29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+107 +
кит из тая, 12:14, 24.01

Несколько преувеличено всемогущество чайны, но в отношении орды всё верно.

Адказаць
+50 +
Петрович, 17:32, 24.01

С языка сняли. Китаю еще очень далеко до Америки, Европы и Японии. Большинство китайских технологий - ворованные, а допотопное коммунистическое руководство не способно конкурировать с идеями и инициативами свободного демократического общества. Но когда-нибудь, конечно, Китай полностью избавится от наследия Мао, станет такой же демократией, как Южная Корея и Япония, и вот тогда у него будут все шансы обогнать Америку и стать мировым лидером. А вот по поводу России полностью согласен - она всё быстрее превращается в пустое место. Верить в то, что Китай является союзником России, такое же грубейшее заблуждение, как и вера Сталина в то, что Германия является союзником СССР. Как Гитлер терпеливо ждал 22 июня 1941-го, так и Китай просто ждет удобного момента, чтобы задушить Россию и превратить ее в свой сырьевой источник. И этот момент не за горами.

Адказаць
+73 +
Беларус, 12:50, 24.01

Лилия, как всегда, браво!!!

Адказаць
+130 +
Tim Krauzer, 13:03, 24.01

Вы желаете знать, откуда у русских уничижительное прозвище «кацап»? Вину свалили на украинцев, мол, это они, подлые, так обзывались, имея в виду длинные бороды московитов: «как цап (козел)». Не верьте – это подлая клевета. Не говорили украинцы «как». Это придумали, чтобы скрыть позорное, подлое поведение Великого князя Московского и царя всея Руси Ивана IV, прозванного в цивилизованном мире «Ужасным», а в Московии – подобострастно – «Грозным». Царь-батюшка, воюя с Казанью, гарантировал жителям города в случае капитуляции пощаду. Но когда ворота были открыты,подлец свое «царское нерушимое слово» взял обратно и население Казани вырезал. Включительно с беременными женщинами, эпилептическими старушками и детьми. Тогда татары и охарактеризовали московитов. На тюркском слово «кацап» (qassab) значит «живодер», «палач».

Адказаць
+76 +
Ізгой, 14:44, 24.01

Крэпкі і важкі артыкул!
Таксама дзякую Tim Krauzer, які расшыфроўкай мянушкі ўсходняга суседа адкрыў ягоныя гістарычныя якасці, якія нікуды не зніклі. Ад ванькі Жахлівага да генералісімусаў суворава і ёські дасталося ўсім народам, якім"пашчасціла" жыць на гэтай цудоўнай, маляўнічай і прыдатнай тэрыторыі! Нізкі паклон тым ваярам, што змагаліся за нашу з Вамі свабоду! Але ня гледзячы на прыгожыя спевы пра "хотят ли русские войны" сучаснасць адлюстроўвае зусім іншае - Малдова, Чачня, Грузія, Украіна...! І татары верна ахарактэрызавалі маскалёў - цюркскім словам «кацап» (qassab) значыць «скуралуп» (живодер) ці «кат» (палач).

Адказаць
+69 +
ы, 15:41, 24.01

В Роиссе нет истории, одна мифология со скрепами. Остались только география и ржавая кнопка.

Адказаць
+26 +
ДВА В ОДНОЙ, 17:11, 24.01

ЛИЛИЯ, вы очень Красивая и Умная!!
СПАСИБО, МИЛАЯ!

Адказаць
+16 +
Белару, 17:52, 24.01

Вось так! Трэба біць спрычкамі па расейскаму "величию"-пятачку гістарычнай праўдай,тых крывавых падзей,здзейсненных імпэрскай Расеяй над заваёвыннымі народамі.
За гістарычны артыкул Ліліі Шаўцовай дзякуй!

Адказаць
+17 +
Земляк, 18:48, 24.01

В России все живут по панятиям. Воровской мир может только красть. И все в этой воровской пирамиде только этим и занимаются. Разве по воровским законам кто-то должен работать. Работают только чернь и те крадут по мере возможности (болты.гайки). А чтото придумать ,изобрести , улучшить. .......

Адказаць
+1 +
Виктор Орлов, 19:17, 24.01

"самый про-кремлевский президент США"? Вы действительно так считаете? Или просто повторяете ложь пропагадистских СМИ типа CNN, MSNBC, New York Times, Wshington Post и т.п.? В чем же выражается "самая про-кремлевскость" Трампа? Буш заглянул Путину в глаза и "ощутил его душу" и увидел в нем "прямого и достойного доверия человека". Обама вообще шепотом на ухо Медведеву пообещал Путину быть "более гибким после своего переизбрания". В чем - это должно было бы быть расследовано, но политэлита этого не допустит. Так же как и не допустит следствия по продаже России 20% америкнских стратегических урановых руд при помощи Хиллари Клинтон, за что ее фонд получил более 100 млн. долларов США. Кроме того были сделки с Путиным и помельче. Может сообщите нам в чем же Трамп переплюнул своих предшественников? Заранее спасибо!

Адказаць
-3 +
N, 19:49, 24.01

Вы правы Виктор Орлов

Адказаць
+11 +
444, 21:45, 24.01

Стоило Трампу начать в отношении Китая с пошлинами, как у Китая резко пошли показатели вниз. Остается представить, что продемонстрирует Китай, если переговоры закончатся ничем!?

Адказаць
+2 +
Николай чирьков, 23:29, 28.01

Прекрасный "обзор" Лилия Шевшова , одно удовольствие вас читать , спосибо !.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны