28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+142 +
антилукашыст, 9:28, 19.01

едешь в Вильнюс или Варшаву и покупаешь, то, что душе угодно, а не кормишь чиновников

Адказаць
+202 +
Явор и Калина, 9:49, 19.01

С зарплатами и пенсиями в 200-300 рублей? Потому даже и здесь ничего не покупают, потому что не на что. Речь диктатора про "хлебушек", "сметанку", "кусочек мяска" сбылась.

Адказаць
+63 +
иван, 9:57, 19.01

у кого есть авто , едет в прибалтику и польшу.
и путешествие. и. шопинг.
у кого нет авто , едет на метро в тц ,где есть рядом метро.

Адказаць
+18 +
Антон, 11:18, 19.01

У вас какая то паранойя на счет чиновников ?
А то что соотечественники остаются без заработка ? Заработка на который они ккупят продукты местных производителей и т.д это не заботит?

Конечно подобный формат торговли не достоин существования- узкие коридоры, однообразные боксы, товары.. О спонтанных покупках в таких местах и речи идти не может- все перечисленные ТЦ в них неприятно находиться.

Адказаць
+4 +
!, 13:24, 19.01

С заказом отэля? Сам едь.

Адказаць
+191 +
!, 9:38, 19.01

Бизнэс по-прикорытному. Настроить конюшен, загнать ИП под дурную аренду и пусть покупатели платят за одинаковый китайский хлам втридорога.

Адказаць
+17 +
Мистер Хэнки, 16:22, 19.01

Не, это бизнес по-белорусски. Даже если вообще арендную плату убрать, на прилавках останется тот же хлам и по той же цене. По мне, так все эти лотки, забитые подвальным китайским рожном, - тухлая отрыжка 90-х.

Адказаць
+221 +
гор, 9:42, 19.01

когда народ идет на площадь отстаивать свои правах, торгаши сидят в своих магазинчиках и думают о прибыли , вот от этой прибыли остались у разбитого корыта

Адказаць
+236 +
123, 10:00, 19.01

Если брать соотвествующий период времени по годам в регионах, то сильнее всего снизились суммы поступлений от ИП в бюджет в городе Минске - составили минус 18 959 600 $, а также Брестской области - составили минус 13 993 500 $. За что бы Лукашенко ни брался - все приносит только убыток и позор. Агрогородки, яйца, деревообработка, цементные заводы, какейныя дварцы - всё в ж. С какейных поддавков на Рождество имени себя весь мир смеётся, глядя на корову на льду. Пора избавляться от этого позорища.

Адказаць
-62 +
Василий, 10:04, 19.01

Все плохо все плохо а пустующих павильонов то и нет, пусть и огромная как говорят аренда. Значит есть покупатель! И деньги есть у людей!

Адказаць
+19 +
Офигел, 12:26, 19.01

Офигеть логика. На самом деле просто владельцы ТЦ - диктаторские метелки, взяли курс на искоренение малого бизнеса в угоду своим концессионерским интересам.

Адказаць
+13 +
Ок, 15:31, 19.01

Василий, 10,04. Сходи в тц " столица" в Минске и посмотри на пустые огромные павильоны.

Адказаць
+68 +
фрау "А", 10:05, 19.01

Последний диктатор Европы просто очень хочет избавится от вшивых блох. Блохи его достают сильно.

Адказаць
+127 +
Семен, 10:24, 19.01

Не далее, чем год назад столкнулся с фразой одного из владельцев офисного центра в Минске: если я сделаю аренду меньше, чем 25Eur за квадрат, я пролечу. Очень был удивлен, когда услышал, что мне все-равно на способ его передвижения по жизни. Расстались, не нервируя друг друга.
P.S.: бросьте вы арендовать торговые точки за бешеные деньги. Буквально через 3 месяца, когда владельцам нечем будет платить налог на землю, на недвижимость, коммуналку и обслуживать здание, ценник станет адекватным.

Адказаць
+112 +
"тунеяд", 11:01, 19.01

НЕт СОЛИДАРНОСТИ , поэтому и будут ныть и все равно платить . Это я знаю по своим некоторым знакомым , которые торгуют авто запчастями . Ноют , стонут , но сидят в своих квадратиках уже много лет ))) И походу уходить никуда не собираются . Просто ( как сказал один по великому секрету) раньше было гооораздо большееее! А сейчас так , на батон с маслицем - колбаской и в отпуск в Турцию сгонять )))

Адказаць
+38 +
))))))))))), 11:55, 19.01

"ТУНЕЯД" -- А сейчас так ,
за пять копеек купил, за рубль продал и в Турцию в отпуск сгонял))))))

Адказаць
+40 +
Пипл, 12:13, 19.01

Да, ТУНЕЯД, Вы правы. Очень хорошая знакомая, за 5 лет, порошками из Украины наторговала на 2 квартиры в 50-тысячном городке+2 машины. Возможно во мне говорит зависть (ведь будь у меня такая возможность, то я тоже бы спекулировал, как и все белорусы, я уверен). Человек просто воспользовался моментом, молодец, но сколько люди переплатили на пустом месте. И да, теперь тоже торгует, но говорит, что прибыль упала в раз 10. Но торгует ведь.
P.S. Знакомая даже не ездила за товаром в Украину, а просто заказывала его. Работа заключалась в торговле по выходным дням с 9.00 до 14.00

Адказаць
+4 +
ответ, 16:01, 19.01

.........Человек просто воспользовался моментом, молодец, но сколько люди переплатили на пустом месте. И да, теперь тоже торгует, но говорит, что прибыль упала в раз 10. Но торгует ведь.......

Да, ПИПЛ, значит прибыль есть. При таких цифрах имеем то, что имеем. Оседание денег в одних карманах, увеличение финансовой пропасти для безресурсной страны - катастрофа. Закон равновесия.

Адказаць
+77 +
Каблукова, 10:28, 19.01

Пришел бизнесс из РФ.Власти помогают только ему.Создается впечатление,что ИПешников уничтожают целеноправленно.

Адказаць
+53 +
ага, 10:39, 19.01

Гауляйтер Лука сам жэстачайше пообещал торжественно пожать руку последнему белорусскому ИП розничной торговли.

Адказаць
+67 +
N-CH-V, 11:04, 19.01

Кремлевский халуйляйтер лука делает целенаправленное уничтожение экономической силы страны ради прощения кремлядями накраденных им денег в свой карман от их поддержки самозванца. И делает все для взятия Беларуси голыми руками за набранные долги, также понижая национальное самосознание и сопротивление. Беларусы! Берегите свою страну как свой дом! Уже грабится этот дом предательским режимом лукавого. А когда полностью войдет в этот дом рашистский захватнический криминал, то белоруса выкинут. Характер ордынский вы знаете. С ними дружбы нет. Будьте самими и стойкими за себя как украинцы!

Адказаць
+66 +
стас, 11:22, 19.01

Лукавый - это загнанная в угол перепуганная крыса, а никакой он не гарант независимости Беларуси.

Адказаць
+109 +
сергей, 10:46, 19.01

не теште себя надеждами, не важно ип ты или на заводе работаешь у усатого чмо программа - уничтожить нас как нацию, как у гитлера

Адказаць
+82 +
ris, 10:51, 19.01

Предпринимателей не волновало (и продолжает не воновать?), что происходит в стране, типа хорошо устроились. Так и страну ныне не волнует, что происходит с предпринимателями.

Разрозненное общество - прекрасный объект для завоевания его тиранией. А покупатель будет лишь тогда, когда каждый сможет иметь своё дело или быть востребованным в деле иного гражданина. И вообче, покель налоги - первоочередной платёж (а не заднеочередной), жить роскошно будет только паразит.

Адказаць
+3 +
Клоун, 17:16, 19.01

Сколько можно о том,что ип не ходили на площадь, а кто вы хотите ,в чём я лично очень сомневаюсь.Никогда ни у кого из вас не было столько протестов сколько у ИП.

Адказаць
+33 +
НЕТ, 11:03, 19.01

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - ДЛЯ КОГО?

Адказаць
+48 +
ДИМУС, 11:11, 19.01

С одной стороны жалко ИПшников, но одной из причин такого положения является их жадность и желание зарабатывать не с оборота, а с продажи единичного товара.

Адказаць
+36 +
деньги-товар-деньги, 11:23, 19.01

Они ничего не производят, а перепродают чужой товар и зарабатывают на спекуляции. Если ты предприниматель, то создавай предприятия, рабочие места и производи свою продукцию.

Адказаць
+35 +
это терпение и труд, 11:52, 19.01

Так это работать надо и голове руками помогать.

Адказаць
+28 +
Товар, 12:00, 19.01

Ну...... Не минусуйте. Человек отчасти прав. Но если бы у него была возможность, то он тоже с удовольствием занялся данным видом спекуляции. А по правде да, первоисточник экономической проблемы в том, что у нас нет конкурентного производства. И все деньги крутятся внутри страны. К примеру: что бы имела Германия или Япония, если бы продавали свои авто, образование, технологии и иную продукцию только лишь немцам и японцам, т.е. внутри страны. А ничего. Лишь холостой оборот денег+затраты. А так они перетаскивают мировое "денежное одеяло" на себя и живут гораздо лучше. Но на это требуется очень много мозгов, сообразительности, отменного управления и дальновидности.

Адказаць
+6 +
Следопыт, 12:35, 19.01

А продукцию кто продавать будет?

Адказаць
-1 +
тик, 16:04, 19.01

Проблема не в продаже, а в излишне сильном накручивании цены (как минимум 15 лет назад). Какую продукцию?

Адказаць
+11 +
Ирина, бывший ИП, 12:52, 19.01

Стартовый капитал у меня был 100 долларов. За эти деньги я поехала в Москву и купила 25 шапочке. Продала их, ну и так далее...
Интересно, какое производство я смогла бы организовать за эти деньги?

Адказаць
+8 +
Анатолий, 14:08, 19.01

"Если ты предприниматель, то создавай предприятия, рабочие места и производи свою продукцию"

Может посоветуете предпринимателю, где взять средства и специалистов, что бы создать предприятие,
нанять квалифицированных работников, начать выпускать продукцию, а потом обеспечить ее продажу. А беспредметные рассуждения никому не приносят пользу.

Адказаць
+4 +
про-про, 15:53, 19.01

Да никто Вас не осуждает. Большинство сами не прочь заняться вашим делом. Торгаши всегда есть и будут. Просто не нужно удивляться снижением покупательской способности населения. Вот и всего-то

Адказаць
0 +
Законопослушный, 16:26, 19.01

Вот возьмём шубу, не стоит она таких денег каких за неё просят, но! Стоимость сознательно завышается, чтобы сделать товар малодоступным и уникальным. Как известно цену можно поставить высокую и получить выручку с продаж с 10 единиц, такую же как и с 20 по низкой (за счёт товарооборота). Но тот и иной метод разновидность торговли, поэтому это личное дело продавца.

Адказаць
-3 +
Анжелла Т., 11:17, 19.01

За бугром торгашей-ипэшников нет давно. Они вымерли, как динозавры. Хотя у нас все едино, что ИП, что фирма, что в петлю....

Адказаць
+31 +
Папа дима, 12:33, 19.01

О каком вымирании вы речь ведете!? В Польше хватает мелких ип.торгашей на всех блошиных рынках. Торгуют все.и украинцы.беларусы.азиаты и даже представители из африки! Какая то информация у вас лукавая!

Адказаць
+9 +
Уехавшая повариха(((, 11:23, 19.01

А вот знаете как-то не вызывают у меня эти стоны минских торгашей слишком большого сочувствия! «Торговля – это вампир, сосущий богатство и кровь общественного тела под предлогом помощи обращению этих богатств и этой крови. С точки зрения производителя – это паук, протягивающий свою паутину и высасывающий неосторожную муху.»
(В. Консидеран) Сама же торговля не является чем-то постыдным, но часто бывает вот так: [Сир.27:2] «Посреди скреплений камней вбивается гвоздь: так посреди продажи и купли вторгается грех...» Как-то так!!!

Адказаць
+42 +
красно-зеленый тупик, 11:25, 19.01

Колхозный бизнес в стране с колхозным президентом.

Адказаць
+21 +
Colorado, 12:07, 19.01

Это, кстати, очень характеризует менталитет общества.

Адказаць
+12 +
На задне..., 11:37, 19.01

В РБ, как в России, хозяин торгового центра зарабатывает на процессе его постройки. А потом до сеференевой звезды. Лука же по этому поводу рот открывал, мол никакой от них отдачи( про торговые центры)))))

Адказаць
+36 +
Джон Д., 11:46, 19.01

Куркули, отмалчиваетесь на своих квадратах? Молчите и дальше, дальше для вас будет ещё "интересней".

Адказаць
+65 +
Вика, 11:46, 19.01

В Греции недалеко от центра 6-10 € за квадрат.И то,хозяин если видит,что собираются уходить,ещё снижает.А тут в нищей стране,понастроили коробок всякие белые и пр. и дерут с воздуха.Я вообще не представляю,как можно отдавать от 500€ за комнатень.Правильно,нет солидарности.Ушли вы все с этих клеток,сразу бы цена стала адекватной.

Адказаць
+31 +
Дмитрий О., 12:01, 19.01

У нас нет природных ресурсов за которые могла бы жить вся страна, поэтому, чтобы кто-то мог что-то продать, кто-то должен создавать продукт материальный, или интеллектуальный, чтобы было за что купить. Ничего нового, всё просто. Все не могут только продавать.

Адказаць
+4 +
Товар, 12:20, 19.01

Дмитрий, сняли с языка мои слова (выше на 12.00)

Адказаць
+15 +
sweta, 16:32, 19.01

Дмитрий, можно подумать, что если бы были у нас природные ресурсы, то ими пользовалась бы страна, т. е. народ. Никогда! Посмотрите на Россию. Там полно природных ресурсов и что? Народ там процветает? А у нас есть, вернее, были леса. Кто ими попользовался? Так было бы и с золотом и алмазами.

Адказаць
+5 +
Юрый, 12:14, 19.01

Спадарства...
Людзі якія не маюць дачынення да гандлю у ТЦ не прачыталі самага галоўнага...

Цана дадзена за метр у суткі, а не за месяц.

Адказаць
+17 +
ип, 12:15, 19.01

Буквально вчера говорил людям . Составить письмо о снижении арендной платы.Так они мне говорят что арендная плата внесена в бюджет.Так если люди перестанут платить где они возьмут этот бюджет.

Адказаць
+28 +
прр, 12:23, 19.01

Заводы легли, а торговых центров настроили. За что покупать. А там если ещё копнуть по безопсности, то не одна Зимняя вишня получится. Проектирвщиков то нормальных скоро не найдешь, рвачи не платят за такую работу

Адказаць
+31 +
Воля!, 12:41, 19.01

Той,хто змагаецца за кілбасу не будзе мець ні кілбасы,ані СВАБОДЫ.

Адказаць
+1 +
крокодил, 13:08, 19.01

Свобода цель абстрактная, а колбаса реальная. Именно эта примитивная простота понятий до сих пор глубоко сидит в народе. Как прецедент не старается, а выбить этого, как пыль из ковра, из народа не может. 25 лет чувак мается, а ни в какую!

Адказаць
+14 +
жэка, 12:54, 19.01

У частных продавцов цена всегда будет выше, чему у компаний имеющих гипермоллы. Там цена ниже за счёт объёмов и логистики. Поэтому для покупателя выгоднее компании, а не частные торговцы. Ну а ипэшникам чтобы выжить нужно предлагать что-то эксклюзивное, крафтовое. А не предлагать точно такой же товар как в соседнем гипермолле только дороже на 30-50%.

Адказаць
+16 +
!, 13:26, 19.01

Это при нормальной экономике, а не при придворном сговоре и распиле. Посмотри как растут цены в долларовом эквиваленте. Потому в Польше и дешевле в два раза.

Адказаць
+6 +
12321, 12:57, 19.01

Не в бровь, а в ГЛАЗ.

Адказаць
+16 +
Воук, 14:29, 19.01

Пусть не ноют, не жалко, все они пассивные прихвостни Лукавого! Знаю что говорю...

Адказаць
+4 +
верно, 16:06, 19.01

как и многие

Адказаць
+5 +
Масик, 18:28, 19.01

Господа Предприниматели ! Запомните одно, что Вы ведете бизнес в стране, где народ становится с каждым днем беднее и беднее. У многих людей только и хватает денег, что бы покупать Китайский и Азиатский ширпотреб и надо оставить деньги на продукты питания, которые дороают постоянно. А рост цен на услуги ЖКХ чего стоят, а платят нашему народу очень мало, не говоря уже про пенсии от "всенародно избранного" но продлевающего сроки своего правления не зависимо от народа. К тому же Вы своими товарами "гробите предприятия Беллегпрома" дышащие на ладан и составляете конкуренцию крупным торговым сетям. Вот Вас за это и давят.
Всего Вам хорошего,молчите и дальше !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны