19 красавiка 2024, Пятніца, 17:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+86 +
элит бросок, 22:13, 22.09

Как в том анекдоте:" Кто у вас в дурдоме врач? А кто первый белый халат наденет, тот и врач!".
Так и с "элитами" на постсоветском пространстве.
Элита общества вызревает веками. При условии стабильности развития.
На территории бывшего СССР понятие "элита" искажено до предела. Кто первый захватил власть и деньги - тот и "элита". Но, оказывантся, по Ленину, это не элита, а го@но! Так будет и впредь, пока страны бывшего СССР не встанут на путь нормального европейского правового развития.
Какая может быть элита в "Гуляй поле"? Только паханы и шестерки!

Адказаць
+58 +
Тот, 22:26, 22.09

Для начала нам надо народом назваться. Затем элиту выбрать. А у нас население и прохиндеи.

Адказаць
+2 +
!!!!!!, 14:57, 23.09

Результатом процесса под названием вырождение является продукт под названием выродки.

Адказаць
+33 +
Віталь, 22:26, 22.09

Першы раз нязгодны зь Віктарам. Сава не прывядзе сакала. Папраўдзе - які народ, такі і Лукашэнка.

Адказаць
+4 +
!, 0:10, 23.09

А хто народ такім зрабіў пад акупацыяй? Нязгодны я ў іншым - калі паглядзець 800 год гісторыі Залатой Арды, то пачынаеш разумець, што Швондзеры ў эліце там - ёсць норма. Таму няма чаго спадзявацца на эвалюцыю Мордару. Вінік будзе толькі ў выглядзе таўсцейшай дубіны ў лапах дзікуна і ніякіх Прэабражэнскіх. Мордар мусіць разваліцца. Толькі так!

Адказаць
+10 +
минчук, 5:48, 23.09

все правильно.ни один народ не потерпел бы такого унижения.

Адказаць
+19 +
вася, 9:00, 23.09

ВІТАЛЬ, 22:26, 22.09
Першы раз нязгодны зь Віктарам. Сава не прывядзе сакала. Папраўдзе - які народ, такі і Лукашэнка.

Абсолютнейшая дурь! Диктаторские режимы поумнели и понимают, что только сделав из народа покорное, безропотное, бездумное, в абсолютном большинстве своём безразличное стадо, где вожаками будут только они, можно править долго, бесконечно долго. Плюс - продержаться у власти, чтобы при ней выросло хотя бы одно поколение молодёжи, не знающее другой жизни, плюс подавляющие любую инициативу законы, плюс безразмерно раздутый, хорошо прикормленый репрессивный аппарат и, - Вуа-ля - жэстачайшэе щасце для клана чклоффскоплешивого.
Люди были другими в 90-м - 91-м. А власть умнО сделала их такими, какие они есть в 2018-м.

Адказаць
+1 +
Віталь, 10:06, 23.09

Паважанаму вася, 9:00, 23.09 - наконт маёй найпраўднай дурноты.

Апасьля таго, як Вася мяне абразіў, накрэйдаў дужа разумнае: "Диктаторские режимы поумнели и понимают, что только сделав из народа покорное, безропотное, бездумное, в абсолютном большинстве своём безразличное стадо, где вожаками будут только они, можно править долго, бесконечно долго".

Сьмешна у паважанага Васі атрымліваецца: быццам Лукашэнку ўдалося да выбараў 1994-га "поумнеть" і зрабіць зь беларусаў пакорлівы і нядумны статак. Не, паважаны, беларусы гэткім статкам былі і да Лукашэнкі. Таму яго сваім фюрэрам і абралі...

Адказаць
+52 +
flop, 22:29, 22.09

Элитой можно сделать кого угодно. Только вот Профессоров преображенских всего раз-два и обчёлся. И они не опасны для Швондеров. Потому что конструктивны по своей природе. Потому что они - "тилягенцыя"! А вот швондеры по своей природе деструктивны. И если их сделать элитой, то начинают исчезать такие как Преображенский и борменталь. И если швондеры разрушают долго, то исчезают преораженские.

И вот теперь весь этот пресный суп тоже называется народ. Только деградировавший. Сравните качество народа до швондеровщины и после. И кто теперь сможет оценить сколько времени понадобится на восстановление нации? Беларусь вон после комуняк никак восстановится не может до сих пор. И даже иммунитет пртив швондеров потеряла.

Адказаць
+26 +
Николай, 22:34, 22.09

Ничего подобного. Народ - это всегда исключительно Швондеры. Преображенские - это не народ, даже если их несколько. Если это осознать, то всё становится понятно.

Адказаць
+47 +
Исчезаем, 22:46, 22.09

Эту "элиту" лица выдают. На лица их посмотрите. Детей они за границу учиться отправили чтобы лычики дипломами прикрыть. Но гены за одно поколение не изменишь, и за два поколения тоже, а ждать семь поколений они не могут. Им сейчас надо "умными" быть. Деградация сделает своё дело. Популяция выродится полностью.

Адказаць
+60 +
Старушенция, 22:49, 22.09

Оболденно уважаемый Виктор Шендерович, обожаю Вас всегда слушать, Вы очень интересный человек, вы так умно подмечаете абсолютно всё. Вы очень честный и порядочный человек. Я так возмущена, почему на экранах ТВ мы видим хитрого продажного Соловьева, Киселева и прочих недоумков, а не Вас?

Адказаць
+1 +
Бефар., 14:01, 23.09

Не знаете почему ? Странно... Когда хитрые и продажные у власти, то и на ТВ такие же - родственные души...А вот Людей там в принципе быть не может...

Адказаць
0 +
Biathlete, 23:05, 22.09

Даймонд, как видите я вас с лжейцукеном элитой не считаю.

Адказаць
+5 +
непородистая Фэлька, 23:07, 22.09

Нынешнее время гораздо хуже совка, объясняю. В совке было НКВД , милиция. В нквд служили в основном приезжие. Лука превратил КГБ в гестапо, а милицию в НКВД. Кируют этими ведомствами небелорусы, тому их жестокость понять можно, они чужие. Но самое страшное и ужасное, когда белорусы выполняют их преступны приказы!. Вот это дикий ужас, что руками белорусов уничтожаются белорусы! Теперь до вас дошло, чем нынешнее время ужасней совков? Кто сможет ответить, то ли быдло у ботах сделало такую бандитскую элиту, то ли бандитская элита сделало боты быдлом? А народ где он? Народ тоже ненавидит друг друга.

Адказаць
+12 +
Хтось, 10:00, 23.09

Почитав Шендеровича і подумалось: а чому український народ не став трансформуватись під впливом "еліти" Януковичів, а взяв і скинув цю "еліту". Може, від народу теж трохи залежить? Якщо є у народу хребет, то жодні шарикови не приживуться. А російський народ - він не 2000-му році став таким і навіть не в 1990-му. Почитайте російських класиків на цю тему. Того ж Булгакова.

Адказаць
+2 +
Віталь, 12:34, 23.09

Хтось, 10:00, 23.09

Я хворы за Украйну. Але з жахам чакаю наступных прэзідэнскіх выбараў... Вой, баюся, што ківач кіўнецца ў процілеглы бок. І ўкраінская мара стаць другою Польшчай да 2028-га спрахне праз сёняшнюю нястачу і прарасейскую пятую шарагу

Адказаць
+9 +
Бефар., 10:28, 23.09

лучших поубивали... выродки у власти... - как вату не пресуй, ничего кроме тампона не получается...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны