23 красавiка 2024, aўторак, 20:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+86 +
НЕТ, 9:55, 22.01

БЕЛАРУСЬ ,ВЕНЕСУЭЛА - БЛИЗНЕЦЫ,СЕСТРЫ.

Адказаць
+165 +
Явор и Калина, 9:56, 22.01

А кто будет за 200-300 рублей надрываться? Надо посадить всех чиновников, всё правительство на такую зарплату и даже не на 1-2 месяца, а на полгода-год как минимум. Чтобы они на своих шкурах прочувствовали, чтобы их семьи прочувствовали. Чтобы кусочки хлеба пересчитывали к концу месяца! Хотя за их врастание задниц в кресла, им и таких денег слишком много. А скольким работникам ещё и задерживают такие копейки? А скольких отправляют за свой счет в отпуска или на неполные рабочие недели? И после этого это чудо усатое заикается про "всех заставить работать"? А ты рабочие места с полной занятостью и нормальной зарплатой создал? Или проще красоваться перед холуйскими телекамерами и строить из себя хозяина страны, грозя народу?

Адказаць
+2 +
Лот, 23:31, 22.01

Опишу плюсы и минусы как я вижу по сравнению с Польшей, в РБ средняя зп на руки 600-700, в Польше около 1 тыс. евро, далее в Польше доступнее жильё в ипотеку род 3-5% в зависимости от кредитной истории и т.д., далее накопительная пенсионная система, уважение прав и свобод гражданина, конечно есть нюансы но их наамного меньше чем в РБ, чувствуешь себя спокойней и умиротворенней, нет ощущения что работодатель кинет и не доплатит, хочешь больше работаешь больше все прозрачно и карты на стол, а то у наших у меня пятка левой ноги зачесалась и решил урезать зп на 100 рублей... Одни только эти плюсы заставляют задуматься о трудовой миграции. Тут как то стремно что- то начинать а то в который раз достигаешь заветнуютысячу долларов а потом кризис и обвал до четырехсот долл.( 2008/2009 с новым годом)2011, конец 2014 и с 2015 и далее в целом печаль

Адказаць
+128 +
Игар, 10:01, 22.01

Все что в статье указано это следствие проводимой политики нынешней властью. А причины в ней самой,. В польше тоже уезжают,но страна не беднеет от этого,даже пенсионный возраст СНИЖАЮТ. Там народ ВЫБИРАЕТ власти а у нас ее назначают. Как говорят ,,Каков поп таков и приход,,

Адказаць
+53 +
налог на жизнь, 10:21, 22.01

Не,во всем виноваты инопланетяне!Ясен пень,что лука со своей политикой попрошайки и поисков идиотов больших чем он сам.Ну пока получалось,но ведь так не могло продолжаться вечно.Теперь пришло время выкручивать руки ему.А мы тут типа все ни причем,что типа не с нашего молчаливого согласия страну превратили в феодальную и отсталую дыру.

Адказаць
+57 +
Алесь, 10:09, 22.01

Он кроме показухи ничего не может

Адказаць
+60 +
налог на жизнь, 10:24, 22.01

Он и показуху не может,он может только бла бла бла.Это ноль без палочки и нам должно быть стыдно,что нами управляет такая бездарь!

Адказаць
+105 +
жгкцй, 10:11, 22.01

Нашей власти не нужны рабочие руки,думающие головы, а нужны руки которые могут держать дубину дубасить пенсионеров, не согласных ,оставшуюся молодёжь. Так как не нужны предприятия с ними одна морока. Всё равно сдерут налоги и штрафы а это проще чем заниматься экономикой

Адказаць
+13 +
вар, 10:34, 22.01

Есть достаточно и тех, кто мог бы работать в ИТ, но сидит за 500 абешчаных на госпредприятии. Потому что там зарплата соответствует трудозатратам

Адказаць
+29 +
Гагатун, 11:05, 22.01

А что стране от IT? Они налоги не платят поэтому так жируют. (НДС 20%, налог на прибыль 20% или около того, пошлины, налоги на зарплату 45%, всякие налоги на поддержку сельского хозяйства, на них не вешают колхозы, газ, электричество и прочее)

Просто малость подбешивает эта возня с IT. Дайте Белшине такие де налоговые льготы и зарплата будет не меньше. Только за счет НДС и налога на зарплату в 10% предприятие получит скачек в зарплате с 1000 до 4500 руб.

Чтобы были спецы им надо платить и обеспечить работой. А у нас хотят чтобы вкалывал за семерых и молчал когда все спиногрызы от экономистов до директора только и придумывают как бы тебя нагреть с зарплатой да норму задрать

Вон тут недавно статья была про дворников в Бобруйске. За 300 руб наведи идеальный порядок а мы тебе спец одежду не дадим и премию снимем

Адказаць
+64 +
N-CH-V, 10:38, 22.01

Вот они и придумали декрет о "тунеядцах", чтобы гнобить всех кто не хочет работать на этих ур.дов полу-бесплатным трудом в разоренной экономике. Лучше всегда работать в цивилизованном крае, пусть и интенсивным трудом. В луканомике труд спящий и бестолковый, но от которого живет хорошо только верхнее начальство, чиновники и апричники -большие бездельники, паразиты и вредители. А на эту кодлу западло работать.

Адказаць
+53 +
вкер, 10:40, 22.01

полмиллиона тунеядцев и туча вакансий за 300 р, парадокс

Адказаць
+65 +
VX, 11:09, 22.01

Никаких вакансий не туча. Если начать обзванивать по этим вакансиям, то половина окажется липовыми (потому что их наличие потребовали свыше и ничего подобного там нет), а другая половина будет с такими условиями, где надо чуть ли не диплом Оксфорда, знание пяти языков, и сто рекомендаций с предыдущей работы, чуть ли не за подписью самого президента США... и всё это чтобы за 300 рублей метёлкой махать. Так ладно если бы метёлкой, а то ведь потом окажется, что в обязанностях ещё и забор красить, деревья белить, клумбу высаживать, быть грузчиком и сторожем. Опять же специально выставляются такие требования, чтобы человека невозможно было взять на эту работу, что говорит о том, что это та же липа. Либо навешать на него работы "мертвых душ" и самим получить их денежки. Работы в стране нет. Рабочие места только там, где эффективно развивается экономика и нет управленцев, которые 25 лет присосались к власти, как пиявки.

Адказаць
+12 +
саня, 10:46, 22.01

Извините но кто то кого то дурит )) Нужны программисты и информатики , водители и врачи , строители и все )) про специалистов в продажах это просто насмешили ) именно то специалистов ,то есть людей с опытом работы в зарубежных фирмах и с карьерным ростом в резюме таки и не надо , а нужны по просту продавцы и кассиры и все го то .А про зарплаты от 1 000 и выше в это сфере ( продажи ) не надо петь байки . Awansować na stanowisko даже начального функционера не получится , по тому что 1- поляки сами хотят и продвинут поляка в первую очередь 2- умные люди не нужны в карьерных забегах потому что конкурент . Вообще меня удивил низкий уровень менеджмента в Польше и тех же продавцов как обслуги . Мой совет для тех кто в торговли или открывайте свое или ехайте дальше хотя бы в Германию ( я не могу по военно - историческим мотивам )

Адказаць
+35 +
Гражина, 10:51, 22.01

мы можем быть привлекательны разве что для украинцев
--------------
Женсчино, вы не можете быть привлекательны для украинцев. Априори. У украинцев безвиз. И очень показательно, когда в парижском или франкфуртском аэропорту через погран контроль для господ в пробковых шлемах проходят "граждане США, ЕС и Украины". Ну в вашем утверждении токмо если граждан луганды и донбабве называть украинцами. Но вам этого, увы, не увидеть ещё лет сто.

Адказаць
+35 +
arelav, 10:52, 22.01

Мало что этот плешивец колхозный творит в экономике, он ещё и не даёт людям самореализоваться всякими ограничениями ,запретами,поборами,просто идиотскими налогами,превышающими предел разумного восприятия. Теперь все предприятия госсектора убыточны и субсидируется для выдачи зарплат банками,можете теперь посчитать сколько будет зарплата на субсидиях банка. Гнать вшивую шушеру ,которая занимается вредительством и разрушением страны во всех направлениях.

Адказаць
+46 +
Пенсіонер, 10:58, 22.01

Я бывший экономист,но в дискуссиях по экономическим вопросам лукашенковского бытия,не
вступаю.Единственный выход из тупика-демонтаж
архи устаревшего руководства страны и его системы!

Адказаць
+65 +
Й, 11:07, 22.01

В ближайшие 10 лет уедут ВСЕ, кто способен хорошо работать.
Никем и ничем их не заменишь, так как нынешняя паразитарная система не способна платить за труд даже на уровне соседних стран. В том же Китае настоящая средняя зарплата уже свыше 800 долл. Они не поедут сюда работать за кило бульбы в день. И никто не поедет. Таракан просто медленно убивает нашу страну. Он доведет все до абсолютного коллапса и уничтожения экономики и страны.

Адказаць
+41 +
Папа дима, 11:14, 22.01

Я бы сказал.ближайшие 2 года! А через 10 лет там точно останется один свинопас со своими пажами.

Адказаць
+43 +
Lexx, 11:45, 22.01

Работодатели не только платят гроши, но и относятся к людям как к собакам.

Адказаць
+35 +
!, 11:51, 22.01

к рабам нет хорошего отношения.

Адказаць
+30 +
sabre, 12:00, 22.01

Никто ничего менять не будет.
Начнётся интеграция с Россией, и всякое там IT с высокими зарплатами и запросами закончится.
Занавеска.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны