25 красавiка 2024, Чацвер, 21:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+33 +
Й, 8:26, 14.10

Однозначно лукавый должен вернуть деньги Туркмении за неработающий завод. Если международный суд присудит - в Европе просто арестуют партию нефтепродуктов из РБ, в счет компенсации.

Адказаць
-16 +
Рукалицо, 8:40, 14.10

Какие ваши доказательства??
А почему не наоборот?

Адказаць
+20 +
Й, 9:50, 14.10

У меня общедоступная информация: лукавый пообещал туркменам построить комбинат по добыче N млн тонн калия в год. За 1 миллиард долларов. Взялся, построил, завод работать не в состоянии.

При этом еще имеет наглость требовать какие-то недоплаченные деньги с бедных туркменов.

По логике вещей - должен быть международный суд, который почти наверняка присудит вернуть Туркмении вообще все, что было уплачено лукавому.

Следовательно, логично, что лукавый делает - хочет замять дело, и избежать судебного разбирательства.

Адказаць
+14 +
смычники, 10:53, 14.10

Первым доказательством вины белорусского подрядчика можно считать тендер на проходку шахтных стволов будущего ГОК. Выиграл этот тендер "инновационный" способ проходки в исполнении молодого географа, сына тогдашнего гендиректора "Белгорхимпром" в тандеме с небольшой турецкой строительной фирмой, никогда не бившей шахтные стволы, но согласившаяся опробовать хау-ноу юного дарования. Все другие участники тендере молча съели это. Потеряли как минимум два с половиной года, если не больше. За наш отрицательный опыт кто должен запалить? Туркмены? А зачем продвинутый и гениальный подрядчик брал на себя столь пикантные обязательства без доразведки горного отвода? А зачем откровенно демпинговал? Или ИТРам с самого начала ничего платить не планировали? А зачем даже мелочи поставляли в Гарлык по откровенно завышенным ценам через весьма интересных посредников? А куда делся аванс в размере $200 млн и почему рядовые сотрудники "Белгорхимпром" его не так и не увидели? Продолжить или достаточно?

Адказаць
+44 +
нат, 8:28, 14.10

Когда уже у урода "руль" сломается?Надоел со своей рулёжкой!

Адказаць
+26 +
Ха, 8:46, 14.10

так , ОНО уже и не рулит !
Всё уже идёт вразнос !
Нужно этот "руль" кому-то перехватить, остановиться и выбрать другую, подходящую дорогу !

Адказаць
+43 +
doma 2, 8:36, 14.10

Лукавый укрывает преступника Бакиева

Адказаць
+53 +
прпд, 8:44, 14.10

И не просто укрывает,а это чмо здесь жирует и развернул бурную деятельность.

Адказаць
+2 +
не совсем так, 10:55, 14.10

Говорят, что Бакиева наши бендеры тоже обули в лапти с заводом по выпуски кормовых премиксов. Так что за этого казнокрада не сильно переживайте.

Адказаць
+3 +
Следопыт, 11:41, 14.10

Какое отношение бакиев имеет к туркмении?

Адказаць
+29 +
Балаховец, 8:54, 14.10

Зная эту контору "Белхимпром" вернее можно назвать её уже "роSSхимпром",руководство полностью проросийское. Не удивлюсь что запороли строительство,так как они только воровать умеют. Не зря разводчик Гуцириев на строительство "Славкалия" нанял немцев.

Адказаць
+14 +
Й, 9:52, 14.10

С интересом жду, когда лукавый выпотрошит этого Гуцериева, как жирного «кабанчика».

Адказаць
+24 +
Землекоп, 10:04, 14.10

Й,9:52. Ну это врят ли,Гуцириев вор международного масштаба.А наш колхозан только "народец" может на бабки разводить и государством торговать.

Адказаць
+6 +
Следопыт, 11:42, 14.10

Ну пример баумгартнера гуцериеву что то говорит?

Адказаць
+7 +
кругом одно и то же , 10:58, 14.10

Во-первых, Гуцериев сам в долгах как в шелках. Во-вторых, Смычник и в России уже хорошо наследил. Там теперь под Калининградом идут свои разборки. Так ведь еще и наших акадЭмиков подставил.

Адказаць
+26 +
Дмитрок, 9:21, 14.10

Что это плешивое чучело "разруливать" будет. Оно только народные деньги просир@ть умеет. Сам же в эту афёру всех втянул.

Адказаць
+25 +
Ясь, 9:37, 14.10

С тнп бизнесмен, как г..на пуля. Кроме, как в майбахах, золотых унитазах, Тэсла от Маска, успехов нет.

Да, конечно, в геноциде собственного народа и уничтожении Беларуси преуспел.

Адказаць
+22 +
Кот Котофей, 10:07, 14.10

Был я на этой стройке века.до сих пор не понимаю как там вообще что-то построили? Поначалу вообще почти ничего не делали, только водку туркменскую жрали намерено. Потом сделали типа зоны, за территорию не выйти без ,, увольнительной,, ,хотя водки ,,братья,, туркмены доставляли в городок опять же в намерении объёме он. Короче в плане пьянки ничего не поменялось, кто хотел бухать, тот бухал. Чёрный безвылазно там сидел, Мясникович приезжал, а толку ноль. Материала нет, инструмента не хватает, а мы строим типа комбинат. Под конец нагнали столько народа, что жить стало негде, расселяли по окрестным кишлакам без всяких удобств. Штурмовали знатно. Одни делают что-то, другие следом ломают. Стройматериалов угробили намерено. Потом выгнали начальника этого ,,Белгорхимпрома,, . Обещали посадить, но вроде не посадили. Стройматериалов украдено туркменами и нашими, вероятно на ещё один такой комплекс. Зато все фасады в мраморе, а тротуары из гранитной плитки. А вобщем два упыря решили кинуть друг д

Адказаць
+3 +
остап бендер? , 11:05, 14.10

Смычника в конце 2015 года вместе с сыном закрыли в СИЗО. Но за очень большие деньги он откупился. Теперь разводит на бабки россиян под Калининградом.

Адказаць
+13 +
Мужик, 10:32, 14.10

Дожили - уже официальные лица в чине вице-премьером по фене ботают.

Адказаць
+4 +
Полиглот., 11:33, 14.10

Мужик,10:22. Феня это и есть т.н "российский" язык.Так как Московия это зона.

Адказаць
+5 +
bax, 12:00, 14.10

Следопыт, 11:41, 14.10
"Какое отношение бакиев имеет к туркмении? "

Ещё один лукашист нарисовался.
Хочет отвлечь ненавистное внимание народа от своего кумира.Не выйдет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны