25 красавiка 2024, Чацвер, 17:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+360 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:40, 20.01

Аха ха ха ха!!!!!!!!! Уже и Кубань!!!! Дальний Восток с Сибирью китайцам! Курилы японцам, а Карелию как и исторически положено Финляндии!!!! )))))))))))

Адказаць
+421 +
беларус, 12:58, 20.01

Белгородская, Смоленская, Брянская, Псковская области это территории ВКЛ т.е. Беларусь. Верните!!!

Адказаць
+112 +
Хз, 13:06, 20.01

Территория ВКЛ простиралась до Черного моря, если что...

Адказаць
+310 +
антимаскаль , 14:20, 20.01

а интересно, когда маскали Кенигсберг Германии возвращать будут

Адказаць
+93 +
договор, 18:24, 20.01

по договору с 1945 по 1995 год на 50 лет... НО немцы не требуют возвратить а рф понятно договор не выполняет

Адказаць
+210 +
Дед, 15:06, 20.01

Люди из Москвы выпишутся и на Курилах пропишутся,
если будут точно знать, что в Японию острова отойдут, лишь бы не в России жить!
А тут Украина к Евросоюзу отходит от Москвы, то и кубанцы хотят жить по человечески, а не как рабы, за копейки выживать в России.
И беларусам надо держать курс на запад!
Жить надо всем, а не только кучке проходимцев.
Воровские режимы слабеют и разваливается!
Будем жить!

Адказаць
+26 +
мышка-норушка, 20:30, 20.01

На Курилах уже никого не прописывают. Об этом недавно сообщили на Эхе Москвы. Кажется Пархоменко в своей передаче, если не ошибаюсь

Адказаць
+293 +
Бефар., 12:58, 20.01

Прийдёт время кубанцы сами проведут у себя референдум и вернуться в родную гавань - в Украину.

Адказаць
+261 +
украинцы братья, 12:58, 20.01

Я родом с Казахстана и как то интересовался какая численность и этническая составляющая была там еще при царской России и до нашего времени. Так вот знаете кто доминировал на тех землях? Да это были украинцы!!! Почитайте сами кто не верит. Так что про Кубань я даже не сомневаюсь.

Адказаць
+223 +
Линда, 12:59, 20.01

Короче,началось.Процесс пошел.

Адказаць
-196 +
Хз, 13:08, 20.01

Никакого "процесса" не было и не будет. Передела никто, никому не даст сделать. Одни уже Крымом наелись... но еще не до конца.

Адказаць
+201 +
127, 12:59, 20.01

Да Галадазводу 1932 - 33 р. Кубань была, фактычна, украінскай тэрыторыяй, дзе Украінская Мова была дзяржаўнай... Скуль і амаскаленыя "фамилии" - "Пореченко-в, Хотиненко-в, Хотченко-в, Кондратенко-в, Лучко-в, Павленко-в, Пашко-в, Порошенко-в..." і г.д.і г.д.

Адказаць
+152 +
тарарам, 13:10, 20.01

Карлик аннексией Крыма открыл ящик Пандоры. Теперь любая страна может использовать этот прецедент для возврата "исконных земель". А сама Кубань на волне "развода" получаетлишний повод отколоться от Москвы

Смотрю в комментах никто не заметил. Посмотрите на карты внимательно. Украина считает Гомель, Пинск и Брест своими. А это потенциальная будущая проблема для нас случись что.....

Censored кто нас тока не дербанит

Адказаць
+183 +
врешь, 13:43, 20.01

Не надо выдумывать. Украина не претендует ни на что из Беларуси. А вот Кубань вернуть придется. Никуда не денетесь. Краденное надо ворзващать. Привет Кенику )))

Адказаць
+144 +
N-CH-V, 13:58, 20.01

Не важно кто куда пойдёт, важно чтобы ордынское образование, как империя зла, исчезла с карты. Современная
Европа прошла время войн за территории и живёт все больше свободными границами. Стань цивилизованным и иди своей страной жить в европейское сообщество. Теперь время образования и новых технологий. Цивилизованные страны начинают образовывать одно пространство.

Адказаць
+112 +
Українець, 16:53, 20.01

"случись что" ... и мы с вами , беларусы , будем жить в одном экономическом пространстве , в Евросоюзе , или по-просту в коллективной Европе !
А территориальных претензий от Украины к Беларуси быть не может априори , это просто бред какой-то , как украинец заявляю!
И никому , кто бы у власти не был (случись что ) , не позволим об этом помышлять есть ещё такое понятие , как Украинский Народ, который , уверен , мудрый народ.

Адказаць
+6 +
Алексей-ко, 13:10, 25.01

Как украинец, полностью согласен с Вашим комментарием! Очень люблю Беларусь! С беларусами мы, действительно, братья!🇧🇾🇺🇦

Адказаць
+113 +
VV, 13:10, 20.01

Так плішивий же сам заявив і підтверджує своїми діями, що у росії нема границь. Тому нема нічого зазорного, коли сусідні країни приміряються тим паче до того, що їм належить.

Адказаць
+272 +
Run, 13:16, 20.01

По российским каналам постоянно муссируется вот эта тема что украинцы не европейцы. Что украинцев хотят обратить в европейцев. Что это чуждо им. Хочется спросить а кто украинцы, белорусы???? Азиаты? Бред. А кто??? Говорят советская общность. Так советы это режим а не цивилизация. И ссср давно рухнул. Идиотская тупая пропаганда для лохов...

Адказаць
+206 +
N-CH-V, 13:22, 20.01

Кубань, конечно же украинская, спора нет. Зачем ей грабиться маскалями, пойдет автономным краем, или областью в Украину. Не за горами быстрый экономический подьем Украины, и экономическое опускание ордынского образования
и его распад на куски. Кубань ждёт этого момента. И мы ждём этого справедливого процесса.

Адказаць
+211 +
Roland, 13:25, 20.01

Конечно, Кубань исторически всегда была украинской. Украинский язык там знает каждый второй. Не удивлюсь если они захотят вернутся в состав Украины.

Адказаць
-85 +
Проповедник, 13:32, 20.01

Кто же разрешит? Зачем Украине Кубань? Дурной пример заразителен? Хотите чтобы Украину санкциями обложили? Народ никогда не захочет такого. У украинцев нет имперских замашек. Они не пойдут захватывать кубань и нарушать международное право. Ни один президент в Украине не захочет этого. Это мировая изоляция. Только диктатуры захватывают чужие земли. А Украина демократия.

Адказаць
+119 +
шустрый какой, 13:48, 20.01

Что ты несешь? Какие санкции? Какая изоляция? Санкции за краденное, как в вашем случае. За свое не наказывают. За это поощряют.

Адказаць
-69 +
Проповедник, 14:06, 20.01

Извини но кубань это по всем международным законам это Россия. Это ее международно признанные границы. Крым и Донбасс конечно заберет Украина. Это оккупированные земли. Но кубань это Россия. Так все начнут забирать у соседей территории.

Адказаць
+118 +
Вуруся, 16:28, 20.01

Большинство комментаторов так и не захотела понять о чём речь в артикуле.
А речь в том, что РФ перед возможной интервенцией в Украину заранее разжигает антиукраинскую ненависть даже у лояльного к Украине россиянина. Как Гитлер в Гляйвице к полякам, россияне в роSS СМИ дегуманизируют украинцев, навязывая в сознании россиянина образ украинского якобы оккупанта, захватчика т.е. как-бы аналога гитлеровскому фашисту.
Вот об этой подлости Мордора и идёт речь в статье.
Вы абсолютно правы, что международные законы не позволено нарушать никому не смотря ни на какие жел.-бетонные "аргументы" оккупантов. Поэтому установка "крымнаш" === "кубаньнаш". Преступны и их носители, невзирая на гражданство.
В артикуле подчеркнуто, что ни правительство ни общественные организации Украины никогда не высказывали территориальных претензий к соседним государствам в т.ч. и по Кубани. Поэтому клеветническая компания России направлена на психологическое, моральное и идеологическое обоснование вторжения в Украину в расчете на поддержку и самопожертвование своего обманутого и зазомбированного населения.
Вот об этой опасности и идёт речь в статье. Но комментаторы этого не заметили и повелись на простом и примитивном честолюбии (марнославстві) не заметив главного.

Адказаць
+30 +
Юрко, 22:12, 20.01

1. Несколько лет назад отправлял посылку родне по матери в Ростовскую область в ХУТОР Грай-Воронец. Погуглил населенные пункты России: в Ростовской хутора и станицы, в Воронежской сёла, севернее деревни - вот там и Россия.
2. Вся родня разговаривает на суржике (все коренные жители хутора) приезжих с северных областей России называют москалями.

Адказаць
+49 +
Укроп , 13:39, 20.01

А українці захочуть годувати Кубань і їх сепаратистів? Сумніваюсь. Швидше кинуть на вила того хто захоче посадити їм на шию чужі землі. Українці не рашанці

Адказаць
+199 +
лука-ВРАЖИНА, 13:39, 20.01

Украина при ПОРОШЕНКО уже пошла вперёд хорошими темпами!! Земля там сказочная: у моего брата дача под Харьковым, говорит : у меня чернозёма на даче 80 сантиметров, а у НИНЫ (сестра) МЕТР 20 ...
Если Украину перестанет терзать лилипутин, то страна станет замечательно богатая, независимая! Вот семечки подсолнечника в наших магазинах всегда были украинские и недорогие, а сейчас политика пророссийская лукадрищенская -- не брать продукты с Украины. И в наших магазинах НЕТ семечек, нет украинских круп, редко встретишь укр. муку, нет украинского прекрасного подсолнечного масла.... Вассал Путена выполняет его приказы даже в ущерб своему населению

Адказаць
+138 +
сож, 14:15, 20.01

Гомель, Пінск, Берасьце - землі, якія спраконна нажежылі ВКЛ - Літве ("Бела-русі").
Тое - памежныя тэрыторыі са з'мешанай літоўска-ўкраінска-польскай - палесскай гаворкай, якую можна б было аднесьці да асабістай Мовы Палесскай, якая адроз'н'ваецца ад праўднай Літаратурнай Мовы Літоўскай - "беларускай" (ні "наркамаўкі"). Але -тое справа Мовы!
У памежных-жа з Палесьсем, украінскіх селах і мястэчках людзі, дагэтуль, называюць сябе літвінамі.
P.S. з 1362 да 1569 (у 1569 р. - утварэн'не Люблінскай вуніяй Рэчы Паспалітай) Русь (Украіна) ўваходзіла дабравольна ў склад Вялікага Княства Літоўскага.
З 1569 -1654 рокі Польшча, Русь (Украіна), Літва ("Беларусь"), Жамойць ("Литва") знаходзіліся ў складзе Рэчы Паспалітай.
У 1654 р., нечаканым нападам на Літву ("Беларусь") Масква распачала з'нішчальную вайну (1654 -1667) супраць Рэчы Паспалітай!
У Літве (Беларусь) пад час той страшнай вайны загінуў ці быў угнаны ў палон кожды другі яе жыхар. Адбылася незваротная дэмаграфічная катастрофа!

Адказаць
+146 +
Чернігів, 14:28, 20.01

Дуже добре, що є білоруси котрі знають свою історію і мову!

Адказаць
+83 +
юл, 15:33, 20.01

Слава Украине

Адказаць
+15 +
Андрiй, 14:29, 22.01

Живе Беларусь!

Адказаць
+81 +
Михо, 15:35, 20.01

Путин со своей бандой, сливают Россию, в обмен на безопасность наворовонных своих денег. Дети, Жёны, да и сами уже, имеют паспорта других стран. Судьба российской империи ждёт таже, что и прошлые империи.

Адказаць
+28 +
BY, 20:48, 20.01

Ну что же, берегитесь рашисты.

Адказаць
+35 +
Гісторык, 20:59, 20.01

Як гаворыцца у народнай прыказцы,сколькі аборцы ня віцца,а канец будзе. Пасля распаду імпэріі зла-
ссср,настае час распаду яе рэшткаў,так званай расейскай фэдэрацыі.Як не круці,а мусіш умерці.
Усё законамерна! Усе імпэрыі вялікія і малые раваліліся,як кара іх за грэх,за прыгнечане заваяваных народаў і ні што не стаіць даўга на фундаменце,пабудаванага на касьцях людзей.
Вось і усё.

Адказаць
+28 +
Нужно кубань забрать, 23:03, 20.01

И еще Ростовскую область (хотя бы ее юг с побережьем). Представляете, какие деньги Украина сможет получать на одном только транзите грузов в/из черноморских портов?! Другого пути-то для экспорта-импорта для орды нет! И никакие долги за газ будут не страшны.

Адказаць
+8 +
людмила, 19:11, 21.01

посмотреть карты этнического расселения народов царской империи. изданные Петербуржским и Московским университетами. зданные в конце 19и начале 20 вв.то увидим что расселение украинцев реально вплоть до Таганрога было в процентном отношении 44-53% НО дорогие пользователи ФСБ с подпевалами запустили для вас новый виток разжигания ненависти . вы ни в одном издании ни националистов. ни других изданиях украинских. ни в материалах инета и тв не встретите ничего подобного. да. могла быть информация о расселении украинцев в прошлом. но ничего большего.

Адказаць
+7 +
ЭРИК, 14:39, 25.01

Знаете сколько ваты в Украине...И это после 27 лет незатэжности. Украине своих бы любитэлей Путэна вразумить. А тут ещё и Кубань. Спасибо нэ трэба...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны