18 красавiка 2024, Чацвер, 19:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+95 +
пенсионер, 20:16, 5.09

Не страдаю повышенным давлением до тех пор, пока не послушаю или посмотрю любое выступление лукашенко или его приближенных. Давление сразу поднимается. Думаю, что эта же причина у 25% беларусов.

Адказаць
+58 +
Дита фон Тиз, 21:29, 5.09

Имела повышенное давление, обратилась к нашим ,,неучам", пропила два курса ( по месяцу) прописанных лекарств. На каждый из курсов потратила по 25$ в эквиваленте. Сам прием был как и положено по конституции, бесплатный. Результат: у обоих курсов были такие побочные явления!, Думала, что уже необратимо больна! Появился астматический синдром! Принимала 3таблетки утром, три вечером! Стал болеть желудок. На мои жалобы терапевт ответила, что у всех препаратов такие побочные явления и надо выбирать ....или нормальное давление и кашель или без кашля, но с повышенным давлением! Поехала на консультацию к польским докторам. Итог: прием 40$, принимаю один раза день два препарата по пол таблетки. Стоимость лекарств на месяц 10$. Уже 8 месяцев давление как у космонавта, жизнь расцвела новыми красками, нет побочки, похудела на 8 кг.
И вот только не надо теперь рассказывать о высоком уровне знаний наших ,,светил"! Мои налоги , потраченные на их обучение, пропали зря!

Адказаць
+63 +
любопытная бабуля, 20:20, 5.09

Начнем с того, что не все, у кого повышенное давление, от него СТРАДАЮТ. Причину высокого давления у каждого гипертоника установили? Нет, а лечат всех одинаково. Давление повышается организмом для того, чтобы мозг не страдал от недостатка кислорода. Значит он сам поддерживает оптимальное давление. Люди умирают не от того, что у них давление высокое, а от того, что им его насильственно снижают. Подсаживают пожизненно на таблетки, а давление все равно поднимается, так как организм борется за свое существование. Так же и с лишним весом, и с повышенным сахаром. Ведь не переедание и не чрезмерное употребление сахара вызывают эти проблемы. Борьба с симптомами вместо устранения причины заболевания - это все, на что способна современная медицина. Это мое мнение, основанное на наблюдениях за знакомыми и собственном опыте и переубеждать не надо))

Адказаць
+18 +
Нг, 20:36, 5.09

бред. Давление повышается у большинства из-за заужения сосудов, а не из-за "интеллекта" организма. Вы еще про религию, которая все вылечивает выдайте.

Адказаць
+19 +
любопытная бабуля, 21:39, 5.09

Включите логику. Сосуды сузились. Почему? Давление поднялось. Для чего? Подумайте Выпили таблетку. Давление упало. Сосуды остались прежними. И так каждый день...
Если бы я считала нужным, то выдала бы не только о религии, но и о многом другом, мнение свое имею по каждому вопросу. И имею право его высказать.

Адказаць
+1 +
паулюк багрым, 15:22, 6.09

Уважаемые, рекомндую книгу "Не сдохни. Еда в борьбе за жизнь" Там все по полочкам от врача + исследования. Есть в Минске - арена сити и другие выставки.

Адказаць
+59 +
Для отвода глаз, 20:26, 5.09

Чуйка мне подсказывает , что когда эскулапы союзного государства будут искать варианты и способы оптимизации населения с целю экономии ФЗСН. Добра для людей от этих режимов ждать, что из не подходящего материала пулю лепить! У них один принцип, если болен - сразу в гроб! А перед этим обдерут, как липку через аптеку, платные услуги, подоходный и прочие поборы. К концу жизни окажется, что все твои пенсионные отчисления уже давно тю-тю... И в армии ты служил за спасибо...Те бабки, которые мог получать за службу при получении пенсии, пойдут "на помощь" молодым пенсионерам. Это всё происходит в результате отсутствия контроля за властью. Всё брехня, кроме гипертензии!

Адказаць
+31 +
Ёж, 20:26, 5.09

Лукашенко в этот процент входит?

Адказаць
+3 +
Бормотограф, 1:48, 6.09

Не-е-е-е! Он вообще ни по какой статистике никогда и нигде не проходит! "Самый здоровый", здоровей уже некуда!

Адказаць
+48 +
Uladzimir, 20:29, 5.09

Такой высокий уровень заболевание связан также и с тем, что страна, в целом, не "теми" способами развивается и, не "тем" путем идет.. всё, как и индивидуальный человек.

Адказаць
-6 +
айболит , 20:48, 5.09

ой ой счас британские ученые выступят и скажут что это даже полезно давление / все таки людишек уже стало много на земле золотой мильярд не дремлет вакцинки можно по испытывать на трейтих странах препараты там всякие для или от давления

Адказаць
+1 +
"по испытывал"(:, 11:23, 6.09

Айболит, что это за "трейти" страны. Не дай Бог к такому Айболиту в руки попасть! По качеству знания русского языка, похоже, ватные мозги у человека. В какой губернии школу покинул?

Адказаць
+22 +
Алекс, 20:50, 5.09

30 лет, давление - 140/90. Таблетки не пью, т.к просто не чувствую высокого давления. Врач рекомендует начинать пить таблетки. Один раз я спросил, какие побочные действия от таблеток, она сказала - никаких. Я ей не поверил, т.к перед тем как ответить она задумалась на 5-7 секунд. Каждый раз, когда я прихожу к терапевту, она всегда начинает разговор с этой темы: таблетки, таблетки...

Адказаць
+3 +
Vic, 22:24, 5.09

Так может у нее аппарат неисправный?

Адказаць
+1 +
Nasty, 1:52, 6.09

Ну, первый шаг - ограничение соли и стресса, снижение веса и регулярная физическая нагрузка. Если это не помогает, то да, небольшие дозы базовых препаратов должны вернуть в норму.
Кстати, давление большинство людей "не чувствует" и в прединсультном состоянии.
Повышенное давление рано или поздно приносит вред и входит в порочный круг: повышение давления через суженные сосуды... нехватка кровоснабжения... как реакция дальнейшее сужение сосудов и задержка соли... И так до криза. Что будет последней каплей для ускорения этого каскада - стресс или недосып - кому как повезет.
Будьте здоровы. В Беларуси ещё хватает толковых терапевтов - ищите по рекомендациям (правда, как искать их в этой большой зоне, где и заплатить легально нельзя?).
К сожалению, комментарии подобые таковым от "Любопытной женщины" вверху форума могут стоить здоровья доверчивым читателям. Без шуток.

Адказаць
+36 +
Сергей , 20:54, 5.09

И Чернобыль не при чём? Мрут кругом как мухи от рака и Чернобыль не при чем?!

Адказаць
+15 +
в совокупности, 22:22, 5.09

Повышенное давление в т.ч. и от Чернобыля.

Адказаць
+17 +
Взгляд из за бугра, 22:05, 5.09

Не удивлён! Молодые мужики мрут в раннем возрасте.обеспечивая семьи. Обидно.что жены их.лёжа на диване.командуют.давай.больше работай . А сами бока растят. Жалейте себя парни.отдыхайте больше. А лучше валите из страны.не пожалеете!

Адказаць
+34 +
9067, 22:46, 5.09

Люди в стране не живут, а выживают. Отсюда сплошной стресс и давление зашкаливает. Мириться с этим нельзя, надо выходить и требовать сообща , чтобы решались насущные проблемы, а не лапшу с ушей стряхивать.

Адказаць
+33 +
Доктор Фриман, 23:46, 5.09

Думаете почему столько понастроили птицеферм по стране, а скотоводство сократили? Цыпленок за 25 дней вырастает до товарной продукции на антибиотиках и других хим.добавках в такой избыточной дозе, что их не органы порой не выдерживают, а люди все это дело..по употребляют, тем самым подписывая себе приговор сначало на аптеку раскошелится, а потом в больницу. Посмотрите какая молодая возрастная категория там находится!!
Народ специально травят!!

Адказаць
+6 +
х, 0:08, 6.09

И что нового могут сказать медики ? При чём тут наследственность ? Думаю , даже не медикам всё понятно. Воздух , пища , вода - всё отравляет наш организм . Бесконечные стрессы , бедность , нищета.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны