28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+74 +
дойка началась, 7:51, 25.09

....."а что нам скажет начальник транспортного цеха.?"..
ой,сколько еще сфер для клочков шерсти с овец!?)))бойтесь ,чинуши!Нам -зрелище,"мусорам" и кАгЭбЕ -на хлебушек

Адказаць
+54 +
Оршанский барбос, 9:27, 25.09

Да всё банально. Есть список (база) материалов, которые время от времени пускают в ход для равномерного получения званий, премий, наград и так далее. Зачем им с чем-то бороться? Победа - это смерть победителя, т.к. он становится не нужен. А здесь.. колупай потихоньку и кормись, а потом передай ил родственничкам или подельникам.

Адказаць
+30 +
dfcz, 9:51, 25.09

@Напомним, год назад Лукашенко потребовал у КГК разобраться с формированием тарифов в энергетике...",
- подобные "разбирательства" приводят только к очередному повышению тарифов.

Адказаць
+20 +
отдел кадров, 11:50, 25.09

У каждого начальника по 3 заместителя они называются ещё помошниками .Все они пенсионеры зарплата у них приличная
Зачем они нужны почему это никто не проверяет Так везде у энергетиков

Адказаць
+98 +
беларус, 8:04, 25.09

да куда ни копни везде разбазаривание и разгильдяйство
каждого второго чиновника и особенно в горисполкомах и облисполкомах надо проверять на соответствие доходам и расходам
что кгк что кгб сидят и смотрят не желая предпринимать никаких действий
дождетесь, когда закипит котел!!

Адказаць
+40 +
Оршанский барбос, 9:10, 25.09

//Предпочтение было отдано литовской компании,
//несмотря на то, что отечественный производитель
//предлагал такую продукцию в 2,5 раза дешевле. В итоге
//за товар переплачено более 42 тысяч евро.

Отечественная химия, к сожалению, в лучшем случае на уровне брака 80-х годов в этихвопросах. Литва, конечно, тоже не лидер, но проблема в том, что качественный реагент будет хорошо стоить и решать надо исходя из тестов первоначально, а не из ценника.

Адказаць
+44 +
Эд, 9:44, 25.09

Вы ошибаетесь, Литовский товар стоит дешевле отечественного.
Эта самая обыкновенная схема для заработка и вывода денег из страны, тому или иному чиновнику.
Берешь открываешь фирму на доверенное лицо в Литве, покупаешь товар и перепродаешь этот товар Беларуской стороне. Деньги обноличиваешь в Литве и опля, не надо ломать голову, как деньги вывести из страны на счета ЕС.
И таким образом, финансовая подушка для дольнейшей жизни на так называемом разваливающимся западе готова.
Я на 200% уверен, что эти люди откупятся от тюрмы, а в последствии с бегут в ЕС и будут без бедно жить на пенсии.
К сожалению все чиновники в РБ, таким образом подготавливают себе жизнь на загнивающем западе, заранее зная, что стране полный пипец скоро будет.

Адказаць
+25 +
vovan, 10:37, 25.09

Как говорится: "Рыба гниет с головы". КГК и КГБ сколь угодно могут искать и копать на чиновников и больше чем уверен что у них уже собраны дела на всех, вопрос в том, что действуют они тогда когда поступит команда. Что бы избавиться от всех тех кто получает откаты, те кто разбазаривает деньги, надо начинать с верхушки, потом чистить ряды КГК и МВД (там тоже не ангелы сидят) и желательно их еще проверить на детекторе лжи, а уж потом в органы зачислять, а уж потом браться за вороватых чиновников.

Адказаць
+51 +
qwert, 8:21, 25.09

Могут заодно базовое образование и квалификацию у этих самых чиновников проверить (второе образование, если не профильно с первым, не считать), и каким образом они примазались к энергетике

Адказаць
+44 +
Оршанский барбос, 9:25, 25.09

Базовое образование одно - академия управления.

Адказаць
+17 +
1111, 9:49, 25.09

Заведение для размножения коррупционеров

Адказаць
+8 +
Оршанский барбос, 12:03, 25.09

Заведени, где колхозаны с понтами рисуют себе очередной диплом.

Адказаць
+81 +
Госконтролю, 8:29, 25.09

А у дроздунов когда будите машины искать??
Или там одни Жигули! Ха-ха-ха!

Адказаць
+69 +
Roopt, 8:30, 25.09

А нам говорят прибыли нет,платим мало за энергию...

Адказаць
+90 +
м., 8:39, 25.09

Ну, хорошо: выявили нерациональное использование. И что?! Да ничего. Вот пересажали рвачей-врачей, так ведь лекарства дешевле не стали. Так и у энергетиков: посадят с десяток халявщиков, ощипают как следует и выпустят. Глядишь, а он уже через неделю в другом директорском кабинете орудует. А тарифы у нас всё до ста процентов ну никак не дотягивают. И не дотянут, пока мы будет оплачивать раздутому аппарату тысячи квадратов казённых площадей да недешёвые тачки под энергетические ж.....

Адказаць
+67 +
567, 8:59, 25.09

с отката на поставке небольшого комплекта электротехнического оборудования позволяет должностному лицу купить неплохой новый автомобиль в личное пользование, но зачем? если за казённые деньги можно купить ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ новый автомобиль на дармовом топливе и с казенным водителем - лакеем...а откат отправить денежками доче, за рубеж, пусть ребёнок ни в чём себе не отказывает

Адказаць
+65 +
#чиновникврагнарода, 9:08, 25.09

слушайте вы не смешите людей, у вас все воруют от министров до последнего чинушника. тряхнуть всех там денег на пару бюджетов страны припасено точно.

Адказаць
+9 +
бг, 11:43, 25.09

Ператрахнуць ?))))

Адказаць
+26 +
lilu, 9:10, 25.09

Ай-Ай-Ай!!!!!!!!!!!! Опять "нехорошие мальчики"....

Адказаць
+55 +
Беларус, 9:17, 25.09

В энергетике очень все жирно! В брестэнерго ,вчастности, огромные!!!(не заработанные) зарплаты!! Всевозможные денежные бонусы к большим зарплатам + раздутые штаты. Реально можно процентов на 30-40 сократить итр и обслуживающий персонал без потерь в качестве предоставляемых услуг. Вот так формируется цена гигакаллории.

Адказаць
+44 +
Цветастый фантик, 9:18, 25.09

Заметьте: все цифирьки выведены только в $. Никаких других бумажек....

Адказаць
+57 +
петруха, 9:29, 25.09

А я знаю одного чиновника, который на майбахе ездит. Не пора ли проверить?

Адказаць
+43 +
Ирина, 9:34, 25.09

А когда за Беларуснефть возьмутся, или слабо? В Норвегии при добыче нефти на 1 норвежскую крону 6 норвежских крон прибыли, а что у нас?

Адказаць
+16 +
4567890-, 10:41, 25.09

А у нас воры у власти,через нефть и НПЗ тут столько денег вывела структура по делам управления президента,что народу и не снилось!!!

Адказаць
+11 +
Ветеранша из клозета, 9:50, 25.09

АЭСники на выход!

Адказаць
+33 +
haik, 9:59, 25.09

Все это понятно, расклепают энергетиков до самой .........! Зарождается сомнительный вопрос: "А где вы были все 24 года, почему государство растаскивается покалениями воров у власти?" А может всех устраивало то,что всевозможные энергосбыты, машинастроение, ЖКХ и прочие прикрывали воровство счедрыми перечислениями на строительство библиотеки, ледовых дворцов, ролерных и лыжных трасс, резеденций, бровирующих парадов унитазов и прочих слабостей кормчего, а сейчас когда в воздухе запахло паленым вы получили отмашку вы бросились грысть свои задние лапы и хвосты.

Адказаць
+8 +
рок, 10:58, 25.09

Ворюга поймал воришку.

Адказаць
+8 +
Дударев К.И., 11:06, 25.09

Воруют. Разве удивительно. Если коррупцинно контрабандная схема например по медоборудованию и медпрепаратов привела в администрацию луки. Доверенные люди луки воруют. Как порочный круг остановить. А есть ли у луки желание.

Адказаць
+15 +
сож, 11:13, 25.09

Адныя ЗЛОДЗЕІ - вакол...
Як страшна!..

Адказаць
+11 +
Вор на Воре , 12:59, 25.09

Насколько Лукашенко потерял контроль над страной?

Адказаць
+13 +
dim, 13:46, 25.09

А когда он ее контролировал? Он свой совхоз не смог проконтролировать.

Адказаць
+14 +
фуфло, 13:14, 25.09

А дыру почти в 12 миллиардов долларов из-за АЭС этот хмырь почему-то не видит.

Адказаць
+9 +
dim, 13:18, 25.09

Госконтроль «нашел» дорогие машины у чиновников «Белэнерго»
-----------------------------------
Нашли топор под лавой...

Адказаць
+18 +
Энергопотребитель, 13:22, 25.09

Перестаньте нанимать на работу родственников,друзей,и т.д. На предприятиях должны работать профессионалы,а не те люди ,которые работают сейчас.Гомельэнерго семейное предприятие,Убрали Петуха,пришел Бобович-ох,как все запричитали: плохой Бобович, всех наших,речицко-октябрьских разогнать хочет.А подразделения,где должности передаются по наследству? И вы хотите, чтобы эти бездари что то улучшали на предприятии? Хрена,они только и думают как бы удержаться потому,что ни кому они не нужны.

Адказаць
+1 +
масло, 21:26, 25.09

"Савушкин продукт" - семейная контора.

Адказаць
+10 +
Откат и распил ., 15:03, 25.09

Болт они положили на систему и людей.
Дорогие машины, ответственного и кто отдал приказ на покупку дорогих машин отстранить от должности, и высчитать средства за упущенную выгоду.
Я порой от цен в РБ за услуги и товары "шугаюсь", а дорого потому, что в верхах решили жировать и распилить часть бюджета за счет народа и своих потребителей......
А все это буянство цен происходит так как нет реальной конкуренции и ответственности чиновника перед законом!!! Больше вопрос меня интересует,а 20 лет КГК взятки брало, что только сейчас опомнилось???

Адказаць
+1 +
витя, 21:27, 25.09

А кто будет проверять проверяющих и когда?

Адказаць
+1 +
вася, 3:34, 27.09

пипец, полминска ездит на дорогих авто и там всё ок?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны