19 красавiка 2024, Пятніца, 6:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+115 +
Федя, 16:05, 16.01

А если родители поставлены перед выбором: заплатить ЖКХ или купить еду ребенку. Как они должны поступить?

Адказаць
+154 +
фатих, 16:22, 16.01

Они должны выйти на площадь

Адказаць
+86 +
dim, 16:23, 16.01

Рассказать как многие поступают? Ружье к виску или голову в петлю, чтобы детям по потере кормильца платили. Это не шутки, знаю несколько таких случаев. Ведь Беларусь - страна для жизни.

Адказаць
+106 +
dim, 16:11, 16.01

Не пошел на досрочное голосование - все, СОП.
Короче еще один метод запугивания неугодных - отберем детей.

Адказаць
+78 +
Уехавшая повариха(((, 16:27, 16.01

Написано вот тут: «Правительство решило, каких детей будут относить к находящимся в СОП…» 4) А вот Святое Писание поучает: «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Прит.23:13,14). Ну вот что означает, злоупотребляют своими правами?! А что означает "жестоко обращаются"?! Эти критерии необходимо более точно обозначить, чтобы не было злоупотреблений со стороны органов опеки. «систематически не выполняют рекомендации медработников по диагностике, лечению и (или) медицинской реабилитации ребенка…» Отказ от прививки это как к примеру?! За это вот заСОПят?! Дело в том, что полноценность питания вашего ребёнка будет неизвестная тётя проверять, без документов. И если на тот момент в доме не окажется бананов, или яблок, или ещё чего что они надумают - запихают в СОП. Да опять вот у вас там муть, которую можно трактовать как угодно для нагибания родителей.

Адказаць
+72 +
рп, 17:08, 16.01

теперь, например, если муж алкаш, избивает жену и детей, теперь в такой ситуации даже милицию не вызовешь- теперь выход из такой ситуации только на тот свет.
Потому что после вызова милиции, вами займется команда СС из соц опеки, у которых полное отсутвие понятия морали. Слеза ребенка ради счастья мира, говорите? Да тьфу, они ради 20$ премии психику ребенку поломают, и не одному. А пока ребенок будет в детдоме, они еще и поизмываются над матерью. И чтоб не смела разводится или звонить в милицию, вы же не хотите, чтоб на вашей семье висела административка- это же СОП автоматом.

Адказаць
+34 +
ПОВАРИХЕ !!!, 18:24, 16.01

Вы спрашиваете вот «Отказ от прививки это как к примеру?! За это вот заСОПят?!» Да это же вообще святотатство со стороны зарабатывающей многие миллиарды на вакцинах секты "Свидетели прививочной пользы" !

Адказаць
+72 +
Дударев К.И., 16:33, 16.01

Репрессии в разгаре.

Адказаць
+48 +
Ц, 17:43, 16.01

Полоумные и после этого вы хотите улучшить демографическую ситуацию ?

Адказаць
+5 +
Почитайте, 21:36, 16.01

Нынешнее издание Инструкция Минобразования ,кого ставить в СОП,вы в обмороке всем сайтом лежать будете...

Адказаць
+42 +
Куку, 17:53, 16.01

Будьте бдительны,ведь торговля детьми- одна из статей дохода людоеда Лу

Адказаць
+20 +
слабо?, 17:59, 16.01

Просто для начала нужно прекратить тотально спаивание населения. Цены на любую алкогольную продукцию следует поднять минимум в три раза. Нужно идти норвежским путем.

Адказаць
+8 +
Х3, 19:09, 16.01

А толку? Думаете меньше пить стали? Тот кому очень нужно и дорого, сделает дома аналог нашего самогона. А на выходные в Копен можно съездить оторваться. Там доступно. А потом датская полиция подвозит перепивших на вокзал .

Адказаць
+11 +
ggg, 21:28, 16.01

В Норвегии, если вы не знаете, разрешается любое производство вина и любое самогоноварение. Если не продаешь - гони сколько хочешь.
Полуфабрикаты для производства вина - в любом магазине.
И один дринк за 7 долларов норвеги, с их зарплатами, могут себе позволить легче, чем беларусы себе.
Так что бред про тотальное спаивание населения - давно уже не актуален. Во всей Европе алкоголь намного более доступен для людей, чем в Беларуси.

Адказаць
+26 +
Разведка, 18:11, 16.01

Лукавый в добавок решил свою лукаЕВГЕНИКУ создать!
Первое- удобный шантаж родителей.
Второе- пополнение зомби- рядов, которые рядеют в своем количестве.

Адказаць
+31 +
Sergh, 18:52, 16.01

Столько лет эти зондеркоманды из СПЦ захватывали детей у родителей,сколько жизней они искалечили ,а сколько смертей. А теперь правительство вдруг озаботились и даже чтото прописало.
Нет- должно быть проведено расследование по судьбе каждого ребенка и семьи и все преступницы из так называемыx СПЦ должны быть наказаны.
Следственный комитет, НАЧИНАЙТЕ, например, с СПЦ Заводского района Минска.

Адказаць
+23 +
самый справедливый, 20:04, 16.01

А вот судья "мистер Линч" против "изъятия детей у родителей.." И честно говоря ,что допустим мне и таким же как Я родителям любящим свою семью , терять если моих детей соберутся сделать "сиротами при живых родителях..." ? Поэтому советую "лукакоммисарам из соцнедоопеки прикорытной кодлы" подумать над тем ,что их дети могут после такого визита очутиться в одном " сиротском приюте" с моими....

Адказаць
+2 +
Казя, 20:23, 16.01

Если у тебя нет завода, парохода, медиа-бизнеса, то и нет объективной необходимости заводить наследника.
Не рожайте, тогда ребёнка не отберут и дитё не будет страдать, а трансплантолог РБ заплачет.
Дети у людей без мозгов появляются как котята - сами по себе.
Объясните мне - зачем люди без достатка, без бизнеса, без огромного счёта в банках европы заводят детей? Зачем вам дети? ИГРУШКА для души? Отдать долг? Кому? Лукавому?
Объясните мне логику осмысленного деторождения беларусами без достатка, квартиры и будущего, если вы человек РАЗУМНЫЙ. Если детей рожаете без логики чисто на животных репродуктивных инстинктах, то чем вы лучше коровы родившей телёнка на колбасу?

Адказаць
+22 +
Putnik, 20:53, 16.01

Обычно я деликатничаю в коментах, но тут.....А кто довел людей до такого состояния.?!!!.....не спорю есть типы ,где клинический случай. А большую часть людей реально бросило государстово.....,как с девушкой из Гомеля........молодая мать одиночка, мужчина бросил....сама работает,собаку держат,детишки рады,мама не алкоголик, но денег не хватает ,ПОТОМУ КАК ГОСУДАРСТВО СТОЛЬКО ПЛАТИТ..!!! И ПОТОМ ПРИХОДИТ ДИРЕКТРИСА....МОРАЛЬНАЯ УРОДКА И СТАВИТ ДЕВОЧКУ НА СОП. Из личного наблюдения.........мент папа бросил свою дочку с женой.....та бьется как рыба о лед.на двух работах!!!! Уродец ты моральный!!!

Адказаць
+4 +
Казя, 22:34, 16.01

Putnik, 20:53, 16.01: "Уродец ты моральный!!!"
* * *
Так ты, герой "деликатный", нашёл во всех бедах виновного в моём лице? Лукавый довольно потирает руки.
Значит, по твоему, это я лично по злому умыслу заделал им детей?
Значит, по твоему, это я лично их бросил?
Я значит лично виновен, что эти женщины "бьются как рыба на двух работах"?
Защитнег, ответь на мои вопросы, не уводи в сторону - зачем они в ЭТОЙ СТРАНЕ рожали детей?
Они осознавали перед зачатием ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в "концлагере" перед будущими детьми!
Я против того, чтобы из разумной женщины делали свиноматку. А инфантильная ... кто же ей доктор?
У тебя такой принцип - ответственность за поступки одних возлагать на голову других?
Деторождение в паханате Беларусь - это твой (без конкретной личности) поступок, это твоё решение, это твоя [без]ответственность, а не моя или другого дяди.
Если отбирают детей - тогда имея мозг не рожай рабов и "мясо" для упырей "фермы" Лукавого.
Уж не трансплантолог ли ты обиженный?

Адказаць
+1 +
E, 23:01, 16.01

З'ехаць не ва ўсіх есці магчымасць,а жыццё на месцы не стаіць.

Адказаць
+19 +
Putnik, 20:45, 16.01

Есть один аспект, который меня реально беспокоит...........Как дествуют при подавлении бунта авторитарные режимы на определенной местности??? Да просто ....туда посылают силовиков из другой области!!! А теперь представьте.....детишки выросли в детдоме,ни флага не родины,вернее роднее чем государство, у таких детишек нет ничего.....да плюс промытые мозги.....вот тебе рецепт идеального живого киборга без страха и упрека, по котором некому будет плакать если убьют,да и киборг плакать и переживать. не будет, если сам кого то убьет------ ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ИМ НАШИ ДЕТИ!!!!

Адказаць
+7 +
A, 21:58, 16.01

Калі бацькі не ў стане абараніць сваіх дзяцей,адстаяць іх будучыню,то гэтак і будзе.Мовы нас пазбавілі,гісторыі гэтаксама,культуры....Зараз засталася справа за асобай,хаця у шмат каго і яе даўно знішчылі.

Адказаць
+26 +
опека, 21:29, 16.01

А если ребенок живет в неполной семье(пример в дроздах)? Это СОП ?

Адказаць
+2 +
паша, 8:17, 17.01

СОП это ад для ребёнка .

Адказаць
+2 +
qwert, 8:44, 17.01

Ну это классика, не могут создать нормальные условия жизни для работоспособных граждан, так надо заставить этих граждан самих создавать такие условия для собственных детей, Пример, ну не хватает зарплаты на бананы и медобслуживание, евроремонт и гаджеты, значит надо лишить такое государство "родительского" права управлять и собирать налоги. Т е импичмент...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны