24 красавiка 2024, Серада, 20:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+61 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:55, 7.01

С великим праздником Рождеством Христовым всех беларусов и братьев украинцев! Аллилуя братья!

Адказаць
+64 +
Димка-Невидимка, 10:14, 7.01

Поздравляю всех с Великим Праздником, Рождеством Христовым! Слава Христу Богу!!! Счастья и здоровья всем!

Адказаць
+62 +
лайдак, 10:25, 7.01

С Рождеством Христовым ! С Праздником ! Здоровья и счастья всем !

Адказаць
+31 +
Будет!!!, 11:43, 7.01

всех с большим праздником ,будет когда нибудь и у нас своя церковь ,как в Украине, а ещё правильней было бы отмечать рождество 25 декабря, как весь цивилизованый мир ,а то у нас пост, а тут новый год, а вот у них все правильно, кончается пост, а потом новый год. Ещё раз всех с праздником!

Адказаць
+22 +
с праздником, 13:26, 7.01

БУДЕТ!!!, 11:43, 7.01 Так до прихода к власти большевиков, православные в России праздновали Рождество 25 декабря.

Адказаць
0 +
Михаил, сын Davida ., 14:46, 7.01

С ПРАЗДНИКОМ, 13:26, 7.01

В такой День не принято юродствовать ... Осталось только пестунствовать Суворова и Романовых .

Адказаць
+1 +
с праздником, 16:00, 7.01

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 14:46, 7.01 а кто юродствует? Юродствовать значить говорить или делать глупости, где в историческом факте, указанным мною, вы нашли глупость.

Адказаць
+9 +
Михаил, сын Davida ., 16:24, 7.01

С ПРАЗДНИКОМ, 16:00, 7.01

Благодарю! Я Вас понял. Читайте, плиз, более внимательно словарь Даля . Во - вторых, простите, Христа Ради, но зачем нам, белАрусам, упоминание о большевикам ? ! Им анафема и только .

Адказаць
+25 +
Ludmila, 11:29, 7.01

Виншую з Калядами----святам Хрыстовым ! Жадаю усим и чытачам и рэдакцыи Хартыи быць зауседы миласердными и нясци дабро сапраудным хрысциянским душам и смела и паслядоуна змагацца з Дьяблам у якия бы вопратки и абличчы ен не маскиравауся каб абмануць нашы як ен личыць " авечкины" душы!

Адказаць
+19 +
Михаил, сын Davida , 11:37, 7.01

Душевные поздравления ВСЕМ православным христианам! Наше дело соблюдать заповеди Моисея, Иисуса Христа, ежедневно читать главу из Евангелие и Деяния Апостолов, не забывать псалмы царя Давида .
Аминь

Адказаць
+45 +
стась, 11:47, 7.01

Сегодня только о хорошем. С праздником всех!

Адказаць
+15 +
С праздником всех!, 17:37, 7.01

СТАСЬ, 11:47, 7.01
Сегодня только о хорошем.

Для пожеланий не нужен повод
Дарите их в жару и в холод
Тепло дарить, ведь так несложно
Без доброты жить невозможно

Чтобы мир на всей планете
Чтоб смеялись чаще дети
Чтоб не сыпались угрозы
Только мирные прогнозы
На Крещение - морозы
И забавные курьёзы
Старики пенсии имели
Дети в подвалах не сидели
Чтобы не стреляли больше
Ну, а люди жили б дольше
Еще хочу я пожелать
Достатка, процветания, успеха
Жить радостно, поменьше унывать
Здоровья бодрости и смеха

Адказаць
+6 +
Михаил, сын Davida ., 19:27, 7.01

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!,17:37, 7.01

Замечательные слова .

Адказаць
+12 +
Engine-r, 15:58, 7.01

От всей души поздравляю православных Беларуси с Рождеством Христовым.
Только что наши братья-украинцы получили от вселенского Патриарха Томос на автокефалию украинской церкви. Значение этого не поддаётся описанию. Даже отмена крепостной зависимости крестьян в России в 1864-м году имеет меньшее значение.
Впервые украинцы сами на своей земле могут веровать в то, что считают правильным. Без оглядки на московских смотрителей.
Верую, что наступит день, когда беларуская православная церковь, уже формально получившая тот же самый Томос, тоже станет автокефальной.

Адказаць
+3 +
Анна, 20:29, 7.01

Друзья беларусы,с праздником,с Рождеством Христовым!!!Сейчас на каналах телевиденья проходит поздравление с Русским Рождеством.....это не правельно,такого праздника нет....Рождество-праздник христианский,но не русский!!!И политики здесь не место.....Преподобный Кирилл...,если Вы человек от Бога очнитесь.....так жить нельзя....Л юди теряют веру в церковь.Мне 57 лет,я верю в Бога,но уже не верю в церковь...

Адказаць
+3 +
Vladek , 20:44, 7.01

А вы не ведаеце ад каго Кирыл????

Адказаць
-1 +
Анна, 21:15, 7.01

Я знаю,кто Кирилл...и от кого....Все,что происходит-это против человечества....Политика и церковь идут нога в ногу,это противоестественно,так не должно быть...

Адказаць
+1 +
Мир вам, 22:31, 7.01

Не взывайте к т.н. "кириллу", это противоестественно взывать к КГБ о справедливости !
Со времени вторжении Орды на Русь (2014 год) , вся справедливость канула в "рюськам мире" , призывающием идти войной на украинцев.
Упамяная РПЦ , с тех пор, нужно говорить о подлом преступлении КГБ - исткого Патриархата !

Адказаць
+2 +
Однако, 22:34, 7.01

Я бы сформулировал так : - под кем "кирилл" ходит....(из лексикона басоты 90-х).

Адказаць
+2 +
Vladek, 20:38, 7.01

У свете. иснуе 15 аутакефальных незалежных праваслауных цэрквау,украинская 16.
И тольки 4з их адзначаюць раство па юлианскаму каледару 7лютага.Гэта РПЦ и тры царквы падкантрольныя рпц сербская,иерусалимская,грузинская.
Астатния 11цэрквау адзначыли раство 25снежня .
Цикава вельми якия каталики,як вы пищаце аджначаюць сення раство??????

Адказаць
+2 +
Шос, 21:16, 7.01

Подумать только оборотень который решает судьбы людей подписывая прошения о помиловании поздравляет в храме свой народец.Как же это великодушно.А как же заповеди божьи?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны