19 красавiка 2024, Пятніца, 23:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+102 +
UA, 11:24, 25.09

Означает, что китайцы уже отчетливо понимают свое превосходство в военной технике.

Адказаць
+85 +
биг, 11:51, 25.09

А че там понимать ? )))
Грубо говоря 1,6 млрд китайского населения ,против фейкового 120 млн. (половина пожилых и больных ,а в Китае бабушки и дедушки в 89 лет гимнастикой Ушу по вечерам занимаются !)))
Китайцы то как раз и могли бы "изматывать " противника, выпустив пару миллионов танкистов на старых танках. Но они не станут и этого делать ( в отличии россиян , где никогда людей не жалели , считая их "пушечным мясом")

Адказаць
+14 +
для, 17:05, 25.09

Да что тут комментировать. Довел ,кры-
сеныш из подворотни ,свою страну до
посмешища.

Адказаць
+7 +
ы, 17:17, 25.09

означает шо путлер китайский шпиён - тратит ресурсы на угнетение славян и войну с ними, и тутже сливает Китаю все на корню. ох не зря они ему медаль дали.

Адказаць
+124 +
dim, 11:31, 25.09

Ну вот и СибирНаш!
Россия облажалась по всем фронтам.
Единственный конкурс в котором бы она победила - турнир ворья и казнокрадов.

Адказаць
+99 +
dim, 11:35, 25.09

Японцы, готовьтесь, скоро не только Курилы, но и Сахалин с Камчаткой заберете.

Адказаць
+29 +
a-ha, 12:24, 25.09

У русских замечательные и прозорливые писатели-фантасты.
Чего стоит Аксёнов и его "Остров Крым"
Пелевин с Generation «П», который достаточно точно показывает состояние теперяшних российских СМИ
А по поводу Японии, советую прочитать юмористический рассказ Лукьяненко "Фугу в мундире". Лукьяненко сейчас вата ватой, но в 1993 он напророчил России интересный исход :)

Адказаць
+79 +
Xenos WIGHT, 11:36, 25.09

- Сержант, как у нас с продовольствием?
- На половину роты хватит, товарищ командир!
- Значит, атаковать будем до обеда!

Адказаць
-30 +
Barista, 11:55, 25.09

Поспокойнее, Господа. Насколько я имел дело с китайцами, все иностранное (кроме американского) ругают они на чем свет стоит, а свое - китайское - нахваливают бесконечно, даже, если это шрот конкретный.
Русаки, конечно, деградировали в техническом плане, но у них опыт реальных боевых действий. Китайцы же, в свою очередь, развиваются технологически семимильными шагами, но воевать давно не воевали. Вот поэтому пока и тихо там на дальнем востоке мордора. Надолго ли?

Адказаць
+56 +
Дева, 12:49, 25.09

Уважаемый Barista, так ведь и российская армия уже не та! Или вы полагаете, что кто-то из солдат, в реальном бою, кинется в атаку с криками:"За Родину! За Путина!"?! В случае реальных боевых действий, не дай бог конечно, на территории России, в армии будет разброд и шатание! И никакие заградотряды не помогут. Солдаты сильно подумают о том, кого они должны защищать!

Адказаць
-13 +
Barista, 13:00, 25.09

Уважаемая, Дева! Кончно же никто "За Родину! За Путина!" в атаку бросаться не будет, а вот "За бабки! За ипотеку!" будут и , кстати, бросаются уже давно, что в Украине, что в Сирии.
Я просто хочу обратить внимание, что солдат с опытом боевых действий (без всяких принципов) превосходит в реальном бою солдата без оного, пусть даже и лучше экипированого. Китайцы еще далеко не американцы и им русаки пока еще могут сопротивляться. Второго побоища, как в Сирии с вагнером, там не предвидится. К сожалению, это реальность и с ней надо считаться.

Адказаць
+27 +
бг, 13:13, 25.09

У Путина скоро и "бабок " не останется !)))
Дурней, желающих "за бабки" получить пулю в голову в роиссии конечно много ( Соловьев и этот его коллега ,обрюзгший похожий на лягуху -квакуху, вате мозг изрядно вынесли , особенно молодой вате ) , но китайцев то .... раз в 20 больше и мотивация у них совершенно иная !

Адказаць
+30 +
Яўген, 13:34, 25.09

Не нужно спорить о технике и боеспособности. Страна с слабой экономикой небоеспособна. Это уже доказала Украина. В 60-70 смеялись с китайцев, т.к. у них экономика вообще отсутствовала, теперь можно посмеяться с России.

Адказаць
+4 +
Barista, 14:58, 25.09

Вы сами себе противоречите: экономику Украины уж никак нельзя отнести к сильным, а Вы утверждаете, что она в военном плане что-то "доказала".
Украину спасли, в первую очередь, мужество ее солдат и реакция мирового сообщества, но уж никак не военное превосходство.

Адказаць
+8 +
Дева, 13:31, 25.09

Даже не пытайтесь сравнивать контрактников с действующей армией!

Адказаць
+3 +
Barista, 14:51, 25.09

А зачем пытаться - сам все в свое время видел. Регулярная армия - малобоеспособное образвание, укомплектованное вместо "солдат" "военнослужащими". Профессиональная армия - сплошь контрактники с боевым опытом и желанием воевать. Что Вы вкладываете в понятие "действующая армия" я не понял. Если это то, что "действует", по это профессиональная армия (читайте ранее).

Адказаць
+23 +
русский, 13:45, 25.09

Потеря ил-20 тоже ведь не планировалась? Опыт боевой приходит очень быстро. Украина тому примером. В 2014 недоразложившиеся рашей войска Украины обломали за 5 месяцев все планы путина. И сейчас россиянские солдаты знают, что на их боевой опыт существует альтернатива.

Адказаць
+1 +
Barista, 14:46, 25.09

Внимательно прочитайте последнюю статью на чартере про этот инцидент. Там, кстати, рассказывается про потери израильтских ввс в прошлом от дружественного огня. Так что потеря "своих" самолетов от "своих" средств ПВО случается даже в самых подготовленных и боеспособных армиях мира. Другое дело - адекватная реакция на подобные инциденты, анализ ошибок и принятие мер по недопущению в будущем - именно это в рашке и отсутствует.

Адказаць
+1 +
Не всё просто., 17:34, 25.09

Опыт "вагнеров" показал их боевой дух, опыт и другие качества, воспетые журналистами и идеологами. Когда они попадают в серьёзные руки, то физиологические инстинкты, без стеснения дают о себе знать. Даже у таких героев. Пока верха крали, страна гнила. А сейчас пойдёт соревнование - у кого наука и промышленность круче. Тот по логике и вооружения имеет более мощные. Поэтому и преувеличивать мощь я бы не стал. Кстати, если нормально вооружат украинскую армию, то вкупе с остальными противниками дзюдо-херии, ей не просто будет отмахаться.

Адказаць
+40 +
в.р., 12:27, 25.09

Холопы ,чернь,пушечное мясо! А что в России ,собственно, поменялось за последние столетия?

Адказаць
+26 +
танкист, 12:41, 25.09

до сих пор рф на танках использует двигатели танков т-34 "модернизированные " вместо пяти цилиндров ШЕСТЬ ...

Адказаць
+1 +
ремонтник, 13:17, 25.09

Не гоните пургу на Т-72 ( и на Т-62) стоят 12-ти цилиндровые двигатели. но по мощности они значительно уступают двигателям амерского "Абрамса", хотя он и значительно тяжелее. Про танки маде ин чайна ничего не знаю.

Адказаць
+17 +
бг, 13:30, 25.09

Гы. Вы правы ... на Т-72 стоят 12 цилиндровые В-84..... правда , которые сделали из спаренного В-2 от Т-34 !!!!!!))))))

Адказаць
+34 +
порадокс убожества, 13:28, 25.09

"Китайские эксперты отметили, что если бы в реальных условиях Россия применила бы подобную тактику против средних бригад НОАК, её потери бы были бы колоссальными."
---------------------------
Ну вот сейчас и этим наивным чайна-воякам придётся уразуметь, что ордынское "г(л)авнокомандование" не ставит цели выживания их войск, а наоборот --- "колоссальные" потери их нисколько не волнуют. Больше погибших меньше проблем с обеспечением войск и техники. Даже немцы не смогли понять этого в своё время. Загадочность "русской" души, которой у них НЕТ.

Адказаць
-2 +
ere, 16:39, 25.09

"“Восток-2018”, которые в этот раз были призваны запугать всех. В том числе и страны, официально считающиеся дружественными России." "Что примечательно, подразделения НОАК (Народно-освободительной армии Китая) также приняли участие в этих грандиозных учениях," - это они чего, сами себя запугивали??? Вот такие ноне иксперты в газетах)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны