19 красавiка 2024, Пятніца, 21:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дырявое корыто — 2

6

И в России, и в Беларуси государства средствами пропаганды облагораживает образ СССР.

Каментары 6
+16 +
женьюара, 12:30, 18.01

ссср- больше невозможен
в силу того, что земля, ресурсы и средства производства больше не принадлежат народу,
а народ только декларативно является источником проистекания власти и декларативно обладает защищёнными правами, свободами и полнотой доступа к информации.

Адказаць
+15 +
qwert, 13:11, 18.01

"народ является источником проистекания власти"
"Вся власть в СССР принадлежит народу"
Вот сразу понятно, что нас, как народ победила кучка ворюг и бандитов, без всяких гражданских войн и революций.

Адказаць
+31 +
Андрей, 12:41, 18.01

СССР это продолжение Российской империи и настальгировать о той стране могут только или русские или иваны родства не помнящие.. мне скоро 60 но всей душой был рад распаду СССР и жду не дождусь когда рухнет РФия

Адказаць
+23 +
Ирина, 12:56, 18.01

На все 100% с вами согласна, я тоже сыта по горло СССРом и не дай Бог эта тюрьма возродиться вновь И также как и вы жду когда рухнет еще одна, основная тюрьма народов - Россия. Вот тогда на земле и восстановится мир и люди будут жить как в раю, а средства освободившиеся от трат на вооружения и войны пойдут на медицину и на освоение новых планет, чтобы решить вопрос перенаселения Земли и вопрос голодающих народов.

Адказаць
+32 +
зэкбу, 12:41, 18.01

Пропагандюков нового СССР и их недалекую умом паству нодо на пару-тройку месяцев поместить в спецлагеря типа ГУЛАГовских на лесоповал ,в шахты золотишко для СССР покопать,поиграться тачкой на 200кг.груза,пожить на баланде и гнилой селедке,в гнилых бараках и дико жестокой охраной с собаками и прочими прелестями СССР.Мозги быстро от дури проветрятся,десятому закажут не верить российской пропаганде.

Адказаць
+10 +
Владимир11, 15:15, 18.01

Я тоже не в восторге от СССР.Но как говорится история не терпит сослагательного наклонения, типа, а если бы, да кабы. История нужна для того чтобы её изучать и делать выводы, что бы не допустить тех ошибок которые были. Вся беда в том, что наша история извращена на 80% в угоду нашим правителям. Начнём с того, что на каком основании Николая второго сделали святым, на основании того, что в 1905 году дал команду расстрелять мирную демонстрацию идущую к нему с жалобой на баяр. Кстати это год буржуазно демократической революции. Не все революции происходят с применением оружия. Не всё гладко и с нашей историей и в период после 17 года. Когда же мы узнаем всю правду, какая бы горькая она не была, про 2 мировую войну. Мы кто агрессор, а потом 2 агрессора не смогли поделить завоёванное и начали воевать друг против друга. Да и в истории в период с 50 по 80 года очень много белых пятен. Как я уже писал история нужно изучать, такой какой она была, а не извращать её.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны