28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
-23 +
Engine-r, 19:35, 12.10

Никита Сергеевич Хрущёв - редкий деятель в истории СССР, России в частности. Вот здесь бы развернуться Мировичу. Да где уж там...
Он имел способности быть членом военного совета не одного фронта. И нигде не накосячил, в отличие от "великих" Будёного или Ворошилова.
Да, он подписывал расстрельные списки, как и все деятели в конце 30-х. Но он же имел мужество объявить во всеуслышанье о культе личности Сталина. Он возвратил многих пострадавших к нормальной жизни.
Да, он был малограмотный донецкий крестьянин. Не приемлел нового искусства и живописи. Но его именем названы хрущёвки - первые одтельные квартиры для граждан СССР.

Адказаць
+16 +
Иван, 20:03, 12.10

Не был он малограмотным донецким крестьянином. Переехал из Курска с матерью в подростковом возрасте в Юзовку, где был рабочим....... Затем по партийной линии пошел.

Адказаць
+52 +
grief and ..., 20:27, 12.10

Для нормального общества уже этого достаточно, чтобы пойти под суд и понести наказание - это к «да, он подписывал расстрельные списки...»
Это сродни «я не причём... я выполнял свою работу ...».
Этот ... имел семью, детей, внуков ... а огромное количество людей даже не имели подобных шансов, благодаря этим спискам:-(

Адказаць
-25 +
Engine-r, 20:38, 12.10

Чтож, если так.
Берия, Ворошилов, Будённый, Тимошенко, Молотов, Маленков, Каганович, Микоян, десятки других спокойно почивших в бозе сталинских соколов - они что, белые и пушистые? А Хрущёв типа Никитка-хохол, танцевать гопака у Сталина на даче?
Значение человека всегда определяется балансом его добрых и злых дел. Я считаю, что у Хрущёва баланс более чем положительный.

Адказаць
+23 +
Frustrated , 20:49, 12.10

Вы бы хотели пустить в расход в контексте «чтож, если так...» свою семью - Мама, Папа , дочь, сын, брат, дядя, тётя, бабушка, дедушка... друг детства . Выбирайте - кого из списка сможете списать в угоду неким идеям, принципам, амбициям. Сможете выбрать из списка, чтобы кто- то смог постучать туфлей, покрасоваться на значке ... ?
Может выберете соседских???
А этот чел остаток своей деятельности после отстранения провёл на даче, копая огород...

Адказаць
-22 +
Engine-r, 20:58, 12.10

Начнём с того, что Хрущёв убил Берия. Главного по ГУЛАГу, если читали.
Благодаря хрущёвской оттепели все эти вознесенские, евтушенко, ефремовы с эфросами смогли творить. А все эти смоктуновские да высоцкие смогли проявить свой талант.
Меня не надо ставить перед выбором. История его за меня сделала.

Адказаць
+15 +
pity... , 21:08, 12.10

Это не выбор - это элементарная оценка истории с проекцией на ценностные ориентиры.
Пассаж про «если читали ...» и ранжировка кто кого завалил типа игры в справедливость не в высокие цели ориентированы среди цивилизованных индивидов...

Адказаць
+4 +
shtorm, 23:02, 12.10

Друг мой любезный не какие-то Высоцкие...,а Высоцкий первый из протестов этой убогой системе...такие действительно рождаются раз в сто лет...Так что немножко следи за мыслью...Даймонт в чём-то прав по отношению к Вам....!

Адказаць
-22 +
Engine-r, 19:39, 12.10

Он же имел немалое мужество, даже скорее бесшабашность в противостоянии с США.
Мало помнят его визит в США при президенте Дуайте Эйзенхауэре в 1959-м, когда он настолько впечатлился успехами фермерства в этой стране, что захотел внедрить то же в СССР. В результате внедрилась лишь кукуруза, основной продукт фермерства США. И то ненадолго. Чтобы вернуться уже с триумфом через 50 лет.

Адказаць
-24 +
Артур, 19:43, 12.10

Да, были люди в наше время...

Адказаць
+21 +
Иван, 21:22, 12.10

Вам повезло - вы выжили. А мой прадед - не выжил.

Адказаць
-21 +
Engine-r, 19:45, 12.10

Это выступление на трибуне ООН, где он колотил кулаками по столу делегации, а ему колотил в такт великий в будущем Громыко,- одна из сторон Хрущёва. Он не терпел прямого издевательства и легко поддавался на провокации.
Именно поэтому он рьяно поддержал идею размещения ядерных ракет средней дальности на Кубе, не спросив ни Кастро, ни тем более Кеннеди. Мало кто знает, но, кроме ракет средней дальности, длительных в заправке и наведении, были размещены 80 ядерных ракет малой дальности. Легко достававших Нью-Йорк и Вашингтон. И, воможно, именно они, лёгкие в запуске, вынудили Кеннеди пойти на беспрецедентные уступки.
Я очень много знаю и могу писать часами. Скажу только, что и свергли Хрущёва без крови именно благодаря его личным качествам.

Адказаць
-11 +
лжейцукен, 20:00, 12.10

Всегда так делаю.

Адказаць
+27 +
Юлия, 20:01, 12.10

Кукурузник. Из-за этой его идеи в СССР некоторое время был дефицит белого хлеба.

Адказаць
-24 +
Engine-r, 20:13, 12.10

Ракетчик. Из-за этой его идеи СССР первым полетел в космос. Вывел человека.
И из-за этого долго были в загоне дальние бомбардировщики и артиллерия как таковая.

Адказаць
+29 +
ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, 20:59, 12.10

За то, что "СССР первым полетел в космос" любому вменяемому человеку должно быть стыдно! Страна после тяжелейшей войны эти 15 лет жила в полной нищете и на грани голода, а этому ублюдку космос подавай - перегоним Америку! Правда про "советское завоевание космоса" написана в книге "Советский космический блеф", автор Владимиров Л.В.

Адказаць
-27 +
Engine-r, 21:08, 12.10

Скажу больше.
Без Хрущёва не было бы высадки человека на Луну.

Адказаць
+29 +
Иван, 21:25, 12.10

Хватит его превозносить. Такой же упырь был, когда в 37-м репресировал. А потом полбюджета на космос и никому не нужная масса кукурузы. В любой демократической стране нагнали бы в шею.

Адказаць
-25 +
Engine-r, 21:35, 12.10

Хватит его очернять.
Ровнять со всякими горбачёвым-ельциными-путлерами. Не сделавшими и тысячной доли того, что Хрущёв.

Адказаць
+18 +
ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, 21:37, 12.10

Перестаньте бредить. Читайте Владимирова, человек специально старался для "любителей совка" с инженерным уклоном - может хоть одного из ста перед смертью удастся переубедить и показать, какое г@вно был совок.

Адказаць
-25 +
Engine-r, 21:42, 12.10

Вам лавры Мировича снятся? А я жил в том самом совке. Не умер ещё. И очень хорошо знаю его изнутри.
Так что свои бредни оставьте для своих наивных читательниц.

Адказаць
+9 +
Clarify, 21:58, 12.10

Перечитайте внимательно свои посты в этом обсуждении и набросайте свой профиль по изложенному.
Как-то не очень получается ...

«В желании выражается сущность человека.»
Бенедикт Спиноза

Адказаць
-24 +
Engine-r, 20:25, 12.10

Строитель. Писал уже, что из-за этой его идеи в СССР были построены миллионы квадратных метров жилья. Которые и сегодня для многих являются за счастье.

Адказаць
-23 +
Engine-r, 20:27, 12.10

Технократ. Из-за его идеи догнать и перегнать Америку в СССР были построены гиганты машиностроительной, химической, нефтяной и прочая и прочая индустрии. На остатках которой паразитирует нынешний режим Лукашенко.

Адказаць
+34 +
Gambling?, 20:55, 12.10

Да в мире полно стран построивших НАМНОГО более эффективную экономику без уничтожения собственных граждан.
А один гигант обеспечил моей Родине многовековое отравление радионуклидами.

Адказаць
+25 +
Мужик, 21:50, 12.10

Не просто некоторое время, а многие годы СССР закупал пшеницу в США, Канаде и других странах, чтобы не допустить в стране самого настоящего голода. А какой страшный удар он нанес по животноводству - неописуемо. Деревня только начала отходить от последствий коллективизации и войны, так этот придурок ввёл налог на плодовые деревья, ягодные кусты, размер приусадебных участков сократил до знаменитых 6 соток, а в домашнем хозяйстве ввёл ограничение на содержание скота и птицы (в некоторых регионах уже проводился эксперимент по полному запрету содержания животных, кроме собаки и кошки. Именно с его деятельности начался необратимый процесс отмирания деревни.)

Адказаць
+33 +
прпд, 20:35, 12.10

Настоящий лапотник.

Адказаць
-33 +
Engine-r, 20:41, 12.10

Глупость морозите, сударь. Как и Юлия не зная сути дела.

Адказаць
-23 +
Гость, 21:03, 12.10

один из политиков, оставивших за короткий срок правления большой след как положительных (оттепель, жилищная реформа, модернизация жд, космос, 20ый съезд), так и отрицательных дел (Новочеркасск, дело валютчиков и цеховиков, подавление Венгерского восстания, и травля художников-авангардистов). Не держался за власть, но к концу своего правления успел забронзоветь. Толкнул страну к свободе, но не смог управлять этим движением. Интересный политик.
Насчет участие в сталинских репрессий, роль Хрущева (как регионального генсека) слабо изучена. Есть давний вброс про его участие, но это утверждение без каких либо доказательств.

Адказаць
-23 +
Engine-r, 21:16, 12.10

Мой вам плюсик за относительную объективность.

Адказаць
-18 +
Engine-r, 21:57, 12.10

Даже вас задавили оголтелые несмышлёныши. Я-то давно привык.

Адказаць
+5 +
Doubt , 21:19, 12.10

Партийная этика того времени маловероятно позволила бы построить карьеру иным способом, как не быть в тренде происходящего.

Адказаць
+21 +
Alex, 21:59, 12.10

Хрущев прибыл на выставку в Манеже, сопровождаемый искусствоведами в штатском. — Это что за абстракционизм?! Лежит голая баба. Валька какая-то. — Это картина Фалька. — А это что за жопа с ушами? — Это зеркало, Никита Сергеевич.

Адказаць
-3 +
про, 23:06, 12.10

"Фотофакт"? Мирович предоставил?

Адказаць
-5 +
АННА, 23:07, 12.10

ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, 20:59, 12.10
За то, что "СССР первым полетел в космос" любому вменяемому человеку должно быть стыдно! Страна после тяжелейшей войны эти 15 лет жила в полной нищете и на грани голода, а этому ублюдку космос подавай - перегоним Америку! Правда про "советское завоевание космоса" написана в книге "Советский космический блеф", автор Владимиров Л.В.

Сейчас столько всякого ....овна,из числа писак, расплодилось. Эдакие любители ошарашить таких как вы,с вашим куцым интеллектом,какой-нибудь "сенсацией",что вы даже очевидные факт отказываетесь принимать на веру. Гагарина знает весь мир, вашего владимирова единицы,вот вы,например.

Адказаць
+4 +
точка, 23:08, 12.10

Хрущев на буншу нашего с зачесом похож, те же замашки, тот же бред, а поход на выставку просто апогей колхозной дикости. Позорное пятно в истории СССР, дальше не лучше, но это уже другая история. Точка.

Адказаць
+4 +
лука-Шок, 1:02, 13.10

Вроде, совсем недавно было(по историческим меркам 60 лет - это миг).
А "пятно" в истории оказывается белым и малоизученным. Одно помню, нас школят начальных классов возили в открытых грузовых машинах на колхозное поле полоть эту "знаменитую" хрущёвскую кукурузу. Затем пропал и ржаной, и пшеничный хлеб и появились невкусные и чёрствые булочки кукурузные, а мука пшеничная продавалась строго по талонам и по килограмму в руки. В магазин купить муку выходили всей семьёй и занимали несколько раз очереди. С мясом были проблемы, даже на рынке. И начался страшнейший дефицит на ВСЁ. Одно хорошее по тем временам, люди начали получать отдельные малогабаритные квартиры со всеми удобствами. Моя мама тоже получила такую квартиру от фабрики.
Зато, всё слепо верили в "коммунизм", который обещал Хрущёв построить к 1980 году!...

Адказаць
+6 +
NCHV, 8:37, 13.10

Постучать ботинком надо было по лысой башке для усиления звука и аргументации.

Адказаць
-1 +
про, 8:47, 13.10

"Фотофакт". Дело Мировича живет и процветает.

Адказаць
-1 +
Колонизация якутии, 10:05, 13.10

Вместо ботинка на фото НЛО.

Адказаць
+1 +
всё ложь, 10:21, 13.10

Так и Ленин никогда не выступал на броневичке. Ему пририсовали! Представляете сколько в истории - неправда!

Говорят что и Сталин - усов-то никогда не носил. Ему пририсовали!

Адказаць
-1 +
Нынешним далеко., 10:32, 13.10

Стукнул ботинком,и враги не притихли,умолкли надолго.

Адказаць
0 +
ПРПД, 20:35, 12.10 Н, 10:38, 13.10

ПРПД, 20:35, 12.10
Настоящий лапотник.

ОТВЕТИТЬ Вы не лапотник,а не вошли в историю. Он лапотник,а прославил себя на весь мир,как и добрыми делами и не очень.

Адказаць
0 +
всё ложь, 10:54, 13.10

А у Горбачёва не было пятна. Ему пририсовали!

Адказаць
+1 +
РБ, 11:43, 13.10

В ООН, или не в ООН, не знаю, но по словам переводчика Виктора Суходрева, Никита Сергеевич обещал американцам показать Кузькину мать. Упомянул Суходрев об этой фразе из-за сложности в какую он попал при переводе. Как им перевести? Покажет мать Кузьмы? А что этот русский фразеологизм скажет американцем? Тяжело так же было Виктору перевести фразу Хрущёва: "Мы вас похороним!"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны