19 красавiка 2024, Пятніца, 21:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+40 +
123, 19:16, 10.01

Под землёй и под водой
И под вечной мерзлотой,
В золотых песках пустыни -
Спрятан ценный клад земной!

Этот углеводород
Добывают круглый год,
И потом трубопроводом
Отправляют на завод.

Отделяют керосин,
Битум, газ, мазут, бензин
Из мазута, между прочим,
Получают парафин

Знают все и стар и млад,
Чем так ценен этот клад,
Кто сокровищем владеет -
Просто сказочно богат!

Адказаць
+134 +
лайдак, 19:21, 10.01

Заметался как зверёк в клетке .

Адказаць
+26 +
экономист, 21:30, 10.01

Литовцам или латвийцам будет выгоднее покупать нефтепродукты из других заводов
------------
Как не крутись, а с такой политикой как у Лукашенко, все бизнес-дороги будут вести в Москву

Адказаць
+141 +
Barista, 19:24, 10.01

С тем же успехом оно могло бы "поручить" правительству решить в месячный срок проблему глобального потепления и вывести бел. руб. в ведущие мировые валюты. Результат получился бы одинаковым.

Адказаць
+61 +
Эрик, 19:24, 10.01

Литва и Латвия более половины потребляемого топлива имеют с Мажейкяйского НПЗ, принадлежащего польскому Орлену. Остальное топливо из Скандинавии. Если ваш талантливый умудрится сделать свою горючку дешевле (за счёт чего?) то why not?

Адказаць
+68 +
Barista, 19:35, 10.01

Боюсь, будет "за счет кого?" вместо "за счет чего?"

Адказаць
+96 +
игра на трубе, 19:26, 10.01

Было . Конюх вёз убыточный баррель из Венесуэлы , а убытки замещал российскими кредитами . А тепереча какя будет схемка ?

Адказаць
+41 +
я за , 21:12, 10.01

Нефтепровод из Венесуэлы в Беларусь через Францию,Германию, Польшу нужен только УКАЗ презента!

Адказаць
+195 +
Аркадий, 19:27, 10.01

Я бы на месте прибалтов поставил ультиматумом в таком случае отказ от запуска БелАЭС

Адказаць
+98 +
Barista, 19:36, 10.01

Точно! Высший балл за коммент!

Адказаць
+131 +
Обыватель, 19:34, 10.01

В одном шаге от импичмента и одной ногой этого шага уже в могиле, а все про бизнес свой нефтяной беспокоится. Сворачивай уже манатки, шклоффская несуразность, и дуй на свалку истории.

Адказаць
+45 +
Пакуй чемоданы лука, 20:16, 10.01

Лука собирай монатки и дуй в Гаагский Трибунал,без тебя тут разберемся.

Адказаць
+65 +
Бывший, 19:37, 10.01

Ага, страны Балтии тебе помогут и нефтью и г...
Мы, конечно, знаем, что в Латвии окопались засланцы старичка Лу - граждане РБ Валерий Азаматов (сын бывшего министра Лукашенко, наворовавшего десятки миллионов евро) и бывший функционер "Белтехэкспорта" Садовой, также укравший сотни миллионов.
Только вряд ли они тебе помогут, волосатый! Под колпачком они давно!

Адказаць
+70 +
совч, 19:46, 10.01

Не будут они с тобой связываться, зная твой крутой нрав Прибалты.Если даже нефть будут поставлять то не дешевле чем Российская.Мне это напоминает наши проекты в недалёком прошлом и трактора в Америку и нефть с Венесуэлы и мраморное мясо и много чего. Вариантов нет . Это капут.

.А заюлил то как наш Григорыч , как уж на сковороде, видно Рассейская сковорода хорошо греет снизу.

Адказаць
+67 +
Павел, 19:49, 10.01

А зачем...Не проще ли рапса насадить , да делать из него топливо...Опыт то уже есть...Да и нефть своя вроде была, говорили же что вот вот и газ прорвет...Куда все делось то?...

Адказаць
+40 +
Barista, 20:04, 10.01

Видимо, все сожрал "налоговый маневр" и посадки рапса в том числе.

Адказаць
+91 +
Андрей , 20:04, 10.01

Можно из электричества попробовать нефть гнать, девать-то все равно некуда. Пусть 90-летние лауреаты шнобелевских премий из Академии наук подсобят. А по сути, это занавес, председатель, дергаться бесполезно. Помолись, православный аттеист, и прямиком в преисподнюю, уже осточертел со своими безумными идеями

Адказаць
+61 +
DDD, 20:05, 10.01

Коровьи лепехи вроде то же топливо!

Адказаць
+46 +
Вася, 20:07, 10.01

Получается что Литва закроет свой НПЗ ? А если не согласятся тогда он Латвии предложит мудрый план.
Это все для народа говорится. Любой НПЗ без сырья, это металлолом.

Адказаць
+55 +
Долорес Изабелла, 20:09, 10.01

Упырь извивается, пронзенный Георгиевским копьем. Совсем как Гитлер в 1945, который в агонии бредил армией Венка...

Адказаць
+40 +
Капут луке, 20:23, 10.01

Лука не все еще дела поделал,не все уничтожил.

Адказаць
+48 +
Роман, 20:49, 10.01

C дураком свяжись себе дороже. Никто с ним дел иметь не хочет. Даже его голова с ним не дружит, как и он с ней.

Адказаць
+28 +
чутьё, 21:36, 10.01

...заметался, как зверек в клетке..
похоже, что эти заявления для кремля(торг) и показать народу свой патриотизм, а румас уже создал (не без его указивки) группу для утверждения по их (пу и лу)уже принятым решениям по нашей стране....он ,как бы будет ни причем

Адказаць
+36 +
тунеядец, 21:39, 10.01

-нефть,через страны балтии шагом марш...раз-два...

Адказаць
+30 +
genadz, 22:35, 10.01

Паталагічны ідыет!

Адказаць
+4 +
Беларус, 9:11, 11.01

Прорабатывать такие варианты, нужно было с самого начала, а не через 25 лет, когда тебя хотят посадить на расскаленную сковородку! Сейчас, это будет тоже самое, как поставки нефти с Марса, как по стоимости, так и по сложности!

Адказаць
+8 +
депутат, 9:46, 11.01

Еще в 1995г.Зенон Позняк и другие лидеры оппозиции предлагали Луке строить Балто-Черноморский коллектор.Он отказался.Нам Раша поможет.Мы ж братья,только со знаком качества.Ну и что,Лука ?.Вот результат правления ясноликого.Ты водишь по пустыне экономики уже 26 год,а результаты все хуже и хуже.Не получится у тебя ничего.Развалишь полностью,напрочь экономику.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны