28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+182 +
Анна, 9:30, 16.01

Пусть подают в суд на Агентство, развели бездельников, понасадили своих тупых деток, берут за регистрацию сделок по недвижимости огромные деньги. Пусть платят. Куда не плюнь, кругом один бардак и беспорядок.

Адказаць
+49 +
Дева, 10:54, 16.01

Нет. Они законно приобрели квартиру. Они добросовестные покупатели. А наследник пусть подаёт в суд на продавших эту квартиру и требует у них свою долю и не портит жизнь людям, не нарушавшим закон!

Адказаць
+59 +
Дева, 10:58, 16.01

Что касается агентства, то один раз стоит лишить такую контору лицензии и остальные агентства 10 раз подумают, стоит ли ради прибыли так рисковать!

Адказаць
+2 +
пенсионерка, 15:59, 16.01

Анна,полностью с вами согласна,бардак и беспорядок.У меня умер супруг,дети ещё были несовершеннолетние.Оформляла наследство на себя и детей,переоформляла на себя все договоры на свет,газ,телефон,воду,выдали 3 свидетельства на право недвижимости,а вот акт на землю только на меня.Я думала так и надо,не вникала,а когда достигла пенсионного возраста,то освободили от налога на мою часть дома ,но тут же подняли вопрос,почему земля на одной пенсионерке,которая освобождается от налога.Мы с детьми поехали в районный исполком,написали заявление,чтобы отменили их же решение и оформили землю на троих,как положено.Прошел год,а воз и ныне там.

Адказаць
+145 +
Васiль, 9:44, 16.01

Если ребятам удастся отсудить у БТИ затраты, я буду удивлен! Но, молодцы! Правильно сделали, что подают в суд! Удачи вам!

Адказаць
+34 +
бг, 9:51, 16.01

Скорее всего удастся. Правда затраты "Агенства" повесят на такого же клерка , как и эти молодые ребята.

Адказаць
+61 +
user, 9:49, 16.01

насколько я знаю, наследство оформляется в течение 0.5 года. кто не успел - тот опоздал. откуда вылупился этот наследник. и если квартира продана 100% то наследник может отсудить только причитающуюся часть у первого наследника от продажи. у меня другой вопрос: вот для чего это нужно лукашенке? чтобы столкнуть лбами людей и передвинуть мерзость своей персоны на второй план? это ясно как божий день. другого ответа я найти не могу. что авто что квартиры - одна головнаяболь, уплатишь налог государству (семье лукашенко), а оно (лукашенко) ещё и конфискует.

Адказаць
+49 +
dim, 10:02, 16.01

У него было оформлено наследство как положено. БТИ эту инфу не внес в базу.

Адказаць
+14 +
кыш, 10:57, 16.01

USER, 9:49, 16.01

Второй наследник - собственник 0,25 доли. Эта его доля - предмет наследства его наследников, а не часть наследуемого продавцом имущества. Здесь Ваша логика не совсем уместна.

Адказаць
+4 +
user, 12:19, 16.01

кыш, доля продана, сгорела, утонула при наводнении, улетела во время цунами, государство получило свою долю от продажи 100%. государство может компенсировать как от цунами, так и от пожара, но не будет, оно же для жизни семьи, известной всем. куда ещё бти не внесла? но долю 0.25 чел получил. и кто такая эта база? если какой-нибудь араб из катара решит построить верблюдохранилище на месте бти, квартиры наследника и вашего жилища, то снесут и Вашу квартиру, и БТИ, вместе с жесом, ровдом, роддомом и школой...

Адказаць
+54 +
Пинск, 10:14, 16.01

Правильно!!! Надо Драть БТИ в хвост и в гриву , плюс за моральные страдания выставить иск. В Пинске, не по наслышке знаю, с БТИ всегда взятки -гладки, на все претензии о совершенных ими ишибках ответ один: раньше была другая практика, знать ничего не знаем, можем попытаться исправить за Ваши деньги , мы же по заявительному принципу работаем. А что значит : раньше была другая практика понимайте как знаете....

Адказаць
-31 +
Воаа, 10:17, 16.01

А потом такие из Ленинграда будуь кричать- мы расияки Пу приди. Жаль,что домой не отправили,в расею.

Адказаць
+27 +
ы, 10:59, 16.01

ими целые квартали в новостройках заселены.

Адказаць
+53 +
кыш, 10:53, 16.01

Права и обязанности по совершённым регистратором действиям несёт юридическое лицо, в данном случае - БРТИ (ст. 861 ГК РБ). Перепихивание БРТИ вины с себя на своего регистратора (в целях уклонения от ответственности) - аналог мошенничества.

БРТИ - субъект ответственности перед покупателем. Регистратор - субъект ответственности перед БРТИ. БРТИ обязано ответить за свои деяния и подать регрессивный иск к регистратору. Именно такова позиция законна. Иное - реальная уголовщина конкретных физических лиц БРТИ, мошеннически содействующих уклонению БРТИ от своих обязанностей.

Адказаць
+46 +
Я, 11:04, 16.01

БТИ получает не реално завышенные деньги с каждой сделки и не несет ответственности. Таким образом она уже сегодня из-за многочисленных претензий населения по сути превратилась в шаражкину контору. В прочем как и суды.

Адказаць
+27 +
я, 11:22, 16.01

Тяжело судиться с гос организациями . Одна мафия. Надо иметь крепкие нервы , терпение , время.

Адказаць
+18 +
ббб, 11:50, 16.01

Крайним и виновным в этой сделке является государственная организация, т.е. государство и если продавший не передаст четвертую долю претенденту, то эти судебные тяжбы затянутся на долго. А по правде здесь судится должно агенство с государственной организацией за справедливое решение. Ведь агенство участвовало в сделке на равне с продавцом. Купившие вообще не должны заниматься этой проблемой!

Адказаць
+45 +
Prohozyi, 12:01, 16.01

Повезло молодым - предыдущие собственники оказались порядочными. А вот государство в виде чиновников (БРТИ) - сволочное. Убытки всех трёх сторон должны быть возмещены за счет этой гос.конторы. Их работник допустил ошибку - конторе и отвечать.

Адказаць
+21 +
Ничего хорошего, 12:19, 16.01

Все службы в государстве работают отвратительно по принципу никто никому ничего не должен.Лукашенко все повышает чиновников из исполкомов,а воз и ныне там:везде волокита, отписки,
а в исполкоме минского района вообще
никто ни за что не отвечает,ответы на неправильные адреса отправляют,никто за 3 месяца после обращения даже не перезвонил. Кому нужна такая чиновничья махина да к тому же бездельница?!

Адказаць
+8 +
Serge, 12:22, 16.01

И вопроса не должно возникать. Проблемы на 100% агенства. Не понятно к че му эти разборки?

Адказаць
+1 +
@@@@@@@@@@, 14:16, 16.01

ДАВНЫМ-ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ ДЕПРИВАТИЗАЦИЮ ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ВКЛЮЧАЯ ЖИЛОЙ ФОНД.
ВЕРНЕТСЯ К ЛЮДЯМ ВСЯ ГОССОБСТВЕННОСТЬ ИЗ РУК ОДНОГО ЛУКАВОГО ЧЕЛА, А НАСЕЛЕНИЕ ПОЛУЧИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕМ МЕНА СВОИХ КВАРТИР ЖИТЬ ГДЕ И КОМУ ЗАХОЧЕТСЯ.
ДОСТАЛА ЭТА ГОЛОВОЛОМКА КАК-ТО ПРОДАТЬ, А ПОТОМ ЗАПЛАТИВ МЗДУ ЧТО-ТО КУПИТЬ. РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ПРОСТО, ДОСТУПНО И ПОНЯТНО, ПОКА ЖАДНЫЕ РОЖИ С ТОЛСТЫМИ ЗАГРЕБУЩИМИ РУКАМИ НЕ ВЛЕЗЛИ В УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ. ИМ БЫ СЛЕДОВАЛО ЕЩЕ ТОГДА РОЖУ НАЧИСТИТЬ И РУКИ УКОРОТИТЬ. НАСЕЛЕНИЕ МИНДАЛЬНИЧАЛО ДА ЖАЛЕЛО, ПРОЯВЛЯЛО ТАКТ И ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ. ПОЛУЧИЛИ РЕЗУЛЬТАТ.

Адказаць
+3 +
103, 15:38, 16.01

А что прикажете делать если наследников нет?Квартира государству?А с какой стати?Я за неё заплатил.Даже в СССР были кооперативные квартиры.У нас как раз такая.Не захотели ждать 15 лет бесплатную от государства-купили за свои в кредит на те же 15 лет с уплатой единовременно первого взноса в размере 30%.и вот заплатив свои кровные я должен что-то менять?А если я уезжаю в другую страну?Или просто перебираюсь к родственникам или знакомым,то почему я не имею права продать если мне обмен не нужен?Мне поменяют мою хрущёвку на на апартаменты в Париже или в Нью-Йорке на Манхэттэне?Вы чушь какую-то написали.

Адказаць
+2 +
103, 15:41, 16.01

Вам бы только всё отобрать да поделить.Уже проходили в 1917 году.Большевисткое отребье всё заграбастало себе.Нет уж!Хватит!

Адказаць
+11 +
Валин, 14:55, 16.01

То что там сидят лентяи и бездари подтверждаю. После того как деревню, где я построил дом переименовали в агрогородок, я обратился в это агенство, что бы мне поменяли паспорт на дом, где бы значилась не деревня а агрогородок. Так с меня хотели содрать за замену всего одного слова полную стоимость изготовления техпаспорта. Вот это бизнес неправда ли?

Адказаць
+4 +
Сергей , 15:38, 16.01

Ох уж эти БТИ ! Приехав в Белгипрозем узнал что в моём официально выданном документе,под номером моего дома в республиканской кадастровой регистрации ,находится совершенно другой дом, и мне якобы принадлежит один из двух-этажных домов в г.Марьина Горка ! Как только приходилось общаться то с БТИ, землемерами,архитектурой ,то постоянно были какие-то ошибки и ляпсусы. А потом понял почему так происходит,-да потому что эти сотрудники этих разных БТИ постоянно то пьют кофе,то чай, да перекуров с десяток за день- им же работать не когда за всем этим !!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны