28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+3 +
Долой Луку, 13:23, 14.10

Ну и ладно. Какой смысл в даче? Я не понимаю. Что там вообще делать?

Адказаць
+9 +
Biathlete, 13:39, 14.10

Гнать самогон и потом его употреблять, закусывая своими огурчиками.

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 13:54, 14.10

Эх, молодежь все объяснять надо.
1)Раз уж природа отдохнула на мне, то и я на ней буду отдыхать,
2)Где еще пить с мужиками шашлыки как не на даче? Только на рыбалке. А на рыбалку, жена, зная культурную программу рыбалки, меня отпускает редко.
3)эммм ну как тут сказать. Где мне организовывать культурно-просветительские встречи с девушками, пока жена и теща в нашей квартире сидят?

По пунктам 2 и 3 я говорю жене, что еду на дачу копать картошку и все довольны, и я и жена. И теща.

Адказаць
+4 +
Congrats, 14:17, 14.10

так понимаю, что пенсы и предпенсы уже готовы жить с подножного корма, добычи местных ресурсов и с того, что вырастет на огорода в результате «интенсивного труда». Тут им уже и участки подгоняют по сходной стоимости. Похоже, что мотивирующие статьи о том как «притомился в городе и свалил в деревню» находят своего адресата))))

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 17:02, 14.10

Кто-то рассказывал, как всё лето ездили без жён на дачу под предлогом битвы за урожая, там квасили в компании, в конце года покупали на оптовой базе картошку одна к одной, и всем хорошо :)

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 16:27, 14.10

Если это слово воспринимать не как место, а как процесс...

Адказаць
+11 +
капрал, 18:01, 14.10

Случай из жизни.
Был у меня участок 10 соток, 22 км.от Минска в частной собственности.
Участок я покупал. На участке начал высаживать плодовые деревья, кустарники, одна грядка была с клубникой, в перспективе планировал строить домик.
Но Лукашисты решили по другому....
В один, прекрасный день, приходит мне "письмо Шчасця" исковое заявление об изъятии участка. Я сразу не поверил, думал какая то ошибка, не могут мою частную собственностьво так просто взять и изъять!!! Причина изъятия— не скошенная трава, статью сейчас не вспомню, но вдумайтесь - не скошенная трава!!!
Государство, которое должно выступать гарантом сохранения частной собственности, творит беспредел....)))сразу изъять.
В тот год у меня был трудный период в жизни, на участок редко приезжал, траву в тот год успел только раз скосить, но это не повод забирать нАГЛым образом.
На суде, потом, понял схему —руками исполкома участок забирают (истец был представитель исполкома) и через аукцион продают. Всё просто и главное "законно".

Адказаць
+10 +
капрал , 18:12, 14.10

Продолжение.
Участок удалось "отвоевать", спасло только то, что повестку получал не я личнно. Судья четко дала понять, что если бы повестку получил лично, решение могло бы быть другим.
Вот такая история в "стране для жизни".
И вот такие у нас аукционы.
Когда будете учасвовать в аукционах в РБ, вспомните мою историю, может и желание отпадет покупать "отжатое".

Адказаць
-2 +
Дачник, 10:45, 15.10

Траву надо вовремя косить... Зачем мне по соседству нужен такой рассадник, да и до пожара не далеко, случаи уже были...

Адказаць
+19 +
посмотрите в ютуб, 13:29, 14.10

"Три новых налога! Люди - новая нефть. Конец нефтедолларовой эпохи России. Дмитрий Потапенко."
Это то, что ждет и нас, в самое ближайшее время. Сделайте вывод и подумайте "А, надо ли что-нибудь покупать и делать супер ремонты в ваших квартирах?"

Адказаць
-1 +
A, 15:58, 14.10

Хай купляюць.Трэба ж па дзяшоўцы ўрваць.Потым,калі нават захочуць,не змогуць з'ехаць.

Адказаць
+17 +
Неприспособляемый, 13:51, 14.10

Отличное предложение, для людей с зарплатой 200 долларов

Адказаць
+14 +
Klim, 14:29, 14.10

Только камикадзе может в нынешней обстановке приобретать и участки под дачи и сами дачи. В Беларуси резкий спад цен на недвижимость. Низкие цены и на квартиры и на дачи. Многие продавцы квартир и дач, не понимая нынешней обстановки, стараются продать свою недвижимость по старым ценам. Но идут года и эта недвижимость устаревает и продать по старым ценам уже практически невозможно.

Адказаць
+6 +
sabre, 15:29, 14.10

Знания надо приобретать, а не избушку на курьих ножках.

Адказаць
+11 +
Липман, 15:45, 14.10

ГосАукционисты, как всегда - УПУСТИЛИ свое золотое время,
когда лет 5 назад был дикий спрос
===
Теперь на дачи ездят одни пенсионеры, сам такой и знаю
===
Отомрем и никому эти дачи не будут нужны...
===
Акционисты, чтобы не пустовали участки - ПОДАРИТЕ их и в будущем заработаете хоть на взносах ежегодных

Адказаць
+9 +
Шлёма Зельцман, 20:09, 14.10

Мой покойный дедушка говорил: "Шлёма, никогда при большевиках не связывайся с землёй!".

Адказаць
+2 +
Klim, 1:21, 15.10

Кому в нынешней обстановке нужны эти дачные участки и дачи? Пожилые люди уже устали копаться на этих дачах, а молодёжи нужно хорошее образование, хорошая специальность и возможность выехать за границу в нормальную цивильную страну. Где они спокойно могут работать и жить и быть уверенными в будущем своих детей. Да, и кому сейчас в Беларуси нужна эта недвижимость в виде дач и дачных участков? Ещё квартиры могут приобрести, но дачи и дачные участки вряд ли. Даже инвесторы из других стран не желают вкладывать деньги в Беларусь, предпочитая более нормальные страны, как в Балтии, Польша, Чехия, Словакия и другие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны