23 красавiка 2024, aўторак, 11:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+20 +
Mac, 12:11, 25.09

в 2014 дали Украине повод обновиться. Процесс не быстрый. Зато экономический эффект от размещения оборонных заказов даст временную активность, рабочие места до той поры, пока Украина не станет полноценным субъектом мировой экономики.

Адказаць
+19 +
всё не так просто, 12:16, 25.09

Куцая информация, попробую дополнить.
---
"...начинают возникать вопросы, а порою и критические выпады, с акцентами на “что это было” и “зачем это вообще было нужно?”
Данный переход корабля, без малого пятидесятилетней выслуги, и без вооружения смертельно-опасного на борту и буксира, были восприняты Россией чуть ли не как подготовкой к высадке десанта в Керчи. Поход кораблей ВМСУ сопровождался невероятным накалом истерии, как в российских СМИ, так и тематических форумах и пабликах в социальных сетях. И, как я уже заметил, вся соль была отнюдь не в кораблях без вооружения, а в самом факте прецедента. Два украинских представителя ВМСУ, по сути, враждебного ВМФ ЧФ, прошли по оккупированной зоне, считаемой единолично собственностью России.
Возможно, этот риск в глазах ряда наблюдателей и не был оправдан, что и вызвало бурю негативных эмоций, но оппоненты не смогут отрицать, у экипажа “Донбасса” и “Корец” стальные… характер и выдержка. Хотя, они в своем походе были не одиноки.

см. далее

Адказаць
+26 +
всё не так просто, 12:16, 25.09

Продолжение
---
...откровенно говоря, экипажи корабля и буксира подвергали себя большому риску, с учетом неадекватных действий российских оккупантов. Данные единицы флота могли быть, как захвачены россиянами, так и потоплены.

Возможно, этот риск в глазах ряда наблюдателей и не был оправдан, что и вызвало бурю негативных эмоций, но оппоненты не смогут отрицать, у экипажа “Донбасса” и “Корец” стальные… характер и выдержка. Хотя, они в своем походе были не одиноки.

На протяжении всего, так сказать “прорыва”, за нашими кораблями наблюдал не только украинский Ан-26, но и самолёт радиоэлектронной разведки ВВС Великобритании Boeing RC-135W Rivet Joint, американский Boeing RC-135V и даже высотный самолёт-разведчик Lockheed U-2S ВВС США.

То есть, операция была не только под наблюдением западных партнеров, но и явно согласована с ними. А, следовательно, в случае захвата либо потопления кораблей последовала бы соответствующая реакция.

Адказаць
-12 +
Знающий, 13:41, 25.09

"...откровенно говоря, экипажи корабля и буксира подвергали себя большому риску, с учетом неадекватных действий российских оккупантов." - конечно подвергали, так как шли без поднятых государственных флагов.

Адказаць
+4 +
ы, 19:00, 25.09

даже с учетом оккупированного Крыма есть медународное морское право, которое не позволяет рашке чеблучить что угодно в проливах, иначе Босфор тоже перекроют.

Адказаць
+2 +
Иван, 14:08, 25.09

Экипажи коробля и буксира не спровоцировали Россию на признание открытой войны с Украиной, вот отсюда и истерия, как у шелудивых перед дождем. Иммунитет у русских не выработался, четыре года идёт этот дождь на ТВ, а градус истерии не падает.

Адказаць
+10 +
проблема, 14:36, 25.09

А до этого корабли не проходили под аркой моста? Порт Мариуполь стоял и не работал?

Адказаць
+11 +
сухопутному, 15:26, 25.09

2 ПРОБЛЕМА, 14:36, 25.09

У тебя действительно проблема - читаешь и не понимаешь.
Это хоть хоть и рухлять, но это корабли Военно-Морские Силы Украины и они шли по водам, которые Россия признаёт исключительно своими территориальными. Но Россия кроме воплей ничего не сделала - только истерия.
Порт Мариуполь - торговый.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны