29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+121 +
дед, 8:59, 18.01

в "стране для жизни" до пенсии ещё нужно дожить

Адказаць
+133 +
налог на жизнь, 9:21, 18.01

А каких пенсиях может идти речь если в стране даже зарплаты под угрозой?Уже молчек про по пятьсот,всех пытаются заставить работать за спасибо,для тех кто не хочет за спасибо вводят разные увеличенные оплаты.Луканомика сворачивается как шагреневая кожа,сокращаются рабоче места,ведение бизнеса становится опасным не только разорением,но и конфискацией и тюрьмой,так о каких пенсиях может идти речь.При этой власти рабский труд до смертного одра и никаких поблажек и главное все аргументируют и математически докажут и нам в мозг вобьют.

Адказаць
+173 +
Сергей, 9:23, 18.01

Был я вчера в магазине, и после покупок перекладывал продукты в пакет. Рядом бабушка лет 90 и женщина лет 60 стоят и разговаривают о Лукашенко. То, что я услышал, дословно пишу. Бабушка - Так он же всю Беларусь загубил гад. Цены куда растут, платежи. Когда помрёт, чтоб он в гробу переворачивался каждый день, и чтобы ему покоя там не было. Женщина - что вы бабушка говорите, нельзя так. Бабушка - иди отсюда прихвостница Лукашенки.

Адказаць
+108 +
qwert, 9:39, 18.01

Вот, чтоб поиметь твердую гражданскую позицию и ничего не бояться надо прожить 90 лет, 60 маловато будет.

Адказаць
+85 +
коза-ностра, 9:33, 18.01

Когда уже горе экономисты поймут, что пенсия зависит не только от количества работающих, но и от уровня их зарплаты. Можно держать 1000 работников с зарплатой в триств рублей. А можно триста с зарлплатой в 1000. Отчисления будут одинаковыми. Вопрос не в фонде, вопрос куда девать лишние руки. Они и на Площадь могут выйти. Но большинство пока решает вопрос самостоятельно. Ну и отстаньте от людей.

Адказаць
+92 +
жертва режима, 9:39, 18.01

Платить будут . Не всем . Только вертухаям и прочим прихвостням . Китайский вариант . Другого выхода у теперешней "власти" не будет .

Адказаць
+73 +
непенсионеркин, 9:55, 18.01

ЗАПОМНИТЬ НАДО -ФСЗН к пенсиям обычныйх "ПрАстых бералусов" никакого отношения НЕ ИМЕЕТ !
Еще более 20 лет назад , умные люди предупреждали Кукушенко о демографической ситуации в РБ и что нам грозит при т.н. тогдашней "Солидарной" системе пенсияОбразования. Никто не почесался !
Есть у них деньги , никого не слушайте , люди (особенно мужчины) в РБ умирают в основном до выхода на пенсии ( особенно в 63 года как сейчас , думаю через 2 года будет 65), если ничего не измениться , через 8-10 лет от пенсий простого человека останется "пшик".)))

Адказаць
+73 +
Так то да., 10:10, 18.01

Простые граждане дожившие до пенсий получать их будут не так долго как менты-слуги плешивого в детском возрасте выходящие на пенсию и работающие ещё. Здоровье своё они на горячих производствах не подрывают.

Адказаць
+81 +
Саня, 9:40, 18.01

Пусть наши ""работяги-чиновники""сходят на кладбище и посмотрят реальную продолжительность жизни!Из кабинетов этих ..........,с их зарплатами можно вынести только вперёд ногами.

Адказаць
+90 +
32, 9:42, 18.01

Для колхозного синдиката желательно, чтобы беларусы вообще не доживали до пенсии.

Адказаць
+24 +
наро дец, 12:05, 18.01

Не "желательно", а необходимо.

Адказаць
+73 +
N-CH-V, 9:49, 18.01

При этой власти будущее катастрофа для всех простых людей.
"Спасибо" опричникам лукавого за это. Их руками это зло много делается. На молодых надежды нет, что они будут работать на обеспечение пенсий. Эти молодые и умные массово уедут, если даже есть пожилые готовые уехать. Несколько спасёт только срочное устранение лукавой власти, и производство в стране благоприятных условий на возвращение уехавших. Жаль, что люди малоразумны к будущему своей страны.

Адказаць
+45 +
Сергей Викторович, 10:07, 18.01

В ближайшее время Лукаш хочет издать декрет,суть которого в следующем, все рожденные после 1966 года, ( 66г включительно) при достижении пенсионного возраста остаются без пенсии. Вот как хорошо в стране для жЫзни

Адказаць
+29 +
кладовщик, 12:08, 18.01

От этого упыря любой подлости ждать можно. Так что не удивлен, и знаю, что пенсии не будет.

Адказаць
+46 +
Мария, 10:07, 18.01

Если запустят АЭС, пенсионер, как класс, исчезнет вовсе.

Адказаць
+45 +
Интычмент, 10:33, 18.01

Менее половины жителей страны - столько занято в экономике Беларуси. За последнее десятилетие работников стало на 300 тысяч меньше. Белорусы стремительно стареют.
«Будет меньшее количество налогоплательщиков.
--------------
1. Статисты т.н. государства нагло врут про налогоплательщиков. Все НАСТОЯЩИЕ налогоплательщики в реальном секторе экономики и не надо путать сюда нахлебников чинуш силовиков и их подобных, которых расплодилось как ни в одной стране, а также дотируемых госпредприятий, которые работают в убыток без модернизации.
2. Средства пенсионного форнда разворованы, так как многие не дожили, а также другие, которые из-за повышения пенсвозраста и новых лжезаконов, не могут получить заработанное. Те и другие платили налоги в т.ч. в пенсионный фонд.
СТРАНА ОБВОРОВАНА дорвавшимися до власти.
А то, что якобы все чинуши, силовики как бы платят налоги - чушь, это перекрадывание бюджетных денег, которые пущены на их нехилое содержание и туда заложены псевдоналоги с них с перекрытием.

Адказаць
+28 +
Водолей, 10:43, 18.01

Куда уехать ? Думал в лес уйти так скоро лес весь срежут в Европу так стары уже а пенсии не светит может лука к себе взял бы чемодан ему помог собрать

Адказаць
+15 +
Мара, 11:03, 18.01

Надо будет определять, как, с одной стороны, увеличить участие работников на рынке труда, а также каким-то образом привлекать человеческий капитал из других стран» ВЫ СВОИ КАДРЫ РАСТИТЕ! А не извне привлекайте готовое

Адказаць
+54 +
уже никто, 11:05, 18.01

Вот каких извергов может родить наша земля.Лукашенко _образец ненависти к своему народу,образец жадности и халявы к себе, образец президента _дурака,болвана ,неспособного ни на что.

Адказаць
+44 +
ЛиляБубен, 11:25, 18.01

В таком случае государство обязано отказаться от налогов, и разрешить гражданам открывать счета в иностранных банках.
Это подло, брать с людей деньги, и не отдавать даже малую часть, когда они состарятся!
И хватит врать, что молодые содержат старых - давно уже каждый сам заработал себе пенсию, отдавая государству большую часть заработанного.
Почему моими деньгами распоряжаются прихвостни, а моё мнение не спросят?

Адказаць
+18 +
сож, 11:51, 18.01

Людзі сам,і на працягу маладосьці й жыцьця, павінны адкладваць свае грашовыя сродкі на свае пенсыі ў дзяржаўны банк, ані давяраць уласныя грошы нейкаму "эфимерному госСУДАРству", якое распараджаецца "Пенсионным фондом", як сваем собскім, ператваыўшы гэты "Пенсионный фонд" - фактычна Кландайк - "в Свой Президентский Фонд", як утварыў тое Лукашэнка!..
"Президентский Фонд"...
"Президентская Хоккейная Команда"...
"Президентский Оркестр"..
Ціі не занадта для "БелоРусского ПаХана"??!!

Адказаць
+33 +
просто я, 12:02, 18.01

а пускай эта вся кодла, начиная с вертухая и заканчивая последним ср"ным чинушкой, вернет в бюджет награбленные миллиарды долларов, тогда будут и зарплаты, и пособия ,и пенсии. И экономика,наконец-то хоть глаза откроет на реанимационном столе. И, конечно, вон всю эту колхозно-совковую шушеру, которая визжит и хрюкает у бюджета,пытаясь дожрать остатки на дне этого корыта!

Адказаць
+38 +
цикавая, 12:18, 18.01

Кто из вас может мне объяснить как может человек в Беларуси накопить себе на пенсию? Вы одурели? В каком виде и какими деньгами и где их можно копить? Как в СССР люди на книжке в банказ копили? Все эти деньги до копейки пропали, обесценились. Так и теперь, складывайте свои зайчики в банки, через пару лет все ваши зайчики так же передохнут.

Адказаць
+9 +
сож, 12:37, 18.01

ЦИКАВАЯ, 12:18, 18.01
Кто из вас может мне объяснить как может человек в Беларуси накопить себе на пенсию?
------------------------------------
Для гэтага патрэбнай Праўная Дзяржава з Пачэснымі Эўрапейскімі (арі азыяцкімі...) Заробкамі дзеля чога трэба цалкам замясьціць "просоветскую экономическую модЕль" - на Эўрапейскую Эканамічную і Судовую Сістэмы з упращненай ПРЫВАТНАЙ маемасьцю!
Гэта значыць - трэба щбраць гэтую "просоветскую" шальмова-шалкдзівую сістэму - фактычна "Крепостную - промосковскую"!..

Адказаць
+11 +
Илля, 13:58, 18.01

Могут закрыть выезд

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны