24 красавiка 2024, Серада, 1:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+42 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:03, 13.10

Так они и сейчас верят чекистской нечисти и продолжают вопить "Вперед за дядю Вову! Можем повторить! На Берлин! Ввернем все в зад! Накатим за дедов из НКВД!" ....и накатив сотку боярки или стеклрмоя продолжают штурмовать вместе со своими детьми одетыми в камуфляж фанерный Рейхстаг!!! Что-то у русскомирных рабов поменялось за это время? По моему нет... диагноз все тот же - ватно-стадный и рабский путинизм мозга!!!

Адказаць
-18 +
про, 13:35, 13.10

Так и повторят. Сомневаешься?

Адказаць
+7 +
Следопыт, 14:10, 13.10

что б повторить надо петербург сначала в ленинград переименовать

Адказаць
+1 +
понг, 17:41, 13.10

Во-во. Только хотел написать, найдёте ответ на этот вопрос, ответите почему диктатуры так жизнеспособны. КГБ-ФСБ давно знают ответ на него, но молчат, сволочи!

Адказаць
-24 +
нет, переписи, 10:08, 13.10

Смотрел и 3 раза был на сеансах, это самое лучшее что было за все годы по ящику, не то что сейчас киселёвы со скабеевыми, это что то.
Ник на этот пост поменял, не хочу что бы меня хаили.
Сейчас бы это возродить, можно было бы не отходить от телевизора, как то так, кому не нравится пусть не смотрят...

Адказаць
+22 +
feramonixa, 10:13, 13.10

когда председатель колхоза "Лукасвет" не выплатил дояркам очередную зарплату, они устроили ему стриптиз, накормили, напоили и отнесли к колхозному быку Борьке, который председателя тоже ненавидел

Адказаць
+5 +
Совок., 10:16, 13.10

Так тож Кашпировский, не такие разоблачить пытались.

Адказаць
+18 +
прпд, 10:16, 13.10

Мошенник кашп почему еще на свободе

Адказаць
+15 +
Долой Луку, 10:23, 13.10

Верить во взрослом возрасте в магов всяких- это ненормально. Я тоже раньше верила в высшую силу так сказать, но я тогда была забитым, немного наивным человеком. Казалось это все чем-то таинственным, необычным, но даже тогда в глубине сознания я понимала, что это бред. Надо делать скидку, на то, что это СССР, граница закрыта, все закрыто, тотальный контроль. А тут появляется Кашпировский- это что то новое. Его показывали официально по телеку, значит это правда. Просто забитые люди- это не смешно. Я понимаю каково это. Я вот тоже после школы была забитым человеком. Я даже не знала, как правильно взаимодействовать с людьми. Я всему училась в пед колледже, как жить в нормальном обществе.

Адказаць
+6 +
sss, 10:24, 13.10

Мирович обсуждает как всегда то о чем не имеет представлегия. Дело ,конечно, спорное была ли реальная помощь от сеансов Канпировского. Но то что он был представитель того режима полная ерунда. Тогда появился глоток свободы на ТВ.

Адказаць
+16 +
Shadows , 11:54, 13.10

Был он «представителем того режима», даже не сомневайтесь и про «глоток воздуха» на ТВ это наивность в лучшем случае.
В вообще про это уже много писали, как усреднённый самый просветлений совчел в своей массе в тот период сидел у телевизора и заряжал банки с жидкостями в надежде толи просветления, толи выздоровления ....
Это был самый позорный момент новейшей истории поколения 60-х, даже не сомневайтесь.

Адказаць
+2 +
SSS, 13:35, 13.10

А вы сами смотрели тв конца 80-х начала 90-х ? Я думаю большая разница с теперешним тв.(хоть его не смотрю.)

Адказаць
0 +
Следопыт, 14:12, 13.10

Связать конец 80-ых и начало 90-ых это как связать царсккю россию с ссср

Адказаць
+12 +
Ваван, 10:25, 13.10

Люди-это те же звери. В конце 80-х, чувствуя, что их прежней жизни приходит конец(развал СССР), сбивались в стаи и пытались типо "выжить". Различные шарлатаны (чумаки-кашперовские) этим и пользовались.

Адказаць
+31 +
чумак, 10:26, 13.10

и сказал Кашпировский пацану, "брось костыли и иди" и пацан бросил костыли и пошел, а что у пацана то было , насморк, а костыли бабушке нес

Адказаць
+31 +
Рукалицо, 10:32, 13.10

Опять у господина блогера боб с горохом.
1. В 1989 в праймтайм партийные сьезды???? В 1989??? Точно?
2. В 1989 передачи про загнивающий запад??
Я из читающей нации, и помнящей. В 1989 году на запад в наших широтах молились, и по телевизору и на кухнях. В комсомола уже никто не хотел, партия чуть чуть шевелилась. Горбачева по всему миру пироженками угощали. В телевизоре был бардак необыкновенный, эксперементировали вовсю, кто там что и с кем согласовывал неизвестно.
Что блогер и подтверждает рассказав про передачу "Ленин гриб".
Как то не вяжется, не так ли??
А смотрели потому что были жадными до шоу, и очень хотели чудес в то непростое время. И в доброту верили.
А сейчас читаю такие статьи и комментарии под ними, полные желчи и унижения сограждан, усыпанные оскорблениями к людям вокруг, и становится грустно.
Человек который тогда не жил, просто делает безапелляционные выводы о безмозглости всех поголовно живших тогда людей высыпает это на головы здесь.
И это не однобокая информация?

Адказаць
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 19:08, 13.10

> И это не однобокая информация?

Однобокая. Мирович пишет о времени и теме о которых ничего не знает и не понимает.
К концу 80-тых время стало другим: После 89-го пройдёт совсем немного времени и Шеварднадзе публично положит партбилет на стол и выйдет из зала заседаний.
На тот момент явно ощущалась нехватка информации о том, чего наука объяснить не может. И народ набросился на тему. Но уже в 90-том выйдет избранное из сочинений Рериха и появится Латвийская Ассоциация УФологии и энергоинформационного обмена.
В период Горбачёва было выпущено грандиозное количество значков о мире и дружбе и о противостоянии Западу не могло быть и речи.
После распада СССР, на волне продолжающейся темы о непонятном и том что официальная наука не принимает, появится просто фантасмагорический шквал околотемных статей и шоу, на которых начнут зарабатывать все кому не лень. Часто люди не имеющие никакого отношения к теме.

Адказаць
+9 +
sabre, 10:45, 13.10

Становится смешно, когда об эффективности гипнотерапии начинают рассуждать люди, далёкие от медицины.

Адказаць
+12 +
arelav, 10:51, 13.10

Да, люди и смотрели и ходили на этого проходимца. Вот вам и ответ на сегодняшнее настоящее нашей страны. Зомбированное идеологией и просто ахинеей люди, теперь дезориентированы в пространстве современной жизни, их приоритеты отсутствуют, лишь долгосрочная удалённая память умиляет их своей простотой отношений, порой примитивных до застолья и награждения доской почета за "выдающиеся" достижения. Вряд ли , что для этого народа будущее имело значение, выражение день прожили и хорошо я запомнил еще с тех времен.

Адказаць
+2 +
sabre, 11:01, 13.10

Новаторство доктора Кашпировского состоит в том, что он взялся лечить гипнозом соматику, а не просто занимался психотерапией.
Как и всякого новатора, его почти сразу же принялась затаптывать в грязь толпа невежд.
Как говорил в своё время Ян Гус во время своего сожжения: «О, святая простота!».

Адказаць
+11 +
пенсионер, 11:06, 13.10

То, что много писали о чудесах исцеления неудивительно. Это все журналистские "штучки": сенсации это большие тиражи,это их хлеб. Поэтому столько "правдивых" чудес было на страницах и экранах: летающие тарелки, снежный человек, чудовище Несси, чудеса исцеления и прочая чепуха.

Адказаць
0 +
Всё то вы знаете, 11:48, 13.10

Говорят что Кашпировский и Горбачёву пятно вывел! Но чтобы не будоражить народ - ему и после исцеления продолжали пририсовывать пятно!

Адказаць
+10 +
Бефар., 12:13, 13.10

Совок всегда надеялся больше не на себя и свои силы, а на чудо, на халяву, на доброго царя (президента, так было и с обещаниями Лукашенко), который даст им всё и они заживут... Так случилось и с выбором Зеленского - он им наобещал горы, вылил море грязи на Порошенко, который, мол, виноват в ваших бедах, "обворовал" вас, нажился на войне, я, мол, вам всё дам, и тарифы снижу, и налоги уменшу, и войну закончу, наобещал и зомбировал... и совок (73%) поверил...

Адказаць
+5 +
Врач-У, 12:23, 13.10

Почему верили? Да потому что, как я неоднократно указывал, самое частое заболевание Homo sapiens, это отсутствие этого самого sapiens.

Адказаць
+9 +
лжейцукен, 12:44, 13.10

Я был умнее и заряжал не воду, а водку.

Адказаць
+3 +
Мужик, 14:57, 13.10

Даже песня, помню, была:
Приходи, чувак, мы мирно посидим-
Мне вчера Чумак поллитру зарядил...

Адказаць
+4 +
MK-ULTRA, 12:54, 13.10

Белорусский блогер может сколько угодно разоблачать Кашпировского, но я лично знаю человека, которому зримо и весомо помогли его телесеансы.

Адказаць
+9 +
Врач-У, 13:07, 13.10

Эффект плацебо никто не отменял. Но наука требует статистически достоверных наблюдений. То есть - нужны 2 группы сопоставимых по полу, возрасту и другим показателям людей, с совершенно одинаковыми заболеваниями, без сопутствующих. Одну лечить обычными методами, другую - только методом Кашпировского. Численность каждой группы не менее 30, а чем больше - тем точнее. И сравнить результат. Вот тогда станет ясно - помогает экстрасенс-целитель или нет.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 14:15, 13.10

А я лично знаю человека которому не помогли

Адказаць
+3 +
Врач-У, 16:10, 13.10

А я знаю много людей, которым не помогло чудодействие Кашпировского.

Адказаць
-3 +
Ок, 13:05, 13.10

Тут често многие, те кому за..., с претензией на лавры гуру спрягают поколения Y и Z. Но они могут представить, что молодые будут седеть в едином порыве у тв, упялившись туда как бандерлоги в поисках решения собственных проблем ? А ведь и.н. гуру следовали этому ритуалу.

Адказаць
+13 +
AN_ANATOLIY, 13:06, 13.10

Все примерно так и было, но небольшое дополнение. Этот проект, безусловно, от канторы. Иначе на ТВ он не появился бы. Кремлем ставилась задача не только отвлекать население от острых проблем, с которыми столкнулся Горбачев и его правительство в агонизирующей стране, но им было необходимо понять, какое население, в плане психического здоровья, живет в стране. Оказалось, что практически вся страна - психически больна и готова верить в чудо, не рассчитывая на свой ум, знания и собственный жизненный опыт. Следом появились секты, МММ и мыльные сериалы о том, что богатые тоже плачут, а чудо есть и для бедной Золушки. Отсутствие критического мышления - стержень и лейтмотив воспитательного и образовательного процесса в тоталитарной стране. Банде убийц, захватившей в 1917 г. власть в огромной аграрной стране и готовившей мировую революцию, нужны были послушные винтики, а не личности, способные делать самостоятельный анализ реальности. С ними и сегодня мы живем в одной стране.

Адказаць
0 +
твой день, 14:55, 13.10

Понимаешь, Толя, у нас тут вся идеология грохнулась, ты пока присмотри, попридержи стадо, чтоб не разбегалось, а мы пока что нибудь порешаем. Это в ЦК попросили. А другая, как сейчас говорят, башня, уже вела работу чтоб вывести ситуацию из под контроля(например уничтожение продуктов)
Могло так быть?

Адказаць
+4 +
про, 13:54, 13.10

Ну а че? Интересно, а Мирович знает о существовании одной симпатичной страны (поменьше, чем СССР, конечно) по ТВ которой , состоялось, примерно в те же годы, что и Кашпер-шоу, неск-ко выступлений некого колхозника-гипнотизера, после которых подавляющее большинство население этой симпатичной страны впало в такой сомнамбулизм, что до сих пор отойти не может?

Адказаць
+3 +
Тот, 14:18, 13.10

Ходила тогда такая ,,мулька" , что после просмотра сеанса Кашпировского- У жены там всё зарубцевалось , а у мужика там всё рассосалось.

Адказаць
+8 +
Николай, 14:55, 13.10

Идиотов 99%.

Адказаць
+3 +
барадзед, 16:32, 13.10

Во всём виновата ХАЛЯВА.

Адказаць
+2 +
Светлана, 16:32, 13.10

Я тоже знаю людей, которым врачи не помогли. И знаю людей, которым врачи помогли.

Адказаць
+2 +
NCHV, 22:06, 13.10

Как сказано: "по вере да будет вам". Верили в коммунизм, много убили по этой вере - в итоге получили. Верили в лукашэнку и путина - в итоге тоже получили. Эта вера дураков. Дураки и их процент всегда есть, и они ждут очередной свой шанс получить опять свой результат.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны