18 красавiка 2024, Чацвер, 6:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 138
+554 +
ИП, 9:19, 2.09

Много вопросов о законности каких-то выдуманных комиссий, И в первую очередь - законность их будущих решений. Это же не даже наши продажные суды. какие у них права и обязанности? Кто их этим наделил и на каком основании? Всё это напоминает "тройки ВЧК" из 30 годов. Без суда и следствия. Люди, входящие в эти комиссии - подписывают сами себе приговор. На перспективу. Будут нести ответственность потом за выносимые решения. Незаконные.

Адказаць
+308 +
йцук, 9:44, 2.09

всех под народный суд.

Адказаць
+193 +
боец, 14:12, 2.09

Да, допрыгался ты, лукадрыщ, тебя даже до володарки вряд-ли довезут.

Адказаць
+36 +
пшол вон, подлец !, 23:16, 2.09

Твои же вертухаи и убаюкают.
А потом скажут, што так и былО.

Адказаць
+483 +
белая горячка, 10:01, 2.09

Эти комиссии и их "Комисары" еще не отдают себе отчет , что их тупо подставляет "Зачосанное"чудо со своей кодлой. Я даже ни малейшего сомнения не имею , что фига я туда пойду , только может если под пистолетом омоновца .
Кто вы там все такие , дятлы , что я нормальный пожилой человек , со стажем в 30 лет по Трудовой книжке , выброшенный из трудовой жизни по случаю того , что предприятие наше лукашиЗты развалили и .... , должен перед кем то отчитываться , как и чем я занимаюсь ?

Адказаць
+241 +
zzz, 17:00, 2.09

это лукашенко должен отчитываться перед Гражданами за развал экономики нищету и безработицу, а не мы перед ним, мы ему лично ничего не должны, он не помазанник божий, не посланник небес, а узурпатор и диктатор

Адказаць
+22 +
ВячеСлав, 21:33, 3.09

Установить в законодательном порядке персональную ответственность членов правительства за снижение жизненного уровня народа и обнищание ,а также доведение людей др самоубийства(т.е.за геноцид).
Идёт Геноцид наРОДА, и идёт много лет.

Адказаць
+324 +
Ш, 10:12, 2.09

После смены должны быть поданы массовые иски о компенсации из этих «комиссий» (коттеджей у них достаточно) по не законной сборе денег ОПГ у меня.

Адказаць
+97 +
после смены, 14:16, 2.09

- Лелик, останови, я выйду!
- Спокойно, Козлодоеу, СЯДЕМ УСЕ!

Адказаць
+15 +
валенса, 23:33, 2.09

поддерживаю!!!

Адказаць
+72 +
Алесь, 21:07, 2.09

Ну естьже консттуция. Она для кого????причем тут декреты указы. У нас в стране юристы честные есть????объясните

Адказаць
+11 +
ап, 14:56, 3.09

Много вопросов о законности каких-то выдуманных комиссий,

Неправда.
Никаких вопросов о законности лукашистской прислуги нет и быть не может.

Адказаць
+333 +
RAMP, 9:19, 2.09

"...скрываемая цель: забрать деньги у тех, кто работает за пределами Беларуси. Все остальное, как говорится, от лукавого."

ну как еще ограбить на квартиры социально не защищенные слои населения, ну и маргиналов, алкашей и т д

другими словами обыкновенный фашизм-лукашизм!

Адказаць
+166 +
Подскажите, 9:29, 2.09

Один из выходов от издевательств властей в Беларуси над работниками и их семьями - это работающим за границей и тем, кто только выезжает или планирует выехать на работу, получение вида на жительство наверное? А потом, возможно, неспеша вывезти всю семью. Как считаете? Ведь у того, кто за границей постоянно живёт не будут ведь отбирать доходы?

Адказаць
-227 +
Дозер, 9:52, 2.09

Ну почему не будут. Они будут платить налоги которые не платят в Беларуси

Адказаць
+262 +
Подскажите, 10:32, 2.09

Да, вы правы, я буду платить налоги в той стране, в которой буду работать. Это понятно. В Беларуси же не будут требовать платить за то, что живу и работаю за границей? Официально, постоянно, ну вообще как говорится насовсем уехав из Беларуси?
Работы с достойным уровнем оплаты тут нету, показатель вакцины, как и вся медицина, штравы большие, детей, если что, то отбирают без суда, забирают квартиры за неуплату (а надо бы разобраться и властям помочь человеку выйти из ситуации), хутора ровняют с землёй, ограничивают в языке обучения, цены на продукты и вещи большие, по сравнению с доходами, издевательство с контрактной системой и т.д. и т п.

Адказаць
+240 +
Федя, 10:37, 2.09

Вот поэтому в нормальных странах люди хорошо живут, что платят очень высокие налоги. С первого дня работы. Но в отличии от сасута, в нормальных странах простой налогоплательщик имеет право порвать чиновника как Тузик грелку за то, что тот его налоги себе в карман положил. В сасуте плешивый вместе со своими прикорытниками берет столько сколько хочет на свои удовольствия. А тем временем у "неблагополучных" родителей забирают детей, потому что родители не в состоянии оплатить даже примитивные потребности ребенка. Не потому, что не хотят. А потому, что нет такой возможности!

Адказаць
+256 +
Красная Зараза, 11:00, 2.09

Больше чем в РБ нигде и ни кто налогов не платит ! И не лепите всё в одну кучу.

Адказаць
+91 +
zzz, 17:04, 2.09

если в стране нет профсоюзов и независимого суда и сми, то это не налоги, это дань

Адказаць
+92 +
бульдозер, 10:42, 2.09

Где работают и получают , там и платют.

Адказаць
+346 +
Семен, 10:46, 2.09

О! А вот и специалист по налогообложению подтянулся. Дай-ка мне милок разъяснение в рамках этой писульки, почему человек, работающий за границей и уплачивающий налоги на территории иностранного государства по говёным белорусским законам считается тунеядцем? Лишь только потому, что помахал системе прибором с высокой колокольни и несет деньги в семью, а не содержит за свой счет шайку тупиц и воров? Так может этим тупицам стоит засунуть эту бумажку туда, откуда они ее достали? И все сразу встанет на свои места!

Адказаць
+225 +
буль дозер, 11:32, 2.09

Аааа. Хорошо сказали !)))
"ПОМАШИ ПРИБОРОМ , комитету по "Сборам"!
Вся система "сборов" будет
Под забором !"

Адказаць
-158 +
Дозер, 16:47, 2.09

Потому что медобслуживание он получает в Беларуси и дети его учатся бесплатно там же

Адказаць
+141 +
ц, 17:20, 2.09

бесплатно это когда ? когда за 20 лет подоходный подняли с 9 до 13 % или когда за учебники напечатанные за наши налоги нужно оплптить второй раз или когда оплптив налоги наобразование несём поборы в учебные заведения ?

Адказаць
+37 +
работа такая, 8:15, 3.09

Что вы троллю прикорытному объясняете?
Он здесь не для поиска истины,
а для отработки своей пайки
и навешиванья лапши на уши.

Адказаць
+87 +
буль-дозер, 20:22, 2.09

Про медОбслуживание , вы лучше не смешите мои тапки.
Вы слышали что нибудь про то , как наши здравохранилки испытывают на наших детях и внуках вакцину из Южной Кореи ? Бесплатно ! Хотя везде людям за это платят большие деньги ! Вакцина ,Которая не сертифицирована пока даже там , в Корее ? Один ребенок уже умер.

Адказаць
+62 +
дозерам-лузерам, 21:45, 2.09

Так вот, любезный: ничего бесплатного ни в одном государстве не бывает. И нет никаких "государственных денег". Есть только деньги налогоплательщиков.

Адказаць
+15 +
vsLU, 4:26, 3.09

Дозер

Ты что несёшь, тролль? Ты с какой планеты?

Адказаць
+11 +
Буг, 8:53, 3.09

А если не получает медобслуживания, и дети не учатся?

Адказаць
-1 +
Никодим, 4:21, 3.09

А для того,чтобы не числиться в должниках даже работая за границей,нужно отгородиться от белорусских властей правильным оформлением нахождения за границей,то бишь паспортом серии РР. В противном случае для властей Вы зарегистрированы на территории РБ,а значит нарушаете закон.Если предоставить им только справку от фирмы где Вы работаете -этого недостаточно,поскольку Вы должны оформить Ваше нахождение за пределами Беларуси в виде постановки на учет в посольстве РБ находящемся на территории страны проживания.

Адказаць
-103 +
Польша, 10:35, 2.09

Получение паспорта серии PP и постановка на консульский учёт(тогда будет считаться что Вы уехали на ПМЖ в другую страну) и от Вас точно отстанут.

Адказаць
+135 +
в Польшу на ПМЖ, 11:23, 2.09

тогда уже лучше сразу уехать и пусть тут со своими комиссиями семимильными шагами идут к дефолту и потере государственности.

Адказаць
+80 +
куда мы движемся, 16:42, 2.09

Вопрос в том, кому все же надо менять локацию ? Человеку, который хочет и может быть полезным себе, семье, стране или недоумкам, полугородского происхождения , дотянувшимся до власти ?
Да, кстати, был давече на "празднике" , "День знаний". Мало того, что у меня , взрослого человека , возникло определенное чувство, что по времени и по содержанию, действа происходившие при этом, ну никак не для школьников, а уж тем более не для первоклашек: какие-то попы, представители ЖКХ !!! , военные, следственный комитет, знамена, каменные лица детишек выступающих с номерами худ. самодеятельности, так еще, с некоторым разочарованием вдруг понял, что основная масса вокруг, судя по лицам и эмоциям на них, да стилю одежды, совсем не из города будут. А это товарищи- ЖЕСТЬ!

Адказаць
+110 +
просчитался, 11:57, 2.09

При получении паспорта РР вы за пустую квартиру (если она есть) будете платить огромные деньги. У системы разницы нет в какой форме с вас будут брать бабло.

Адказаць
+131 +
"тунеяд", 12:14, 2.09

По большому счету мне лично абсолютно плевать , что там и кем , и как будет считаться в "тунеядских" лукомольско-ментовских комиссиях Перспективы пенсии у нас видимо нет при лукаКашенках , а остальное мне не важно. За похлебку пусть работают чОкнутые трудоголики, пионеры-лукомольцы , "патриеты" и бОяки. Я найду как снискать себе Хлеб Насущный и не поделиться с уДодами. Руки еще пока Золотые.))))

Адказаць
+60 +
Й, 16:25, 2.09

С паспортом серии РР автоматически лишаешься многих прав гражданина - нельзя прописаться, сделать многие банковские операции, продать квартиру можно только с уплатой огромного налога, итп итд. Паспорт РР — это еще хуже статуса тунеядца. Это статус дойной коровы. Лучше уже заранее здесь все продать, закончить все дела, и сразу отказаться от гражданства РБ.

Адказаць
+115 +
Александр, 12:36, 2.09

Еще как будут давить будут через семьи собственность итд !Хватит боятся скрываться пора сопротивляться !

Адказаць
+273 +
Эд, 9:33, 2.09

Единственная цель которую преследуют те кто, создал уту базу...... это постоянно знать, то сколько у людей нахолится денег, что бы в любой удобный момент изъять их для своей беззаботной жизни.
Ведь при правлении Лукашенко, за 24 года, развелась целая армия чиновников-бюрократов, которые ничего делать не умеют, кроме как отнимать деньги у населения.

Адказаць
+46 +
Й, 16:27, 2.09

Причем: чем меньше будет денег у НИХ, тем больше разными способами они будут драть с НАС.
Эти паразиты не умеют и не хотят по другому.

Адказаць
+153 +
кулинар, 9:34, 2.09

не будите зверя

Адказаць
+61 +
Ну да.. , 15:23, 2.09

Только никак этот зверь не просыпается... Может, этому зверю никакой ветеринар уже не поможет?

Адказаць
+210 +
Лиля, 9:35, 2.09

Поэтому на предприятиях идут массовые сокращения?мало того,что людей грабят,так их ещё загоняют в рабство и в долги,выписывая необоснованные и маразматические штрафы...когда уже народ перестанет терпеть и начнет нпюаводить порядок?

Адказаць
+158 +
налог на жизнь, 10:32, 2.09

Все делается,что бы заставить народ работать за еду,а кто не хочет этого делать,то должен дрожать и бояться,что за ним придут и обберут до нитки.Именно такова подоплека этих сочинений,именно поэтому и ментов как грязи,именно поэтому нет реформам.Я конечно пони маю,что так называемы власти готовы стричь и лысого барана,но толку от этого будет ведь мало.
А другого ведь и быть не может,ведь у главного теоретика этого маразма с головой совсем плохо и как признать что четверть века наш маисей вел народ не той дорогой.
Напрашивается вывод,сколько мы будем терпеть этот бред?

Адказаць
+307 +
Настя, 9:37, 2.09

Вчера клоун поехал в Александрию. Смех, показали его класс. Охранник все из дверей выглядывал. Боялся чтоб бесплатной книжкой первоклассники по тыкве не надавали. Жаль что не показали тот сарай, на границе двух областей, где он родился. И хлев, где жена доила корову зорьку. Навестил будущих рабов Кольки. Изыди, сатана. ШОС.

Адказаць
-362 +
Дозер, 9:39, 2.09

Закон конечно идиотский но с другой стороны эти гастарбайтеры не платят налоги в беларуский бюджет. Но пользуются при этом бесплатно медициной и прочими услугами предоставляемыми государством в рамках гарантированного гражданского соцпакета. Да они привозят или пересылают в Беларусь деньги для родственников но тем не менее прямых налогов в бюджет они не платят

Адказаць
+371 +
Барсік, 10:01, 2.09

К твоему сведению, тёмный необразованный ты человек, бюджет на треть состоит не из прямых налогов, а из косвенных, типа НДС, акцизов и прочих. Так что любой человек платит налоги, так как покупает товары в магазинах, в цену которых уже включены налоги... Так что лучше не позорься здесь, а сходи купи себе шоколадку, или пивка...

Адказаць
+151 +
, 11:24, 2.09

боярышника)))

Адказаць
+117 +
буль-дозер, 12:00, 2.09

Литр стекломою ...

Адказаць
+185 +
ахаха, 10:05, 2.09

Сперва снизь свою дозу, Дозер. А потом посмотри в Википедии, что такое НДС.

Адказаць
+149 +
ИНЕЙ, 10:10, 2.09

Чувак ты болен. У тебя нарушено восприятие реальности.

Адказаць
+61 +
Николай, 14:16, 2.09

Да не ругайтесь вы."Этим"только и надо,чтоб мы между собой грызлись.

Адказаць
+238 +
Дагния, 10:14, 2.09

Стесняюсь спросить,а какими услугами в Беларуси они пользуются,если работают за кордоном,там же платят налоги и лечатся,и учатся?Будьте так любезны,ответьте малограмотным беларусам! Может мы чего пропустили?

Адказаць
+191 +
Гастрабайтер, 11:27, 2.09

А я вам отвечу, как пользуются. Я 7 лет отсутствовал в сосуде, пошел взять выписку для медкомиссии водительской - у меня толстенная медицинская книжка исписанная болезнями, которых и не слышал. В поликлинику свою по прописке не обращался вообще ни по каким вопросам 16 (!!!) лет. Меня оказывается все это время лечили за счет бюджета, премии пилили себе на этом. И я им ещё что-то должен?

Адказаць
+94 +
Олег, 13:54, 2.09

Я например тоже 20 лет налоги платил и что если сейчас не работаю и живу за те средства должен за лечение платить. Так 20 лет я в больницы не обращался.

Адказаць
+58 +
ДЖАВДЕД, 19:40, 2.09

Вот именно, это больше всего и бесит ! Им видите ли пофиг, что у меня стаж более 20 лет и налоги которые я платил эти 20 лет в разы больше тех, что платят даже попятьсотники. И теперь внезапно из-за того что у меня сейчас проблемы с трудоустройством об меня надо вытирать ноги и дискриминировать по линии тунеядства. Это реальная средневековая дичь !

Адказаць
+5 +
Юрий Конышко из Орши, 9:25, 3.09

Значит сэкономил государству за каждый год отпущенных на лечение жителя страны 200 долларов ( но это было ранее может сейчас и более отпущено на одного жителя Беларуси ) т.е. 4 тысячи долларов экономии государству принёс

Адказаць
+46 +
дзед мароз, 20:32, 2.09

Перечислю небольшой перечень бесплатных услуг:
- обработка дубинками в случае,если попробуешь сказать или сделать что-то поперек "генеральной линии".
- вынесение приговоров в судах, страшно далеких от здравого смысла.
- проведение "душеспасительных" бесед у следователей.
Список можно продолжать в меру своей фантазии и жизненного опыта.

Адказаць
+135 +
налог на жизнь, 10:39, 2.09

Да лукавый на таких молиться должен и им еще льготы установить,они ведь привозят в страну валюту сами,а значит инвестируют в эту дыру.И позвольте узнать какими такими они пользуются благами если их тут нет,а с ихних денежек платятся все налоги,НДСы и прочее.

Адказаць
+115 +
КОЛ ОСИНОВЫЙ, 12:04, 2.09

"Лукавый" молиться не обучен. Лукавый знает только отнять , отобрать , оторвать , ОШТРАФОВАТЬ или посадить . На большее его спинной мозг не способен , А ГОЛОВНОЙ давно отрафировался из за ненадобности и пьянок с бабами.
А прихвостни его еще злее и тупее "хозяина".

Адказаць
+62 +
Й, 16:34, 2.09

Всё больше тех, кто уже не привозят, а забирают семьи к себе. И это правильно. Нельзя семью и детей держать в этом концлагере, им здесь ничего хорошего не светит.

Адказаць
+91 +
77, 12:42, 2.09

дозеру,по вашему человек виновен что его вынудили уехать пусть условия создают человеческие тогда иотток населеия уменшится в разы,а то я сваю страну за цивилизованным миром не павяду ,икуда завел, в тупик ,ивсеравно не признает свой бред ,а идальше ведет страну к пропасти урод

Адказаць
+84 +
Ж, 15:34, 2.09

Все эти люди много лет работали на ФСЗН,производили всевозможные блага, и производили их и дальше, если бы им нормально платили. Вот почему и уехали. И, уехав отсюда, они не пользуются ни электричеством, ни медициной"лучшэй у мирэ "(по словам АГЛоеда), ни другими беларусскими" благами" А вот ответьте на вопрос :Какие такие блага создаёт сам Лукашенко и его прикорытная свора, многотысячная кодла силовиков? Что они такого полезного создали, что вам лично не жалко благ, которые вы создали своими руками, для "элиты нашего общества", почему они могут строить себе коттеджи в Дроздах, жить роскошно, не заплатив ни копейки? Им-то почему можно??

Адказаць
+68 +
н@блюдатель, 16:35, 2.09

Пусть лучше деньги с моих налогов пойдут на бесплатное лечение того же гастробайтера, человека вынужденного скитаться позаграницам ради лучшей доли, потому что родное государство его кинуло, чем упырю чинуше на развлечение.

Адказаць
+21 +
Олег, 6:09, 3.09

Бесплатной медецины у нас давно нет продукты и товары, прочие услуги я оплачиваю,а в них занесены НДС и другие косвенные налоги в школу детям тоже все за деньги

Адказаць
+13 +
Марина, 7:27, 3.09

28 лет стажа в рб, была на больничном один раз, сейчас в России, официально работаю, оформлен медицинский полис и могу здесь получать медицинские услуги. Так, что про медицину на территории рб, сказки для незнающих!

Адказаць
+183 +
Диагноз один, 9:41, 2.09

Не стоит и гроша говорить о лукавом как ему нужно думать или поступать, это неисправимо совершенно и вредны такие разговоры. Страну и народ спасёт только площадь, и чем быстрее, тем спасительнее. Все другое тошнотворное. Опасный псих не лечится, а изолируется.

Адказаць
+70 +
Комиссии, 9:41, 2.09

Не понятная статья. Не комиссии будут запрашивать искать того кто не работает, а люди сами будут сообщать, доказывать что они где то работаю. Так что такого и быть не может " если его остановит на улице слишком дотошный госслужащий и начнет «пробивать», есть ли он в базе «тунеядцев»." Ведь в самом начале правильно написано "Не попавшие в список граждане будут автоматически считаться не занятыми в экономике, то есть относящимися к категории «тунеядцев»." А дальше вся статья противоречит этому высказыванию.

Адказаць
+170 +
объясняю, 10:15, 2.09

Нет у них никакой 100% базы данных и не будет, так же, как и с №3 не было. И начнут они включать в списки кого попало, в том числе и покойников. Но только в этот раз людей выйдет больше, и жизнь стала хуже и ненависти прибавилось.

Адказаць
+86 +
налог на жизнь, 10:48, 2.09

Уверен на все сто,что это только попытка всех запугать,а результат будет равен нулю,если не отрицательным.Не верю я в то что эти допотопные сумеют довести до ума эту базу,ведь тут работать надо,а они к этому делу не приспособлены!

Адказаць
+197 +
arelav, 9:49, 2.09

Один выход - Объявить плешивцу о его отставке, о несоответствии занимаемому положению. Это должен заявить весь наш народ, причем громогласно и убедительно.

Адказаць
+171 +
карать беспощадно!, 10:11, 2.09

ИМПИЧМЕНТ! А ПОТОМ СУД!

Адказаць
-172 +
Леопольд , 10:21, 2.09

Это очень хорошо что сделали эту базу данных.

Адказаць
+23 +
Виктор, 10:36, 2.09

Согласен. Всем остальным поставили клеймо - раб.

Адказаць
+41 +
фроня пракопавна, 12:59, 2.09

И бирку прыклипаць на уха с номирам сагласна утвиржденнаму сьписку.

Адказаць
+78 +
Семен, 10:57, 2.09

Какие доказательства? Где факты? Каков положительный эффект от данной базы? Пожалуйста, в цифрах, желательно прирост ВВП в единицу времени по отношению к общему количеству человекочасов по занятым в экономике в месяц на одного привлеченного тунеядца. Также интересует увеличение объема экспорта от повышенных темпов производства от роста занятых в экономике и сальдо ВТБ. И не забудьте про опубликование отложенной величины налоговых активов по отраслям народного хозяйства поквартально в разрезе местного и республиканского бюджетов. Что? Нет положительной динамики? Все стало в стране еще хуже? Так может стоит просто заткнуться и не нести чушь?

Адказаць
+38 +
иди к чавесу, 14:56, 2.09

Какой положительный эффект может дать поход в никуда да ещё и через zадницу? Время разговоров прошло.

Адказаць
+123 +
Вовчик, 10:22, 2.09

"если его остановит на улице слишком дотошный госслужащий и начнет «пробивать», есть ли он в базе «тунеядцев»"
Хотелось бы посмотреть на того кто будет меня останавливать и задавать вопросы на этот счёт.
Эти Бакланы совсем деградировали на почве безделья, алкоголя и просто пристарелого маразма?
Коммунальные и так уже 100% , медицина, школа и прочие социальные "бесплатные удавольствия" всегда были платными. И почему раньше хватало НДС на всё, включая шунявок и имперских прикорытников.
Флаг в руки, барабан на шею и возглавлять колонну идущих на хутор.

Адказаць
+92 +
нас много, 10:23, 2.09

ПОЗОР этой власти! Сидите и пишите шпаргалки в блокнотики, стройте коттеджи и не ограничивайте себя взятками, откатами, да, вам разрешено(с высокой трибуны сказано) бухать... народ выживет, но доведшие страну до краха -прокляты.

Адказаць
+149 +
Уехавшая повариха ((, 10:31, 2.09

Внимательно наблюдаю за белорусским шоу "поймать тунеядца" уже несколько лет. Такого же шоу нет нигде в мире! Как вот заявил один ваш высокий милицейский чин: «Людям, а читай холопам нечего без дела шарахаться, это порождает преступность! Мужики и бабы должны пахать, чтоб не было времени для дурных мыслей!» Ну может и не совсем дословно я его слова цитирую, но смысл-то такой! И разве же он не прав, и вы не холопы?! Ну вот сколько же людей выходит на акции протеста?! Как в некоторой степени гастарбайтер я же понимаю, куда клонит ваш правитель. Но ведь если затраты на проживание в РБ возрастут, то на кой черт народцу сюда возвращаться (читай, везти деньги), если он может прекрасно жить и поблизости от работы?! Я не могу понять одного: МВД, армия, чиновники - как они участвуют в экономике?! Они же только потребляют, и потребляют огромный процент всего бюджета! За это же все платит трудовой народ, который приносит этот доход в казну?!

Адказаць
+71 +
Зорянка, 16:47, 2.09

НУ ВОТ НАКОНЕЦ И ПРОЗВУЧАЛИ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ....НЕЗАНЯТЫЕ В ЭКОНОМИКЕ - ЭТО СТРУКТУРЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ ДОБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ, ТО ЕСТЬ - МВД..АРМИЯ, ОСОБЕННО ЧИНОВНИКИ. ВОТ ОНИ ПУСТЬ И ПЛАТЯТ ПО ПОВЫШЕННЫМ ТАРИФАМ. В ПОЛЬЗУ ТЕХ, КТО ПРОИЗВОДИТ - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ. ЭТО ОНИ НАХЛЕБНИКИ!!!! ТУНЕЯДЦЫ!

Адказаць
+188 +
Валера, 10:43, 2.09

Даже если все тунеядцы по 2 раза заплатят все налоги, всё равно Беларусь останется нищей страной в центре Европы. Потому что, конюх должен пасти коней, а не управлять страной.

Адказаць
+6 +
Шэры, 22:56, 2.09

Поправочка. Разворовывать страну.

Адказаць
+59 +
Emitedoroom, 10:49, 2.09

Нет, нет, нет.
Наоборот. Не игнорировать. Посетить и тыкнуть всю комиссию лицом в факты вроде:
- Давайте работу, если вам так нужно трудоустроить *тунеядцев*. С зарплатой, соответствующей ценам. Нету?Тогда это ваши проблемы, а я вам напомню слова президента страны : *Забыли, что на 300 рублей человек просто существовать сегодня не может*

Адказаць
+38 +
Янина, 16:14, 2.09

Да, главное не бояться! Вести себя смело и ставить на место аргументами.
Например, я уехала потому что потеряла работу с достойной оплатой. Мне за смелость характера и уважение к себе пенс-маразматик ( руководитель на тот момент) не продлил контракт, чтобы освободить место своему человеку ( мальчику-стукачу).
Нет вопросов! Вернусь! Но на работу, достойную моей квалификации и опыта! И, соответственно, оплаты!
Вот такие должны быть ответы " членам комиссии".

Адказаць
+113 +
чинуши с гнильцой, 10:52, 2.09

они НАРУШИЛИ закон о персональных данных (со стороны простого гражданина не было добровольного согласия на публичность)
доводить дело до международного суда с возмещением материальной компенсации (подрыв моральной и деловой репутации, плюс риски со стороны криминальных структур), требовать 1млн долларов каждому попавшему в эту так называемую базу
они даже не удосужились подумать о том, что честный человек, узнав о том, что он находится в этом списке, может разволноваться и умереть
кто создавал эту базу настолько циничные, бессовестные и не имеющие стыда, что все меряют по себе

Адказаць
+27 +
Немец, 14:40, 2.09

"они НАРУШИЛИ закон о персональных данных"

Было бы здорово, но такой закон не существует в Беларуси или, другими словами, белорусы не владеют своими личными данными, они стали публичными при рождении.

Адказаць
-77 +
старый педро, 11:04, 2.09

Постараюсь высказать свою точку зрения:Я платил 30 лет налоги.С моих налогов грубо говоря, содержалась социалка, пенсионеры получали пенсию.Работал от стонка до станка. Другой случай; кто-то неработал и дня , а на себя зарабатывал, в социалку не платил.ТАК? ТАК. Но пользовался соц.пакетом как и я. Спрашиваеться он прожил- заработал коттедж ,юга каждый год. Спрашиваеться ПОЧЕМУ?Он что, хитро опый , а язначит ЛОХ?.И будет потом говорить с гордостью я такой весь в шеколаде, а ты лох ,работая На Государство,ТАК ИЗВИНИ МЕНЯ ПЕНСИЯ С МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ШЛА МЕДИЦИНЕ ПЕНСИОНЕРАМ итп. Закон да ,идиотский за гранью понимания. Эти комиссии очередная профанация, подобие того как Андропов боролся с теми , кто в нерабочее время был в городе.Я думаю эта лабуда заглохнет через год, как белорусский комбайн на поле .

Адказаць
+116 +
Николай, 11:29, 2.09

Ты не только лох, потому что твои налоги пошли не туда, куда тебе напели по ТВ. Ты еще и раб, потому что 30 лет работал в этой системе и не заморачивался.

Адказаць
+80 +
Вилкин, 13:03, 2.09

Бедолага, согласно законов нашего шизосоциального "государства", трудясь 30 лет на режим, ты себе пенсию зарабатывал. Якобы ты будешь в старости получать от государства больше, чем тот, кто не работал. А если власть тебе даст столько же, сколько и бездельнику, то с власти и спрашивай. Те, кто не захотел гнуть горб за баланду, в этом не виноваты.
А тот, кто пахал сам на себя, покупал что-то из результатов твоего труда, привозил деньги в страну, ничего себе не просил из твоих налогов - так ты спасибо им скажи, невежа. И нашими самыми бесплатными в мире образованием и медициной пользуются только те, у кого выбора нету. Дайте людям зарабатывать нормально и в эти долины смерти никто, кроме социальных низов, добровольно не пойдёт!

Адказаць
+52 +
Барсик, 13:22, 2.09

Тебе явно в телевизоре сказали как надо говорить... А если какой-нибудь тупой чиновник решит выслужиться перед плешью и будет лоббировать налог на бездетность, в телевизоре будут говорить, типа "кто-то детей воспитывал, а кто-то шлялся видете ли неизвестно где и непонятно чем занимался, так почему мои дети должны платить пенсию тому, у кого нет детей? Платите налоги на бездетность"... Или ты тролль или действительно не умеющий мыслить самостоятельно...

Адказаць
+49 +
Точно, 14:59, 2.09

Старый Педро это троль, такой же колхозник, как и его работодатель. Неправильно ты состарился, Педро.

Адказаць
+55 +
Алена, 14:14, 2.09

Люди, очень вас всех прошу, независимо от того, какой вы придерживаетесь точки зрения, пожалуйста, давайте будем относиться с уважением друг к другу.

Кому трудно, вот вам словарь:

Ты лох = Вы несколько наивны
Ты раб = Вы безынициативны, осторожны, склонны подчиняться правилам/ начальству/ системе
Ты хитроххххый= Вы предприимчивы, иногда в обход общепринятых правил

Я шучу, конечно, но правда, очень надоело хамство, которое беспрерывно льётся сверху и пропитало уже все слои общества :(

СТАРЫЙ ПЕДРО, люди, уклоняющиеся от налогов, могут платить гораздо больше НДС со своих покупок (просто потому, что у них есть деньги на эти самые покупки), привозить в страну валюту, не пользоваться бесплатной медициной и общественным транспортом, жертвовать на благотворительность и т.д. Мы сплошь и рядом очень даже полезные насекомые в экосистеме :) При этом не получаем ни от кого НИЧЕГО - отпуска, больничные, собственное рабочее место - всё своими силами. Подумайте об этом!

Адказаць
+90 +
история повторяется, 11:06, 2.09

Эти деятели живут одним днём, думают,что их не коснётся правосудие и они будут жить так до глубокой старости.Ошибаетесь,будете вы сидеть за колючей проволокой.И имущество и сбережения нажитые не по закону,будут отняты у вас и у ваших отпрысков.Время начало обратный отсчёт

Адказаць
+72 +
Вадим Uk, 11:16, 2.09

"Сдай тунеядца и получи отсрочку от армии на полгода" еще не было?! Думаю, что все возвращается к тому темному прошлому, что было!

Адказаць
+61 +
старый педро, 11:22, 2.09

в дополнении- кто породил и воплатил этот указ, ничего толком не соображают., в голове как у соломенной бабы..это, как у меня начальник, начинаю ему обьяснять, что такое гектолитры .а он глазами моргает глупыми... при этом имеет высшее техническое образование.
Создай рабочии места,с достойной зарплатой и не надо рожать декреты. и люди сами пойдут оф. работать сейчаслюди вынуждены зарабатывать так это возмлжно что семью содержать и эти указы просто смех у здоровой ЕВРОПЫ

Адказаць
+38 +
facepalm, 11:24, 2.09

Иксперд несёт какой-то бред, про "спрятаться от базы работая за границей" и "только опросом на улице".
Это база ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ. А "дармоедами" власти будут считать тех, КОГО В НЕЙ НЕТ (то есть людей, о которых нет сведений, что они где-то официально работают). В этом же и задумка - организации подают электронные сведениях о тех, кто там работает. Соответственно "дармоеды" - это те, о ком никакая из организаций не подала сведений (=человек официально не работает).
Это даже прямо упомянуто в начале статьи.

Адказаць
+26 +
Барсик, 13:27, 2.09

И внимание вопрос... Как чиновник узнает о существовании человека, если его нет в базе?

Адказаць
+42 +
израиль, 13:47, 2.09

не подсказывайте психопатам

Адказаць
+81 +
yil, 11:30, 2.09

Старый педро.Что это за СОЦ ПАКЕТ,которым пользуются безработные,может вы имели ввиду ,,бесплатную медицину,, с очередями на 2-3 месяца на узи,мрт...и белараские лекарства отпускаемые по карточке льготника со скидкой...

Адказаць
+103 +
семен, 11:39, 2.09

КОГДА УЖЕ ЭТУ ..... ПРОГОНЯТЬ БУДЕМ? КОГДА ПЛОЩАДЬ?

Адказаць
+58 +
петрович, 11:43, 2.09

давно пора

Адказаць
+27 +
параграф, 21:19, 2.09

Акции гражданского неповиновения - вполне достойный ответ таким "комиссиям". Это прямое конституционное право граждан.

Адказаць
+54 +
Петр, 12:16, 2.09

Нужен импульс, я большие надежды возлагаю на инсультника и его советников.

Адказаць
+22 +
не раб, 11:45, 2.09

Интересно, а собесы будут подавать данные в комиссии о тех, кто получает пособие по уходу или такие считаются незанятыми в экономике?

Адказаць
+92 +
Ольга, 11:47, 2.09

Что такое экономика любой страны.Это товарное производство!!!Произвели товар,продали его,получили деньги!!!Как в экономике задействованы чиновники,идеологи,брсмовцы?контролирующие органы?Что они производят,какие услуги?Ничего.Это свора сидит на шее рабочего человека!!!Вот и весь сказ.Пусть Лукашенко,который,якобы закончил экономический вуз,объяснит,как его прихвостни задействованы в экономике страны?

Адказаць
+37 +
ЗОРЯНА, 17:05, 2.09

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ, ОСТАВЬТЕ ЭМОЦИИ В СТОРОНКЕ, ИЩИТЕ ЮРИСТОВ....ДАЖЕ ДОМОХОЗЯЙКИ, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ, УЖЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НАДО ЭТОТ БРЕД УНИЧТОЖАТЬ ЛОГИКОЙ И ЗНАНИЕМ СВОИХ ПРАВ И ЗАКОНОВ ЭКОНОМИКИ...ЧТО ТОЛКУ В ПУСТЫХ ПРЕПИРАТЕЛЬСТВАХ С ТРОЛЛЯМИ? ГДЕ КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ? ЕСЛИ БЮРОКРАТЫ УЧАСТВУЮТ В ЭКОНОМИКЕ ТЕМ, ЧТО ПЛАТЯТ НДС С ПОКУПОК И УСЛУГ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, НАПРИМЕР, ТО ЛЮБОЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ТУНЕЯДЕЦ" ТОЖЕ САМОЕ ПЛАТИТ!!!!!!

Адказаць
+112 +
прэч, 11:52, 2.09

БЕЗ "МАЙДАНА" НIЯК...

Адказаць
+50 +
Баз, 11:55, 2.09

За всё плати. За садик и школу детям, за дороги, за ремонты в подъездах. Но к большому огорчению ни где ремонт не ведётся. Есть только одно понимание всё для народа, но его счёт.

Адказаць
+122 +
alex, 12:13, 2.09

Вот вернулся из больницы, а закон о "тунеядцах " вступает в действие. Пообщался по интернету со знакомым из Бразилии И вот какие мысли.: ещё пару лет этого дебилизма у власти и мы превратимся в европейскую Венесуэлу во главе с мадуро дуро дуро... Этож- надо-стрна -вся!!! плавает на нефти, а люди от голода-голода!!! наводнили пол Бразилии и др. пограни чные страны беженцами!!! Наш идиот плетёт что-то нечленораздельное о воровстве, кого-то хватает,сажает. Но ведь главное не в этом- нужно создавать условия, чтобы было выгодно честно работать, прилично зарабатывать, платить нормальные налоги!!! НО! для этого нужно менять политическую систему-без этого никак! А трусость потерять власть вытекает из того , что придётся отвечать за многие преступления! Народ у нас не дурнее тех же поляков или немцев!!! и трудоспособный А власть абсолютно безмозглая и направлена только на удержание самой власти!!!

Адказаць
+81 +
стас, 12:18, 2.09

На свете нет печальнее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. )

Адказаць
+93 +
юзик, 12:22, 2.09

Когда майдан и площадь?

Адказаць
+81 +
Алекс, 12:27, 2.09

Стесняюсь спросить, а что такое "не занятыми в экономике"? Что имеют по этому поводу сказать чиновники в этой экономике якобы занятые?

Адказаць
+77 +
кастусь к., 12:57, 2.09

Неуважаемым чЛенам этих комиССий!Задумайтесь,нужно ли вам это, ведь золотой Уни-таз в любой момент может улететь в неизвестном направлении в сторону Ростова )),а вЫ останетесь наедине со своим народом ,который не факт, что простит такое издевательство над ним! Пока не поздно ,потом не обижайтесь!!тчк

Адказаць
+38 +
виктор, 13:44, 2.09

Для того что бы требовать с населения работы надо предоставить работу и достойный заработок. Хотят из людей рабов сделать. Александр григорьевич мочень интересно посмотреть как у вас это получится если учесть что больше двух миллионов ни где не работают или работают за копейки и содержат родственников. Кстати если кто либо у кого то на иждивении то за него уже по сути уплачен налог. Крепостное право беларуси смех.

Адказаць
+48 +
Пора валить, 13:50, 2.09

Вы как хотите, товарищи, а я валю из этого государства! Причем валю с корнями! Достал этот беспробудный идиотизм, которым пропитано все в это стране! И ни копейки они от меня не получат!

Адказаць
+56 +
молчим? молчим, 13:52, 2.09

Ольга,11.47,....как прихвостни задействованы в экономике страны...? На посиделках, показанных по БТ, они, низко наклонив головы, что-то пишут в блокнотики.. потом рождают , что-то типа законов, которые противоречат Конституции и пошло и поехало: начинают создавать комиссии, базы, увеличивать поборы ...ой, да много чего их придумалки делают.. вот так и задействованы.

Адказаць
+63 +
Димка-Невидимка, 14:03, 2.09

Американцы осознали неэффективность принудительных методов управления экономикой ещё при Линкольне! Линкольн был невероятно умным человеком! А Лукашенко хоть и историк, но совершенно этого не понимает! У нашего общества и Лукашенко совершенно разные примеры для подражания. У граждан это Авраам Линкольн, Адам Смит, и иные умы общества сотворившие идеи и постулаты перевернувшие мир и закреплённые во всех демократических государствах как золотые правила как тогдашней так и текущей действительности. А у Лукашенко это Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Каддафи и многие другие деятели которые построили свою власть на страхе и беспрекословном повиновении. Они тоже думали что их модель государственного устройства идеальна и совершенна, но события происшедшие с ними показали что это далеко не так. Сколько таких примеров дала нам история! Но история ничему не учит Лукашенко и его соратников! Так какой он после этого историк? Он такой же историк как я преподаватель танцев!

Адказаць
+46 +
Nemo, 20:02, 2.09

Не хотелось бы повторятся. Какой оно историк? У его отец погиб в ВОВ. Франциск Скарына по Питеру бродил, Быков писал стихи.

Адказаць
+57 +
111111, 14:04, 2.09

Лу, смотри не раздели судьбу Каддафи.

Адказаць
+63 +
ттт, 14:14, 2.09

"Тунеядцы" всей страны - объединяйтесь!

Адказаць
+72 +
Серж, 14:16, 2.09

Выход есть. Уничтожить лукашистов и его самого.

Адказаць
+83 +
Ия, 14:22, 2.09

Камиссии эти будут састоять из выродков на пьяную голову деланных.Беру пример Пос.Шарковщина.Там каждое гав-о из шкуры вон лезет чтоб показать что вот мы власть!Даже задрыпанный бухгалтер при бирже труда что то тявкает типо начальница..Там в райисполкоме работают выходцы из таких стремных семей...мама не горюй.И вот это быдло из грязи рвущееся типо в князи прется в камиссии.Эти шизики выродки с родами дауров через одного в Шарковщина не могут ничего создать ни хорошо оплачиваемых мест рабочих ни трудоустроить после переобучения на которое сами отправляли.Дибилы полные.И все их высшие образования(за свинную тушу купленные)не показатель ума!А наоборот показатель ничтожности быдлятства неваспитанности бесчеловечности тупости.Халуи Лукашенковские которые будут зад языком лизать если прикажут!Мрази не думают о том что сегодня они идя в эти камиссии себе подписывают приговор.Прощения гнидам и их семьям не будет.У некоторых типо депутатов дочки за границей живут .Но человек не иголка..Халуи ж

Адказаць
+16 +
иди к чавесу, 20:27, 2.09

ШарИковщина!

Адказаць
+84 +
Силовик , 14:51, 2.09

Например: я не хочу уезжать со своей страны! Хочу скинуть этих мезавцев с их места, посадить на Валадарского и конфисковать все, что нажито непосильным Трудом. Я такой же хозяин и житель как они! Против Лукашенко почти все силовики действующие.

Адказаць
+8 +
рвснн, 14:44, 3.09

Так действуйте!!! Народ присоединится!!!

Адказаць
+80 +
Трындец, 14:53, 2.09

Короче! Лукашенко,хочешь жить,передай разбухший от миллиардов$ президентский фонд в гос.бюджет для проведения реальных реформ и поддержки населения на этот период и УЙДИ. Стыдно вести твой разгульный образ жизни,когда большая часть народа находится в нищем состоянии,не имея работы с з/платой не соответствущей высоким ценам за продукты питания, потребления,ЖКХ,бензин и т.д. Покрыто мраком какой % ты имеешь от проданных природных богатств российским олигархам,от создания китайских предприятий,разрушающих экологию, от проданных Россией по низким ценам нефти и газа,от подаренных арабам лесных угодий, от испытания на наших детях незарегистрированных вакцин и мн.др.,но мы знаем, что ни в одной области народного хоз-ва не обошлось без твоих и твоей родни интересов и большой прибыли,минующей гос.бюджет и от которого ты ещё забираешь большую часть на своё содержание, армию бездельников тебя обслуживающих и охраняющих.Ты слишком дорого нам обходишься.Пора с этим кончать!

Адказаць
+25 +
Свободу Навальному, 14:57, 2.09

Барсик 13.22 прямо в точку сказанно!
Поддерживаю!

Адказаць
+44 +
Так и живём. , 15:00, 2.09

Все эти Комиссии пишут законы под давлением , сами знаете кого! Да Саша? Уволю, сгною, больше никуда не устроитесь, головы пооткручиваю, посажу, конфискую! Вот так и пишут законы шантажом!!!

Адказаць
+44 +
нуну, 16:56, 2.09

А никто и не собирается туда идти....а если припрутся домой,то получат!....
Как говорится,заходи,не бойся,выходи,не плачь!!!

Адказаць
+29 +
Кирилл, 19:21, 2.09

Молодцы, сделайте ещё так, что помимо того, что уезжают, не будут возвращаться . Кретины. Я работаю за пределами республики и не жалею.

Адказаць
+3 +
Виктор, 20:58, 2.09

... налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней.

Соответственно, доход граждан, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь, полученный ими при осуществлении трудовой деятельности за пределами Республики Беларусь, подлежит налогообложению в Республике Беларусь.
...
В целях избежания двойного налогообложения международные соглашения и Налоговый кодекс Республики Беларусь предусматривают, что сумма налога, удержанного в иностранном государстве с вознаграждения от работы по найму, может быть вычтена из суммы налога, исчисленного с такого дохода в Республике Беларусь, то есть, предусмотрено уменьшение подлежащего уплате в Республике Беларусь подоходного налога на сумму налога, уплаченного в иностранном государстве (зачет налога).

Адказаць
+6 +
дышло(куда повернешь, 22:06, 2.09

...может быть вычтена...
А может вычтена и не быть.

Адказаць
+3 +
Й, 8:24, 3.09

...а может быть и добавлена!
Если нет справок, или между странами нет договора об избежании двойного налогообложения.

Адказаць
+24 +
y575, 21:23, 2.09

Недавно интересовался работой в Польше. Позвонил по нескольким объявлениям. Так оказалось, все эти фирмы, помогающие в таком трудоустройстве лицензируются через МВД. Типа противодействие торговле людьми.
Так и неудивительно, что данные о тех, кто ездят на заработки в Польшу окажутся сперва у ментов - а потом и в этих комиссиях

Адказаць
+22 +
qwe, 21:40, 2.09

Что мешает устроиться напрямую, без посредников, которые отъедают солидный кусок от вашей зарплаты? Язык? Так он изучается до уровня A2 и B1 в зависимости от усердия за пол года с нуля. Больше никаких преград нет.

Адказаць
+14 +
arafat, 9:21, 3.09

По ходу, ответственным людям на заметку. В параллель необходимо вести другую базу. Переписать поименно каждого, кто хоть как-то учавствовал в этом преступлении против здравого смысла. В первую очередь - маразматиков, непосреджственно заседающих в "комиссиях". Придет время - всех на поверхность, на яркий свет общественного осуждения. И пенсию каждому персональную - как для неработающих всю жизнь пособие.

Адказаць
+18 +
RUT, 13:01, 3.09

Это сколько же надо было выпить,чтобы придумать закон о тунеядцах и выставить на посмешище перед всем миром некогда благополучную цивилизованную страну!?

Адказаць
+4 +
Сергей , 21:51, 16.09

Хватит Говорильни...Следующее слово БАСТА...Будьте мужчинами .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны