного бизнеса (особенно в провинции).

Адказаць
+17 +
НУ ДА, 14:16, 14.09

Нечего было таёжный союз создавать, а то пошлины на товары из ЕС в РБ для рашки выгодно, а нефть по внутренним ценам нет.

Адказаць
+16 +
Barista, 15:02, 14.09

Да простым беларусам ваша скидка нафиг не сплющилась, так как до них она не доходит ни разу. Вся разница делится между беларуской и расеяцкой кодлами. Так что еще две раза посмотреть надо не наваривает ли путло на этой "дружбе" бабос немеряный.

Адказаць
+13 +
андрусь, 11:58, 14.09

это всё не главное, та сказать пыль (как там в старом мультике - это не страх, страх будет впереди) ....
а главное это мост анжынернай системы от нашего дворца до вашего крыльца + левая нага акинфеева ......
блины с лопаты, вареные ёжики (повышения пенсий, санкции, украинская автокефалия) не в счёт ...

Адказаць
+37 +
Уехавшая повариха ((, 12:03, 14.09

Дайте денег, дайте нефть! Да, совсем Россия обнищала, если последнего союзника в Европе поддержать не хочет! Мы же это уже не раз слышали! Попрошайки!!! Нефть же в Западной Сибири похоже заканчивается! Уже и сейчас в ней и так много примеси воды и грязи. Аналогичная ситуация и с газом. Чтобы же обеспечить чиновникам и силовикам настоящее, народ вынудят пожертвовать будущим. Уже не осталось дырок на ремне, чтобы дальше затягивать. Тощающий каждый год карман - это реальность, в отличие от сказок от белстата и зомбоящика. Слов нет, ну а те, которые есть, запрещены модераторами! Аминь!!!

Адказаць
+18 +
Vlad, 13:13, 14.09

Миллер небось повздыхал , повздыхал , затем выписал себе премию и поехал на яхту , в отпуск , насладится сентябрьскими закатами и философским настроением

Адказаць
-12 +
ватник, 15:03, 14.09

не видать кредита беларусам))))))))))))))) пересох.

Адказаць
+16 +
Barista, 15:11, 14.09

Ну и отлично! Лукамойник дворцов себе меньше настроит, да и отдавать потом (если отдавать вообще) не придется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны