24 красавiка 2024, Серада, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+19 +
Xenos WIGHT, 16:14, 10.10

А ещё раньше говорили, что у каждого не может быть лошади, потому что для такого количества лошадей не хватит травы.

Адказаць
+10 +
Barista, 16:52, 10.10

Вот, вот. А еще мноооого раньше вообще не думали, что на лошадях можно еще и ездить, а не только на них охотиться.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 17:04, 10.10

Неблагодарное это занятие - натягивать старую сову на новый глобус :)

Адказаць
-3 +
переселение душ, 16:29, 10.10

Души мертвых переселяются на Луну.

Адказаць
+18 +
Укр, 16:33, 10.10

Ніколи не кажи "ніколи"...

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 17:17, 10.10

Не говори Коле доколе.

Адказаць
+5 +
Сергей, 16:40, 10.10

Видимо из всей плеяды учёных астрономов нашёлся один который понял что достичь скоростей близких к скорости света невозможно, а без них до лететь куда бы то ни было не просто.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 16:44, 10.10

Расщепление атома сравнительно недавно тоже считалось чем-то невозможным.

Адказаць
+1 +
Сергей, 16:51, 10.10

XENOS WIGHT, 16:44, 10.10 -----------------------------Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что даже если лететь со скоростью света , то даже до ближайших планетных систем пригодных для жизни будет не один десяток-сотню лет.

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 17:01, 10.10

Мог ли обычный горожанин всего-то лет триста назад представить себе, что из Британии в Америку можно попасть не за несколько месяцев, а за несколько часов?

Адказаць
-1 +
С, 17:03, 10.10

Тех колдунов и ведьм, кто верит в превышение скорости света, нужно сжигать на костре.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 7:52, 11.10

Если проблема не решается "в лоб", это не означает, что решения не существует.

Адказаць
+5 +
Barista, 16:49, 10.10

Заява по мотивам выступления Греты Тумберг.
В плане улучшения экологии Земли я с ученым вполне согласен, а вот по межзвездным путешествиям хотелось бы надеяться на лучшее.

Адказаць
+14 +
Leonidas Khomiakov, 16:53, 10.10

Michel Mayor правий, як тільки може бути правим макрофізик, впевнений, що усі закони і таємниці Всесвіту вже відомі. Проте, саме існування земної цивілізації ставить таку впевненість під сумнів. Невже вона така унікальна у Всесвіті?
Невже Космічне джерело не здатне повторити феномен подібний до земного? А можливо й перевершити?

Адказаць
+19 +
Александр, 16:57, 10.10

Люди в виде людей никуда не полетят- много чести перегружать носитель )) , а вот в виде сперматозоидов и яйцеклеток - вполне реально. Миллионы в кубическом метре в сопровождении компьютеров !.Плюс семена растений, икра рыб... А замусорить и ту планету они там сами догадаются.))

Адказаць
+7 +
Прикольно, 18:06, 10.10

А что - одноразовая Земля, это круто! Крепко попользовав, загадить по самое небалуйся, и выкинуть в урну. А затем податься свинячить на другие планеты.

Но природа-мать мудра. Сама скинет всю эту типа разумную плесень через какое-нибудь оледенение или потепление. И опять наступит естественный рай, пока очередное возомнившее четверорукое не станет на две ноги.

Так что диалектика, спиральное развитие и все такое прочее - против не попрешь, философия!

Адказаць
+1 +
пыль, 19:04, 10.10

Мы не можем ни проникнуть вглубь глобуса ни улететь с него. Мы никто.

Адказаць
+13 +
Анатолий, 18:50, 10.10

На Земле люди не смогли научиться жить мирно и разумно. Каждый норовит что то поиметь за счет ущемления другого. Какая польза от того, что кого то перенесут на другую планету и он там угробит остальных спутников. Людям сначала нужно научиться мирно уживаться друг с другом на Земле. Но это несбыточная мечта. Пока они наращивают мощь оружия для уничтожения других. Каждый хочет быть главным
и командовать другими, превратив их в своих рабов.

Адказаць
+8 +
ао, 19:59, 10.10

Маск, не заселяй Марс! Сделай лучше нашу страну пригодной для жизни!

Адказаць
+7 +
Гутан, 21:33, 10.10

Современные ученые не вправе прогнозировать, какой будет уровень технических возможностей человечества через 50 -100 тысяч лет. Достигли своего потолка и превратились в пессимистов .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны