16 красавiка 2024, aўторак, 12:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Три Украины

11

Почему победил Зеленский.

Каментары 11
+4 +
AN_ANATOLIY, 14:28, 14.10

Зеленский победил и попутно уничтожил в двух политических компаниях практически весь политический класс Украины по одной причине : большинство населения страны было не удовлетворено материальным положением на фоне людей из власти и бизнеса. Прошло 5 лет после Майдана и люди себя почувствовали обманутыми, проигравшими и потребовали сатисфакции. Это очень важный урок для нас, страны, которой еще предстоит в будущем проводить тяжелые реформы. Главный вывод : если плохо большинству, то и остальным не должно быть лучше. Тяжесть реформ должны нести на себе все. Только солидарность и справедливость делает общество стабильным и демократичным. Но это самое тяжелое, наступить себе на горло, ибо есть жены, дети, внуки и они требуют - больше, больше, больше... Потом - новая революция и приходят новые элиты и все начинается сначала.

Адказаць
+7 +
Бефар., 20:17, 14.10

Зе победил, потому что совковое, не патриотичное, не умное, не совестливое большинство думало только про свой желужок и наличие в холодильнике, плюя на то, что идёт война, что гибнут украинцы-защитники, что нужно возрождать Армию, это большинство надеялось и надеется только на зелёное чудо и халяву, на лживые обещания зелёного прорусского НЕпатриота, не самостоятельного,полного нуля в политике, которого наняли алигархи ... И это правда. Ибо факты об этом утверждают.

Адказаць
-7 +
Cirpich, 14:35, 14.10

Почему победил Зеленский. А почему в своё время, Евдокимов стал губернатором? Думаете сдесь нет связи?

Адказаць
+12 +
Й, 14:44, 14.10

Зе пришел на волне популизма и обмана избирателей. Сейчас эта волна резко спала, и начинают открываться интересные подробности про зеленого человечка.

Например, что на кипрские счета оффшоров «Квартала» переводились десятки миллионов долларов из Приватбанка, который в то время грабил гражданин трех стран Коломойский. То есть, Зе причастен к отмыванию денег, и крепко повязан с Коломойским.

В Штатах началось и идет расследование об отмывании денег , воруемых из Приватбанка.

Теперь, как дважды два становится ясно: зеленый человечек на волне обмана рванул к власти, чтобы попытаться уйти от ответственности, и отмазать себя и своего шефа К-го от американской тюрьмы. Так как финал дела вполне ясен, если им не удастся провернуть махинацию с возвратом банка.

Адказаць
+1 +
AN_ANATOLIY, 15:13, 14.10

Й, 14:44, 14.10
Зе пришел на волне популизма и обмана избирателей.
__________________________________
Вполне возможно. Но в конструкции причинно -следственной связи личные качества Зе являются следствием, а причиной победы - чувство социальной несправедливости большинства на фоне богатства меньшинства. Небесная сотня, Майдан, 12 тыс. погибших в войне с РФ за страну и ее независимость породили веру украинцев в то, что сейчас должно быть все честно и справедливо. А как получилось ? Зе просто подвернулся населению под руку, как подворачивается камень или палка. Точно такая же история в США с Трампом.

Адказаць
-11 +
из Киева, 15:29, 14.10

+100% . К примеру я голосовал не так за Зеленского, сколько против Порошенко - еще более дешевого популиста...

Адказаць
+5 +
Бефар., 20:22, 14.10


2014 год февраль
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек.
2] Армия разворована, практически уничтожена.
----------------------------
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет.
1] Ассоциация с ЕС.
2] Безвиз с ЕС.
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro".
4] Украинская армия в десятке сильнейших армий Европы.
5] Реформа о децентрализации в Украине.
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог.
7] Построено 207 новых заводов, детские сады, школы, больницы.
8] Начата деолигархизация.
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка".
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль.
11] Нафтогаз вышел в прибыль.
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил $4.6 млрд.
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил $1.3 млрд.
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8 млрд гривен.
15] Золотовалютный запас Украины вырос до $20.8 млрд.
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии.

Адказаць
+4 +
Бефар., 20:24, 14.10

Ты - лжец из Киева. Читай, что сделал Порошенко за своё президенство...во время ВОЙНЫ ! Тебе этого мало ?!

Адказаць
-3 +
из Киева, 20:50, 14.10

Столько пунктов.... вот только население страны почему то стало самым нищим в Европе, в отличие от самого Порошенко.

Адказаць
+12 +
йок, 15:13, 14.10

То, что это шаг назад в отношении движения страны к современному цивилизованному демократическому обществу (европейскому выбору) это одназначно. Ни о каких структурных реформах в этом направлении при власти Зеленского говорить не приходится. Само формирование ветвей власти представляет собой какой-то фарс, о решении главной проблемы - искоренении коррупции, говорить бессмыслено, т.к сам Зеленский поставлен главными коррупционерами. Да и само гражданское общество еще не созрело, при сильной небольшой активной части патриотов, которые делают Майданы и ориентируют страну на Европу, 70% - 'это те, которые доверяют Лукашенко, голосуют за популиста Зеленского и считают главной задачей и проблемой власти не европейские реформы, а снижение цен на ЖКХ. Но потенциал у Украины большой, все еще впереди. Слава Украине!

Адказаць
+4 +
политолог, 16:27, 14.10

Не зря же политологи на западе советуют электорату голосовать не за "хорошего парня", а - за хорошую программу будущего у той силы, которая идет во власть. Причем, позитивная часть программы (то, что и как эта сила будет дальше выстраивать) должна быть больше негативной (того, что и как будет ломать эта сила).
Наш же человек - неважно, где на пост советском пространстве живет, - голосует не столько "за", сколько "против" кого-то. И приходят к власти люди, неспособные менять систему, пусть и "хорошие парни"...
А всего-то нужно, чтоб у политиков было открыто сердце к людям, и чтобы эти политики имели представление о государственном строительстве.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны