29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 85
+571 +
бари, 13:51, 10.01

уже ни кто тебе не верит,даже рядом сидящие кивалы.просто бОшками кивают и всё.

Адказаць
+102 +
литвин, 20:23, 10.01

А, "...органы власти", это - ...единый президент? Чклоффский, ты ещё не угомонился!? Или желание сдать Беларусь за возможность посидеть на российском троне всё ещё сидит в твоём мозаичном мозге.

Адказаць
+69 +
Александр, 20:41, 10.01

Деваться некуда или под Путина или народу на растерзание !

Адказаць
+43 +
Абс, 23:03, 10.01

А физиономию то как сморщил, артист сельского клуба! Аж клюв загнулся. Может съел чего нибудь с новичком, старикашка?

Адказаць
+51 +
Ivan, 23:46, 10.01

Мне вот интересно автокефалия на Украине каким боком его трогает? Ты бы мудак быстрее бы ушёл бы и не думал ни очем это будет твоя большая заслуга за 25 лет

Адказаць
+12 +
Мягко, 0:32, 11.01

Что, мягко стелешь, Лукадрыщ?? Стели не стели, а падать всеравно будет очень больно. Заслужил........ .

Адказаць
+607 +
All true , 13:56, 10.01

У людей, самазванец, спроси, хотят ли они жить с рашкой?

Адказаць
+426 +
русский, 14:10, 10.01

Людей Путин спрашивать не будет! Ему надо мясо пушечное, а не производственное. Кто-нибудь верит, что "придёт Путин" и он запустит промышленность?
Детишек наших в ЦАР-Судан-Лугандонию. Это их скрепы!

Адказаць
+191 +
???, 14:47, 10.01

>>> Кто-нибудь верит, что "придёт Путин" и он запустит промышленность? <<<
+++++++++++++
А с какого перепугу Путин должен придти к нам?
Наша промышленность, нам с ней и работать!!
Мы должны думать сами о наших детях? а не
ждать пока кто то смилуется и накормит их.

Адказаць
+118 +
Поясняю для, 15:57, 10.01

Да с простого перепугу: ему нужны лакомые куски той же промышленности, достаточно образованное население, буфер на западе, ну и продление своей власти через поглощение. Также он вспоминает про субсидии в размере 100 млрд. долларов.

Адказаць
+89 +
Вася, 16:45, 10.01

Какая промышленность,вы о чем?О производстве чиновниками чиновников пучем почкования?

Адказаць
+31 +
Ирина, 17:05, 10.01

Вася, меня то же рассмешили эти "лакомые" куски.
А еще её буфера и образованное население ))))))))
Да плохи дела, если такой странный склад "ума".

Адказаць
+47 +
Помацал нынче, 17:39, 10.01

Да..., не те уже буфера)
Про население с образованием - чистый трэш)). Одна академия наук чё стОит.

Адказаць
+7 +
для особо смешливых, 1:53, 11.01

Смешливые вы однако . Вам наверное палец покажи, вы смеяться будете. Сейчас я перечислю: нефтехимический комплекс, завод колёсных тягачей, Беларуськалий, деревообработка, цементное производство, агропромышленный комплекс. Может достаточно для начала или продолжить???

Адказаць
+2 +
Идущий мимо, 1:35, 12.01

МЗКТ и Беларуськалий - интересны. Остальное из перечисленного - так себе.

Адказаць
+3 +
Саня, 16:34, 13.01

Нет у нас промышленности...
Все в Китае!!
А молоко и кефир это переработка!!
Посмотрите на зубочистки!
Made in chaina!!
Своего же леса у нас нет......
😂

Адказаць
+403 +
Маша, 13:56, 10.01

Так у Лукашенки нет ни правительства, ни умных людей рядом. Одни декорации. Всякие министры - случайные люди уровня зав.складом. А разные депутаты -мелкие чиновники без определённых занятий.

Адказаць
+114 +
Отдел кадров, 15:58, 10.01

Не позорьте зав. складом. Всей шайке очень далеко до их уровня.

Адказаць
+42 +
Чел, 17:11, 10.01

И плюс к тому основная проблемка: чуть что со стороны рашки, при такой команде он даже вякнуть ничего не сможет. Всё повалится как домино. Кто там встанет на защиту? Сидорский с Прокоповичем? Бу-га-га.

Адказаць
+258 +
Дударев К.И., 13:57, 10.01

До 2020 года Путин В.В. все решит. Лука не заметил, что уже решили в 2018 году. Единое руководство и деньги. Луку тревожит руководство. В договоре может быть один президент. И это место занято.

Адказаць
+323 +
мы народ, Лука ніхто, 13:57, 10.01

"Я напомніл..."
А хто ты такі?!
Ты нелігітымны, і творыш што хочаш да пэўнага часу, пакуль народ церпіць тваё бязглуздае існаванне на сваім карку
Ніхто табе не даручаў ад імя народа нешта вырашаць за яго спіной!

Адказаць
+194 +
ага, 13:59, 10.01

Они ходят на совещания в московский обком к товарищу Бабичу, затем к Луке.

Адказаць
+254 +
Ясь, 14:02, 10.01

"..мы не отдыхали так, как наши соседи, неделю-две."
_________________________________
В этом и трагедия страны и людей. И отдыхать не даёшь, и работать ты со своей хэурай сам не можешь и другим не позволяешь.

Адказаць
+243 +
про, 14:05, 10.01

Лукашенко: Я напомнил Путину о единой валюте и органах власти.

Путин, щелкнув каблуками: Есть, господин генерал-колхозник!

Адказаць
+344 +
sabre, 14:44, 10.01

А я напоминаю гр. Лукашенко о существовании статьи 356 УК РБ "Измена государству".

Адказаць
+183 +
калиновский, 14:12, 10.01

Не нужны ни какие ЕАЭС, ОДКБ и прочие союзные договора. Договора утешение для слабых, для сильных они ничего не значащая бумага именно с этой позиции и выстраивает РФ отношения с соседями по злободневному факту. Если все договоренности похерить так как они не работают и не будут работать на благо РБ (не для этого предназначены) много хуже не будет, но можно будет начать договариваться заново. На пути в Европу Беларусь так просто не обойдешь.

Адказаць
+242 +
гражданин РБ, 14:19, 10.01

я , гражданин РБ , хочу принимать участие в решении таких важных вопросах , как объединение с РФ . Это моё законное право .

Адказаць
+18 +
право, 14:33, 10.01

У Вас как гражданина есть простой конституционно- законный способ, переехать границу и объединиться или не переезжать если так Вам больше понравиться.

Адказаць
+258 +
Никакого участия!!!!, 15:09, 10.01

А я, как гражданин Беларуси считаю, что Вопрос об объединения независимого государства Беларусь с имперской Россией - будет плохо замаскированным аншлюсом! Любой, кто поднимет этот вопрос в Беларуси должен быть арестован за измену Родине! Слияние с коррумпированной, отсталой, ведущей захватнические войны страной - преступление перед народом и нарушение Конституции. На это есть Закон, который должен быть соблюдён и применён незамедлительно не взирая на личности.

Адказаць
+89 +
Danielle, 17:42, 10.01

А я не хачу нават слухаць ні пра якоесьці там аб'яднаньне/уз'яднаньне з рф! До ўжо нам мазгі пецкаць. Ёсьць рэчы, якія не падлягаюць аніякім іншым рашэньням - першая - НЕЗАЛЕЖНАСЬЦЬ БЕЛАРУСІ.

Адказаць
+196 +
www., 14:33, 10.01

Я, грамадзянiн РБ супраць аб'яднаньня з рф. Гэта маë законнае права. Так будзе правiльней. Да, гражданин РБ?

Адказаць
+183 +
ясь, 14:41, 10.01

Противно то что это Путин ему напомнил о единой валюте и органах власти. А он пытается выставить себя независимым, мол я вспомнил, что ты вспомнил? Что скажут, то и сделаешь, ты руки Путина тут. Позор, какой позор, ну когда ты уже отстанешь от нас, не подохнешь все никак.

Адказаць
+20 +
A.., 20:26, 10.01

Именно.Видимо его уже прогнули на все эти : общая валюта и единый орган власти и он старается показать на публику хорошую мину при плохой игре,мол это он якобы сам хотел так и Путе напомнил.

Адказаць
+110 +
совч, 14:42, 10.01

Ему верить , себя не уважать. АГЛ ,вам уже ни кто не верит , тем более о словах единой валюте...Теперь только козырь, время мылить. А по сути как Путин скажет так и будет, а иначе хочешь независимости страны , отрекись от власти. Мы сами решим на референдуме с нашими наблюдателями, наше будущее

Адказаць
+79 +
Danielle, 17:47, 10.01

НІЯКІХ РЭФЕРЭНДУМАЎ па пытаньню незалежнасьці . Гэта не абсуждаецца.
Быў ужо гэдак званы "рэферэндум", пасьля якога загналі ў кут беларускую мову, пасадзілі на трон незьмяняемага для якога незьмяняемая заўсёды намалюе нават 146% - ЗА /як у Расее/.

Адказаць
+212 +
ххххххх, 14:44, 10.01

В первую очередь необходимо восстановить Конституцию Беларуси 1994года и провести выборы президента, первый президент Беларуси не справляется со своими задачами, народ обнищал, нет нормальных условий для жизни.
Чтобы не было никаких недомолвок необходимо в первую очередь провести в стране честные выборы, для этого необходимо полностью поменять ЦИК, чтобы они работали в полном соответствии с избират.кодексом.
Необходимо провести автокефалию белоруской православной церкви, присланный казачок из Рязани это пятая колонна, разлагает государство изнутри.
Все вопросы, касающиеся людей должны согласовываться со всем народом, в настоящее время большинство не желает оказаться на россии

Адказаць
+52 +
Язь, 19:24, 10.01

Зачем вам новый президент.Поменяете шило на мыло.Этот институт нужно упразднить навсегда и никогда не сосредотачивать власть в одних руках

Адказаць
+4 +
Следопыт, 7:36, 11.01

Ну тогда она будет сосредоточена у премьер министра

Адказаць
+86 +
ясь, 14:46, 10.01

Гражданин РБ - хотите сколько угодно, тут значения не имеет, что вы гражданин, тут вам не США. Ваши права никого не волнуют - у нас тут нет прав, кроме права обеспечивать финансово гос аппарат, и то это обязанность скорее.

Адказаць
+116 +
Александр, 14:49, 10.01

Так Лука тогда хотел при стареющем Ельцине на российский трон залезть, а сейчас кто ему даст это сделать.

Адказаць
+173 +
Абрам Абрамович, 14:50, 10.01

Долой шарлатана и брехуна!

Адказаць
+129 +
сов.ч, 14:56, 10.01

первое что сделать выгнать к чёртовой матери конституционных судей...

Адказаць
+145 +
Глаз, 15:05, 10.01

В одном АГЛы ты прав :» Пора садиться»

Адказаць
+101 +
Дед Пантелей, 15:23, 10.01

А я вам обоим(Шуре и Вове) напоминаю,что для вас начинается начало агонии режима,которая будет происходить с ускоряющейся скоростью.

Адказаць
+87 +
Баба Федора, 15:33, 10.01

Как достала власть (см. фото) воров,фальсификаторов и узурпаторов.

Адказаць
+174 +
Кто такой лука, 15:46, 10.01

Лука это аферист,захвативший власть в стране,и совершивший огромное количество тяжких уголовных преступлений.По сути он обыкновенный шарлатан.Обсуждать,что сказал неграмотный безмозглый баран Лукашенко не нужно.Лукашенку нужно ,как можно быстрее арестовать и судить.Нужно спасать страну и белорусский народ от геноцида,который устроил Лукашенко.Ждать дальше уже нельзя.

Адказаць
-104 +
русский, 16:05, 10.01

От нас ничего не зависит и мы ничего не решаем.

Адказаць
+20 +
Danielle, 17:49, 10.01

Усё так, але ж ня трэба крыўдзіць добрую істоту - барана.

Адказаць
+23 +
Влад, 15:55, 10.01

Прикорытники будут всячески противостоять объединению, ну и флаг им в руки. Они хорошо понимают, что за нравы будут в РБ, когда сюда подтянутся тамбовские волки. Это вам не женщин с плакатами, омоном разгонять. Я не против независимости, но защищают ее пусть главные выгодополучатели - прикорытные.

Адказаць
+81 +
ук, 16:01, 10.01

собралисть вдвоём и за народы решают, чтобы такое сделать, чтобы навечно у власти остаться

Адказаць
+129 +
Алексей-ко, 16:03, 10.01

Все должны понять!
Никакой равноправный союз с Россией, в принципе, не возможен!
Любой договор с Россией, не стоит и бумаги, на которой он подписан.
Россия ВСЕГДА БУДЕТ ХИТРИТЬ и трактовать, любой договор, в свою пользу.
20 лет назад договаривались!!! Почему, именно сейчас, России срочно понадобился союз???!!! Случайно, не для военных целей?!
В конце-концов, за 20 лет выросло новое поколение беларусов! Наверное, надо бы спросить у них, хотят ли они "союз" с Россией?!
И последнее! Что получит Беларусь от этого "союза"?! Дешёвый газ (временно). Стоит ли это независимости и угрозы существования Беларуского государства?! Кроме этого, Беларусь получит российскую инфляцию, санкции США, которые уже давят на Россию и т.д.
Подумайте! И не сделайте, фатальную ошибку!!!

Адказаць
+63 +
Danielle, 17:52, 10.01

Расейскую інфляцыю, санкцыі і галоўнае - мноства цынкавых хлопчыкаў. Яно нам трэба?!

Адказаць
+61 +
N-CH-V, 16:25, 10.01

У луки на кону в этом году его шкура. Потому для него этот
"свинский" год будет жэсточайшы. Прямо пойдешь - гибель. Налево - нет. Направо - не очэнь. Так-что, будет пока торговать с моцквой за прежнее. Если упрутся - то будет душно и потно.

Адказаць
+83 +
Алесь, 16:37, 10.01

А результат работы за20лет где увидеть можно????? Вдроздах? Угармошкиной?

Адказаць
+109 +
ludmila, 17:03, 10.01

Россия---наш сосед И от этого никуда не денешься Это огромный рынок сбыта и сырья для нас и мы для нее "интересны" своим "географическим " положением . И здесь таится наша беда ----мы хотим экономического сотрудничества А Россия----лезет к нам с "дружбой удушения" и желает превратить нас в ядерный полигон. Жаль что власть в стране у недалеких людей и они набивая мошну свою российскими деньгами по сути все эти годы цинично торговали Родиной----топтали свою культуру--отреклись от роднай мовы---избивали и гнобили настоящих белорусских патриотов и национальную интелигенцию и всех преступлений не счесть И вот приплыли...Продажную кодлу приперли к стене....И "доуправлялись" - глава государства через 20 лет "мудрого" руководства вопит о потере государственности....И народ понимает----не Радзиму-матульку абараняе----а сваю уладу и шкуру...Бо кали б аб Радзиме думау----то сабирау бы Полацкае Веча и циха сыходзиу....

Адказаць
+79 +
Семен, 18:08, 10.01

Гражданин Лукашенко говорит о союзном Конституционном акте, а скажите какой, хотя бы один пункт Конституции РБ у нас выполняется? Ты гражданин Лукашенко дорвался до улады, как клещ, ничем тебя невозможно оторвать!

Адказаць
+21 +
haik, 18:34, 10.01

Ну каков, шельма! Даже питерского Швондера, легко вводит в ступор, своими бредовыми идеями!

Адказаць
+66 +
тутэйшы, 18:42, 10.01

уважаемые белорусы начну с того вы слышали кода нибудь чтобы лука называл себя белорусом и говорил на белорусском языке для него мы только ширма которой он прикрывается собрав вокруг себя холуев и опричников которых в таком количестве волосы на голове дыбом встают . вы слышали когда нибудь чтобы он признавал свои ошибки публично и каялся за них .вы слышали когда нибудь чтобы чиновник любого ранга публично мог возразить его не правоте .за свое правление он пересадил столь чинуш что можно претендовать на книгу гиннесса а его образованность и хамство сколько раз нас позорило на весь мир .я не против называть россиян соседями но братьями исходя из уроков истории никогда. поймите только одно потеряем независимость исчезнем с лица земли как нация и так благодаря луке нас русифицировали настолько что многие не знают своего языка а не которые стесняются. луке нужна халява и трон мы для него быдло которым он руководит за счет кнута и пряника .включайте мозги начинайте думать

Адказаць
+34 +
Долорес Изабелла, 19:53, 10.01

Рукастый головастый работящий мудрый непревзойденный народ Беларуси взрастил чудовище, и вложил в руки его кнут для своей спины... Долог и труден будет путь беларусов к светлой жизни.

Адказаць
+31 +
совч, 20:00, 10.01

самоестрашное что на расейских сайтах обеспокоены тем что мы выступаем, за самоидентичность, за белорусский язык, за нацию, называя это одним словом- национализм (нацизм). Наша символика , наш язык им как кость в горле.Рассматривают своей вотчиной. Вот уже и статьи подобного толка появляються.

Адказаць
+21 +
A.., 20:36, 10.01

И это при том ,что на свою любимую чИчню они боятся и голосок подать ,так как чуть что там бошки их холуйские резать будут очень весело и бодро. А беларусики известно,что стерпят все и с ними можно делать что угодно...

Адказаць
+10 +
Danielle, 2:41, 11.01

Ехала ў верасьні ў цягніку с аднае малаадукаванае прафесаршай з Расеі. Яна выказала мне "азабочіннасьць" ростам "нацыяналізма" ў Беларусі і села з разінутым ротам, калі я ёй сказала, што наш "нацыяналізм" гэта адказ на ваш расейскі шавінізм.

Адказаць
-2 +
Дядя Саша, 1:45, 12.01

Брехня...
Детский сад, штаны на лямках. В России более 100 национальных языков и культур. Никого в РФ эта обыденность не пугает.

Адказаць
+20 +
сергей, 21:38, 10.01

кроме бреда это усатое недоразумение каждодневно ничего дельношго не предлагает почему с диагнозом /мозаичный психопат/ этот руководит страной

Адказаць
+20 +
SergeyKa, 22:40, 10.01

...СЕРГЕЙ, 21:38, 10.01
кроме бреда это усатое недоразумение каждодневно ничего дельношго не предлагает почему с диагнозом /мозаичный психопат/ этот руководит страной..
,Все банально просто. Потому что, мы с тобою, тезка. позволяем ему это делать.

Адказаць
+27 +
Партызан, 22:41, 10.01

Ні якую "саюзную дзяржаву" не прызнаю. Ні яе, ні ворганы яе, ні якіх чыноўнікаў ад яе. Лічу кожнага хто прыкланяеца перад гэтым не ясна якім стварржннем здраднікам Беларусі і беларускага народа.
Кожны хто нешта там дамаўляейа ёсць здраднік які талкае Беларусь да грамадзянскай вайны.
Беларусь павінна выйсці з пагаднення "аб стварэнні саюзнай дзяржавы" і быць адзінай.
Ні лукашэнкі, ні хто іншы не маюць ніякага права вырашаць за беларусаў якія жадаюць жыць і працаваць у сваёй дзяржаве імя якой Рэспубліка Беларусь.

Адказаць
+19 +
Дзед з Палеся, 22:43, 10.01

Лукашэнка думае толькі аб сваёй асабістай уладзе і пра сямейныя інтарэсы. Каліб ён хваляваўся пра незалежнасць Беларусі, то даўно пакінуў бы свой пост, і даў бы беларукаму народу самаму выйсці з таго балота куды ён завеў людзей і усю Беларусь са свамімі скідкамі на нафту і газ.

Адказаць
+17 +
Брэст, 22:46, 10.01

Гатовы асабіста пакупаць паліва на запраўцы па еўрапейскаму кошту.
Але супраць таго каб за нейкія скідкі на кошт нафты і газа Беларусь абгуртоўвала пытанні аб сувяржнітэте і аб некіх наддяржаўных ворганах і установах.
Лукашэнка сваёй еканамічнай маделью даказаў, што ён дрээнны кіраўнік і гаспадар.

Адказаць
+21 +
Менск, 22:52, 10.01

Обратите внимание на цены в Польше. Там дорогой газ и нефть, но дешёвые товары практически на все, кроме сигарет и алкоголя, а также топлива на заправке. Все остальное дешевле. Просто в Польше демократия, сменяемая власть и нет лукашэнок.
Не знаю насколько алчным, что бы добравшись до власти в погоней за скидками на газ и нефть со своими кремлевскими жуликами довести экономику Беларуси до ручки и начать диалог о неких надгосударственных органах которые будут Беларуси указывать как жить.
Притом все эти органы лишь промежуточная ступень к оккупации Беларуси.

Адказаць
+17 +
Талаш 73, 23:14, 10.01

Российский агрессор предлагает в обмен на скидку по нефти и газу создать надгосударственные органы в политической, экономической, финансовой, военной, судебной, культурной и гуманитарной сферах.
1. Выдавать Беларуси свои деревянные деньги сколько они там напечатают.
2. Ввести налоги РФ и присоединиться к санкциям + получить контрсанкции.
3. Создать надгосударственный парламент и правительство которое будет управлять государством Беларусь.
4. Передать командование над вооруженными силами Беларуси надгосударственным органам во главе с Путиным + российские военные базы и российское командование над беларусами
5. Надгосударственный суд - толковать конституцию и законы Беларуси + высшая инстанция.
5. Заменить белорусскую культуру российским победобесием и наставить памятники муравьеву и Ко (культурная интеграция).
6. Историю Беларуси изучать по учебникам написанным в Москве + единые новости (гуманитарная интеграция).
Конечная цель полная оккупация Беларуси.

Адказаць
+27 +
Серж, 23:46, 10.01

А еще РФ желает таможенную интеграцию. Что по факту означает передачу белоруской государственной границы под контроль российским таможенникам а потом и пограничникам.
Союзное государство - это государственная измена.

Адказаць
+23 +
Міх, 23:20, 10.01

Вместо того что бы получать энергоносители по мировым ценам и выпускать качественный конкурентноспособный товар как во всем мире луканомика предполагает сдать Беларусь в обмен на скидку по нефти и газу.
Более того армию чиновников-дармоедов в надгосударственных министерствах и парламенте должны содержать за налоги белорусов.
А этот надгосударственный орган простым большинством и с согласия белорусских дармоедов будет принимать замудренные многотомные акты написанные в Кремле с целью парализации и ликвидации белорусской государственности.
Потом для наведения порядка они введут свои войска, что бы прокатить Беларусь по крымскому сценарию.
Лукашенко рано или поздно уйдет на суд к Богу, а Беларусам придется воевать за независимость отдавая тысячи жизней из-за понаписанных им законов и соглашений об интеграции с российским оккупантом.

Адказаць
+23 +
Тут и там, 23:26, 10.01

Военная интеграция это сдача армии под путинское командование.
Это служба в горячих точках и новый Афганистан, из которого путинская Россия никогда не выходила.
Это гробы в белорусские семьи погибших за амбиции путина в Сирии и на Донбассе.
Это уничтоженные в путинских тюрьмах за инакомыслие и отказ выполнять преступные путинские приказы.
Это создание надгосударственных штабов и командования которое будет доводить до белоруской армии инструкции в том числе воевать против белорусов которые не захотят аннексии которую на данном этапе решили назвать "интеграции" .
Союзное государство с РФ - это позор Беларуси перед всем миром.
Это ликвидация самого права Беларуси стать нормальным европейским государством когда-либо в теории после ухода ошибки 1994 года.

Адказаць
+30 +
Жыве, 23:34, 10.01

Лукашенко в отставку. Он уже натворил столько что в любом демократическом государстве его давно судили бы. Здесь держась за власть сдает Беларусь.
Не надо быть пророкам что бы понять. Союзное государство будет только до смерти Лукашенко или до того пока не воспламениться Беларусь желая кинуть диктатора.
Российский агрессор стянул воинские части к границе и потом прикрываясб союзным договором и соглашением к нему введет в Беларусь свои орды.
Надгосударственные образования парализуют всю государственную систему. А это будет большой вопрос смогут ли беларусы самоорганизоваться.
Лукашенко трус он боится кремлевских жуликов и боится за власть. Для него личная власть дороже чем суверенитет и будущее Беларуси.
Готов быть неким Кадыровым с мнимым суверенитетом, а потом хоть трава не расти.
Это ПОЗОРИЩЕ.

Адказаць
+21 +
Палешук, 23:41, 10.01

Путинская банда спешит ибо нефть заканчивается, а лукашенко может внезапно хватить инсульт или что то в этом вроде. в Кремле понимают, что народ Беларуси настроен на независимость и европейское будущее. Поэтому через своего ставленника в Беларуси хотят по ногам и курам связать Беларусь, что бы ликвидировать белорусское государство, а до этого через свои надгосударственные органы максимально облегчить аннексию Беларуси.
Союзное государство это преступление против белорусского народа и Беларуси.

Адказаць
+17 +
1995, 23:45, 10.01

Референдумом 1995 года Беларусы разрешили Лукашенко экономическую интеграцию с РФ. Но только экономическую. Эта интеграция полностью достигнута в рамках ЕвраАзЭС.
Никаких прав Лукашенко беларусы не давали ни на какую военную, политическую, культурную, гумманитарную, судебную и иную интеграцию.
Более того по конституции Беларусь - это НЕЙТРАЛЬНОЕ государство. Поэтому никакие союзы и тем более надгосударственные органы Беларуси не нужны.
Лукашенко откровенно вышел за полномочия даже в рамках своей конституции.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 7:37, 11.01

Был еще референдум 1995 года. Там ему ермошкина разрешила еще теснее интегрироваться с россией

Адказаць
+22 +
Резину пора менять, 23:49, 10.01

Только сумасшедший или предатель может нечто там договариваться с путинской Россией замаравшей себя в Грузии и в Украине о неких надгосударственых органах.
Вся эта интеграция это промежуточная стадия аннексии.
Резину пора менять.

Адказаць
+11 +
Лесной Бор, 23:56, 10.01

Так называемая правовая интеграция это ликвидация правового основания государственности Беларуси.
Работа ведется давно.
Кто нибудь знает почему из ст.361 УК Беларуси исчезло слово суверенитет и оборонноспособность государства?
В первой редакции эти слова были, теперь после ряда изменений они исчезли.

Адказаць
+6 +
Санкцыі, 0:07, 11.01

Ніякія дакументы саюзнай дзхяржавы для мяне не маюць юрыдычнай моцы.
Падтрымліваю любыя санкцыі супраць РФ і супраць саюзнай дзяржавы.
Я з народам Беларусі які будзе змагацца за незалежнасць Рэспублікі Беларусь.

Адказаць
+8 +
Брэсцкая крэпасць, 0:21, 11.01

Хочу дажыць да таго часу калі паміж РФ і Беларусью будзе мытны і пагранічны кантроль.
Дзяржаўнымі сімваламі Беларусі будуць бел-чарвона-белы сцяг і герб Пагоня.
Лукашэнка забудзеца як дрэнны сон.
А агрэсар на усходзе па будзе інтэгрыраваца з Кітаем.

Адказаць
+5 +
Следопыт, 1:20, 11.01

Мечта лукашенки: маленький печатный станок в дроздах где можно рубли печатать. 25 лет а все та же сказка про единую валюту с двумя эмиссионными центрами: масква и минск. То есть он хочет чтобы путин позволил ему российский рубль печатать столько сколько луке захочется. Без всяких кредитов и обязательств

Адказаць
+2 +
Единая валюта, 1:27, 11.01

Какая “единая валюта” если ни белрубль ни росрубль за четверть века так и не стали тем, что принято называть “валюта”?

Адказаць
+5 +
здраднiк, 12:07, 11.01

Лукашенка, сыходзь!

Адказаць
+11 +
Люстэрка, 12:11, 11.01

Слова исчезли по той же причине, по которой Лукашенко изменил Конституцию в свою пользу. И по той же причине, по которой он подписал так называемый Союзный договор с Россией в 1999 году, в котором прописаны общие границы, общая экономика, законодательство, валюта, органы управления, армия и т.д.
Его всегда курировала Москва и говорила, какие шаги он должен предпринять для сдачи суверенитета.
В 1996 беларуский парламент из выбранных народом депутатов подготовил процедуру импичмента Лукашенко (отстранения от власти). Тогда депутаты были еще выбираемые, а не назначаемые.
Однако из Москвы прилетела троица членов российского правительства Черномырдин, Строев, Селезнев и провели спецоперацию по срыву импичмента. Подсказали своему протеже Лукашенко, что сказать и что сделать, чтобы избежать отставки. Все эти 25 лет Москва консультирует Лукашенко, что делать и оплачивает пребывание Лукашенко у власти, а он за это выполняет поэтапную сдачу суверенитета по московскому плану.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны